ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Зачастую сталкиваешься с тем, что сообщение на форуме вмещает в себя три смысла:
– смысл, который автор хотел туда вложить;
– смысл, который в сообщении увидели другие форумчане;
– смысл, который автор туда вложил, сам того не желая.   )

Еще из опыта общения на форуме.

Бывает, что понимание определенной информации приходит постепенно, шаг за шагом, с небольшими порциями озарения, с неожиданными проблесками типа "Ах, да!"

Стандартная схема:
- Какая ерунда! Тем более, что это мне не нужно.
Через какое - то время.
- М-да... в этом определенно что - то есть!
Еще через время.
- Так это же то, что надо! Как я без этого обходился(лась)!

А происходит так потому, что человек со временем меняется и то, что было непонятно (не нужно) неделю (месяц, год) назад, оказывается совершенно ясным, понятным и нужным.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, будет целесообразным периодически перечитывать темы форума, которые были прочитаны вскользь ранее без должного внимания или вообще пропущены. Может оказаться, что вы пропустили как раз самое главное.
И Бог вознаградит вас за ваши труды! )

Случайно по перекрестной ссылке попал на страничку в интернете с названием "Пожалуйста, прости меня и все проблемы решены."
Почитал и... понял, что это - алгоритм нашей Надежды (Мидин), который она выкладывала еще в 2012 г. в теме "Алгоритм работы с глубинными причинами от Мидин" на старом форуме.
Вернее было так. Надежда написала одно сообщение, а я ее в личку спросил о результатах применения этого алгоритма и после того, как она рассказала, попросил описать алгоритм подробнее в отдельной теме.
А тут, читаю и узнаю алгоритм. Только Надежда выкладывала его бесплатно, а дама, описавшая этот алгоритм, работает с клиентами радиэстезически платно.
Кстати, в ней я узнал одну из пользовательниц, которая была у нас на старом форуме...
Вот такой размышлизм...

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Размышлизмы. Архив 2015-2019  (Прочитано 312911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #285 : 28 Апреля 2017, 12:37:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В. Лободин сказал ему: "Заземляйся!"
Один из ключевых моментов в целительстве  ) И есть техники обучения заземлению.

Да, есть такие медитативные техники.
Лободин не в этом смысле говорил о заземлении. Он имел ввиду, что человек сильно оторвался от обычной жизни и "ушел" в далекие сферы, не имеющие ничего общего с реальностью.
И чтобы у этого человека не "поехала крыша" (а к этому уже были предпосылки) он рекомендовал ему "спуститься на землю".
И когда однажды Лободин увидел этого человека возле пивного ларька, то тот сказал ему с улыбкой: "Заземляюсь!"  )

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #286 : 28 Апреля 2017, 12:43:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он имел ввиду, что человек сильно оторвался от обычной жизни и "ушел" в далекие сферы, не имеющие ничего общего с реальностью.
) Аааа, ну некоторых хлебом не корми, дай в тех сферах побыть.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3889
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #287 : 28 Апреля 2017, 12:45:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аааа, ну некоторых хлебом не корми, дай в тех сферах побыть.

не лишайте людей глотка чистого воздуха

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В моем понимании духовность близка к тому смыслу, который вкладывал в эти слова Н. Г. Чернышевский, говоря об образованном и духовно развитом человеке.
Он считал таким человеком того, "кто приобрел много знаний, и, кроме того, привык быстро и верно соображать, что хорошо и что дурно, что справедливо и что несправедливо, или, как выражаются одним словом, привык "мыслить", и, наконец, у кого понятия и чувства получили благородное и возвышенное направление, т. е. приобрели сильную любовь ко всему доброму и прекрасному.
Все эти три качества - обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств - необходимы для того, чтобы человек был образованным в полном смысле слова".
замечательные слова 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #288 : 03 Мая 2017, 19:13:16 »
Информация для размышлений на тему "Как только Вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку - получаете следующее…"

1. Частично берете на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

2. Ваши советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то, во первых — они не ценятся, а, во вторых — и спросят с Вас как с Совершенного. Вопрос: Вы сами уже совершенны и абсолютно знаете что кому и как нужно?

3. Высшие Силы увидят, что Вы вмешиваетесь в божественное провидение и начнут проверять Вас самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к Вам ситуации на отработку. Уверены, что выстоите и хотите сдать экзамен на богоподобность экстерном?

4. Вступая с кем-то в контакт, Вы делитесь своей энергией и набираетесь энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас. Но есть люди, чьи энергии могут Вам навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

5. Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей. Если кто-то чего-то не притянул, значит ему ещё до этого расти, или падать, это уж Космосу решать, не нам.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

P. S. Вспоминается крылатое выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад". 

Облачко

  • Гость
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #289 : 03 Мая 2017, 20:37:35 »
Есть еще одно определение: "Духовный мир - это мир тонкой и сверхтонкой информации".

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #290 : 03 Мая 2017, 21:22:39 »
Знать бы еще, что это такое - "тонкая и сверхтонкая информация".

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #291 : 04 Мая 2017, 05:36:25 »
В 1916 году, в самый разгар 1 мировой войны академик Владимир Бехтеров заявил:
" Смерти нет, господа!" Это можно доказать. И доказать строго логически. Человеческая личность бессмертна".
Его логика была токова. Духовная жизнь - это энергия, значит, по закону сохранения энергии, она не может исчезнуть, когда телесная жизнь закончиться.
Бехтерев всерьёз размышлял над тем, что закон круговорота энергии применим и к нервно- психической деятельности человека.
Как человек думает? Какую роль в этом процессе играет его мозг?  Бехтерев выдвинул безумную  на первый взгляд, гипотезу: мысли, которые рождает наш мозг, тоже являются материальными объектами - одной из разновидностей энергии.
Иными словами, он на сто лет раньше других исследователей заговорил о теории переселения душ.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #292 : 04 Мая 2017, 08:20:08 »
Иногда самая большая доброта - в умении сказать " НЕТ".
И доброта - тогда доброта, когда вы приходите на помощь там, где это действительно просто необходимо, когда действительно нужна ваша помощь.
Доброта в том, чтобы помочь, а не сделать вместо другого.
Доброта в том, чтобы научить другого, при наличии у этого другого желания учиться.
Доброта в том, чтобы не  вмешиваться в дела других, пока вас об этом не попросят.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #293 : 04 Мая 2017, 16:58:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Информация для размышлений на тему "Как только Вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку - получаете следующее…"
1. Частично берете на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

P. S. Вспоминается крылатое выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
В свое время мне попался человек, который предупредил меня:
 - не нужно давать советы. За эти советы вы будете нести ответственность. Человек последует вашим советам, но у него не получится так, как у вас и станет сетовать, а то и упрекать вас за не верный совет.
 - можно  рекомендовать. Рекомендация не несет такой ответственности, как совет. К рекомендации можно прислушаться, но решить по - своему.
С тех пор я тщательным образом  придерживаюсь рекомендациям этого человека.
Чтобы не догоняло меня крылатое выражение.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #294 : 11 Мая 2017, 18:49:22 »
Нет борьбы большей, чем у того, кто трудится над изменением себя.   

И в продолжение.
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Сенека - древнеримский философ, поэт, государственный деятель.

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #295 : 11 Мая 2017, 19:50:30 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В свое время мне попался человек, который предупредил меня:
 - не нужно давать советы. За эти советы вы будете нести ответственность. Человек последует вашим советам, но у него не получится так, как у вас и станет сетовать, а то и упрекать вас за не верный совет.
 - можно  рекомендовать. Рекомендация не несет такой ответственности, как совет. К рекомендации можно прислушаться, но решить по - своему.
С тех пор я тщательным образом  придерживаюсь рекомендациям этого человека.
Чтобы не догоняло меня крылатое выражение.

Светлана, простите, долго пытался вникнуть, но в итоге не увидел особой мудрости в разделении этих понятий.
Как формула для самоуспокоения может быть.
"Рекомендовать" и "советовать" по сути синонимы. И советы также как и рекомендации не обязательны для исполнения, они не поручения и не приказы.
Имеет значение тональность подачи. Можно "по-доброму посоветовать"... И можно "настойчиво порекомендовать"
?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #296 : 11 Мая 2017, 20:29:01 »
Вы правы, наверное, Анатолий.
Но для меня есть разница между этими эпитетами. Скорее всего оно образовалось на авторитете того человека.
Каждый решает по - своему. И думает по - своему.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #297 : 11 Мая 2017, 22:25:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы правы, наверное, Анатолий.
Но для меня есть разница между этими эпитетами. Скорее всего оно образовалось на авторитете того человека.
Каждый решает по - своему. И думает по - своему.


Оно то так, но насколько я понимаю, Вас беспокоит ответственность, а меру ее, выходит, определяет  получивший от вас рекомендацию (аналогично примеру с советом, приведенным Анатолием в его цитате из источника). Как подумает так и решит.

Я думаю, ни совет, ни рекомендация (по сути речь об одном) не создают кармическую ответственность, если даешь их по просьбе и предваряя объяснением, типа: "случись со мной такое, я бы поступил так... а ты выбирай сам как быть, в соответствии со своим разумением".
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #298 : 11 Мая 2017, 22:40:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю, ни совет, ни рекомендация (по сути речь об одном) не создают кармическую ответственность, если даешь их по просьбе и предваряя объяснением, типа: "случись со мной такое, я бы поступил так... а ты выбирай сам как быть, в соответствии со своим разумением".
Да, я так и говорю в подобных ситуациях.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Размышлизмы. Архив 2015-2019
« Ответ #299 : 12 Мая 2017, 13:39:22 »
Вообще - то термины "совет" и "рекомендация" хотя и являются синонимами, но в трактовке разных людей имеют весьма существенные различия. Например, об этих различиях (с точки зрения авторов статей) можно прочитать
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - "Совет и рекомендация (Десять отличий)" и Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум - "Избегайте советов".

Но в информации для размышлений на тему "Как только Вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку - получаете следующее…"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

лично я обратил внимание на другое. А именно на то, что просят ли вас о совете (или рекомендации), не просят ли, но если вы даете этот совет или рекомендацию и человек следует им, то будьте готовы пожать последствия этого совета или рекомендации в своей карме. И не помогут слова типа "если бы я был на твоем месте, то поступил так бы..."
Это как бы безличное по форме выражение ничего не меняет по существу и кармическая ответственность, как мне кажется, все же возникает.
Может быть поэтому Иисус в большинстве случаев говорил притчами. (!)