ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Анстоппер мозга  (Прочитано 42725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« : 12 Марта 2014, 15:34:11 »
Полное название темы по названию электронной книги, которую я посчитал полезной для форумчан, звучит так: "Анстоппер мозга или как Груня Шмыгозадова сняла свой чердак с ручного тормоза, а заодно избавилась от головной боли за 12 минут с помощью 7 приемов китайского точечного массажа".
Сохранен авторский стиль.   :)

От автора

Вы спрашиваете, зачем мне понадобилось такое идиотское название для книжки? Я вам отвечу: Невозможно быть привычно-заунывным каждый день!
Если бы название звучало: "7 приемов китайского точечного самомассажа для избавления от проблемы … бла-бла-бла…", кто бы это стал вообще читать?
Правильно, вам станет скучно еще ДО того, как вы осилите пару строчек текста. Кому нужен такой текст, если его никто не читает?
И потом, вся ваша серьезность довела вас до проблем, а я со своей несерьезностью предлагаю способ от проблем избавиться. Согласитесь, есть над чем задуматься, ага?
Основной род моей деятельности - иглоукалывание или Чжень-Цзю. Однако принципы, заложенные в теории акупунктуры, не обязательно требуют от нас уколов иголками.
Существует так называемый "пальцевый Чжень", точечный массаж или акупрессура.
Китайцы его называют Чжия Ляофа.
В рамках данной книги в мою задачу не входит описание сложных принципов воздействия Чжень-Цзю на организм человека. На эту тему можно полки книг написать, было б кому читать...
Здесь я дам вам элементарные приемы самомассажа, утрамбованные в понятный и показательный видеоформат, которые помогут вам избавиться от "ступора" и приведут ваш мозг в состояние "боевой готовности" за 5 минут, когда идеи рождаются сами собой. А про головную боль вы и вовсе забудете.
Эти приемы проверены очень нехилым периодом времени, если учитывать возраст Чжень-Цзю. Они действительно работают. От вас требуется просто не халтурить. И осилить просмотр видео, которое я для вас записала.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #1 : 12 Марта 2014, 15:40:28 »
Введение

Эта книжка посвящена всем, кто страдает "ступором мозга". Поскольку от такой беды мучаются время от времени все, значит, - она посвящена всем. Кроме шуток.
Действительно, совершенно не обязательно, чтобы ваша профессия была как-то связана с импортным словом "креатив". У вас вполне может быть обычная работа, обычное домохозяйство и обычная жизнь.
Однако, в любой жизни есть проблемы, и перед любым человеком стоят задачи, которые необходимо решать. Если вы читаете эти строки, то понимаете, о чем я.
И иногда (периодически, регулярно, часто) вы не имеете ни малейшего понятия, с какого боку и на какой горной, водоплавающей или сухопутно-тихоходной козе к решению своей проблемы приблизиться.
Задачи перед всеми стоят разные: кто-то бьется над идеей логотипа, кто-то пытается придумать способ отвадить ребенка шляться по вечерам в сомнительной компании с бутылкой пива.
Нам всем время от времени приходится отвечать на вопрос: "КАК?"
Нам нужно РЕШЕНИЕ.
Но чем больше вы думаете над своим траблом, тем меньше видите путей его преодоления...
А вы обращали внимание на то, откуда у нас берутся ответы?
Они берутся из ниоткуда. Особенно решения нестандартное и сверхпродуктивные. До них невозможно "додуматься", потому что их принцип - озарение.
Однако обычно вы стараетесь вымучить ответ, бесконечно крутя у себя в голове пару непродуктивных мыслишек по маленькому радиусу.
Расслабьтесь наконец и перестаньте давить себя на ливер! Вы прекрасно знаете, что либо что-то в вашей голове появляется "из ниоткуда", либо - не появляется вовсе.
И вот теперь у вас есть простая возможность прекратить этот бестолковый процесс и перестроить свою голову на совершенно новый принцип работы.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
Анстоппер мозга
« Ответ #2 : 12 Марта 2014, 16:02:30 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь я дам вам элементарные приемы самомассажа, утрамбованные в понятный и показательный видеоформат, ..
Анатолий, уже очень интересно. Ждем продолжения 

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #3 : 12 Марта 2014, 19:24:41 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Анатолий, уже очень интересно. Ждем продолжения.

Продолжаем.

Почему мы применяем китайские методы?

Да потому что европейских просто нет!
Вот скажите, есть ли таблетки, чтоб мозга шевелилась активней? Вы можете вспомнить разные колесики вроде витаминов и стимуляторов да адреналин-раши всякие. Скажите, есть ли реальная польза от них? И есть ли привыкание? И лечат ли они причину, из-за которой вы не можете проветрить свой чердак? То-то же.
Китайцы рассматривают организм в целом. Любые отклонения от нормы считаются заболеванием. То есть если вы слишком гневливы, то это - заболевание печени, а если слишком печальны и грустны, то страдают легкие.
Состояние, когда мозг находится "на ручнике" - это дисбаланс вашей энергетической системы. То есть, с китайской точки зрения, - заболевание.
Приемы самомассажа, описанные и показанные далее, направлены на то, чтобы убрать застой в меридианах, отвечающих за активность мозга.
Вот и вся метафизика.
Итак, поехали. Китайцы нам в помощь.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!

Беременность. Существует большая вероятность выкидыша при воздействии на определенные точки. Об этом я уже на Блоге своем писала, повторяться не буду, думайте своей головой и не говорите потом, что я не предупреждала.
Серьезные заболевания сердца и кровообращения.
Онкологические заболевания. Это не я придумала, это - минздрав. В Китае иголками онкологию лечат.
Наличие кожных заболеваний в стадии обострения. Точки, в которых обнаруживаются местные кожные повреждения (лишаи, нагноения, ранения), массировать нельзя.
Любую акупрессуру следует прервать, если во время лечения наступает ухудшение состояния (при соблюдении всех правил бывает крайне редко).

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #4 : 12 Марта 2014, 19:30:30 »
Прием #1: "Линейное массирование пальцев вдоль меридианов"



Описание урока:
Захватите палец одной руки у основания первой фаланги межфаланговыми суставами указательного и среднего пальцев другой руки. Потяните палец и скользите к его кончику. Повторяйте с каждым пальцем минимум трижды до появления болезненности и распирания. Затем зажмите палец в области ногтя большим и указательным пальцем другой руки и массируйте область корня ногтя до появления предустановленных ощущений. Повторите процедуру со всеми пальцами обеих рук.

Дополнительный терапевтический эффект:
Профилактика и лечение насморка, сопровождаемого головной болью, болей в горле и зубной боли, учащенного сердцебиения, бессонницы, рассеянности, онемения, тугоподвижности, зябнущих рук и тремора пальцев.

Допматериалы: Конечные и начальные точки меридианов на ладонях   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #5 : 12 Марта 2014, 19:42:38 »
Прием #2: "Энергетическое умывание"



Описание урока:
Потрите одну ладонь о другую, пока они максимально не разогреются. Затем быстро приложите ладони к лицу и совершите "умывательные движения", интенсивно растирая лицо. Повторите 5-10 раз весь порядок действий.

Дополнительный терапевтический эффект:
Применяют для профилактики и лечения головокружения, бессонницы, беспокойного сна, прерываемого сновидениями, при заложенном носе, слабеющем зрении, пятнах и глубоких морщинах на лице.

Допматериалы: Конечные и начальные точки меридианов на лице   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #6 : 13 Марта 2014, 13:07:32 »
Прием #3: "Прочесывание и простукивание вдоль каналов головы"



Описание урока:
Слегка согните пальцы обеих рук и положите большие пальцы на точки тай-ян, а остальные на брови или лоб. Растирайте точки тай-ян до ощущения болезненности и распирания. Затем оставшимися пальцами с силой проводите линейное поглаживание лба и волос, ведя пальцы вверх к темени и затылку, как-будто причесываете волосы. После слегка согните пальцы и с силой простукивайте по голове кончиками пальцев. Движения должны быть плавные и гибкие с нарастающей силой. Сначала работайте руками попоеременно вдоль срединной линии, а затем одновременно с обеих сторон головы. В завершении положите большие пальцы на точки фэн-чи, а средние на точку бай-хуэй. Одновременно надавливайте на вышеперечисленные точки. Повторите 5-10 раз весь порядок действий.

Дополнительный терапевтический эффект:
Бай-хуэй: Одна из основных точек в практике акупунктуры. Все блага от нее перечислить невозможно, но можно хотя бы начать: головная боль, головокружение, шум в ушах, нарушение мозгового кровообращения, заболевания глаз, уха, геморрой, неврастения, психические нарушения, эпилепсия... и т.д.
Фэн-чи: Головная боль в области виска и затылка, церебро-васкулярные расстройства, ригидность мышц шеи, заболевания глаз, заложенность и выделения из носа, нарушение сна, шум в ушах, глухота, боль в области шеи, плеча, спины и поясницы.
Тай ян: Головная боль в особенности лобные и мигрени, нарушения вследствие перегрузок (например, нарушения сна), боль в глазах при близорукости, повышение кровяного давления нервного происхождения, мелькание в глазах, подергивание глазного яблока.

Важно! Допматериалы: Точки, применяемые в данном приеме   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Девочка

  • Гость
Анстоппер мозга
« Ответ #7 : 13 Марта 2014, 14:17:39 »
дадада...очень интересно, я практикую, нравится...

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #8 : 13 Марта 2014, 19:14:17 »
Прием #4: "Снимаем напряжение, массируя точку тянь-ин"



Описание урока:
Закройте глаза, сяядьте поудобней. Нажимайте подушечками больших пальцев правой и левой рук на выступающие участки глазниц на левой и правой бровях, двигая пальцами вверх и вниз. Остальные четыре пальца, согнув, положите по отдельности на лоб, они поддерживают акупрессуру. Площадь легкого нажатия и массажа не должна быть слишком большой. Количество движений 8 х 8.

Дополнительный терапевтический эффект:
Боль в глазах после перенапряжения и усталости, падение остроты зрения при аметропии, боли при хроническом воспалении лобных пазух, насморк, мигрени.

Допматериалы: Точки в области глазницы, красным отмечена "тянь-ин"    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 00:13:39 »
Прием #5: "Массируем корень носа"



Описание урока:
Сожмите большим и указательным пальцем правой или левой руки корень носа. Под пальцами должны прощупываться бугорки. Сначала легко нажимайте вниз, потом сильно надавливайте вверх. Одно легкое нажатие вниз и одно крепкое веерх составляют такт. Старайтесь не задевать глазное яблоко. Количество тактов 8 х 8.

Дополнительный терапевтический эффект:
Близорукость, куриная слепота, дальтонизм, конъюнктивит, начальные стадии катаракты, атрофия зрительного нерва, головные боли с нарушением зрения, заложенность носа

Допматериалы: Точки в области глазницы, красным отмечена "цин-мин"    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #10 : 14 Марта 2014, 12:03:32 »
Прием #6: "Снимаем утомление после душевных и физических нагрузок"



Описание урока:
Соедините указательный и средний пальцы правой и левой рук и приложите их вплотную к крыльям носа. Большими пальцами поддерживайте руку, положив их на нижнюю челюсть. Затем уберите средний палец и интенчивно массируй точку сы-бай, легко нажимая на среднюю часть щеки указательным пальцем. Количество движений 8 х 8.

Дополнительный терапевтический эффект:
Зубные боли, воспаление придаточных пазух носа, гнойный гайморит, утомление после душевных и физических нагрузок, мышечные судороги, глаукома, тик верхнего века, головокружение, нарушения речи

Допматериалы: Расположение точки "сы-бай"    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Линар1235

  • Гость
Анстоппер мозга
« Ответ #11 : 14 Марта 2014, 17:04:44 »
Анатолий, большое спасибо.Делала вместе с видео, приятно.Обязательно
буду массировать. У меня есть знакомая, которая признает только препараты, но
когда я ей показала метод "постукивания" и она на второй день после применения
за ночь ни разу не проснулась (хотя страдает бессоницей), была очень удивлена.
Эту методику я ей обязательно покажу. Еще раз спасибо.

Оффлайн Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3114
  • Пол: Мужской
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Анстоппер мозга
« Ответ #12 : 14 Марта 2014, 18:24:50 »
Немного добавлю.
При нажатие на точки, если она болезненная, то нужно массировать или даже просто над ней держать палец до пропадания боли.
Бывает болезненность возвращается, нужно каждый день уделять время на устранение боли.
Если есть болезненность в точке есть проблема. Работать до устранения болезненности.
Бывает нужна комбинация других БАТ, для устранения болезненности в данной БАТ.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #13 : 14 Марта 2014, 20:32:56 »
Прием #7: "Круговыми движениями массируем глазницы"



Описание урока:
Сожмите в кулак четыре пальца, а кончиками больших пальцев правой и левой рук надавите на точку тай-ян на висках. Внутренней стороной второй фаланги правого и левого указательных пальцев круговыми движениями массируйте глазницу. Начинайте с верхневого внутреннего края и ведите палец к верхнему внешнему. Повторите для нижнего края глазницы, массируя изнутри наружу. Количество движений 8 х 8.

Дополнительный терапевтический эффект:
Эффекты, перечисленные в приемах 4-6, усиленные использованием в данном методе других точек, раположенных по краю глазницы. Из спецефических эффектов можно перечислить следующие: заболевания глаз, поражение глазодвигательного, лицевого нерва, аномалии рефракции, конъюнктивит, слезотечение, косоглазие, тик мышц века, бред, галлюцинации, неврит лицевого нерва, парез мимических мышц рта, боль в лицевой области.

Допматериалы: Точки в области глазницы     Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Анстоппер мозга
« Ответ #14 : 15 Марта 2014, 12:44:57 »
Главный секрет, без которого ничего не работает

Вы слышали о квантовой физике? А, в общем-то, и не важно, я немного расскажу.
Для ученых оказалось большой неожиданностью, что частица, если за ней наблюдают, ведет себя иначе, чем если бы она действовала "самостоятельно".
Премудрости квантовой физики нам, по большому счету, не очень нужны. Нужна только неоднократно опытами подтвержденная теория, гласящая: реальность зависит от наблюдателя.
Наше внимание имеет какую-то очень хитрую энергетическую природу, если действительно меняет то, на чем оно сфокусировано.
Можно развести дебаторий на 34 статьи, описывая примеры, когда ваше внимание меняло то, на чем оно было зациклено. Но думаю, нам, как людям практичным, нужно понимание, зачем я вообще подняла эту тему.
Так вот. Если вы выполняете упражнения, думая о заднице шефовой секретарши, то ни хрена полезного из таких упражнений не будет.

Сосредоточьте свое внимание на том, что вы делаете! Это и есть главный секрет.

Я не прошу вас верить в то, что вы делаете. Полезность китайской медицины очевидна, и она не нуждается в том, чтоб в нее верили, вызывая тем самым всем известный эффект плацебо. Вы действительно можете просто делать все приемы без всякого доверия со скептической ухмылкой - и эффект все равно будет.
Только не забывайте о внимании.
Потому что все, что выпадает из поля вашего внимания, как бы и не существует.
Если не поддержано вниманием других людей...

А кто, спрашивается, будет уделять внимание вашему чердаку, его проветриванию и заполнению свежей порцией кислорода, кроме вас?!