ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   сообщения с 30.01.2013 по 28.06.2020
Электронную книгу по теме (в формате Word) можно скачать ЗДЕСЬ:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с 23.12.2012 по 17.08.2009
Первые сообщения темы 

Название: Разные вопросы новичков
Отправлено: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23


доброго времени суток!

я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
(таблица нр. 14)
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия

буду признателен за помощь!!! 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: Luma от 17-08-2009, 23:39:53


Konstantin  ЦБК-центральный биокомпьютер,
                         СКО - в двух словах не скажешь,
                         ЧМ-черно-магические структуры
                          Потеря БК управления также в двух словах не получится
 Без прочтения всего материала,Вы не поймете. У нас есть все книги в эл.варианте,можете там почитать. 

Название: Разные вопросы новичков
 Отправлено: NiKa от 18-08-2009, 18:49:22


Цитировать
Цитата: Konstantin от 17-08-2009, 22:47:23
я не читал книги пучко и поэтому у меня возникли маленькие трудности с сокращенными словами....
1. повреждение ЦБК (что имеется в веду)
2. Система конденсированного опыта (что это поподробней)
3. ЧМ структуры
4. потеря Биокомп. упровления и его последствия
Konstantin,

Если в краткрм изложении, могу предложить следующее
(но, конечно, лучще почитать Пучко):

Повреждение ЦБК.
 Как любой компьютер, ЦБК и ПБК имеют встроенные программы, т.е. алгоритм, который заложен в наш организм в виде программ самовосстановления, саморегуляции, самоочистки и множества других программ. Повреждение ЦБК – это сбой этих программ. Причин, вызывающих эти сбои, может быть много и они очень разнообразны. Но для начала есть смысл проверить наличие программных вирусов.
Потеря БК управления в связи вышеизложенным, думаю понятна.

Система конденсированного опыта.
В двух словах – все наши накопления (опыт всех воплощений) и «плохие» и «хорошие» конденсируются в т.н.блоки, распределяясь по ним в соответствии вибрациями, по принципу «подобное притягивает подобное». 
Что говорить о хорошем? Хорошее надо беречь,  лееять и приумножать по мере возможности.
Вас, скорее всего,  интересуют негативные блоки.
Это образования различных чужеродных вибраций, притянутые по резонансу, спрессованные в блок. В их состав могут входить инргаммы, негативные программы, проклятия, сущности и инфекции, программные вирусы, патогенка с единым разумом, негативные мыслеформы. Причем, в этих блоках такая взаимосвязь, определять что на чем паразитирует, что притянуло что – разобраться очень сложно, да и не нужно. Их надо  удалять оптом.
Очень часто этот «внутренний» мусор притягивает к себе всякий  мусор, от которого избавляется биосфера. Образуются так называемые многомерные управляющие структуры, которые могут внедряться как в тонкие тела, так и «высшее Я».
Поэтому проблему с СКО и МУЭС надо решать комплексно.
Удачи!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Разные вопросы новичков. Архив  (Прочитано 586981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #750 : 11 Апреля 2019, 09:23:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня возник еще вопрос, когда нужно делать такую проверку? После окончания работы ВР или после указанного времени окончательного восстановления системы? У меня это время, обычно, около двух недель.

Вообще в биолокационной работе, как и в других методах восстановления здоровья человека, есть общие закономерности и подходы, но многое является индивидуальным.
Попробуйте проверить на себе неоднократно. Допустим, как в данном случае, который Вы описывали выше. После завершения работы ВР по изгнанию земного духа проведите диагностику своего организма по тем параметрам, которые Вы уже имеете.
Вопросы могут быть такими (пример):
- У меня есть повреждения Центров Сознания?
- У меня есть повреждения эфирного тела? тонких тел и связей?
Может оказаться, что повреждения уйдут или уменьшатся. Такие примеры были в работе разных операторов неоднократно.
Если ничего не изменилось, проверьте через день, через 2 дня и т. д. Таким образом Вы увидите, как это работает у Вас.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще у меня интересное наблюдение, никогда еще маятник не показал мне время Акаши. Такое бывает?

Вы заложили в подсознание понимание что такое Акаша и как она работает?
Если это так и Вы в отношении Акаши все понимаете и осознаете, что Акаша работает независимо от того, показывает Вам это маятник или нет, то попробуйте задавать перед и во время сеанса р/э работы различные проверочные вопросы (пример):
- меня зовут Ирина?
- я на работе?
- на улице идет снег?
- я живу на 9 этаже? и т. п.

В принципе, маятник должен показывать время работы Акаши.
Дополнительно можете почитать на форуме тему "Акаша - что, как и с чем ее едят" ссылка
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #751 : 11 Апреля 2019, 11:54:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще у меня интересное наблюдение, никогда еще маятник не показал мне время Акаши. Такое бывает?
Доброго времени суток.Дополню ответ Анатолия.Вам не помешало бы очень внимательно удостовериться,что вам отвечает подсознание,а не"ваше желание"или "шутники".Дополнительно можете проверять по диаграмме 7.1. книги "Новые диаграммы ММ",кто вам отвечает,затем повторите еще раз читая молитву"отче наш" или "Святой троице",не смотря на таблицу,выждав время посмотрите,если показывать сектор"Подсознание" будет всегда,вашу диагностику можно считать верной,если выбирает сектор "Мой Ангел-хранитель",значит в канале помехи(Акаша,или связь созн-подс не работает и т.п.)так же не помешает дополнительно "уточнять" чтением молитв присутствие Акаши или иных"запретов" по рис 79 книги МЧ.

Оффлайн SvetlanaG

  • *
  • Сообщений: 36
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #752 : 11 Апреля 2019, 17:36:21 »
Цитировать
Вам не помешало бы очень внимательно удостовериться,что вам отвечает подсознание,а не"ваше желание"или "шутники".
У меня были ситуации, когда я чувствовала, что ответы не совсем верные, или маятник вел себя странно. На мой вопрос: "Я разговариваю с Подсознанием?", ответ был отрицательным. Это случалось тогда, когда я работала с АС. Я тогда прекращала работу или читала молитвы.
Сейчас я часто задаю этот вопрос во время работы.
Прежде, чем начать работать я перечитала почти весь Форум. Это было очень полезным.  И об Акаше много читала и слушала видео на Ютубе.
Спасибо большое за ответы. Это очень помогает, учитывая то, что в моем окружении нет людей, которые занимаются биолокацией.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #753 : 12 Апреля 2019, 19:14:36 »
Доброго времени суток. Извините повторюсь. Вопрос по СКО. Работаю по 3 книге. Очистка Высшего Я. Вернее подготовка к очистке. Стр 128. Проверил Степень функционирования каналов- без замечаний. Стр 129 Рекомендовано сразу очистить ВЯ от блоков те СКО(ссылка на раздел 4). По разделу 4 СТР. 93, Выявил количество блоков и сущностей(ментальных), добрался до пункта 3 ГП уязвимость организма. Отрицательные Мысли, эмоции, МУЭС, и СКО. Получается вновь надо выявлять количество блоков и сущностей и вновь искать ГП уязвимости организма? Или попробовать ликвидировать первые блоки и проверить останется ли вторые СКО?
 И вопрос по мыслям, эмоциям о Болезнях. ГП эмоций патологии органов. На данном этапе проверки исправности каналов ВЯ, надо ли разбираться с патологиями органов или можно просто удалить эмоции, мысли ВР по длинам излучаемых волн стр101. А патологиями органов заняться позже, в индивидуальном порядке. Судя по книге работа с ВЯ первоочередная? 

Оффлайн andrew75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #754 : 12 Апреля 2019, 23:03:31 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток. Извините повторюсь. Вопрос по СКО. Работаю по 3 книге. Очистка Высшего Я. Вернее подготовка к очистке. Стр 128. Проверил Степень функционирования каналов- без замечаний. Стр 129 Рекомендовано сразу очистить ВЯ от блоков те СКО(ссылка на раздел 4). По разделу 4 СТР. 93, Выявил количество блоков и сущностей(ментальных), добрался до пункта 3 ГП уязвимость организма. Отрицательные Мысли, эмоции, МУЭС, и СКО. Получается вновь надо выявлять количество блоков и сущностей и вновь искать ГП уязвимости организма? Или попробовать ликвидировать первые блоки и проверить останется ли вторые СКО?
И Вам доброго времени суток! СКО можете убирать как вам угодно(ВР или молитвами)(спросите у подсознания и нужно ли вычислять числовой код при работе молитвой,это упрощает работу,особенно если блоков много,потом не забудьте перепроверить,сколько блоков повреждают и\или вызывают уязвимость?,если остались-повторите молитву или ВР).Начинать надо с устранения "уязвимости",но т.к. ГП причин уязвимости у Вас много"Отрицательные Мысли, эмоции, МУЭС, и СКО",то спросите,с какой причины начать сперва,Бывает,что убрав одну причину,остальные сами ликвидируются.(но,через некоторое время желательно перепроверить все еще раз..для "надежности" ).

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #755 : 13 Апреля 2019, 08:41:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выявил количество блоков и сущностей (ментальных), добрался до пункта 3 ГП уязвимость организма. Отрицательные Мысли, эмоции, МУЭС, и СКО. Получается вновь надо выявлять количество блоков и сущностей и вновь искать ГП уязвимости организма? Или попробовать ликвидировать первые блоки и проверить останется ли вторые СКО?

Если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения причинно - следственной связи, то можем выделить следующее.
Вы определили, что Ваш организм повреждается несколькими негативными блоками (СКО).
Эти СКО образовались в результате уязвимости Вашего организма к ним. Глубинной причиной уязвимости организма в данном рассматриваемом случае являются отрицательные мысли, отрицательные эмоции, МУЭС и опять же СКО.
Итак, имеем:
- СКО, вызывающие повреждение организма, и
- СКО, являющиеся причиной уязвимости организма к образованию СКО.

Учитывая, что СКО сами по себе часто являются блоками отрицательных мыслей и отрицательных эмоций, то, в целях сокращения времени работы, есть резон вначале проработать именно отрицательные мысли и отрицательные эмоции.
После этого проверить, остались ли СКО, которые вызывают уязвимость организма к СКО, повреждающим организм. Если они остались, то ликвидировать их молитвой или ВР (посмотреть, что подскажет маятник).
После этого проверить - остались ли СКО, повреждающие организм. Может оказаться, что они не будут определяться. Если же будут, то ликвидировать уже их.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #756 : 13 Апреля 2019, 08:42:28 »
Что еще в контексте работы с СКО хотел бы добавить.
Базой для СКО являются отрицательные мысли и отрицательные эмоции (ОМ/ОЭ). Так вот по этому поводу. На протяжении жизни их может скапливаться довольно много. В зависимости от характера и психики человека, его образа мышления они могут вытесняться в бессознательное и там накапливаться, являясь базой для образования СКО.
Напомню, что СКО - это конгломерат различных чужеродных вибраций (инграмм, программ, родовых проклятий, черно - магических структур и т. д.) с одинаковыми спектрами, образовавшимися по принципу "подобное притягивает подобное". Чужеродных вибраций в СКО может быть очень много - десятки и даже сотни тысяч. Понятно, что они являются в связи с этим мощным фактором, повреждающим организм.
Для того, чтобы отрицательные мысли и отрицательные эмоции не вытеснялись в бессознательное необходимо их выражать. Психологи рекомендуют это делать в процессе разговора с ресурсным человеком. Ресурсным человеком может быть друг (подруга), родственник (родственница), психолог. Ресурсные люди - это те люди, которые могут оказать психологическую поддержку, поддержат во время разговора, посочувствуют, воодушевят, посоветуют и т. д., и т. п.
Если таких людей нет, то вариантом проработки ОМ/ОЭ является запись на бумаге таких мыслей и выражение письменно соответствующих эмоций, а затем сожжение этой бумаги.
Хорошим вариантом их проработки являются техники BSSF и EFT, изложенные в Библиотеке форума.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #757 : 13 Апреля 2019, 08:46:12 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вопрос по мыслям, эмоциям о Болезнях. ГП эмоций патологии органов. На данном этапе проверки исправности каналов ВЯ, надо ли разбираться с патологиями органов или можно просто удалить эмоции, мысли ВР по длинам излучаемых волн стр101. А патологиями органов заняться позже, в индивидуальном порядке. Судя по книге работа с ВЯ первоочередная?

Не совсем понятно изложенное.
Вы определили, что глубинной причиной отрицательных эмоций являются патологии некоторых органов? Так надо понимать написанное? Или я неправильно понял?

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #758 : 13 Апреля 2019, 14:45:17 »
Одна из ГП уязвимости к созданию и сохранению негативных блоков - отрицательные мысли о болезни - потенциал 30% - одна ГП патология. Два вида патологий 1. последствия физических травм. 2. патология органов. (100% попадание).
Стр. 101 РПЧ. Дальнейшая работа по стандартной методике. С физическими травмами (похоже надо поискать пространственное рассогласование и рассинхронизация процессов управления(стр.42)), определяю на какой волне излучает мысль и ликвидирую ВР. Что делать с патологией органов?. Если по стандартной методике то надо выяснить какие это органы и какие ГП привели к патологии данных органов. Ликвидировать эти ГП и затем ликвидировать отрицательные мысли о болезни. Или я усложняю?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #759 : 13 Апреля 2019, 17:30:19 »
Уважаемый baloven, Вы читали ответы на Ваш вопрос от andrew75 пост № 795 и от меня посты №№ 796 и 797?
От Вас нет на них обратной связи, как и на мой ответ Вам в теме "Акаша - что, как и с чем ее едят".
Почему спрашиваю. Бывает, что те форумчане, кто пользуется смартфоном (а бывает, что и без смартфона) пропускают ответы на их вопросы, просто не видят эти ответы или не считают нужным на них реагировать.
Но в таком случае пропадает весь смысл обсуждения на форуме по заданному вопросу. Этот смысл заключается в том, чтобы разобраться в непонятном, найти правильные решения, ознакомиться и обменяться опытом с другими форумчанами, чтобы в аналогичной ситуации знать, как поступать и т. п.
Если же обратной связи нет, нет обсуждения, нет ответов - принял ли человек совет, подошел ли он ему или он поступил по - другому, какой при этом получил результат и т. д., то какой смысл писать ответы на вопросы.

Цитировать
Одна из ГП уязвимости к созданию и сохранению негативных блоков - отрицательные мысли о болезни - потенциал 30% - одна ГП патология. Два вида патологий 1. последствия физических травм. 2. патология органов. (100% попадание).
Стр. 101 РПЧ. Дальнейшая работа по стандартной методике. С физическими травмами (похоже надо поискать пространственное рассогласование и рассинхронизация процессов управления(стр.42)), определяю на какой волне излучает мысль и ликвидирую ВР. Что делать с патологией органов?. Если по стандартной методике то надо выяснить какие это органы и какие ГП привели к патологии данных органов. Ликвидировать эти ГП и затем ликвидировать отрицательные мысли о болезни. Или я усложняю?

В связи с тем, что Вы не ответили на мой вопрос в посте № 798, не могу ответить на Ваш последний пост, т. к. для меня так и не прояснилось следующее в Вашей р/э работе: отрицательные мысли о болезни и патология - это две независимые ГП уязвимости организма к СКО или патология - это ГП отрицательных мыслей о болезни?

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #760 : 13 Апреля 2019, 18:49:51 »
Анатолий спасибо за отклик. Одна из ГП узвимости к СКО - негативные мысли (по диаграмме 64) о здоровье. Далее (по диаграмме 14) ГП негативных мыслей - Патология. Далее две патологии Последствия Физических травм и других органов.

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #761 : 13 Апреля 2019, 19:02:44 »
Надо ли далее выяснять?
ГП патологии последствия физических травм.
ГП патологии других органов.(Какие органы, ГП их повреждения).

baloven

  • Гость
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #762 : 13 Апреля 2019, 19:13:46 »
Цитировать
Учитывая, что СКО сами по себе часто являются блоками отрицательных мыслей и отрицательных эмоций, то, в целях сокращения времени работы, есть резон вначале проработать именно отрицательные мысли и отрицательные эмоции.После этого проверить, остались ли СКО, которые вызывают уязвимость организма к СКО, повреждающим организм. Если они остались, то ликвидировать их молитвой или ВР (посмотреть, что подскажет маятник).После этого проверить - остались ли СКО, повреждающие организм. Может оказаться, что они не будут определяться. Если же будут, то ликвидировать уже их.


Цитировать
Если таких людей нет, то вариантом проработки ОМ/ОС является запись на бумаге таких мыслей и выражение письменно соответствующих эмоций, а затем сожжение этой бумаги.


Правильно ли я понял, что детально негативные мысли и эмоции разбирать не надо, а можно просто записать их на бумаге и затем сжечь данную бумагу. Затем вновь проверить наличие СКО?

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #763 : 14 Апреля 2019, 08:45:32 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий спасибо за отклик. Одна из ГП узвимости к СКО - негативные мысли (по диаграмме 64) о здоровье. Далее (по диаграмме 14) ГП негативных мыслей - Патология. Далее две патологии Последствия Физических травм и других органов.

Значит получается такая цепочка глубинных причин:
1) определено наличие СКО, повреждающих организм. Назовём их СКО-1
2) эти СКО появились в результате уязвимости организма. Одной из ГП уязвимости является наличие СКО. Назовем их СКО - 2.
3) глубинной причиной СКО - 2 являются негативные мысли.
4) глубинной причиной негативных мыслей является патология, а именно:
    - патология как последствия физических травм
    - патология других органов. Пока не определено каких.
Возникает вопрос, как со всем этим работать. Надо ли далее углубляться в определение ГП патологии других органов? Надо ли определять ГП уязвимости организма к СКО - 2? И т. д.

Опыт и практика показывают, что это - бесконечный процесс. Будут определяться все новые и новые ГПричины глубинных причин.
Есть прямой смысл останавливаться на первом - втором уровне глубинных причин, ну, максимум на третьем - четвертом, и ликвидировать их. Потом проводить повторную диагностику.
Для Вашего случая можно поступить двояко:
- 1 вариант: ликвидировать отрицательные мысли, являющиеся ГП появления СКО - 2 и далее продолжить работу с "Высшим Я".
- 2 вариант: проработать патологию органов и далее по цепочке вверх, т. е. отрицательные мысли (ГП для СКО - 2) и т. д.

Предпочтительнее выглядит 2-ой вариант. Какой из этих вариантов выбрать - можно использовать свою интуицию (что она подсказывает), а можно использовать маятник.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Пол: Мужской
Разные вопросы новичков. Архив
« Ответ #764 : 14 Апреля 2019, 08:56:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правильно ли я понял, что детально негативные мысли и эмоции разбирать не надо, а можно просто записать их на бумаге и затем сжечь данную бумагу. Затем вновь проверить наличие СКО?

Нет, проработку ОМ/ОЭ по Пучко делать надо.

Что касается варианта записывать негативные мысли и эмоции на бумагу, то это для того, чтобы они не вытеснялись в бессознательное.
Если есть такой момент по жизни, что частенько посещают ОМ/ОЭ, крутятся в голове, трудно от них избавиться, они мешают, ухудшают настроение, возникает депрессивное  состояние, то лучшим вариантом является проговаривание их в обсуждении с ресурсным человеком.
Тогда эти ОМ/ОЭ как бы проживаются и не откладываются в бессознательное. Если ресурсного человека в окружении нет, то тогда можно применить такой метод, о котором я писал. Есть и другие техники в этом отношении. Я о них писал - это BSFF (перевод аббревиатуры "Стань свободным быстро") и EFT (перевод аббревиатуры "Техника эмоциональной свободы").
Эти техники, конечно, значительно эффективнее, чем выражение ОМ/ОЭ на бумаге и сжигание затем этой бумаги. Вот при их применении можно ОМ/ОЭ не прорабатывать по Пучко. Правда, этот момент надо проверить для себя на практике, т. к. всё индивидуально.