ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
 Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

 Электронную книгу по теме можно скачать:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

    Первые сообщения темы.

________________________________________
Название: Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
Отправлено: мрак от 10 Октября 2009, 11:08:33

________________________________________
Вот в принципе какое дело. Шёл я шёл.. и понял что пришёл. Но не в конец к вопросу.. ответа на который нет. Вернее их так много этих ответов что и подсчёту не поддаётся. Но ответ на этот вопрос- должен лежать в фундаменте всех построений. Потому что если его изменить и изменится все построения внутри самой системы, и самое главное конечный результат. Вернее путь к этому результату.
 А вопрос то совершенно простой- Зачем мы здесь?
  В принципе если абстрогироваться и принять на вооружение систему Дарвина про эволюцию... то тогда всё абсолютно понятно... мы просто единица эволюции системы- Земля.. но тогда все эти разговоры про Абсолют... и пр., придётся забыть и жить себе как ни в чём ни бывало...Потому что прах к праху и все дела.. нужно наслаждаться жизнью здесь и сейчас. А тонкие тела- ну да есть но это и есть эволюция.. они есть у всех предствителей Земли....Тогда можно забыть и про карму и про грехи.. потому что все разговоры про них чётко ложатся в систему кнута и пряника.. для управления людьми и придуманы самими людьми....
  Некоторые говорят- мы тут на учёбе... ик? и каждое наше воплощение... это один из уроков.. и нужно нам достичь... уровня... и пр.. а потом слится.. т.е.потерять индивидуальность.. попасть в коллективный разум... многих.. А карма есть ни что другое как отработка ошибок прошлых воплощений. В принципе удобоваримо.. но вот как то слишком уж грустно и нелогично. И очень много косвенных свидетельств противоречат этой версии. Во первых и самое непонятное- в этом это кто на учёбе?  Душа? или ещё что чего названия мы не знаем.? или вот ещё учёбу то можно было организовать и менее энергозатратными методами. Если цель слится... т.е. научится взаимодействовать в целом... то зачем столько индивидуальности... ведь можно просто стереть то что было в прошлом... и заставить по новой пройт урок и тк до тех пор пока не будет результата тоько изменяя исходные и сопутствующие факторы...И зачем в таком случае.. вот это всё физическое.. ведь даже мы знаем что можно обучатсья виртуально. И куда деть все археологические раскопки? куда деть наскальные рисунки? легенды о первобытном строе?... о мамонтах... Это можно принять только в том случае если принять что Абсолют начал эксперименты с Землёй....очень давно....И самая большая для него проблема- это создать физическую оболочку...ведь нам дают возможность плодится и размножаться.. но тогда возникает вопрос- Звезу- непроблема... Планету не проблема... а вот физичческую органическую оболочку- проблема? хм?
   Я было подумал что там... где то есть сущности... которые всё это типа затеяли... и сотворили.. и мы- являемся просто как бы сказать... поставщиком энергии для них...Они типа- это то что мы называем- энергоинформационным двойником.... но если суть в получении энергии... то по какой такой причине есть карма? или карму мы не так понимаем. Ведь есть же там тоже какая то жизнь... и есть действия... и наша карма- это как раз таки- наказание нашей сущности за проступки совершённые там... типа натворил что то там... тебя и подключили к плохому, испорченому  источнику питания. Вот теперь и страдай. Вроде бы логично.. но тогда противно осознавать себя... в роли батарейки..... или нет? И тогда почему у неё такой маленький срок действия? Ведь по меркам мироздания 80 лет... это миг.. а если учесть что время течёт по разному.. то и вообще в том месте где и физически находится наш ЭИД- это может быть 10 часов... 
Ведь просто задаться вопросом когда я или Вы говорите Я... что вы имеете в виду? Я не говорю про простых людей.. которые просто живут.. ходят на работу.. едят спят и про вот такие вещи не задумываются... у них всё понятно что они имеют в виду под словом Я.. а вот Вы - это кто? Честно я не прикалываюсь.. я не понимаю... а вот понять бы стоило. Почему? Да потому что тогда становится понятно куда двигиться какие манипуляции с собой производить... а так... топтание на месте и не более того.

Предлагаю всем немного пофилософствовать и ответить на эти 2 вопроса...
1. Кто я?
2. Зачем я здесь?
Не бойтесь быть смешными.. это полезно.. полезно прежде всего для Вас же самих...именно так Вы научитесь говорить про то что Вас волнует открыто и не смущаться. А это даст ещё больше осознание себя и веры в себя и свои силы....
Только просьба.. не нужно коментировать то что ВЫ прочтёте в этом посте или постах других... пишите своё...
Ну да ладно, бум считать что если даже никто ничего и не напишет... то уж прочтут и про себя задумаются это точно. 
 
 

________________________________________
Название: Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
Отправлено: Iury от 10 Октября 2009, 12:14:19

________________________________________
1. Сознание
2. Ни зачем
3. Иллюзия.
PS: Хотел оставить на 2-ой вопрос именно так, но можно и сказать для самосовершенствования (самоосознания) и роста сознания.

________________________________________
Название: Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
Отправлено: мари от 10 Октября 2009, 19:12:12

________________________________________
1. Я человек-женщина.
2.Жить счастливо.

________________________________________
Название: Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
Отправлено: Nika7770 от 11 Октября 2009, 19:26:10

________________________________________
1.Существо
2.честно-не знаю!

Ссылка

Автор Тема: Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?  (Прочитано 46965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rovan Anjey

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #15 : 04 Октября 2014, 22:23:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некоторые люди уходя из этого мира забирают свое физическое тело. Зачем оно им там надо?
Привыкли... возможно им понадобиться позже присутствие в физическом мире
(получили такое разрешение и есть такие задачи).
Это как брать свой школьный портфель в институт - вроде и не надо, но если вы планируете позже
по каким-то причинам посещать школу и в это время выглядеть там "как все"...

Ая Никто

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #16 : 05 Октября 2014, 16:39:24 »
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #17 : 06 Октября 2014, 16:30:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некоторые люди уходя из этого мира забирают свое физическое тело. Зачем оно им там надо?
Привыкли... возможно им понадобиться позже присутствие в физическом мире
(получили такое разрешение и есть такие задачи).
Это как брать свой школьный портфель в институт - вроде и не надо, но если вы планируете позже
по каким-то причинам посещать школу и в это время выглядеть там "как все"...
Походу ту энергию которую разобрали просто соберут обратно.

Sergio_G

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #18 : 03 Января 2015, 19:49:12 »
Не смог-таки пройти мимо, не вставив свои пять копеек)))
1. "Кто я?". В каждом из нас Творцом при рождении заложены Душа, Сознание. Дух выбирает себе тело, в котором он будет проходить предстоящую инкарнацию и судьбу заранее. Нам в этом воплощении дано физ. тело. Дано для того, чтобы посредством его воспринимать и усваивать уроки - чувства, ощущения, переживания, которые, не имея ФИЗИЧЕСКОГО тела, мы усвоить не можем. Никак. Боль, жара, холод, физическое наслаждение, усталость, мышечная радость, любовь физическая (химические элементы, воздействующие на нервную систему, поднимающие бурю гормонов) и т.д и т.п. Я - прежде всего Дух, т.к. это - искра Творца, она есть в каждом живом создании на Земле.
2. "Зачем я здесь?" Дух, выбирая себе тело, собирает команду живатм - элементарные частицы, из которых и будет состоять тело. Дух обещает им, что будет о них заботиться и помогать при надобности, но и они должны честно, как тело, служить ему, чтобы у Духа было достаточно времени пройти все полагающиеся ему уроки. За честную службы живатмы тоже накапливают опыт и знания, и продвигаются в своей эволюции дальше.Те, кто заботится о своем теле и в физическом, и в духовном планах (в частности, РЭ операторы ), те ускоренными темпами развивают свой Дух, постигают новые знания и умения, эволюционируют (не случайно ведь самые опытные из форумчан уже осваивают выход в другие измерения, и общение с сущностями высших порядков - эволюция...) Те, кто погрязает в погоне за материальными благами, и физическими утехами - деградируют. Конечная цель каждого Духа, частички Творца - самому стать Творцом. Но ведь не познав, как себя чувствует камень у дороги, или что думает лягушка в болоте, мы не сможем это воспроизвести, построить свой мир, когда у нас будут нужные для этого инструменты, когда мы до них дорастём. Все мы были живатмами в начале своего пути, затем проходили, накапливая опыт, царство простейших, минералов, растений, животных, сейчас вот - человеки...Дальше - станем энергетическими сущностями, кто раньше, кто позже, а кто-то - никогда, деградирует в низшее царство за предательство своих живатм (обещал ведь, что заботиться будет, когда команду собирал, а сам курит, пьет, уничтожает свой организм и на физическом и на тонком плане, таким в следующем воплощении и команду из нормальных живатм подобрать будет оччень непросто, кто ж пойдет к такому капитану... - отсюда и рождаются неполноценные физически и морально дети - груз прошлых воплощений, кармические грехи по-нашему...). Если в таком воплощении урок усвоит, отработает свои долги по прошлым воплощениям (проявит силу ДУХА) - станет в следующем воплощении на ступеньку выше. Нет, еще ниже упадет. Мы здесь, в частности  на этом форуме,  а в общем на Земле для того, чтобы постигая уроки, которые для нас уже заранее заданы (Карма), делать правильные выводы, и таким образом развиваться.
P.S. Что-то на пять копеек не получилось, слишком длинно)))

Чела

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #19 : 11 Июня 2015, 00:48:56 »
Я, любуется Тобой сквозь мои глаза,
Я, вникает в твои слова сквозь мои уши,
Я, наслаждается твоим ароматом сквозь мои ноздри,
Я, ощущает тепло твоих рук сквозь мою кожу,
Помня Себя, Тебя и Вселенную.

****
Слёзы Земли под босыми ногами
Цвет Присутствия над головой
Что за существо между ними -
Выше ног туловище, голова, и руки,
Наполненные движением бесчисленных миров.
Всё зыбко: чувства, мысли, ощущения
«Сами собой» всплывают и исчезают без остатка.
Как их заставить след оставить,
Отпечаток, впечатать в виде впечатления,
И где они оставить могут след? Нас нет.
 Мы как коровы, жуем лишь жвачку впечатлений,
Мы в мании – жевания - переживания.
Как манию покинуть - вне мании остаться?
Внимание разделяя на то, что прямо пред тобой,
И тем, что возникает в тебе,
 как отпечаток во всех трех центрах.
Не спи, смотри, как краски мира
 Входят сквозь твои глаза,
И слушай, как множество оркестров жизни
Симфонии играют,
Как воздух, окружающий тебя весь
Переполнен трепетом Любви,
И ощущай, как все вокруг касается тебя,
Земля притягивает, воздух обнимает,
Все предметы тянуться к тебе с Любовью,
Лишь Будь… внимателен к тому,
 Как этот мир в тебе находит отражение
В мыслях, чувствах,  ощущениях – и это Ты
В Присутствии Любви.



Чела

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #20 : 11 Июня 2015, 15:04:03 »
YurikMurkIch:
 "а как же остальные клетки ? они в таком случае кто ?
Что то здесь не совсем то..."

****
Наивно было думать, что ты свободен,
И лишь немного не хватает,
Чтоб Ангелом взлететь.
Да ты в тюрьме снаружи и внутри.
Давай посмотрим внутрь.
Все части тела и органы твои –
Все они из маленьких живых существ образовались,
Что клетками зовутся.
Странное название, наверно в них, как и в тебе,
кто-то за что-то заключен,
В тюрьму посажен, и не может выйти.
Странная тюрьма, многие, как клетки крови,
Носятся туда сюда с огромной скоростью,
Наверное, роль тюремщиков играя,
Для тех, кто менее подвижен.
За те годы, что прожил ты на свете,
На свете? Ты уверен?
Огромное число различных клеток,
Умерли и заново родились, их дети, правнуки,
Все они с рождения до смерти должны
Одну и туже роль играть без отклонения от
Сценария, иначе ты погибнешь.
И это огромное число бесправных клеток
и их поколений, это Ты? И да и нет,
Пока ты это не осознаешь.
У тебя ж заботы поважнее, ты огорчен,
Надежду потерял, на то, что сможешь
Управлять другими,
Без высших центров это не возможно.
А как же то множество существ, из
Множества которых, ты состоишь,
Им не нужен Управитель?
Где ж тот, кто ими управляет –
Наверное, сидит в тюрьме,
Которая тобой зовется.
Ты внешний - всего лишь десять тысяч «я»,
Ничто в сравнения с тобою внутренним -
Почти миллион миллиардов существ,
которые в тебе, которые и есть Ты,
в таком вот множестве, при этом,
ты внешний, от одиночества страдаешь.
Ты весь во вне, ты многое узнал о внешнем мире,
В соседний космос заглянул: планеты, звезды, галактики –
Все это ты видишь в обратном отражении,
Как в полусфере, в которой отражается
Всё то, что есть в тебе в огромном множестве,
В уменьшенном размере.
И всем им хочется, как и тебе, внимания и заботы.
Прямо сейчас, начни внимание разделять
На множество себя, Ты – суть они
Достойны этого внимания.
Не увлекайся, часть внимания во внешнем мире
Оставляй, поглядывай, кто и куда тобою движет
С миллиардами миров в охапке.
Внимание – Любви валюта, начни делиться ею
С самим собою во множестве себя,
Им, множеству тебя, так не хватает
Присутствия Любви.
Когда ты здесь и им внимание уделяешь,
Там все войны, распри вмиг прекращаются,
Четыре управителя – волхва склоняются к тебе –
Рожденному Христу в поклоне…
Но ты вниманию не хозяин, оно умчалось
Куда-то во вне тебя,
И Ирод правит бал в тебе…
Доколе, ещё как много поколений?
Не жди мира на Земле,
Пока внутри тебя мир не наступит...
Ты можешь как Христос спуститься
В этот мир обетованный
И свет сознания пролить –
как там темно внутри –
на ад похоже и это Ты.
Всё множество существ, что в клетки заперто,
К Тебе в мольбах взывают, ждут и надеются,
Что ты придешь к ним, внимание разделяя,
Присутствием Любви одаришь
И, может быть, Спасешь.



Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 685
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #21 : 11 Июня 2015, 18:39:03 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё множество существ, что в клетки заперто,
К Тебе в мольбах взывают, ждут и надеются,
Что ты придешь к ним, внимание разделяя,
Присутствием Любви одаришь
И, может быть, Спасешь.

Каким образом спасти то множество существ, что в клетки заперто? Одарить Любовью?
А что именно под этим подразумевается?

Чела

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #22 : 13 Июня 2015, 00:53:03 »
Мистер Х: Почитал стишки, но так и не понял, "как избежать власти канатов, себя лишь вспоминая".

Спасибо, да, здесь идет речь о Самовоспоминании, секретной практике многих Школ прошлого.
Это не вербальный процесс, поэтому для описания его используется много синонимов: Быть, Здесь и сейчас, Разделенное внимание, настоящее, быть в моменте, Полная осознанность самого себя, третье состояние, Присутствие, Любовь, Сознание, Воля, Высшие центры, Хозяин, Бессловесное присутствие, свойство Души, Встреча с возлюбленным, Истинное Я и т.п.
Оно не происходит по инерции, необходимо делать усилия помнить себя от момента к моменту с каждым дыханием. В зависимости от окрашенности или слабости момента усилия должны видоизменяться, и самовоспоминание приобретает различные перечисленные  оттенки.

«Полное самовоспоминание означает, что работают ваши Высшие Центры – ваше Истинное «Я». Роберт Бертон., «Самовоспоминание». Чудесная книга.
 
В основе Самовоспоминания лежит практика разделения внимания.
Предлагаю посмотреть главу 14 из книги Родни Колина «Теория небесных влияний»

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #23 : 13 Июня 2015, 08:20:27 »
Чела, скажите, на каком уровне познания осознанности себя вы находитесь?И какие изменения в познании себя вы имеете или наблюдаете.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Чела

  • Гость
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #24 : 13 Июня 2015, 21:24:08 »
Уважаемый Козерог, Вы же здесь и сейчас Диагност, Кстати, импланты обнаружил, и расстался, спасибо.
Об «уровне познания осознанности» понятия не имею.
 Могу сказать, что Себя все меньше, как сказал  французский художник Джером: «едва ли хватит на маленькую собачку».

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #25 : 20 Июля 2019, 22:45:58 »

"Человек как генератор энергии Богов!

Если принять за аксиому, что человек является продуктом высшего разума. И рассматривать его, как искусственно созданное существо. То можно определить целеполагание, которое создатель вложил в человека. Это легко сделать, если рассматривать на какой энергии работает человеческий организм и на какие органы больше всего эту энергию тратит. Если мы с вами определим какой человеческий орган тратит больше всего энергии, то и определим цель создания человека разумного, то есть что создатель заложил в конструкцию.

Самое ценное что есть в растительном мире это плоды. По сути плод это орган размножения. Самое ценное что есть в растении оно собирает, в течении сезона и откладывает в плодах, чтобы продолжить свой род. Делает растение это для того, чтобы сохранить свой вид, самые лучшие микроэлементы, самые энергоемкие вещества, крахмал, сахар и т.д. Вот именно этими плодами и питается человек. Если к примеру курица собирает вещества слабо насыщенные энергией, траву и мелкую живность. То человек ест самое ценное её яйца. Если картофель откладывает крахмал в клубнях, чтобы продолжить жизнь на будущий год, то человек есть клубни, стебли и листья его не интересуют. Тоже самое с яблоком, киви, манго, маракуей, и т.д.

Если корова делает концентрат энергии своему теленку, то человек получает из этого концентрата сыр и сметану. То есть человеку на земле, как высшему существу, не престало питаться травой как корове и собирать распыленную энергию, а питается он непосредственно концентратом, то есть ему природа готовит самую лучшую свою продукцию. При этом жертвуя даже собственным размножением. Что же такого ценного в человеке, что вся природа планеты готова отдать ему своё будущее потомство, саму себя и жизнь?

Если рассматривать куда тратит человек основную энергию, то очень быстро находится ответ на этот вопрос. Небольшую часть полученной энергии, человек тратит на обогрев. Поскольку человек это теплокровное существо, то поддержание температуры тела важный физиологический процесс. Еще часть энергии человек тратит на работу мускулатуры, и прочую физиологию. Но самый большой расход энергии у человека тратится на работу мозга. То есть мозговая деятельность пожирает большую часть энергозатрат.

Если смотреть на эту проблему глобально, то есть на природу в комплексе с человеком вместе. То вырисовывается интересная картина. Все на планете земля работает на энергии солнца. Растения собирают своими листьями эту энергию и концентрируют в плодах. Плоды поедают животные и делают еще более концентрированный продукт. Это мясо, молоко, яйца. После этого человек кушает яичницу, жареный стейк, закусывает это все сырком с фруктами и получает самый лучший концентрат. После получения концентрата он генерирует мысли, при помощи мозга.

Вся эта система конечно же начинается солнцем, солнечной энергией света, то есть свет проходит через биосферу планеты и превращается в мысль, а мысль уже никуда не исчезает и формирует ноосферу. В точности по Вернадскому. На мой взгляд человек это и есть вершина генератора по превращению солнечной энергии в энергию мысли. А вся система в купе с планетой и солнцем, создана под этот генератор. И мысль это тот продукт ради которого создавалась вся эта система. По видимому эта энергия весьма ценная, раз пришлось ради нее строить такую большую ферму. Жалко что у некоторых людей мысли бывают похожи на испражнения, поэтому следите за чистотой помыслов, это может быть очень важно. Поскольку на ферме иногда принято собирать урожай!"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Прочел и вспомнилось... как пересекается с нашими мыслями на этот счет, особенно если тему почитать с архива.


Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #26 : 16 Августа 2019, 23:11:49 »

Для чего существует человек и в чем смысл его жизни.


Сначала нужно разобраться с понятием жизнь. Согласно разным философским учением оно разное. В одних учениях она является лишь частью множества жизненных путей, в других она одна. Но суть от этого по большому счёту не изменяется. Жизнь это промежуток времени между рождением и смертью. При рождении человек получает человеческое тело, в которое входит его душа. После смерти душа из тела выходит и тело отмирает и разлагается за ненадобностью.

Теперь можно поговорит и о смысле этого вхождении в тело. По видимому всё что можно унести из жизни с собой это воспоминания. Если душа имеет бессмертную природу, то она должна сохранить эти воспоминая и они каким то образом должны душу изменить . То есть смысл жизни в получении опыта.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь о изменениях вечного. Раз мы получили опыт и этот опыт каким то образом изменил нас самих вечных, то нужно попытаться понять какие изменения будут положительными, а какие отрицательными. А вот этого ответа у нас с вами нет, поскольку изменения в душе оценивает только создатель и что он считает плохим, или хорошим можно только догадываться. По наблюдениям специалистов разного толка, то что в нашей земной морали считается отрицательным, для создателя вполне может быть положительным и наоборот.

Например чрезмерное увлечение своим духовным планом может привести вместо духовного роста к чрезмерной гордыне, в результате вы получите болезнь и умрёте. А падение на дно и самобичевание вполне может эту гордыню нивелировать до нуля. И кто потом после смерти, перед лицом создателя на суде, будет выглядеть более качественным, можно поспорить. Кто лучше бомж, алкаш, проститутка, или бандит? И совсем не факт, что после жизни порядочный семьянин и трудяга, будет лучше бомжа, который усмирил свою гордыню.

Или человек богатый и успешный, который привязался к деньгам, не только своим физическим телом но и душой. Когда умрёт то получит страдания из за потери своего богатства. Поскольку потеряет всякую возможность для доступа к нему. Он при жизни получил эту зависимость, а после смерти потерял объект зависимости, и обречён из за этой потери страдать.

Возможно поэтому и говорится что легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. Ну не будет ему там покоя, деньги то все потерял, и вернуться никак!

Так как же жить на земле так, чтобы получить больше опыта, больше эмоций и сделать свою душу лучше? Что для этого нужно?

А получается что от нас по большому счету ничего не зависит, все уроки прописаны в судьбе, именно те уроки которые нам и нужны, потому что составить программу обучения может только учитель. Поэтому единственное что можно сделать, это научится покорно принимать эти уроки и смиренно их проходить. Не нужно нервничать, когда спустило колесо и понять что это урок смирения, не нужно нервничать когда теряешь деньги, потому что это тест на вашу привязанность к деньгам. Не нужно нервничать когда об вас вытирают ноги, потому что это тест на вашу гордыню.И так далее.

Вывод.
Думаю нужно просто расслабиться и получать удовольствие, плыть по течению так сказать. Плевать на земную мораль, потому что она нужна только для совместного выживания людей на земле, а душе может принести ненужную гордыню, или вызвать презрение к тем кто её не соблюдает, ни привязываться ни к чему материальному, потому что любая привязка создаёт условия для страданий в случае смерти, и всё время помнить о смерти чтобы снизить ценность материальных объектов. При этом получать максимально возможный опыт и эмоции, потому что их можно забрать. Внимательно различая приходящие уроки, для успешного их прохождения. Вот и вся наука!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #27 : 17 Августа 2019, 07:58:13 »
Цитировать
Не нужно нервничать когда об вас вытирают ноги, потому что это тест на вашу гордыню.И так далее.

нужно не нервничать, а просто дать в бубен  ))))))
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #28 : 17 Августа 2019, 13:35:08 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Не нужно нервничать когда об вас вытирают ноги, потому что это тест на вашу гордыню.И так далее.

нужно не нервничать, а просто дать в бубен
типо той позитивной девочки на граблях? ))))))
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3904
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Кто Я? Зачем Я пришел в этот мир?
« Ответ #29 : 18 Августа 2019, 18:31:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

типо той позитивной девочки на граблях?
Болюс, тема грабель не раскрыта! )

тема же о "смысле жизни в получении опыта" на форуме тоже что-то вроде "грабель"  - она возникала не  однажды, и обсуждение, сделав определенный временной круг, возвращалось приблизительно на ту же исходную точку.

и по теме:
Цитировать
А получается что от нас по большому счету ничего не зависит, все уроки прописаны в судьбе, именно те уроки которые нам и нужны, потому что составить программу обучения может только учитель.

только вот вы же не знаете, когда вам поставят "зачёт", а когда = "незачёт". Потому как в ситуации, когда оказывают давление, правильно пройденный урок может быть и в том, чтобы проявить терпение и сдержанность, и урок в том - чтобы заявить протест, оказать сопротивление.
И наверное, это будет главный урок - сделать правильный выбор в каждом конкретном случае.
Потому как Создатель ведь не коллекционирует наш опыт как фантики.   И опыт как таковой не самоцель, а лишь "средство передвижения" в эволюции (или инволюции). Тут уж как повезет
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум