БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Блок с содержанием первого сообщения
Диагностика и лечение подагры
Хочу с вашей помощью разобраться и помочь преодолеть недуг – подагру.
Всем известно, что это нарушение обмена веществ в организме и накапливание мочевой кислоты в крови, суставной жидкости и межтканевой жидкости.
 Примерно около 2-х месяцев назад, у меня стала сильно болеть рука (правая) в локтевом суставе. Печет сильно косточка. Затем она стала заметно выпирать и очень болезненна  на ощупь. Такое у меня было лет 10 тому назад. Потом прошло. Кстати, на левой ноге на большом пальце тоже есть нарост и давнишний. С ним я неоднократно боролась, даже смотрела ПРЭИД костей таза, устраняла причины и смещение этих костей.
 Теперь вот локоть.
 Причиной обострения маятник показывает – физическая травма. Вспомнила, что, да, падала на правую руку и несколько дней «няньчила» ее.  Проработала с этими причинами. Убрать физические нагрузки не могу – работаю физически.
 Начала рыться и добывать Информацию из Интернета. Избыток мочевой кислоты, приводит к образованию подагры (нарушению обмена веществ). Вот, что нашла:

Мочевая кислота в организме человека
 Среди нас найдется много человек, которые ищут ответ на вопрос: как вывести мочевую кислоту из организма? Для этого необходимо знать, что приводит к ее избытку, какова норма мочевой кислоты в организме человека и какую роль она играет. Мочевая кислота в организме - это продукты неполного сгорания веществ азота, мочекислые соединения пурины, которые содержатся в наших продуктах питания.

Мочевая кислота и норма в организме.

Допустимой нормой считают содержание кислоты в пределах 4,2 – 8,3 единиц, очень важно придерживаться среднего показателя 6,25 единиц. Если мочевая кислота в норме, то в организме она будет присутствовать в качестве соли натриевой. На концентрацию кислоты в организме и ее равновесия оказывают влияние такие процессы – синтез и выведение. При выводе мочевой кислоты из организма, удаляются и выводятся излишки азота. При употреблении пищи с повышенным содержанием вредных пуринов здоровые люди повышают уровень кислоты в организме. Диета с пониженным количеством пуринов благоприятно влияет на выведение мочевой кислоты из организма человека и снижению ее уровня.

Роль мочевой кислоты и влияние избытка на жизнедеятельность организма.

Мочевая кислота и ее содержание в крови оказывает важное биохимическое влияние на общие показатели организма. Поток крови распространяет мочевую кислоту по всем органам, что приводит к тяжелому процессу вывода из организма. Чрезмерное накапливание в мочевой системе приводит к образованию камней. Если мочевая кислота накапливается в области сердца, то оказывает свое негативное влияние на состояние работы сердца, ослабляя и ухудшая его деятельность. Часто в медицинской практике встречаются пациенты, у которых избыток кислоты в мышечной области и суставах. Это приводит к появлению ревматизма, остеохондроза, может вызвать такое заболевание как подагра. Свое негативное влияние кислота оказывает и на кровь, та в свою очередь, становится густой, что влечет целый ряд заболеваний. Люди, у которых избыток мочевой кислоты в крови, подвержены риску инсульта и инфаркта, их часто мучают головные боли, гипертония развивается незаметно, но ее последствия для организма серьезны.

Как выводят из организма кислоту и зачем.

Для того чтобы вывести из организма мочевую кислоту и снизить уровень ее содержания, необходимо в первую очередь обратить особое внимание на продукты питания и изменить свой рацион. Потому что на концентрацию кислоты влияет нарушение пуринового обмена. Необходимо знать, какие продукты содержат большое количество пурина и исключить их из рациона, если у вас повышенная концентрация кислоты в организме. К таким продуктам можно отнести: красное мясо и язык, печенка и мозги, почки, бобовые, а также разнообразные соки, сухофрукты, шоколад и сахар (сахар рекомендуют заменять медом). Ограничьте приемы соли, исключите копчености и сало, не используйте острые приправы для приготовления пищи, следите за потреблением спиртных напитков. Обычную соль можно заменить морской, до 7 грамм в сутки. Употребляйте структурированную воду, норма в сутки 30 мл на 1 кг. Пейте за 20 минут до еды, а также через 2 часа после приема пищи. Проводите разгрузочные дни один раз в неделю. Ешьте в этот день яблоки или кефир в неограниченных количествах.

Не всегда, даже строгое соблюдение диеты с низким содержанием пуринов, дает хорошие результаты. Во врачебной практике встречаются пациенты, которым необходимо срочное снижение и выведение мочевой кислоты из организма. Когда нет времени соблюдать диеты, прибегают к помощи лекарственных препаратов, которые помогают снизить уровень кислоты. Такие препараты назначает только врач, после полного обследования и сдачи всех необходимых анализов. Препараты, содержащие молибден, выводят кислоту из организма, рекомендуются для профилактики заболеваний подагры. Препараты, содержащие медь, контролируют уровень мочевой кислоты и ее содержание. Самолечением заниматься нельзя. Это может привести к ухудшению состояния организма.

Мочевая кислота нарушает обмен веществ в организме и является самой опасной. Если вы хотите вести здоровый и полноценный образ жизни, не допускайте избытка мочевой кислоты, следите за своим здоровьем, питанием, при необходимости выводите из организма мочевую кислоту, чтобы продлить свою жизнь и молодость. Помогает справиться с этим недугом и рецепты народной медицины:

1. Одну столовую ложку измельченных стручков фасоли заваривается в одним литром кипятка. Греем два часа на водяной бане. Процедить, употреблять три раза в день по одной столовой ложке.

2. Очищенный чеснок (200 грамм) и клюква (500 грамм) через мясорубку. Настаиваем один день. Добавляем один килограмм меда. Принимаем одну чайную ложку три раза в течение дня за двадцать минут до приема пищи.

3. Включайте в свой рацион такие продукты как спаржа, сельдерей, арбузы, дыни, репу, ягоды кизила, смородины, можжевельника.

4. Хорошие результаты дает употребление овсяного киселя – до трёх раз в течение дня по 150 миллилитров.

5. Сто грамм сельдерея и сто грамм петрушки заливаем 0.5 литра кипятка. Кипятим семь минут, настаиваем тридцать минут, процеживаем, добавляем в отвар сок лимона и две столовые ложки мёда. Пьем мелкими глотками в течение месяца.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Также нашла у Болотова рецептот обострения подагры.
 « Шишки смазывать уксусом, настоянном на календуле, с добавлением йода (на 1 ст. ложку уксуса дают 10 капель 10%- ного йода) . Для прекращения солеобразования особо надо обратить внимание на воспаление ЖКТ.»
Проверила маятником степень эффективности этого рецепта. Подходит 100%.
 В течение всего времени что только не прикладываю – нет облегчения.
Смотрела систему самоочищения – есть очаги  загрязнения. Надо очищать.
 У меня призыв и просьба: кто работал с таким недугом и получил реальные результаты, отзовитесь, поделитесь своими наработками. Я, думаю, что эта проблема волнует не только меня.
Тем, кто любит давать только теоретические советы – не трудитесь блистать эрудицией.


Еще раз смею себе напомнить, особенно для начинающих и не опытных: все рецепты и рекомендации нужно тщательно проверять на совместимость своего организма с компонентами, указанными в рецепте!
 Это только общие рекомендации. Для чего же тогда мы изучаем ММ?


С уважением, Светлана.

Ссылка

Автор Тема: Подагра. Диагностика и лечение.  (Прочитано 54716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #15 : 06 Августа 2014, 16:27:50 »
Глубинные причины - ничего особенного. Гормональные нарушения, влияние собственных биоритмов, отрицательные эмоции. Все эти причины проработала в глубину. Вылезли каналы с прошлым и нег.отношения с противоположным полом. Пришлось просить прощения у всех мущин, обиженных мною, в том числе и у отца. Затем запросила: в какой период времени своей жизни я перемещаю жизненную энергию, вызывающее дисбаланс энергии в энергетических каналах? Оказался вообще удивительный ответ:  в перинатальный период по причине "голод" на 90 -й день от зачатия. Я, так думаю, это токсикоз при беременности мамы, который вызывал у меня голод. И организм (подсознание) через канал связи, как бы восполняет нехватку энергии для развития организма до сих пор. Таких каналов с Прошлым я ликвидировала не один в свое время (писала себе письма в Прошлое, в определенное время, с Прощением и Покаянием и посылала себе, той, Любовь).
С отрицательными эмоциями по - проще. Убирала причины, поддерживающие энегргопотенциал этой эмоции и восстанавливала структуры тонкого тела, которое было повреждено.
 С уважением, Светлана.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана Дитте

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #16 : 06 Августа 2014, 17:53:13 »
Спасибо, Светлана.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #17 : 07 Августа 2014, 08:48:54 »
Прошу прощения у мужского населения форума за свою ошибку в написании слова "мущин". Я имела неосторожность сделать иронию в адрес противоположного пола и пошутила таким своеобразным словооборотом.
 Больше так не буду.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
  • Пол: Мужской
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #18 : 08 Августа 2014, 10:18:58 »
А что, кто - то из форумских джентльменов оскорбился?  :)

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #19 : 02 Ноября 2014, 19:30:11 »
По прошествии 3- х месяцев, хочу поделиться тем, что состояние локтевого сустава заметно улучшилось, хотя иногда, когда поднимаю тяжелое, немного дает о себе знать. Также немного уменьшилась в размерах и "косточка" на ноге.  Применяла еще дополнительное средство, как массаж, обыкновенную каталку (скалка для раскатывания теста). Вожу по косточке, больно, но терплю. Этот массаж, как бы, разбивает наросшую хрящевую ткань.
 Еще раз посмотрела пространственное рассогласование костей тазобедренного пояса. Опять есть смещение! Стараюсь не носить сумки в левой руке ( на  левой же ноге и "косточка").
 Также,стала пить капли "Красная щетка". Когда была в октябре в Украине, в маминой аптеке нашла их. Прочитала назначение и решила пропить. В своей аптеке заказала. Проверила степень полезности для моего организма -100%. Этот препарат содержит растительный компанент - растение красная щетка.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #20 : 02 Ноября 2014, 19:34:08 »
Описание лекарства:


Красная щетка капли 50мл:

Божественным даром называли красную щетку в старину. Шаман творил настоящие чудеса исцеления, открыв волшебные возможности этого горного растения. Быстро сращивались переломы, затягивались раны охотников и воинов, отступали тяжелые болезни, замедлялось старение организма. Восстанавливалось здоровье и сон после продолжительных болезней. Употребляя красную щетку, бесплодные женщины были способны зачать, а к мужчинам возвращалась их мужская сила.
Рекомендовано: принимать в качестве диетической добавки в рацион питания для нормализации функций мочеполовой системы у женщин и мужчин; улучшение состояния в период климакса.
 Красная щетка (родиола четырехчастная) – многолетнее, низкорослое растение. Стебли изогнутые, восходящие с линейными листьями. Корень толстый, узловатый, скрученный. Соцветие щитковидное, верхушечное.
Химический состав: органические кислоты, дубильные вещества, гликозиды, эфирное масло, фенолы, флавоноиды, антоцианы и бетаины.
Оказывает противовоспалительное, тонизирующее, иммуномодулирующее, адаптогенное действие.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Настойки и отвар применяют при аденоме предстательной железы,  для повышения потенции, бесплодии мужском и женском, аднексите, гормональных нарушениях. Для лечения болезненных и нерегулярных месячных циклов,  мастопатии, климаксе, миомы и фибромиомы матки, кровотечений, опухолей различной этиологии, заболевания надпочечников, гипотиреозе.
Улучшает состав крови, ускоряет заживление переломов, снимает спазмы сосудов головного мозга. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям, умственную и физическую работоспособность, неспецифическую сопротивляемость организма к стрессу, предотвращает воспалительные процессы.
Состав: экстракт водно-спиртовой корня красной щетки Rhodiola quadrifida 60%, вода очищена до 100%.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, период лактации, детям до 14 лет, лихоманка, психическое возбуждение, высокое артериальное давление.
Несовместим прием травы с препаратами содержащие синтетические и природные гормоны, с  травами: хмель, клевер, солодка, дурнишник.
Применение: взрослым по 20-30 капель (развести в 0,5 стакане воды) во время еды 2 раза в день.
Курс приема 30 дней.
Красная щетка – адаптоген растительного происхождения. Адаптоген – вещество, повышающее защитные способности организма. Другими словами, красная щетка стимулирует проявление защитных свойств организма за счет своих лечебных свойств. Применение препаратов красной щетки успешно решает такую проблему как защита иммунитета, лучит кисты, снимает спазм сосудов головного мозга, улучшает кровообращение и образование эритроцитов. Нет необходимости пить синтетические витамины, которые не лучшим образом влияют на организм, если есть возможность использовать стопроцентно натуральный препарат Красная щетка (капли). Красна щетка в каплях проявляет лечебное действие быстрее, чем обычный отвар или настой красной щетки, так как спиртовые капли быстрее всасываются в желудке.
Когда женщина задает врачу вопрос «как забеременеть», врач рекомендует целый ряд действий и правил, выполняя которые и придерживаясь которых женщина может забеременеть. Однако, многие женщины сталкиваются с проблемой зачатия. Виной тому могут быть заболевания или гормональные нарушения, миомы, фибромы, кисты. Отсутствие месячных или нерегулярный цикл – большая проблема, которую необходимо грамотно решать. И в этом вопросе поможет Красная щетка. Капли красная щетка можно и нужно пить при такой проблеме, как отсутствие месячных. Виной тому могут быть кисты. Кисты – это доброкачественные образования, которые могут возникать на любых внутренних органах, но чаще возникают на репродуктивных органах женщин. Кисты бывают разными в зависимости от содержания, места расположения и структуры. Кисты требуют оперативного удаления, лечению кисты не подлежат. Опухолевые кисты – наиболее опасны, такие кисты могут возникать при раковых заболеваниях, их удаляют, а после следят за состоянием организма, чтобы избежать дальнейшего их появления. Если вам поставили диагноз «киста», необходимо оперативное вмешательство, а после удаления кисты поддерживающая терапия. Именно тогда можно употреблять капли Красная щетка.
Красную щетку относят также к кроветворным препаратам. Кроветворные препараты лечат в первую очередь такую болезнь, как анемия, а также снимают спазм сосудов головного мозга. Анемия возникает в первую очередь у детей и беременных щенщин, а также у пожилых людей. Анемия – достаточно опасное заболевание, а для беременных опасна еще и тем, что может привести к слабости плода. Анемию нужно лечить и следить за уровнем гемоглобина в крови. Лечение анемии возможно с помощью капель Красная щетка. При анемии снижается уровень эритроцитов в крови, а значит понижается гемоглобин. Красная щетка эффективно повышает уровень гемоглобина, анемия исчезает за достаточно короткий срок. Однако, следует помнить, что диагноз «анемия» легко может появиться снова, если не принимать комплексных мер по её предотвращению: правильно питаться, больше гулять, дышать свежим воздухом и есть продукты красного цвета (печень, красное мясо, свеклу), а также обязательно контролировать уровень гемоглобина в крови с помощью анализов.
Красная щетка является эффективным лечебным средством для снятия спазма сосудов головного мозга, лечения анемии и различных воспалительных заболеваний, применение препаратов Красной щетки является профилактикой таких новообразований, как кисты, а также поддерживает организм при дальнейшем лечении и восстановительной терапии.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #21 : 02 Ноября 2014, 19:44:56 »
 Еще хочу поделиться с вами одним хорошим препаратом, который также нашла в маминой аптеке, это  Фитосед. После того, как закончились мои приключения в поездке по Украине, моя нервная система, стала сигнализировать в виде нарушения сна. Стала пить этот препарат. Теперь намного лучше.
 Наименование: Фитосед (Phytosed)


Фармакологическое действие:
Фитосед – комплексный растительный препарат, обладающий седативным действием. Компоненты препарата взаимно дополняют и усиливают фармакологические эффекты друг друга. Препарат Фитосед способствует снижению психического напряжения, устраняет чувство тревоги, улучшает сон, благоприятно влияет на функциональную активность нервной системы. Кроме того, препарат улучшает умственную и физическую работоспособность у пациентов с повышенной утомляемостью, которая обусловлена стрессом и повышенным психическим напряжением.
Терапевтический эффект препарата развивается в течение 1-1,5 часов после однократного перорального применения. Седативное действие препарата сохраняется в течение 2-4 часов.
Фармакокинетика препарата не изучена.


Показания к применению:
Препарат применяют для терапии пациентов, страдающих раздражительностью, беспричинным страхом, тревогой, повышенной утомляемостью и другими нарушениями, которыми сопровождается легкая форма неврастении.
Кроме того, препарат показан при неврозах различного генеза, нервном возбуждении, стрессе, легких нарушениях сна, а также при гиперстенической форме астенического синдрома и нейроциркуляторной дистонии по кардиальному и гипертоническому типу.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #22 : 23 Декабря 2014, 21:21:56 »
  Для того чтобы симптомы подагры не обострялись до такой острой формы, нужно тщательно следить за уровнем мочевой кислоты в крови.  Так как суставная ткань уязвима, особенно у женщин климактерического периода, ее уровень может повышаться.
 Можно пользоваться препаратами для снижения уровня мочевой кислоты  - Фул - Флекс. Можно по - Болотову превращать шлаки в соли, а соли выводить квасами. Но это нужно делать постоянно.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

zdorsustav

  • Гость
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #23 : 24 Апреля 2017, 21:31:15 »
Что вызывает высокий уровень мочевой кислоты?

Во-первых, мы должны понять, откуда возникает мочевая кислота. Клетки животных (включая клетки человека) имеют структуры, называемые ДНК, которые находятся в ядре клетки. Эта ДНК разбивается на составляющие, называемые аминокислотами, когда клетка умирает благодаря действию иммунной системы. Некоторые из этих аминокислот называются пуринами, которые, в свою очередь, превращаются в другие химические вещества. Наше тело перерабатывает некоторые из этих химических веществ с теми, кто остался, продолжая превращать в мочевую кислоту, которая в некотором роде является отходами, которые затем выводятся нашими почками в мочу.

Это очень сложный процесс, но имея в виду эту концепцию, вы можете понять, почему определенные заболевания связаны с высоким уровнем мочевой кислоты. Например, если у человека тяжелое бремя умирающих клеток, например, у некоторых видов рака или у тех, кто проходит химиотерапию для лечения рака, тогда больше ДНК расщепляется на пурины, что приводит к ее избыточной продукции.

И наоборот, когда она не может эффективно выводиться из организма, как, например, при многих заболеваниях почек или из-за многих лекарств, которые препятствуют этому процессу выделения. Это особенно касается диуретиков, которые выводят воду из нашего организма за счет других продуктов, таких как мочевая кислота. Редко человек рождается с дефектной стадией метаболизма мочевой кислоты, впоследствии чего подагра развивается в молодом возрасте, иногда связана с наследственностью.
Подробнее: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
  • Пол: Женский
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #24 : 17 Мая 2017, 11:30:55 »
С того времени, как работала с симптомом по боли в локте - больше не проявлялись до сегодняшнего дня боли.
С определенного времени работаю только с системой Саморегуляции.
Если что - то беспокоит, то запрашиваю ее функционирование в пространстве проблемного участка ? Его состояние?
 Если меньше 100%, только тогда запрашиваю о работе центров управления уровнями организма и причины создания симптома.
Определяю очередность работы и устраняю по алгоритмам.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Михаил

  • Гость
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #25 : 31 Августа 2018, 14:57:48 »
по поводу подагры хочу поделиться. Использую триначальную акупунктуру. При первых признаках( начале воспаления хотя бы одного сустава стопы) торможу Гетеро костей пораженного пальца, тонизирую систему коммуникаций (Нейто) пальцев. В почках тонизирую Нейтро-часть (нефроны и все канальцы, через которые отделяется мочевая кислота и поступает в систему выделения), а также снимаю воспаление лоханок( торможу Гетеро в гомо-части). Почки рассматриваю так- Гетеро-(оболочки с корковым слоем), Нейтро-(нефроны,канальцы,мозговое вещество,пирамидки) , Гомо-(лоханки с чашками) Нейто -(мочеточники)

Paullita

  • Гость
Подагра. Диагностика и лечение.
« Ответ #26 : 19 Апреля 2019, 15:04:40 »
Нашла тоже интересный материал думаю будет полез всем.Чем еще помочь своему организму?

Повышенное содержание мочевой кислоты в крови может привести к заболеванию суставов. При лечении суставных заболеваний применяйте лечебные травы и продукты, которые способствуют удалению солей из организма. Предлагаем некоторые несложные народные рецепты:
 
Яблоки — отвары и настои из них. 3-5 неочищенных яблок нарежьте ломтиками. Прокипятите 15 минут в закрытой посуде. Дайте настояться отвару 4 часа. На протяжении дня пейте приготовленный настой — понемногу.

Для очистки организма от солей применяйте мед и изюм. Возьмите 1 кг меда и 1 кг изюма. Натощак с утра съедайте горсточку изюма. После этого, 2 часа не пейте и не принимайте пищу. На следующее утро съешьте 1 ст.л. меда. и также принимайте пищу и воду только через 2 часа. Чередуйте мед с изюмом, пока они не закончатся.

Сельдерей и петрушка — целебная смесь от отложения солей. Понадобится 100г сельдерея, 100г петрушки (стебель с листьями и корнями). Для приготовления отвара, нарежьте сельдерей и петрушку, залейте 0,5 л воды. Прокипятите полученную смесь 5-7 минут. Дайте настояться 30 минут, затем процедите и отожмите. В полученный отвар выдавите сок одного лимона и добавьте 2 ст.л. меда. Такую смесь необходимо выпить за день.

Источник:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Будьте здоровы :)