ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: От теории к практике  (Прочитано 6359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

michser

  • Гость
От теории к практике
« : 24 Января 2013, 18:13:37 »
Данная тема перенесена с форума "Биолокация.ру"
Электронную книгу по теме можно скачать: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полная версия темы в формате Word: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.
________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: NiKa от 22 Марта 2009, 12:55:24

________________________________________
    На форуме  появилось много новых людей и новых тем.
Ориентироваться,  я думаю, стало  достаточно сложно в таком количестве разного материала. Поэтому, уступая доводам Татьяны о том, что мы должны собрать весь наш материал в одном разделе для удобства пользователей,  я решила еще раз попробовать  дать информацию по цепочкам.
   Тем более, что за прошедшее время я неоднократно убедилась - это работает и работает не только у меня. Может кому-нибудь эта информация будет полезна в практической работе со своими проблемами.
   Для тех, кто не в теме, несколько вводных слов.
Кто работает самостоятельно со своими проблемами,  наверняка сталкивался с тем, что за один раз проблема не решается. Надо делать несколько установок (или строить несколько ВР) и даже это не факт, что проблема решена окончательно и через некоторое время симптомы  возвращаются.  Тому есть несколько причин.

   Нашим выдающимся соотечественником Мраком    была обнаружена одна из таких причин -  связь  некоторых органов, на первый взгляд мало связанных друг с другом,  образующих так называемые «Цепочки», без устранения повреждения в каждом органе цепочки, часто невозможно окончательно устранить проблему в целом.   На примере насморка об этом можно почитать  по ссылке: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я хочу предложить свои скромные «изыскания» в этом вопросе – несколько таких цепочек:

 НОС (насморк)
Энергия поступает к органам от  Вишудхи
Энергия от органов передается на  Манипуру.
    1.  Почечные лоханки
    2. Тимус (эндокринная с-ма)
    3. Полость плевры (дыхательная с-ма)
    4. Производство лимфы (пищеварительная с-ма)

ГЛАЗА - ГЛАЗНЫЕ ЯБЛОКИ .
Анахата; Манипура

1.   Зрительный перекрест (передний промежуточный мозг)
2.   Зрительные и глазодвигательные черепно-мозговые нервы
3.   Параганглии (эндокринная с-ма)
4.   Эндотелий сосудов (РЭС)

ЛИМФАТИЧЕСКИЕ  УЗЛЫ
  Анахата; Манипура
1.   Венозные синусы твердой оболочки головного мозга
2.   Столбы головного мозга (ткани)
3.   Подслизистая основа лимф. узлов. (РЭС)
4.   Концевая нить спинного мозга.

ПОЧКИ
    Муладхара; Муладхара
1.   Мозговой слой надпочечников
2.   Целонефродермальный эпителий (ткани)
3.   Оболочки мочевого пузыря

НАДПОЧЕЧНИКИ
 Сахасрара; Свадхистана
1.   Мозговые оболочки (головной мозг - ГМ)
2.   Отделы спинного мозга (ЦНС)
3.   Половые железы

ПЕЧЕНЬ
  Манипура; Муладхара
1.   Ножки мозжечка (ГМ)
2.   Лимфоидная ткань (пищеварительная с-ма)
3.   Пространство лимфы печени (кроветв. и иммунная с-ма)

СУСТАВЫ
  Анахата; Свадхистана
1.   Щелочной секрет куперовых желез (СПС)
2.   Селезенка
3.   Эпифиз (эндокринная с-ма)
4.   Мозжечок. Ножки (НС, ГМ)

СОСУДЫ
  Свадхистана; Свадхистана
1.   Эндотелий сосудов
2.   Лимфокапилярные тела (кроветв. и иммунная с-ма)
3.   Паращитовидная железа (эндокринная с-ма)
4.   Структуры крово- и лимфообразования  (пищеварительная с-ма)

НЕРВЫ (НЕРВНЫЕ УЗЛЫ)
 Анахата; Свадхистана
1.   Корешки спинномозговых нервов (спинной мозг)
2.   Червь мозжечка (ГМ)
3.   Нервная ткань (Ткани)
4.   Парасимпатическая ВНС

СЕРДЦЕ
  Анахата; Манипура
1.   Эндорфины гипофиза (эндокринная с-ма)
2.   Пространство лимфы сердца (кроветв. и иммунная с-ма)
3.   Сердечная поперечно-полосатая мышца (Ткани)

ГОЛОВНРЙ  МОЗГ
  Аджна; Анахата
1.   Пространство ликвора ГМ
2.   Пространство лимфы ГМ
3.   Цитоплазма (СЖС)
4.   Гель ГМ (СПС)

СПИННОЙ  МОЗГ
  Анахата; Манипура
1.   Костный мозг
2.   Пространство ликвора оболочек СМ
3.   Селезенка
4.   Парасимпатическая ВНС

ЗУБЫ
 Вишудха; Манипура
1.   Поджелудочная железа
2.   Блуждающий нерв (проводящие пути органов вкуса, нервы от рецепторов)
3.   Варлиев мост (ГМ)

КОЖА
   Анахата; Свадхистана
1.   Селезенка
2.   Эпителиальная ткань (ткани)
3.   Печень
   
   
Как с этим работать.
-  поверка каналов поступления энергии от чакры к органу и обратно  – от органа  чакре.
    Вопрос: «Степень повреждения канала поступления энергии от чакры к органу (от органа – к чакре)»
Если > 0, находим причины и устраняем эти причины тем методом, которым вы пользуетесь.
- диагностика «основного» органа - определяете ПБФ-гомеостаза на  всех уровнях, устраняете  причины, вызвавшие снижение ПБФ, восстанавливаете поврежденные  функции органа, ликвидируете интоксикацию органа;
- диагностика и работа по каждому органу  цепочки
- после восстановления функций всех органов цепочки я еще раз проверяю состояние каналов энергообмена и даю установку  гармонизировать работу организма

Это общая схема.
У каждого могут быть свои дополнения и своя детализация.
Я буду очень признательна,  если кто-то, во-первых, попробует поработать по этой схеме, а, во-вторых,   напишет о своих результатах.
Ну и конечно отвечу на все вопросы

________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: Luma от 24 Марта 2009, 22:27:55

________________________________________
NiKa, пробую по Вашей схеме диагностику. Результат замечательный!!    В первую очередь я посмотрела то,над чем уже работала и есть с чем сравнить. Утешило то,что гл.причина подтвердилась./правда, результат лечения пока не "очень"/
Так вот что я считаю важным  в "цепочке",это то,что "по дороге" к глубинной причине обнаруживаются повреждения,которые каким-то образом проскочила при "обычной" диагностике,хотя на глуб.причину и вышла.
Следовательно,теперь "уборка" будет тщательней.  Вопросов накоплю,и,с Вашего позволения,пристану
Спасибо,дорогая NiKa! 

________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: NiKa от 25 Марта 2009, 14:27:12

________________________________________
Luma,
   А как я Вам благодарна за то, что вы нашли возможным написать о Ваших,  пусть промежуточных, но  очень важных результатах! :rose
   Больше того скажу Вам - окончательно я "дозрела" чтобы повторно выложить эту информацию в отдельной теме когда в  "Вопрос-Ответ" я прочла о том, что вы несколько "забуксовали" в решении некоторых своих проблем.
  Мы с Татьяной сталкивались с этим неоднократно и,  разумеется,  искали причины возврата проблем и способы ликвидации этих возвратов.
   Как я уже писала, цепочки - это только один из способов более тщательной проработки своих проблем.
   После Вашего ответа, нам понятно, что это может быть кому-то интересно и готовы предложить наши наработки в этой теме.
  А Ваши вопросы  помогут более четко сформулировать результаты наших изысканий...

________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: STO7 от 25 Марта 2009, 16:38:52

________________________________________
Всетаки решили спасать человечество?
Хорошо вас двое
Я подстрахую если разрешите
 

michser

  • Гость
От теории к практике
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 20:23:40 »
Последние сообщения темы.

________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: Luma от 03 Сентября 2010, 17:08:1
7

________________________________________
   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Облачко почитайте, скачайте, что нужно. Но, саму технику восстановленя зреня Жданов дает на своих платных курсах.

________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: Облачко от 03 Сентября 2010, 20:25:09

________________________________________
Спасибо, Luma, качаю уже.

________________________________________
Название: От теории к практике
Отправлено: Иркас от 26 Декабря 2011, 13:02:10

________________________________________
К вопросу о фибромиалгии. В её основе лежат морфологические изменения в соединительной ткани. В Пензе у нас лечат данное заболевание обкалыванием в определённые болевые паттерны, так называемые тяжи.