ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Кто и как работает с умом?  (Прочитано 10358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Кто и как работает с умом?
« : 19 Марта 2013, 22:34:20 »
Тема перенесена с форума "Биолокация.ру".

 Тема перенесена полностью.

_______________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 26 Июня 2009, 08:31:31

________________________________________
Возникла необходимость обновить методы работы с умом. Надеюсь, эта тема близка здесь не только мне...
Замордовалась от многолетней ловли блох в мыслях, от попыток остановить внутреннее радио убрать весь тот мусор, который лезет изнутри и снаружи. Вам, наверняка, знаком этот нескончаемый поток (часто негативный),  который зачастую и не ваш лично, но жрет вашу энергию.
Знаю, что мне давно не нужны эти внутренние споры с кем-то из прошлого, зацикленные болевые темы, которые навязчиво повторяются, хоть и уже заметно меньше.
Уверена, вы с этим тоже работаете, потому как МЕШАЕТ ЖЕ!!! Энергия на другое нужна! Правда?
Из наработок на эту тему есть только найденное когда-то умение устанавливать полную ментальную тишину (вакуум) в уме, когда кто-то из тонкого мира настойчиво предлагается с разговорами, советами и руководством. Ну, из нежеланых гостей, естественно. Еще можно наблюдать себя со стороны, сверху - контролировать, короче. Но это трудоемко и хлопотно. Долго ли ужержишь вакуум в голове в социумной суете? В медитации или просто спокойной обстановке - пожалуйста, сколько хотите, но среди бытовых людей, на работе...
Если у вас есть наработки или идеи на эту тему , было бы здорово собрать их здесь. Опять же, если такая тема не создавалась раньше.
Очень актуально, по-моему, во все времена и для всех практикующих. А?

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Евгений кош от 26 Июня 2009, 08:58:16

________________________________________
Я думаю, что если кто-то научится и остановит внутренний диалог на совсем.. то наверное он уже будет не здесь и не в этом измерении
внутренние "блохи", как вы это написали, это подобно свободным радикалам, которые вынуждают систему развиваться .. то есть это получается как частички принуждающие к развитию.
Кто с ними не работает - совсем ими обростает и деградирует, а кто с ними работает , тот развивается и достигает определенного их небольшого количества, но имхо полностью они не уходят.. Ни одна система не откажется от "свободных радикалов" (хотя бы в малых количествах), иначе развитие пойдет без учета внешних обстоятельств и будет уже оторвано от реалий.

P.S. методику работы с ними нормально описана у пучко. Не понравившиеся вам мысли представляете моделью и работаете с ней ( вход (информация, энергия, субстанция) выход ) (см. примеры по 3-й книге пучко.. ). Смотрите каналы на входе и на выходе. И спрашиваете что же порождает подобные "блохи" , через осознание и понимание можете их стереть как энергетическую жевачку( то есть осознать и убрать через ВР).
 
У Пучко даже есть примерчик от читательницы.
Читательнице снились кошмары.. она представила свое сознание как модель и проработала эту модель по поводу этих глюков .. кошмары ушли.
По идее "ментальная жевачка" это блокирование нормального выхода энергии и отщепление ее внутри сознания ( какой-то причиной) на поддерживание этой "ментальной жевачки" ( то есть внутренний комплекс). Найдя причину которая поддерживает это -  убирается и последствие - "блохи в мыслях".
По себе ощутил, когда восстанавливаешь т.тела. ( а я это стараюсь делать когда какую либо причину убираю из т.тел) - мысли становятся чище.. Наверное начинает лучше работать система, которая не позволяет залетать чужим мыслям в поля.(ну или меньше залетают)

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 26 Июня 2009, 09:21:56

________________________________________
Спасибо большое за вдумчивый, подробный ответ.
Книги Пучко только начала осваивать (сижу на первой). Поэтому пока не смогу в полном объеме воспользоваться вашими советами. Но это осядет, где нужно.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: swetlana_swetlan от 26 Июня 2009, 10:56:43

________________________________________
Очень актуально! Обращаюсь ко всем, дайте пожалуйста хоть какой-то совет, рекомендацию, все что угодно, чтоб угомонить нескончаемый рой мыслей, в большинстве своем никчемных и пустых. Для меня эта нерешаемая проблема. Часто маятник указывает причину нестаб. работы - мысли о себе или о других. Я не могу управлять этим потоком, разве что иногда удается не думать "обо всем сразу" думая о чем-нибудь одном, но это все равно же не "вакуум", все равно же процесс "думания" продолжается, хоть и не так интенсивно... Что делать   ? В голове столько мусора  .

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: мрак от 26 Июня 2009, 11:02:50

________________________________________
Цитировать
Читательнице снились кошмары.. она представила свое сознание как модель и проработала эту модель по поводу этих глюков .. кошмары ушли.
ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ВО СНЕ НАС УЧАТ... показывают ток чему может привести такая жизнь....
Читательница конечно же поступила мудро... убрала учителей с их нравоучениями... а вот изменила ли жизнь.. остаётся загадкой...

Птица... так спорят они с Вами именно из за того что Вы не против спорить.. перестаньте обращать на них внимание... и все дела.. а "жрёт энегрию" вы лучше подумайте.. так ведь это Вы сами своей энергией поддерживаете их в таком состоянии что они хотят спорить и ругаться.. просто отрегулируйте потоки... и т. тела... и всё пройдёт..они перестанут получать энергию(как вы выражаетесь жрать)...
 как это сделать у меня не спрашивайте- не знаю... по той причине что уже более пол года махнул на себя рукой и живу как живётся.. и плевать я хотел на них и все их заморочки... Я живу счас и делаю то что мне нравится не более того...
удачи.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 26 Июня 2009, 21:25:23

________________________________________
 
Птица... так спорят они с Вами именно из за того что Вы не против спорить.. перестаньте обращать на них внимание... и все дела..

В ЭТОМ И ФИШКА, ЧТОБЫ НАЙТИ, КАК - КАК ПЕРЕСТАТЬ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ? ДОРОГОЙ МРАК, ВЫ ЛУКАВИТЕ: НА НИХ НЕЛЬЗЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! :DНЕ ДАДУТ. ИБО ОЧЧЧЕНЬ БЫСТРО ЗАХВАТЫВАЮТ СЕБЕ ВСЕ.

а "жрёт энегрию" вы лучше подумайте.. так ведь это Вы сами своей энергией поддерживаете их в таком состоянии что они хотят спорить и ругаться.. просто отрегулируйте потоки... и т. тела...

ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ ВСЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ ТУТ.

и всё пройдёт..они перестанут получать энергию(как вы выражаетесь жрать)...

НЕ-А. НУЖЕН ЕЩЕ КАКОЙ-ТО МЕХАНИЗМ. НУЖНА ИДЕЯ О ТОМ, КАК ОПУСТОШИТЬ УМ И ЕГО ПЛОТОЯДНЫЕ ИНСТИНКТЫ. ВЕРНЕЙ, КАК ОСТАНОВИТЬ СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ СРАЖАТЬСЯ С МИРОМ, БЫТЬ В КОНФРОНТАЦИИ, А НЕ ПРИНИМАТЬ ЕГО, КАК ЕСТЬ. ЧТО-ТО ТАКОЕ, ВОЗМОЖНО...

 как это сделать у меня не спрашивайте- не знаю...

ШРИ АУРОБИНДО В СВОЕЙ "ИНТЕГРАЛЬНОЙ ЙОГЕ" ТОЖЕ НЕ ДОШЕЛ ДО "ЗНАЮ" И "УМЕЮ" В ЭТОМ...

по той причине что уже более пол года махнул на себя рукой и живу как живётся.. и плевать я хотел на них и все их заморочки...

ГРУСТНО. МОЖЕТ, ПЕРИОД ТАКОЙ? ПОПУСТИТ?

Я живу счас и делаю то что мне нравится не более того...

НУ, ЭТО ЖЕ ИДЕАЛ - ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ!
А ВЫ ЧЕГО ТАМ РУКОЙ-ТО НА СЕБЯ МАХНУЛИ, А? УСТАЛОСТЬ? НАДОЕЛО ВСЕ?

удачи.

А, МОЖЕТ, ВАМ ПЕРЕИМЕНОВАТЬСЯ И ПРИТЯНУТЬ ПОД НОВОЕ ИМЕЧКО НОВУЮ РАЛЬНОСТЬ?
И ВАМ УДАЧИ. НЕ МРАЧНОЙ... (не обижайтесь).
[/quote]

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Luma от 26 Июня 2009, 21:39:50

________________________________________

все что угодно, чтоб угомонить нескончаемый рой мыслей, в большинстве своем никчемных и пустых. Для меня эта нерешаемая проблема.

 Мысли-скакуны- это следствие. Причиной могут быть тревоги,страхи.ожидания чего либо. Разберитесь с причинами. А с хороводом мыслей пока суд  да дело,попробуйте так: с дневными-займите голову чем нибудь отвлекающим,чтением,работой,требующей концентрации внимания. Ночные:скажите себе,засыпаю под эту "болтовню"..как бы со стороны Вы слушаете чей то рассказ. Приблизительно так, как мы засыпаем "под телевизор".

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Vela777 от 26 Июня 2009, 21:59:53

________________________________________
Птица, вы в своем вопросе сами себе даете ответ. Почитайте внимательно, что вы написали:
" КАК ОСТАНОВИТЬ СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ СРАЖАТЬСЯ С МИРОМ, БЫТЬ В КОНФРОНТАЦИИ, А НЕ ПРИНИМАТЬ ЕГО, КАК ЕСТЬ."

уберите "КАК" ...

А как? Только достижением гармонии внутри себя прежде всего. Принятием мира таким какой он есть - переделать вы его не можете, значит нужно изменить к нему свое отношение и полюбить себя, всех вокруг и этот мир...

Удачи вам на вашем пути!

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 26 Июня 2009, 22:11:54

________________________________________
Знаете, Swetlana_swetlan, для меня довольно долго в прежние времена был золотой жилой аутотранинг. Совершенно замечательно работал!
Мне  лет в 19 попался Ханнес Линдеман со своей книжечкой - один из основоположников метода. Тоненькая такая книжечка - сплшная практика без воды. И буквально за неделю он полностью изменил мне характер к лучшему, просто спас. Из роли жертвы, на которую, по ее мнению, все глазеют и судят, перепрыгнула в раскованную и свободную личность. Мне тогда сцена престала быть страшной и позже могла говорить перед любой аудиторией совершенно спокойно. Многое вообще изменилось тогда.
Но я сейчас не о перестройке характера с помощью АТ, а о том, что там все замешано на занятости вашего  ума. Он все время занят НУЖНЫМ ВАМ, в нем нет неопределнности и пустот, куда может просочиться захватчик и цапнуть бесхозное - то есть вашу энергию, внимание и сознание. Если хозяин не обращает внимания или не умеет пользоваться своей вотчиной - туда обязательно запустит лапу тот, кто умеет.
Ум при АТ все время занят формулой самовнушения, которую вы выбираете для проработки каких-то важных сторон своего характера.
Вот у меня в те юные времена актуальной была короткая и удобная для внутреннего проговаривания формула: "Я спокойна, уверена и свободна!" Я ее обожала.
Метод, кроме двух аутопогружений - перед сном и утром, перед пробуждением - подразумевает то, что вы весь день, как только вспомните, будете прокручивать и печатать в мозгах вожделеную формулировку самовнушения. На меня тогда  это подействовало потрясающе, полностью изменило и наполнило уверенностью и счастьем. Ведь, не давая внедрять в себя отрицательные мысли и не крутя их в себе сутками, вы наполняетесь энергией с невиданной скоростью! А энергия - это все, вы же знаете.
Ханнес Линдеман тоже совершил немало подвигов с помощью своейсистемы. По-моему, он в одиночку пересек океан на совсем какой-то смешной посудинке.
Хотите - берите на вооружение. Возможно, это то, что закроет ваш фонтанирующий ум и даст массу дополнительной энергии.     

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Кто и как работает с умом?
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 22:34:37 »
________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 26 Июня 2009, 22:17:09

________________________________________
....Только достижением гармонии внутри себя прежде всего. Принятием мира таким какой он есть - переделать вы его не можете, значит нужно изменить к нему свое отношение и полюбить себя, всех вокруг и этот мир...
 
Только так, дорогая Vela777!!! Именно этот вывод давно уже сделан, именно в эту сторону давно уже иду. Все дело только в привычках и хвостах, искоренением которых и занята.
Спасибо.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Vela777 от 26 Июня 2009, 22:32:53

________________________________________
Птица, дорогая! вы вся в борьбе... то у вас конфронтация, то искоренение...
простите себя за те недостатки которые у вас есть - они сами "отвалятся" когда придет время. А своей борьбой вы их взращиваете. Пока внутри не наступит умиротворение и гармония - бесполезно биться с "хвостами"

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 26 Июня 2009, 22:49:53

________________________________________
Мне надо внимательней следить за речью, чтобы точно передавать новые состояния, а не идти на поводу у привычных выражений из прошлого...

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Анатолий от 01 Июля 2009, 17:52:44

________________________________________
Цитировать
Птица от 26 Июня 2009, 08:31:31
Если у вас есть наработки или идеи на эту тему , было бы здорово собрать их здесь. Опять же, если такая тема не создавалась раньше.
Очень актуально, по-моему, во все времена и для всех практикующих. А?
У меня есть конкретное предложение. Конечно, это не единственный метод, но зато действенный и проверенный.
Покупаете портативный MP3 - плеер с наушничками. Записываете на него:

1) различную музыку - веселую, грустную, задумчивую, возвышенную, медативную, расслабляющую... Вобщем, разную, но которая вам нравится.
2) какую - нибудь интересную аудиокнигу;
3) настрои Сытина (такие, которые вам нужны).
4) другое (но интересное вам).

Если всплывают негативные мысли, воспоминания и начинают вас терзать ("внутренними спорами", "зацикленными болевыми темами") вы включаете свой плеер и, прослушивая записи, "уходите" от ненужных вам и мучительных внутренних диалогов. Не буду останавливаться на механизме внутренней работы в этом случае, скажу лишь, что необходимо сформировать устойчивый стереотип, а далее вы сможете (если захотите) обходиться без MP3 - плеера.

Как - то ко мне обратилась одна моя знакомая женщина (зная о моих занятиях с маятником и пр.) примерно с аналогичной просьбой. Она уезжала на отдых на море и я дал ей на время своей старый плеер с записями лекций Алексея Ильича Осипова.

С моря приехал совсем другой человек. Я ничего не преувеличиваю. Реально она во многом изменилась.

Сейчас она у меня "постоянный клиент" по музыке.   
Периодически я ей записываю различные мелодии.

По ее стопам пошло еще две женщины. Вот такие дела... 

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 01 Июля 2009, 20:42:50

________________________________________
Да, конечно, и это должно работать!

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Vela777 от 02 Июля 2009, 23:27:09

________________________________________
Анатолий, спасибо вам, что озвучили этот метод. Я не предавала ему такого значения, хотя раньше сама пользовалась им постоянно.В прежние времена из дому не выходила без наушников - слушала сначала все подряд, потом потянуло к каким-то конкретным жанрам, исполнителям. Специально купила мобильник с большим объемом памяти, что бы закачивать туда все, что мне понравится. А теперь мне это уже не нужно, слушаю только молитвопение при поездках в метро, но это скорее для защиты. (сама пока защищаться не научилась)
Только теперь, прочитав этот ваш пост, я поняла, что таким образом я лечилась и готовилась к восприятию той информации, которая идет со всех сторон и особенно с этого сайта и форума. Спасибо вам всем за то, что вы есть!

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Мидин от 01 Ноября 2009, 14:36:56

________________________________________
Птица,не знаю, насколько это актуально для Вас сейчас,время прошло прилично с последнего поста.По личному опыту могу сказать, что мыслепоток появляется в голове, если начинаешь переоцениваешь свою Важность в этом Мире,постоянно что-то пытаясь доказать другим (по крайней мере, у меня так) Как только начинаешь "прислушиваться" к Миру - как Мир реагирует на тебя, мысли ведут тебя в нужном направлении - к осознанию того, что мешает ощущать гармонию.
АТ вещь хорошая, конечно, но только если причину дисгармонии не осознать, придется всю жизнь себе только и делать, что внушать искуственные установки, на мой взгляд.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 01 Ноября 2009, 15:03:59

________________________________________
Спасибо!
Все очень точно.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: scoolboy от 01 Ноября 2009, 15:24:24

________________________________________
           Птица, здравствуйте!
     Кто и как работает с умом? На подобный вопрос уже был ответ, сдесь на форуме.
  Попробуйте:- "Турбо-Суслик",
                     -Технику Эмоциональной Свободы, ТЭС, по английски -EFT , Emotional Freedom Techniques,
   ссылок на  "Т-С" и ТЭС в интернете много.
________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: Птица от 02 Ноября 2009, 09:55:31

________________________________________
С Сусликом дружила очень тесно какой-то преиод. Замечательно работали все Димины изобретения, разряжалось все, что нужно. Но потом как-то отпало само собой. Просто расхотелось без объяснений. Хотя помог очень в какой-то период. Остальные техники пока не знаю.
Спасибо вам за ответ.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: zirus от 11 Ноября 2009, 12:00:57

________________________________________
А я долгое время (около года) работал по мелкому ПЕАТ,потом тоже, как то само отпало,затем есть такие процессы Эмоклир  (автор стив месинг) очень рекомендую   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: 0zimandis от 21 Февраля 2010, 11:44:43

________________________________________
Цитировать
Евгений кош от 26 Июня 2009, 08:58:16
Я думаю, что если кто-то научится и остановит внутренний диалог на совсем.. то наверное он уже будет не здесь и не в этом измерении )
Хм....А я полностью владею своим внутреннем диалогом.
И у меня практически всегда стоит ментальная тишина. Только иногда я "включаю" свои мысли, чтобы решить какую-то действительно сложную проблему. А так тишина...
А если начинают проникать какие-то мысли, то я их удаляю с помощью силы воли.

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: САН от 21 Февраля 2010, 12:22:14

________________________________________
Цитировать
0zimandis от 21 Февраля 2010, 11:44:43
Цитата: Евгений кош от 26 Июня 2009, 08:58:16
Я думаю, что если кто-то научится и остановит внутренний диалог на совсем.. то наверное он уже будет не здесь и не в этом измерении
Хм....А я полностью владею своим внутреннем диалогом.
И у меня практически всегда стоит ментальная тишина. Только иногда я "включаю" свои мысли, чтобы решить какую-то действительно сложную проблему. А так тишина...
А если начинают проникать какие-то мысли, то я их удаляю с помощью силы воли.

Разница в том, что ты есть более совершенная модель Души изначально с первого воплощения, здесь же в основном не такие, а стремящиеся к этому совершенству... изначально с первой жизни, имея более низкую насыщенность Светом тела Духа. Не удивляйся. Но и тебе есть чему здесь поучиться осознавая.
Я уверен, на этом форуме ты найдешь то что ищешь. Здесь не только теоретики эзотерики, много практиков, исследователей ....
    Это поможет тебе быстрее вернуть тот уровень который был у тебя при рождении

________________________________________
Название: Кто и как работает с умом?
Отправлено: 0zimandis от 21 Февраля 2010, 12:51:20

________________________________________
Цитировать
САН от 21 Февраля 2010, 12:22:14
Не удивляйся.
Действительно, сначала я сильно удивлялся, когда узнал, что многие не могут контролировать свой вд. У меня же это получается легко.
Цитировать
САН от 21 Февраля 2010, 12:22:14
Но и тебе есть чему здесь поучиться осознавая.
Я уверен, на этом форуме ты найдешь то что ищешь. Здесь не только теоретики эзотерики, много практиков, исследователей ....
    Это поможет тебе быстрее вернуть тот уровень который был у тебя при рождении

Я для этого и пришел на этот(и другие) форум чтобы учиться...
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Женский
Кто и как работает с умом?
« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 01:52:31 »
Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных

В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более острым и гибким. Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить вас из вашей привычной среды, показать другую перспективу (даже другую реальность, если хотите) и создать ситуации, в которых потребуется изобретательность и творческое решение.

Итак, вот и сами упражнения

1. Проведите 1 час в день ничего не говоря, только отвечая на прямые вопросы, в своем обычном окружении, не создавая впечатления, что вы обижены или не в настроении. Ведите себя обычно, насколько это возможно. Не делайте никаких замечаний и не поддавайтесь на попытки выудить из вас информацию.

2. На 30 минут в день задумайтесь об одном-единственном предмете, не отвлекаясь больше ни на что. Можете начать с пяти минут.

3. 15 минут в день ведите общение, не употребляя слов «я, мне, мое».

4. Остановитесь на пороге любого переполненного людьми помещения и вдумчиво оцените его размеры.

5. Позвольте, чтобы ваш новый знакомый говорил только о себе, не позволяя ему осознать это. Вежливыми вопросами верните его в русло взаимного разговора так, чтобы он не почувствовал негатива.

6. Попробуйте говорить исключительно о себе, не хвастаясь, не жалуясь и не заставляя собеседников скучать.

7. Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану.

8. Поставьте себе 12 случайных задач, например: пройти 20 километров от дома без использования каких-либо специальных средств; идти 12 часов без еды; позавтракать в самом неожиданном и неподходящем месте, которое вы сможете найти; ничего не говорить целый день, кроме ответов на вопросы; не спать всю ночь и работать.

9. В течение дня говорить «да» на все вопросы и предложения (в рамках разумного).

Эти упражнения могут показаться дурацкими и бесполезными, но на самом деле они могут внести в вашу жизнь много нового и заставить узнать себя лучше.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

dynamo

  • Гость
Кто и как работает с умом?
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 17:51:40 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум