ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Если вы находитесь снаружи, а хотите снять информацию о внутреннем хоть десять операторов пригласите у вас могут быть помехи! В результате, показания маятника можно считать как субъективная оценка. Физика говорит одно, а маятник другое кто прав? Естественно физика, так как она основывается на объективном анализе. И  таких факторов у операторов достаточно, когда маятник противоречит явным установленным факторам. Что происходит? А происходит то, что вся окружающая и внутренние среды разумные, чувствующие. Все они, в том, числе и человеки находятся на определенном уровне частотных характеристик. И пока человек не соединил в себе внешнее и внутреннее, его не хотят пускать в свой мир. Например, с трубочистом никто не хочет ехать в автобусе, пока он не переоденется, а все хотят дотронуться к его одежде  на улице! Почти до начала прошлого века биолокация была на вооружении ортодоксальной медицины, но так и не смогла стать объективной и здесь необходимо разбираться! Вопросы того времени и настоящего по поводу биолокации, буксуют на уровне терминологии. В 19 веке Юнг ввел термины скрытого состава человека ввиде: "Подсознание" и в дальнейшем он это обозначил как неосознанное. Это оказались новые термины, с которыми до этого наш разум и Душа не работали. В это же время новую теорию выдвинул Дарвин, что человек произошел от обезьяны! Тогда же было введено понятие: "Человек разумный" и другое. Официальная наука искусственно  оторвалась от существующего на тот период теоретического наследия. И теперь наука базируется на том, что все произошло из ничего, а то что появилось, имеет свободную волю и причинно-следственную направленность.
Давайте всмотримся, что такое подсознание и неосознанное? Ни один из первоисточников, ни современников не обозначают конкретно! Где бы указывался состав, форма, частоты, качества и др.этих терминов? Так получается с чем нам работать? И как из этого извлечь 100% результат! Нам приходится в своей работе упираться в терминологическую прокладку, которую не понимает наш внутренний опознаватель и мы снаружи. В ММ Дух и Душа переведены в Высшие Я, а для подсознания введено дополнительное понятие - биокомпьютер.
Однако, многие тысячелетия нас Славян именовали Душами, под этим понимался единый состав человека: Духа-Душа-Тело. Состав Души является комплексным: "в АТМАсфере находится возДУХ и Тело", все системы, центры, комплексы присутствуют в этой конструкции, а теперь это всё стало подсознанием или неосознанным. Современная медицина в своих понятиях так начаромутила, что оставила себе только Твердь или телесный состав человека. Человек разумный, это чело на век - тело на сто лет и разум, а Душа имеет в своем составе разделы:" Думающая Душа, Чувствующая Душа, Живая Душа". Разделы Души имеют детализации, в думающей Душа, пока она не активирована, преобладает:" Дурь, Привязанность, Иллюзия, Кривда", в чувствующей Душе преобладает:" Обида, Ненависть, Скорбь, Безволие", в живой Душе преобладает: " Боль, Стыд, Виновность, Страх". Дух в свою очередь венчает качества Души в активированном ключе индивидуальной программы. Так задумал Творец, чтобы мы могли самосовершенствоваться.
В итоге, с таким рассолом мировосприятия в Душе, с прокладками в терминологии, разве можно эффективно работать в биолокации или вообще с внутренним составом индивидуума?
Здравия.

Ссылка

Автор Тема: О внутреннем и внешнем в работе оператора радиэстезии  (Прочитано 133713 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как это не удивительно, но по сути мы не являемся полновластными хозяевами тели, им является Душа.

Допустим, Я не являюсь хозяином тела, отсюда следует Я и Тело не одно и тоже.
Хозяином тела является Душа, получается Душа это тоже не Я, иначе я был бы хозяином тела.
Кто же остается? Дух?
Кто Я? Я есть Дух?
Дух это Бог.
Я=Бог
Докажите обратное.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ярёма

  • Гость
Цитировать
Допустим, Я не являюсь хозхяином тела, отсюда следует Я и Тело не одно и тоже.
Хозяином тела является Душа, получается Душа это тоже не Я, иначе я был бы хозяином тела.
Кто же остется? Дух?
Кто Я? Я есть Дух?
Уважаемый BoLus, вы есть тот кем себя осознаете! Разум-значит разум, Творец-значит Творец, червь божий - значит... Дух это реализатор программы индивидуального Творца. Дающий направление Душевному составу. С этим очень сильно эксперементируют спиритисты и маги. Задают определенному духу напрвление, а тот в свою очередь исполняет задачу.Душа и Тело это тоже не вы! Пока не найдете и не объединитесь, с ними, в единого СоТворца.
Здравия.

Ярёма

  • Гость
Внутренний состав Души.
Человек «нутренний» как прямое отражение Мира, есть совокупность и нераздельное единство трёх уровней и четырёх начал. Суть наша, - говорят старики, - Триглав представляет. Живут в нас три брата: Старший брат – Дух, частица Божия, средний – душа, а младший – чувства, телу присущие. В повседневном нашем состоянии старший брат спит, средний руководит, а младший и вовсе доверчивый дурак, и нет между ними согласия. Только сплотив братьев, то есть, овладев тремя головами, человек получает разного рода Силы: земли, неба, огня и воды, где ветер (небо) – это Стрибог, огонь – Перун, вода – Дана, Земля – Велес. Всё это сказано о душе человека.
Душа – особая субстанция, которая обеспечивает жизнь человека. В ней видят нечто отдельное от тела, имеющее своё самостоятельное бытие, а фактически это единое целое. Тело, есть створоженный Дух. Душа вечна.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В русской волшебной сказке о трёх царствах – медном, серебряном и золотом, повествуется о том, как герой в поисках трёх царёвен отправляется в подземный мир. Здесь он попадает сначала в медное царство, затем в серебряное, и, наконец, в золотое. Царевны дают герою по яйцу, в каждое из которых сворачивается по царству. По возвращении героя вместе с царевнами на белый свет, из яиц, брошенных на землю, разворачивается три царства. Это три мира: нижний, средний и верхний. Подобная модель создания мира отразилась и в человеке, где триглав души – проекция трёх миров. Каждому миру соответствует «одна глава» души человека. И каждая из сестёр правит своим Царством, где имена сестёр – суть: Жива, Смага и Тяма. В нижнем, серебряном царстве, правит животная душа – Жива. В среднем, медном царстве, правит чувственная душа – Смага. В верхнем, золотом царстве, правит умная Душа – Тяма. У неё есть и другие имена - это Глава и Мудрость. Все царства расположены внутри «яйца жизни». Другие его названия: «пузырь жизни», «селецкий пузырь», «собь».
В человеке животная Душа – проекция мира Нави, чувственная Душа – мира Яви, умная Душа – мира Слави. Существует в традиции четвёртое царство – изумрудное (алмазное). Оно есть мир Прави, мир Бога Творца. Так как  Правь находится вне времени и пространства, отразить Изумрудно - Алмазное царство в человеке с позиции обыденного видения довольно сложно. Упрощённо его располагают вне человека, вокруг, подчёркивая тем самым, что мир Прави вбирает в себя всё мироздание и в то же время находится вне его. Если быть более точным, то «яйцо жизни» человека подобно небесному своду, имеет семь «твердей», охватывающих всю Вселенную. Изумрудное царство находится за …. седьмой «твердью». Седалища трёх составов Души в человеческом теле соотносились с животом, грудной клеткой и головой. Соответственно, Жива сопряжена с животом, Смага - с грудной клеткой, Тяма - с головой.
В человеческом же теле «престол Божий спрятан за сердцем, и дорога к нему через самую верхушку сердечную ведёт, которая «нусом» прозывается».
В старинных казачьих преданиях рассказывается о дивных божьих птицах Алконостах, что живут на человеке:
На ветви древа золотой,
Окружены густой листвой,
Там птицы вещие сидят
Пути грядущего следят
Звонкоголосые, они
Предвидят будущие дни
И радуют вещуньи тех,
Кому сопутствует успех,
Печалят тех , кому судьба
Ютится в шалаше раба.
Эти птицы имеют свои имена .Они называются истоты (или чары) . Казачья традиция насчитывает девять истот , расположенных на теле человека в виде креста.
Другое казачье предание об истотах сравнивает человека со стручком гороха. Через истоты в нас постоянно втекает сила жизни, поэтому они есть источники живительной силы. У восточных славян истоты называют криницами (колодцами), что также созвучно понятию источника.
Наравне с истотами бытует другое название – стогны. В русском языке стогна означает площадь, перекрёсток. И то, и другое значение также очень точно характеризуют эти центры. Здесь переплетаются в один узел четыре опоры мироздания: земля, вода, огонь и ветер. Стогны имеют свастичное строение, где каждая часть представлена определённой статью ( стихией).
Вернемся к «Пузырю жизни», который в обычном состоянии напоминает луковицу или маковку церкви. «Пузырь», расширенный снизу и сужающийся сверху, переходит в острие, которое называется «острием духа». В психологи обычным состоянием называют состояние человека в повседневной жизни. Однако бывают минуты, когда Душа человека разворачивается. В казачьих преданиях «человек - это цветок солнцев». В особые моменты, в миг озарения, «пузырь жизни» раскрывается подобно цветку. Про такого человека говорят, что «вошел в кураж».
Управляющие Силы Души
9. Сила Духа и Веры – Духовный Человек.
8. Сила Ума и Воли – Одухотворённый, Умный Человек, который созидает с помощью Духа. 7. Сила Души – Душевный. Отличается от Духовного разным уровнем. 6. Сила Слова – Творящий. 5. Сила Мысли – Мыслящий. 4. Сила Воли – Волевой, Вольный. 3. Сила Разума (интеллекта) – Разумный, Интеллектуальный. 2. Сила Чувств – Чувствительный, Сентиментальный. 1. Сила Инстинкта – Инстинктивный (самый низший).
Здравия.

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Уважаемый Ярёма, вы излагаете учение "Казачий спас"?

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ярёма, вы излагаете учение "Казачий спас"?
Уважаемый Анатолий, я излагаю  не учения а составы Души Северной Традиции, в рамках темы. Казачий Спас и  другие учения базируютя на Душевных составах.
Здравия.

Ученик

  • Гость
Болюс, вы правы - ВЫ ( как и все ) - Бог.... Но с одной поправкой - Потенциальный..... И еще... В равной степени - и потенциальный Демон ( что не менее важно и значимо  Если качественно! ). А пока, коль вы с нами - чоловик Определяющийся Кем быть....

Ученик

  • Гость
Уважаемый Ярема, многих челов "повидал" этот форум.... И излагающих та же... Примите на веру - нет никакого смысла в пространных изложениях каких бы то ни было учений... Достаточно ссылки и вводного пояснения.  Каждое конкретное учение может заинтересовать  только того, кто "готов" принять именно Это, но не другое... Таких - конкретных - не много, единицы. Есть ли смысл "городить огород"

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Ярема, многих челов "повидал" этот форум.... И излагающих та же... Примите на веру - нет никакого смысла в пространных изложениях каких бы то ни было учений... Достаточно ссылки и вводного пояснения.  Каждое конкретное учение может заинтересовать  только того, кто "готов" принять именно Это, но не другое... Таких - конкретных - не много, единицы. Есть ли смысл "городить огород"
Уважаемый Ученик, в темах форума я не выставляю учения, а предлагаю заинтересованным форумчанам дополнительные концепции внутреннего устройства, которые, по моему мнению, облегчат их работу. Движет мной интерес форумчан в поставленных вопросах, в разных темах форума, например:"Как добиться 100% правдивого показателя маятника". Анализируя эти вопросы, я пришел к мнению, что недостаточна внешняя концепция современной психологии, ММ: "О подсознании", необходимо дать понимание глубже: "О составах Души". Кто возьмет тот и воспользуется! Здравомыслие и Логика это 3 уровень Души под названием: "Сила Разума", которое объемлет наше реальное, настоящее мировозрение, является основопологающей. И если этой Силой можно было решить все насущные вопросы, не было бы настоящего форума, эзотерики и т.д., вот вам и смысл.
Здравия.

Ученик

  • Гость
Ярема, вы всерьез о 100% достоверности показаний маятника!!!!????????

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Болюс, вы правы - ВЫ ( как и все ) - Бог.... Но с одной поправкой - Потенциальный..... И еще... В равной степени - и потенциальный Демон ( что не менее важно и значимо  Если качественно! ). А пока, коль вы с нами - чоловик Определяющийся Кем быть....

Да, но в триаде Дух-Душа-Тело  Демона нет...???
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ученик

  • Гость
А есть еще вот такой вариант триады:  БОГ     -     ЧЕЛОВЕК   -     ДЕМОН


Иисус в пустыне - между двумя Полюсами...

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярема, вы всерьез о 100% достоверности показаний маятника!!!!????????
Ученик, еще как! А вы попробуйте сгармонизировать внешние и внутренние состав Души, тогда и поговорим!
Здравия.

Ученик

  • Гость
Теперья я 100% уверен - Вы работаете в "РОСГОССТРАХЕ"...

Не обижайтесь, пож. Шутка..

Ярёма

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперья я 100% уверен - Вы работаете в "РОСГОССТРАХЕ"...
Ученик, вы отклонились от темы! Вопросы, пожалуйста по существу.
Здравия.

Ученик

  • Гость
Проклятая старость.... Написал, но видимо, не отправил....
BoLus, есть еще вот такая триада:  БОГ   -   ЧЕЛОВЕК   -   ДЕМОН
Мне интересен ваш взгляд пол этим углом...