ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Практика применения.  (Прочитано 24752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel.Y

  • Гость
«Хотите - верьте, хотите – нет, но дело было так …»
(Из кинофильма «Полосатый рейс»)


Что такое «эмоциональная диагностика»?

Эмоциональная диагностика (ЭД) - это метод самоисцеления человека с помощью обращения к Господу с просьбой о прощении.
Выглядит это так:  больной  произносит (один раз, можно про себя) три определенным образом составленных фразы, которые в данном методе называются «формула прощения» (ФП), например:
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что месяц тому назад допустил честолюбие и зависть.
2.   Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что месяц тому назад допустил честолюбие и зависть.
3.   Я прощаю себя за то, что месяц тому назад допустил честолюбие и зависть.
В этих фразах присутствует дата и перечень отрицательных эмоций (ОЭ), которые были испытаны/пережиты в эту дату и вызвали появлении именно этой болезни. Дата и ОЭ, вместе взятые, в данном методе называются «кармической причиной»  (КП) заболевания и  определяются по алгоритму, использовать  который может как целитель, так и сам больной. Если дата и эмоции определены верно, то болезнь или проблема может полностью исчезнуть.
 
Лечение людей методом  ЭД это факт, который наблюдается  как через  ощущения людей, так и с помощью объективных показателей, например, анализов, в течение многих лет. Впервые я ощутил на себе исцеление  с помощью прощения в 2001 году и с тех пор активно использовал  эту возможность для лечения себя и других. Более того, по данным опроса, проведенного мною в интернете, более 20 человек сказали, что успешно используют ЭД в своей работе.

Существуют и другие методы, использующие прощение для улучшения здоровья и судьбы, в первую очередь молитва и покаяние. Основным отличием ЭД от них является конкретность и эффективность. Естественно, ЭД имеет ограничения по применению и не является панацеей, т.е. средством от всех болезней, но во многих случаях она действует очень эффективно. К сожалению, опыт использованию ЭД мал и её потенциал слабо исследован.

Эмоциональная  диагностика, как метод, появилась не на пустом месте, в её основе лежит «многомерная медицина» Л.Г.Пучко («Многомерная медицина. Система самодиагностики и самоисцеления человека и другие) и идея исцеления с помощью прощения Лууле Виилмы (серия книг «Прощаю себе»). Так же, как и вышеназванные источники, эмоциональная диагностика позволяет каждому нуждающемуся и желающему заняться самоисцелением своего физического и тонких тел.

Основные отличия ЭД от многомерной медицины (ММ) состоят в том, что:
во-первых, работа по методу ЭД требует значительно меньше времени и сил, чем составление вибрационных рядов по методу ММ;
во-вторых, при использовании ЭД исцеление болезни и восстановление природного состояния физиологического органа или системы происходит «самопроизвольно» без участия человека, тогда как в ММ установку на формирование вибрационного ряда для исцеления и восстановления создает человек, который не всегда может учесть все нюансы этого процесса.

Я понимаю, что идея исцеления от реальной болезни с помощью произнесения каких-то нескольких слов для неподготовленного человека может показаться вымыслом, но, как и в большинстве случаев жизни, при внимательном и непредвзятом изучении соответствующих источников и проверки фактов человеку открывается новая область знаний, отрицать которые может только тот, кто ограничивает себя в изучении бесконечной реальности искусственными рамками «не может быть».

Я считаю, что эмоциональная диагностика имеет очень большое значение не только, как новый и эффективный метод лечения, но и как яркий пример новых знаний о Божественной Реальности и новых возможностей взаимодействия с ней.

Область применения ЭД

Вопрос об области применения ЭД можно рассмотреть с нескольких точек зрения.

Во-первых, все ли болезни можно исцелить с помощью ЭД? Я не знаю ответа на этот вопрос, т.к. не являюсь специалистом в области медицины и мой опыт использования ЭД весьма узок, но я уверен, что пробовать применить ЭД можно всегда. Практика показывает, что особенно эффективна ЭД в случаях неожиданного появления каких-либо проблем и быстрой реакции на их появление. Более того, если к возможности выявления и ликвидации глубинных причин заболеваний добавить возможность их раннего обнаружения на тонких уровнях, то можно существенно продвинуться в области поддержания здорового состояния организма человека.

Во-вторых, в каких случаях можно применить ЭД, не опасаясь возможных негативных /неприятных последствий? На этот вопрос я отвечаю однозначно – ВСЕГДА, т.к. я не знаю и не представляю себе случаев негативных последствий от искреннего обращения к Господу с просьбой о прощении в виде молитвы или  покаяния? В худшем случае эта просьба не приведет к выздоровлению, если она не соответствует текущей кармической ситуации в жизни человека.

В-третьих, в каких случаях применение ЭД наиболее эффективно? Наиболее эффективно применение ЭД при первых признаках нарушения здоровья, когда оно еще не перешло в болезнь. Однако, как показывает практика, и застарелые болезни поддаются лечению с помощью ЭД, например, была вылечена многолетняя язва двенадцатиперстной кишки.

В-четвертых, кто может использовать метод ЭД, и какие требования предъявляются к пациенту и к оператору/целителю при работе с ЭД?  В принципе, использовать метод ЭД может любой человек. Главным общим требованием, предъявляемым как к пациенту, так и к оператору/целителю,  является наличие связи с Богом, без которой пациент не получит ожидаемого исцеления, а оператор не сможет заниматься диагностикой. Еще одним важным моментом является внутреннее эмоциональное и духовное состояние  оператора/целителя, от которого зависит эффективность его работы. В остальном, возможность и эффективность работы по методу ЭД зависит от желания, настойчивости и терпения человека. Однако, как и в любой другой области человеческой деятельности, никто не отменял склонности, способности, предубеждения и т.д.

Кроме того, чтобы использовать метод ЭД, надо обязательно  знать основы многомерной медицины Л.Г.Пучко, строение тонких и физического тела человека, принцип работы по методу ЭД и научиться работе с маятником. Всё это можно изучить  самостоятельно или с помощью опытных специалистов.


Правила безопасности при работе с ЭД

В работе по методу ЭД принимают участие двое: пациент и оператор/целитель. Если это один и тот же человек, то у него просто две роли.

Чем может рисковать пациент, произнося формулу прощения? Ничем, т.к. ФП, подобно  молитве или покаянию, является обращением к Господу с просьбой о прощении. Если пациент произносит ФП с неправильно определенными датой и/или ОЭ, то целительного эффекта он не получит, но и вреда себе не причинит. Вред может появиться в том случае, если пациент, не получив ожидаемого исцеления ни в первый раз, ни во второй, ни в третий, начнет испытывать ОЭ, например, разочарование, недоверие и т.д., особенно, если это первый опыт лечения с помощью ЭД. Появление этих ОЭ не поможет исцелению, а вот навредить может, т.к. важность положительного настроя при лечении является общеизвестным фактом. Кроме того, пациент может испытать ОЭ по отношению к целителю, что тоже не желательно, т.к. может привести к кармическим последствиям для обоих. Если пациент и оператор совмещены в одном лице, то ОЭ наверняка отрицательно скажутся на достоверности получаемой информации. Из своего опыта скажу, что далеко не все получается легко и быстро, над некоторыми проблемами я работал и работаю годами, какие-то из них удалось устранить, другие - пока нет.

У оператора ЭД рисков больше, чем у пациента.

Во-первых, сама работа с маятником для неподготовленного человека может привести к нежелательным последствиям, т.к., принимая на веру информацию, полученную с помощью маятника, и руководствуясь ею в своих мыслях, словах и действиях, можно осложнить себе жизнь. Задавая вопрос и получая ответ через непроизвольное движение маятника, мы вступаем в контакт с тонким/потусторонним миром, но не знаем, кто именно и с какой целью нам отвечает. На эту тему много написано, можно много спорить, но суть одна – надо каким-то образом минимизировать влияние тонкого мира на свои мысли, эмоции и действия.
Я хорошо помню, какую эйфорию я пережил при первых непроизвольных движениях маятника, какие разнообразные, неправильные и глупые, с сегодняшней точки зрения, вопросы я задавал, и какие эмоции вызывали у меня полученные ответы. К счастью, работу с маятником я сочетал с чтением разнообразной эзотерической литературы, и со временем ко мне пришло понимание того, чем отличается «светлая» информация от «серой» и «темной». «Светлая» информация имеет целью расширить кругозор, помочь понять себя, избавиться от страхов и зависимостей, укрепить уверенность  в свои силы, вызвать любовь и сострадание в сердце. «Серая» и «темная» информация имеют целью вызвать у тебя ОЭ, заставить почувствовать страх, бессилие, зависимость, привязанность к «учителям» и соблазнам материального мира, причем, такими соблазнами могут быть не только материальные ценности, но и тонко организованные псевдо духовные учения, уводящие в сторону от правильного духовного пути.  Важно понимать, что следование «светлой» дорогой требует больше  усилий, чем темной, где бывает достаточно просто плыть по течению под воздействием навязанных извне мыслей и желаний. Поняв это, я перестал задавать через маятник вопросы по судьбе, хотя и не перестал иногда обращаться к силам Света за помощью в тех или иных жизненных ситуациях. Кроме того, я понял, что чудес не бывает, все события создаются через людей и, в первую очередь, через меня самого, и очень важным является не только то, что я делаю и говорю, но и то, что я думаю, чувствую, переживаю и как отношусь к окружающему меня миру. Пониманию этого очень способствовала работа с эмоциями с помощью ЭД.
Для тех, кто сомневается в том, что работа по методу ЭД происходит в контакте со светлыми силами, могу добавить следующее:
- основным способом повышения достоверности получаемой мною диагностической информации является чтение молитвы «Отче наш» или какой-либо другой;
- если у оператора нарушена связь с Богом, то он не получит достоверной информации;
- если связь с Богом нарушена у пациента, то даже при произнесении правильной ФП целительного эффекта не будет.
Эти три факта однозначно указывают на световую, божественную природу работы ЭД.

Во-вторых, занимаясь целительством, оператор неизбежно столкнется с направленными на него негативными воздействиями и программами типа: сглаз, порча, вампиризм и т.д., которые, по моему опыту работы, могут быть причинами большого количества проблем по здоровью и судьбе. Эти воздействия и программы могут порождаться людьми, имеющими соответствующие способности,  как непроизвольно, так и сознательно. В первом случае достаточно просто снять такое воздействие, во втором – после снятия воздействия можно получить ответный удар значительно больший по своей силе, особенно, когда оператор занимается лечением других людей. Поэтому, если оператор не умеет уверенно выявлять на себе наличие негативных воздействий и программ и ликвидировать их, то я категорически не рекомендую заниматься лечением других людей. Более того, негативное воздействие можно получить при общении по интернету, если там имеется фото или ФИО и дата рождения оператора. Поэтому необходимо быть внимательным к своим ощущениям, и реагировать на самые незначительные из них, естественно, не впадая в мнительность. В этом смысле особенно опасен сглаз, который приводит к проблемам по судьбе типа: несчастный случай, пожар, авария  и т.д. Порча, даже очень сильная, действует не мгновенно и опытный оператор должен её почувствовать через ощущения в своем теле. Сглаз же действует по принципу «как снег на голову» и заранее его почувствовать очень трудно, особенно, если сглаз сильный. Поэтому желательно обращать внимание на любые события повседневной жизни, которые вам неприятны, т.к. они могут быть сигналами о наличии сглаза. Конечно, они могут быть вызваны и кармическими проблемами, но лучше перестраховаться и лишний раз проверить себя на наличие сглаза или просто прочитать отговор. Из своего опыта могу сказать, что на наличие сглаза мне часто указывают такие мелочи жизни, как: споткнулся, поскользнулся, толкнули, подрезали на дороге и т.д.

В-третьих, занимаясь лечением других людей, оператор вольно или невольно может создать себе кармические проблемы, например, в отношениях с этими людьми, с деньгами  или просто вследствие гордости и честолюбия. Здесь многое, если не всё, зависит от эмоций самого оператора. Если он чувствует или диагностирует у себя периодически повторяющиеся ОЭ, то необходимо на это обратить внимание и понять, какими неправильными мыслями могут быть вызваны эти ОЭ. Причина ОЭ лежит всегда  внутри  нас, в нашем ограниченном представлении о реальности и неправильном отношении к ней.

Таким образом, чтобы обезопасить себя при занятиях диагностикой и целительством по методу ЭД и быстрее добиться реальных результатов, я  рекомендую следующее.
1. Определить целью своей работы с тонким миром только целительство.
2. Ограничить круг задаваемых вопросов только  рамками методик ММ и ЭД.
3. Соблюдать полную эмоциональную независимость от получаемых ответов и результатов.
4. Судить о достоверности диагностической информации главным образом  по ощутимому результату, а не по показаниям маятника.
5. Быть внимательным к себе, своим мыслям, эмоциям и своему телу и при наличии неприятных ощущений сразу проверять себя на наличие негативных воздействий и программ.
6. Периодически  проверять себя на наличие сглаза и/или читать отговор (см. ниже).
7. Перед началом работы проверять у себя связь с Богом и, при необходимости, уметь восстановить её с помощью ЭД или других операторов.
8. Лечить других людей только после того, как появятся положительные результаты и устойчивые навыки в диагностике и лечении себя.

Отговор.
"Я пришёл в этот мир яко наг, яко благ.
Аще кто ко мне с добром придет, сто крат добра получит.
Аще кто ко мне со злом придет, своё зло получит.
Я стремлюсь к Божественному порядку.
Аминь и Аминь."

Этот отговор  помогает  снять с себя сглаз и порчу, если они есть. Защититься от порчи и сглаза с помощью этого отговора нельзя. Читать его надо от одного до трех раз, можно про себя. Однако, в случае порчи полностью полагаться на отговор нельзя, т.к. порчу он снимает только «поверхностно», оставляя её на внутренних системах и органах. Поэтому, применив отговор при первом подозрении, необходимо тщательно продиагностировать себя, когда появится возможность работать с маятником. Кроме того, отговор не удаляет черномагические (ЧМ) структуры, которые также могут быть внедрены в биополе при энергетическом воздействии.

Pavel.Y

  • Гость

Алгоритм работы по методу ЭД.

Метод «Эмоциональная диагностика» является расширением «Многомерной медицины» Л.Г.Пучко, подробно описанной  в её книгах, поэтому я не даю описание теоретических и практических аспектов радиэстезической физиологии и работы с маятником при диагностике  нарушений здоровья и заболеваниях, о чем можно прочитать там.

При работе по методу ЭД я пользуюсь следующими диаграммами (приложение 1 и 2):
- диаграмма глубинных причин по Л.Г.Пучко с небольшими изменениями;
- две диаграммы отрицательных эмоций;
- несколько цифровых диаграмм: 0 … 100, -100 … +100, 1 …12, 0 …9.
В качестве справочной информации я использую приложение «Радиэстезическая физиология» из книги «Многомерная медицина» Л.Г.Пучко, где перечислены физиологические системы и органы тела человека, а также  простейшие медицинские пособиями и справочниками, например:
- М.Р.Сапин, З.Г.Брыксина, «Анатомия и физиология человека», Москва, Просвещение, 1999 г.;
- Д.И.Атаев, «Электро-пунктурная рефлексотерапия», издательство МЭИ, Москва, 1993 г.

Алгоритм работы по методу ЭД в данном разделе рассматривается исходя из предположения, что вся получаемая с помощью маятника информация достоверна. Причины нарушения достоверности диагностической информации и способы её повышения рассматриваются ниже.

 Хочу отметить, что при использовании ЭД целитель только ДАЕТ ИНФОРМАЦИЮ, исцеление же происходить за счет действия (мысленного или вербального/словесного) самого больного. Это значит, что при использовании метода ЭД целитель не оказывает прямого энергетического действия на больного и, следовательно, не тратит на это свою энергию. Некоторые затраты энергии со стороны целителя могут происходить на этапе диагностики.

Итак, если получаемая оператором/целителем диагностическая информация достоверна, то последовательность действий при работе по методу «эмоциональная диагностика» выглядит следующим образом.
1.   Выявление признаков заболевания.
2.   Локализация проблемы.
3.   Определение глубинной причины (ГП).
4.   Определение числа кармических причин  появления ГП.
5.   Определение даты появления КП.
6.   Определение ОЭ, вызвавших появление КП.
7.   Применение ФП.
8.   Восстановление на тонком уровне.
9.   Восстановление на физическом уровне.

Этап 1 - выявление признаков заболевания.
В ЭД, так же как и в медицине, действует правило: чем раньше обнаружено заболевание, тем эффективнее и быстрее можно его вылечить. Это, например, хорошо видно на примере работы с инфекциями и вирусами типа ОРЗ и гриппа – если применить ЭД при самых первых  признаках недомогания, то заболевания не происходит. Если же болезнь перешла в активную фазу (ломота в теле, головная боль, температура), то применение ЭД  почти не помогает. 
Первичными признаками заболевания могут быть ощущения, например, боль, или объективные показатели, например, результаты анализов. Чаще всего это бывают ощущения, т.к. объективное обследование без каких-то показаний проводится редко. Поэтому очень важно уметь тонко чувствовать свой организм, не впадая при этом в мнительность. Так же важно, если кто-то занимается самодиагностикой, при обнаружении неприятных ощущений или объективных показателей не начинать генерировать ОЭ типа СТРАХ, БЕСПОКОЙСТВО и т.д., так как это, во-первых, может усилить заболевание и замедлить выздоровление, во-вторых, если больной является одновременно и оператором/целителем, то ОЭ могут заметно снизить достоверность диагностической информации. По мере накопления опыта успешной работы появляется уверенность в своих силах и в том, что ты можешь справиться с возникающими проблемами.

Этап 2 - локализация проблемы.
Если провести параллель с традиционной медициной, то этот этап аналогичен обследованию больного и постановке диагноза. Более того, если известен точный медицинский диагноз, например, язва желудка, то это может помочь в работе по ЭД, т.к. «маятник» прекрасно владеет всеми медицинскими терминами. Однако точный диагноз не является обязательным, достаточно  локализовать проблему в организме, что в свою очередь бывает совсем не простой задачей. Иногда бывает достаточно выявить физиологический орган, в котором произошло нарушение, но бывают случае, когда организм приходится разбирать буквально «по винтикам», например, при болях в позвоночнике (попросту говоря, при радикулите) мне приходилось добираться до нервных сплетений, спинномозговых нервов, нервных корешков, межпозвоночных связок и т.д. Тем не менее, ММ и ЭД позволяют заниматься диагностикой людям, которые не являются профессиональными медиками.

Пример 1
Человек обратился ко мне через интернет с жалобой на боль в ухе. Я продиагностировал его ухо и дал данные для применения ФП, однако через несколько дней он опять написал мне, сообщая, что боль не исчезла. То же самое повторилось еще раз, а на третий раз больной написал, что ощущает боль не в ухе, а рядом с ухом, что натолкнуло меня на мысль о возможном раздражении одного из черепномозговых нервов по причине его защемления в шейном отделе позвоночника. Так и оказалось, и после устранения защемления боль быстро исчезла.

Пример 2
У меня  болела рука. По опыту я нашел смещение 2-го грудного позвонка и защемление соответствующего спинномозгового нерва. Боль резко уменьшается, но совсем не прошла. Пытаясь найти возможные защемления нервов в мышцах, я задавал вопрос: «Сколько мышц плечевого пояса сведено спазмом?», но маятник стабильно показываал 0. Долго и безрезультатно я искал другие  варианты нарушений, пока случайно не вспомнил, что массажист, у которого я был некоторое время назад, упоминал «спазм мышечных волокон». Я задал  вопрос иначе: «Сколько мышечных волокон мышц плечевого пояса сведено спазмом?», маятник показывает 3. Вот теперь можно определять ГП.
Дальше я задаю вопрос: «Сколько имеется в моем подсознании клише навязанного поведения, вызывающих  спазм мышечных волокон в мышцах плечевого пояса?» и т.д. Боль проходит окончательно. Этот случай говорит о том, как трудно (но можно!) работать, не имея медицинских знаний и не владея медицинской терминологией.

Информация для размышления.

Хочу отметить, что глубинную причину типа «клише навязанного поведения» я понимаю несколько иначе, чем это описано у Л.Г.Пучко, а именно, как программу, появившуюся в подсознании человека вследствие фиксации в подсознании его собственных мыслей или действий. В случае, описанном в примере 2, спазм мышечных волокон возник вследствие защемления спинномозгового нерва, как естественная реакция организма с целью заблокировать смещенный позвонок и не дать ему двигаться. Это совершенно стандартная ситуация, возникающая  при радикулитных болях.

Пример 3
В процессе локализации болезни я часто пользуюсь следующим вопросом: «На сколько процентов нарушено психобиофизиоэнергетическое (ПБФЭ) состояние (название органа)?».  Здесь имеет место двойное отступление от канонического вопроса Л.Г.Пучко: во-первых, добавлено слово «энергетическое», что дает возможность охватить и возможное изменение энергетических потоков в органе, во-вторых, вместо термина «гомеостаз» я говорю «состояние». Разница, по моему мнению,  заключается в том, что, например, состояние энергетических потоков в органе уже изменилось, а гомеостаз еще нет. У меня это работает. И еще, если маятник покажет нарушение ПБФЭ состояния больше 5%, то я начинаю проверять достоверность информации.

Пример 4
При жалобах на боли в позвоночнике причина часто кроется в воспалении спинномозговых нервов, нервных корешков или сплетений нервов, однако, долгое время на вопрос типа: «Какова степень  воспаления спинномозговых  нервов между 1-ым и 2-ым поясничными позвонками моего позвоночника?» я стабильно получал ответ 0%. Когда же я задал вопрос немного иначе: «Какова степень  раздражения спинномозговых  нервов между 1-ым и 2-ым поясничными позвонками моего позвоночника?» мне сразу был показан  ответ 2%. Разница в одном слове, а результат совершенно другой.  Однако: во-первых,  в отдельных случаях срабатывает именно «воспаление», а не «раздражение», во-вторых, если маятник показывает раздражение/воспаление больше 5%, то я проверяю достоверность информации, т.к. в этом случае боль должна быть очень сильной. 

Этап 3 - определение глубинной причины (ГП).
Здесь я остановлюсь на сделанных мною изменениях в диаграмме «Глубинные причины» по Л.Г.Пучко.
Во-первых, вместо сегмента «родовое проклятие» я ввел сегмент «негативные воздействия и программы», т.к. родовое проклятие является лишь одним из видов возможных негативных программ. Сегодня я различаю два вида негативных воздействий: сглаз и порча, и пять видов негативных программ: родовое проклятие, заговор, вампиризм, приворот, зомбирование. Это значит, что в случае обнаружения  ГП типа «негативные воздействия и программы» необходимо с помощью дополнительных вопросов выявить, какое именно негативное воздействие или какая негативная программа вызвала болезнь или проблему.
Во-вторых, я ввел новый сегмент «нарушение энергии», т.к. нарушение энергии в физиологической системе, органе, части тела и т.д. является весьма частой глубинной причиной заболевания.  При обнаружении ГП типа «нарушение энергии» также необходимо с помощью дополнительных вопросов уточнить, какое именно нарушение имеет место, чтобы точнее определить КП и эффективнее применить ФП.
В-третьих, я ввел новый сегмент «кармическая причина», без которого работа по методу ЭД просто невозможна. Подробнее о кармических причинах будет сказано чуть ниже.

Пример 5
Допустим, анализ крови на сахар показал увеличение уровня сахара в крови. Задаем следующие вопросы:
Вопрос: сколько имеется ГП нарушения уровня сахара у меня в крови?
Ответ: 1.
Вопрос: какова ГП нарушения уровня сахара у меня в крови?
Ответ: нарушение энергии.
Вопрос: какова входная энергия моей поджелудочной железы?
Ответ: 100%.
Вопрос: какова выходная энергия поджелудочной железы?
Ответ: 100%.
Вопрос: сколько энергетических пробок имеется в моих меридианах селезенки и поджелудочной железы?
Ответ: 2.
В этом примере показано, что в самой поджелудочной железе энергетические каналы могут быть и не нарушены, но поступление энергии к ней по соответствующим энергетическим меридианам может быть нарушено.

Информация к размышлению
Хочу остановиться на двух особенностях определения ГП.
Во-первых, иногда нарушения в системе или органе еще так малы, что их трудно различить, например:
Вопрос: на сколько процентов нарушен ПБФГ моего желудка?
Ответ: 1%.
Если я принимаю этот ответ по шкале 0 – 100, то ответ практически не различим, хотя нарушения уже есть. Чтобы избежать ошибки можно или принимать ответ по шкале 0 – 10, или задать вопрос иначе:
Вопрос: сколько имеется ГП нарушения ПБФГ моего желудка?
Ответ, естественно, надо принимать по шкале 0 – 10.
Во-вторых, иногда бывает, что нарушение есть, я его ощущаю, а «маятник» его не показывает, например:
Вопрос: сколько имеется ГП нарушения ПБФГ моего желудка?
Ответ: 0%.
Задаю вопрос немного по-другому:
Вопрос: сколько имеется ГП нарушения ПБФГ моего желудка на физическом уровне?
Ответ: 1.
Теперь ГП показана и можно заняться её устранением.

Этап 4 - определение числа кармических причин  появления глубинной причины.
Собственно эмоциональная диагностика начинается именно здесь, т.к. этапы 1 – 3 можно в равной степени отнести и к ЭД, и к ММ.
Вопрос звучит следующим образом: «Сколько имеется кармических причин ….?». В ответ «маятник», как правило, показывает одну КП, но это не значит, что она действительно одна. Поэтому, после ликвидации КП необходимо снова повторить вопрос  «Сколько имеется кармических причин ….?» и, если «маятник» опять покажет наличие КП, необходимо снова её ликвидировать. Процесс повторяется до тех пор, пока «маятник» не ответит, что число КП равно нулю.
Бывают случаи, когда «маятник» показывает, например, две КП, а после ликвидации первой из них и повторения вопроса показывает ноль, т.е. ликвидированы обе КП. Возможно, это происходит потому, что одни и те же ОЭ вызвали появление двух видов нарушений, которые исчезли после применения одной ФП.

Пример 5 (продолжение)
Вопрос: сколько имеется КП наличия энергетических пробок в моих меридианах селезенки и поджелудочной железы?
Ответ: 1.

Самое интересное заключается в том, что «маятник» отвечает  на этот вопрос с того самого дня, когда я впервые его задал, и ответ этот ведет к исцелению, если я не допустил ошибки и информация от «маятника» достоверна. Я до сих пор не могу дать ответ, откуда «маятник» всё это знает.

Информация к размышлению
Мне неоднократно задавали вопрос, почему причина КАРМИЧЕСКАЯ? Заглянем в словарь: «КАРМА - одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу…». Что понимать под «действием человека»? Только физическое  движение/перемещение? Но этого явно недостаточно, т.к. общеизвестно, что СЛОВО бывает значительно эффективнее физического действия по своим последствиям, т.к. хорошо владеющий словом человек может увлечь в нужном для него направлении большие массы людей. Значит «действие человека» можно понимать, как физическое  действие и как слово. Пойдем дальше: чем порождаются наши слова и действия? МЫСЛЬЮ! В основе всего лежит мысль, но сама по себе мысль «бестелесна», слаба, пассивна. Чтобы мысль перестала быть мечтой и обрела способность к творению в материальном мире, её надо наполнить энергией. Такой энергией являются ЭМОЦИИ, которые, образно говоря, поднимают нас с дивана и заставляют перейти от бесплодных размышлений к конкретному действию. Таким образом, каждое слово или действие человека, порожденное его мыслью и оживленное его эмоциями, по закону причинно-следственной связи влияет на его судьбу или, говоря другими словами, создает его карму. Я думаю, что каждый человек не один раз в жизни задавал себе вопрос: «Почему со мной ЭТО произошло? В чем (кармическая) причина?» Самое интересное в этом вопросе то, что ответ существует, но вопросы судьбы  в данной работе я не рассматриваю, а потому вернемся к вопросам здоровья. Как я уже писал ранее, энергия отрицательных эмоций, не выведенная полностью наружу в виде действия или слова, оказывает негативное влияние на здоровье человека, вызывая нарушения в его энергетическом теле типа «энергетический блок/пробка», «разрыв энергетического потока» и т.д. В этом случае мы имеем полное основание сказать, что конкретная ОЭ становится причиной конкретной проблемы по здоровью или болезни, и ,следовательно, мы имеем прямую причинно-следственную связь «ОЭ -> болезнь» или «карму по здоровью». Интересным является тот факт, что на мой вопрос: «Какова карма по здоровью такого-то человека?» «маятник» уверенно дает ответ. Это значит, что термин «карма по здоровью» может служить обобщенным показателем для обобщенной оценки ситуации.
В рассуждениях о влиянии ОЭ на здоровье человека можно пойти дальше и  рассмотреть следующие вопросы:
- «Что является источником энергии эмоций?»
- «Что является причиной появления той или иной эмоции?»
По моим данным источником энергии эмоций является эмоциональное тело (ЭТ) человека, которое входит в состав астрального тела (кроме него в астральное тело человека входит тело психической энергии (ТПЭ)). У каждого человека ЭТ и ТПЭ имеют свои индивидуальные характеристики. Я не занимался их изучением, но могу сказать, что ЭТ и ТПЭ можно диагностировать с помощью, например, таких вопросов:
- «Какова входная энергия ЭТ?»
- «Какова выходная энергия ЭТ?» и т.д.,
и при наличии нарушений, восстанавливать с помощью ФП.
Как было сказано выше, причиной появления той или иной эмоции также является мысль, хотя  эта связь далеко не всегда очевидна, т.к. мысль может возникнуть в сознании, где мы её можем «наблюдать»,  или в подсознании, откуда она «выскакивает» неожиданно, как чёртик из шкатулки. Однако, в обоих случаях для претворения мысли в действие к ней должна быть добавлена эмоция. Так КТО же добавляет эту эмоцию и почему одно и тоже событие/явление у разных людей вызывает совершенно различные мысли, эмоции и действия?  Например, при виде кошелька на дороге  один человек начнет спрашивать «Кто потерял кошелек?», а другой – молча сунет его в свой карман. Я отвечаю на этот вопрос так: эмоции рождаются в эмоциональном теле человека как следствие сознательного или подсознательного сравнения реальной ситуации с желаемым результатом её развития, и направлены на претворение в жизнь желаемого результата. Таким образом, «механизм», порождающий эмоции, заложен в самом человеке, а причиной появления той или иной эмоции является внутренний мир человека, степень понимания им окружающего мира и своего места в нём, отношение к этому миру. Однако это понимание и отношение определяется не только и не столько количеством накопленной в памяти информации, сколько ЧУВСТВОМ единства с окружающим миром, а также доверия и любви к Творцу этого мира, т.е. степенью ДУХОВНОГО развития человека.

Pavel.Y

  • Гость
 
Этап 5 - определение даты появления КП.
Для того, чтобы ФП сработала дату необходимо определять с разной точностью: до дня, до недели, до месяца.
С точность до дня я определяю дату в том случае, если событие произошло меньше одной недели назад или меньше одной недели после рождения, например:
Вопрос: сколько дней тому назад появилась первая КП ….?
Если ответ больше семи, то я перехожу к неделям.
Или:
Вопрос: сколько мне было целых дней, когда появилась первая КП …?
Если ответ больше семи, то я так же перехожу к неделям.
Для справки: если «маятник» показал, например, 5 дней, то это значит, что событие произошло в интервале от пяти до шести суток назад, начиная с момента задания вопроса или с момента рождения. Аналогично для недели и месяца: если на вопрос «Сколько недель/месяцев тому назад …?» «маятник» показал, например, 6 недель/месяцев, то это значит, что событие произошло в интервале от шести до семи недель/месяцев тому назад.
С точностью до недели я определяю дату в том случае, если событие произошло меньше одного месяца назад или меньше одного месяца после рождения.
В остальных случаях я определяю дату с точность до месяца, например:
Вопрос: сколько мне было целых лет, когда появилась первая КП …?
Ответ: 23-25.
Так как ответ я принимаю по шкале 0 – 100, то год могу определить приблизительно. Поэтому задаю дополнительные вопросы, ответы на которые принимаю по шкале ДА - НЕТ:
Вопрос: мне было целых 23 года, когда появилась первая КП …?
Ответ: нет.
Вопрос: мне было целых 24 года, когда появилась первая КП …?
Ответ: да.
Теперь определяю месяц:
Вопрос: в каком месяце появилась первая КП …?
Ответ: 3.
Этот ответ я получаю сразу с точностью до месяца по шкале 1 – 12.
Полученные данные я перевожу в календарную дату, например, март 1962 года, которую и буду использовать в ФП. Однако, приведение даты к календарному виду не является обязательным, датировать события можно и другими способами, например:
- пять месяцев тому назад;
- в возрасте целых тридцати лет в январе месяце;
- вчера.
Главное, чтобы эта датировка соответствовала показаниям маятника.
 
Этап 6 - определение ОЭ, вызвавших появление КП.
В принципе, здесь всё просто – ОЭ определяются по двум диаграммам отрицательных эмоций, приведенным в приложении.

Пример 6
Допустим, человек почувствовал расстройство пищеварительной системы и признаки отравления.
Вопрос: сколько имеется ГП расстройства моей пищеварительной системы?
Ответ: 1.
Вопрос: какова ГП расстройства моей пищеварительной системы?
Ответ: Эфирная инфекция.
Вопрос: сколько имеется КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе?
Ответ: 1.
Вопрос: сколько дней назад появилась КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе?
Ответ: 1.
Вопрос: какие ОЭ, испытанные мною вчера, вызвали появление первой КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе?
Ответ: чревоугодие.
Вопрос: какие ЕЩЁ ОЭ, испытанные мною вчера, вызвали появление первой КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе?
Ответ: иллюзии.
Вопрос: какие ЕЩЁ ОЭ, испытанные мною вчера, вызвали появление первой КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе?
Ответ: иллюзии.
Из примера видно, что ОЭ может быть несколько и вопросы надо продолжать до тех пор, пока маятник не перестанет показывать новые ОЭ.

Информация к размышлению.
 Во-первых, несколько слов об эмоциях ЧРЕВОУГОДИЕ и ИЛЛЮЗИИ. ЧРЕВОУГОДИЕ - это обобщенная эмоция, которая говорит не только о еде, но и обо всех действиях и ощущениях, связанных с физическим телом. С точки зрения применения эмоции в формуле прощения достаточно просто - «чревоугодие». Если же у человека появится желание «покопаться в себе» и понять, что именно вызвало появление данной КП, то надо иметь ввиду, что за «чревоугодием» могут скрываться: еда, питье, секс, движение, перегрузки, удары, боль и т.д. ИЛЛЮЗИИ тоже «хитрая» эмоция, о которой у меня сложилось следующее мнение – любые мысли, которые уводят человека от момента «здесь и сейчас» являются иллюзиями. Вспомнил прошлое – иллюзии, помечтал о будущем – иллюзии, посмотрел телевизор или кино – тоже иллюзии и т.д. Если подходить к ОЭ с точки зрения исцеления, то я рекомендую не копаться в прошлом и в себе, а просто применять формулу прощения с теми ОЭ, которые показал маятник, и наблюдать, появится ли результат, т.е. исчезнет  ли нарушение/болезнь.
Во-вторых, ко мне не раз обращались с предложениями поменять что-то в диаграммах ОЭ. На все эти предложения я отвечал одинаково: за годы работы с ЭД у меня ни разу не было случая, чтобы маятник не нашел в этих диаграммах нужную ОЭ. Более того, на все мои вопросы относительно возможного  изменения диаграмм «маятник» отвечал отрицательно. Так как эти диаграммы были созданы не столько моим умом, сколько подсказаны «маятником», как это описано в моей первой теме/статье «Эмоциональная диагностика», то я не считаю возможным что-то менять только своим умом по своей воле.
В-третьих, если рассматривать эмоции с физической точки зрения как энергию некоторой частоты вибраций, то все эмоции от СТРАХ до ЛЮБОВЬ лежат в определенном  диапазоне частот, как например, все цвета видимого света лежат в диапазоне частот от КРАСНЫЙ до ФИОЛЕТОВЫЙ. Следовательно, за каждой словом, обозначающим конкретную эмоцию скрывается узкий поддиапазон частот, и не важно, какое название мы ему дали, важно какая частота за этим названием скрывается. Если мы, например, перейдем с русского языка на английский, разве ЭД перестанет работать? Нет, просто маятник будет показывать на другие названия эмоций, за которыми будет скрываться та же самая частота вибраций.

Этап 7 - применение ФП
Формула прощения строится на базе даты и ОЭ, полученных на предыдущих этапах работы.

Пример 6 (продолжение)
В данном примере ФП будет иметь следующий вид.
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что вчера допустил чревоугодие и иллюзии.
2.   Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что вчера допустил чревоугодие и иллюзии.
3.   Я прощаю себя  за то, что вчера допустил чревоугодие и иллюзии.

Что еще можно сказать о формуле прощения?
Во-первых, ФП ДЕЙСТВУЕТ только тогда, когда выполнены следующие условия: точно локализовано нарушение, точно определена ГП, точно определена дата, точно определены ОЭ. Если хотя бы на одном этапе допущена ошибка, то ФП не подействует, но и вреда не нанесет. Этим широко пользуются те силы тонкого мира, которые вносят искажения в диагностическую информацию, сводя на нет всю работу, но об этом будет сказано ниже.
Во-вторых, ФП НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если у пациента нарушена связь с Богом. Я неоднократно «горел» на этом, забыв проверить связь с Богом у больного, и тратил немало время на поиски причин отсутствия результата.
В-третьих, пациент может произносить ФП вслух или про себя. Если пациентом является ребенок в возрасте до 7 – 10 лет, то ФП вместо него произносится матерью или отцом. Я неоднократно лечил своих внуков, произнося за них ФП, которая имела в этом случае следующий вид.
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что вчера мой внук … допустил чревоугодие и иллюзии.
2.   Я прошу прощения у души и тела моего внука … за то, что вчера он допустил чревоугодие и иллюзии.

Этап 8 – восстановление на тонком уровне
Устранение нарушений на тонком уровне происходит практически мгновенно, Это можно определить с помощью маятника и можно почувствовать в своем теле, если обладаешь некоторыми навыками, Когда я впервые устранил пробки в меридианах мочевого пузыря, я почувствовал потепление в голенях ног. Когда я обнаруживаю раздражение спинномозговых нервов позвоночника в результате порчи и снимаю эту порчу, то боль может уйти в течение нескольких минут.

Этап 9 – восстановление на физическом уровне
Время проявления исцеления на физическом уровне зависит от характера и степени нарушения. Например, аритмия сердца может исчезнуть через несколько секунд, если она была вызвана нарушением энергетических потоков в сердце, а язва желудка исчезнет через несколько дней, т.к. в последнем случае требуется заживление и восстановление физических тканей желудка, которое происходит в соответствии с биологическими законами. Лет десять тому назад у меня был случай, когда за два дня до отпуска у меня настолько сильно обострилась язва ДПК, что я засомневался, стоит ли отправляться в намеченное путешествие.  Тем не менее, устранив с помощью «маятника» причину обострения и получив от него информацию о том, что всё наладится через три дня, я решился лететь, взяв для подстраховки с собой лекарство. В самолете я ел не предложенный обед, а кашу из баночки, но на четвертый день, как и предсказал «маятник», я перестал принимать лекарство и  позволил себе на ужин жареного цыпленка. Правда, окончательно я забыл о язве только спустя два года.



Скорая помощь или ЭД без маятника

Работа по методу ЭД при наличии определенного опыта возможна и без маятника, что бывает очень полезно в экстренных случаях, когда нет возможности для нормальной работы, например, в дороге. Для этого необходимо три условия.
Во-первых, научиться строить задаваемые вопросы таким образом, чтобы ответ на них был возможен только в виде ДА или НЕТ.
Во-вторых, договориться со своим  источником информации, чтобы он давал ответ не в виде движений маятника, а в каком-то другом виде, например, движением головы вверх-вниз при ответе ДА и вправо-влево при ответе НЕТ.
В-третьих, проверять достоверность полученной диагностической информации, путем задания проверочных вопросов о том, кто тебе ответил.

Пример 7.
Допустим у меня в дороге неожиданно появились признаки отравления. Из опыта я знаю, что такое бывает со мной, как правило,  по двум причинам: эфирная инфекция или порча. Я начинаю на ходу мысленно задавать вопросы, получая ответы через движение головы.
Вопрос: в моей пищеварительной системе есть эфирная инфекция?
Ответ: да.
Вопрос: первая КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе появилась сегодня?
Ответ: нет.
Вопрос: первая КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе появилась вчера?
Ответ: да.
Вопрос: первая КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе появилась вчера в результате чревоугодия?
Ответ: да.
Вопрос: первая КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе появилась вчера в результате ТОЛЬКО чревоугодия?
Ответ: нет.
Вопрос: первая КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе появилась вчера в результате чревоугодия, и доверчивости?
Ответ: да.
Вопрос: первая КП наличия эфирной инфекции в моей пищеварительной системе появилась вчера в результате ТОЛЬКО чревоугодия и доверчивости?
Ответ: да.
Теперь я могу применить ФП с полученными данными: вчера, чревоугодие и доверчивость. Если информация была достоверна, то проблема исчезает в течение нескольких минут.
Для повышения достоверности, как об этом будет сказано ниже, надо каждый вопрос адресовать конкретному источнику информации, а после получения ответа переспросить: «Мне ответил ….?». Если ответ НЕТ или молчание, то информации доверять не следует, хотя от ФП вреда не будет.
Если есть опасение в получении сглаза, то достаточно просто прочитать отговор от одного до трех раз.


Pavel.Y

  • Гость

Достоверность диагностической информации

Недавно мне в руки попала книга воспоминаний о семье Рерихов [Фосдик З.Г.,  «Воспоминания о Рерихах», Эксмо, Москва, 2014], листая которую, я наткнулся на следующие слова: «Так, например, многие почитатели Учения Живой Этики, опираясь на позднейшие сугубо отрицательные суждения Е.И. Рерих о медиумизме, твердо уверены, что сами Рерихи, конечно же, никогда в жизни и не касались подобных методов. Но, во-первых, не следует забывать, что, резко осуждая медиумизм как явление в целом, как правило, связанное с неразборчивым доверием к любому запредельному источнику информации (ведь в подавляющем большинстве случаев они оказываются абсолютно несерьезными, лживыми, а то и темными), Елена Ивановна вовсе не отрицала саму возможность медиумического получения информации из действительно высокого источника.»
Я полностью согласен с этой точкой зрения и считаю, что главнейшая задача человека, решившего заняться многомерной медициной и эмоциональной диагностикой – научиться получать достоверную диагностическую информацию в условиях помех и противодействия обитателей тонкого мира. Мне могут сказать, что наличие помех и противодействия является следствием несовершенства самого человека, в том числе и меня, и я с этим соглашусь, но отвечу – я делюсь опытом того, как работать в условиях собственного несовершенства и получать реальные результаты исцеления.

И еще об одной книге я не могу не упомянуть: Алексанова И.Н.,  «Сущности среди нас. Тайны невидимого мира», которую я читаю буквально сейчас. Такого конкретного и подробного рассказа об опыте работы/борьбы с сущностями тонкого мира я еще не встречал. Информация настолько серьезна, что я засомневался в её реальности, но все мои проверки этой книги на частоту вибраций и достоверность дали только положительные результаты. С другой стороны, мой небольшой опыт, изложенный ниже, вполне вписывается в общую картину, данную в этой книге.

Хочу сразу поставить точки над i, и дать СВОЁ определение достоверной диагностической информации: я считаю действительно достоверной ту диагностическую информацию, использование которой привело к документально подтвержденным или ощутимым в физическом теле результатам. Если полученная диагностическая информация не может быть проверена таким образом, то я считаю её «информацией для размышления». Что касается других видов информации, которые также можно получать из тонкого мира тем или иным способом, то я не отвергаю их, но отношусь крайне осторожно и не беру их за основу каких-либо своих решений или действий.

Как было сказано выше, работа по методу ЭД включает в себя следующие этапы:
1.   Выявление признаков заболевания.
2.   Локализация проблемы.
3.   Определение глубинной причины (ГП).
4.   Определение числа кармических причин  появления ГП.
5.   Определение даты появления КП.
6.   Определение ОЭ, вызвавших появление КП.
7.   Применение ФП.
8.   Восстановление на тонком уровне.
9.   Восстановление на физическом уровне.
В принципе, ошибки могут быть допущены на любом из этапов 1 – 6, и каждая из них может привести к отсутствию результата, однако, ниже я буду говорить только о тех ошибках, которые появляются на этапах 3-7 в процессе получения информации из тонкого мира с помощью маятника.

Впервые с я ОЩУТИЛ проблему недостоверности информации, в первый год своей работы, когда пробовал получать информацию из тонкого мира «по буквам», т.е. с помощью диаграммы, состоящей из букв русского алфавита. При работе по такому методу мысленно задаешь вопрос и просишь маятник показать первую букву ответа, затем следующую и т.д.  Иногда я получал на свои вопросы вполне логичные  ответы, но чаще – что-то невразумительное или насмешливое. Это привело меня к  мыслям о недостоверности информации, получаемой «с той стороны», о методах оценки достоверности и о способах её повышения, в результате чего мне в голову пришла, а точнее мне её туда привели, мысль применить молитву «Отче наш». Я это делаю до сих пор следующим образом:
- держа руку с маятником над нужной диаграммой, я задаю вопрос;
- дожидаюсь устойчивых показаний маятника;
- не меняя положения руки с маятником, читаю молитву «Отче наш» от одного до семи раз, в зависимости от серьезности проблемы и своих ощущений;
- если маятник не изменяет показаний, то принимаю их для дальнейшего использования;
- если маятник изменил показания, то я использую последнее (так я делал раньше) или начинаю выявлять и устранять причины недостоверности информации (так я делаю теперь).
Молитву «Отче наш» я использую в следующем варианте.
«Отче наш, иже еси на небеси,
Да святится Имя Твое,
Да придет Царствие Твое,
Да будет Воля Твоя
Яко на Небеси и на Земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь,
И остави нам долги наши
Яко же и мы оставляем должникам нашим,
И не оставь нас во искушении,
Но избави нас от Лукавого,
Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава
И ныне, и присно и во веки веком.
Аминь и Аминь.»
Естественно, что можно применять не только «Отче наш», но и какие-то другие молитвы, главное, чтобы они были проверенными и имели высокую частоту вибраций. Думаю, что люди другого вероисповедования могут применять молитвы своей религии.
Однако, должен сказать, что молитва хотя и повышает достоверность информации, но не гарантирует её. За достаточно долгое время работы у меня сформировалось мнение, что помехи возникают  не случайным   образом, а создаются СОЗНАТЕЛЬНО. На это указывает, например, то, что, по моим наблюдениям, чем больше неприятностей приносит мне проблема по здоровью, тем труднее «пробиться» к её истинной причине, но об этом чуть позже.

Второй случай явного вмешательства в мою работу с маятником произошел лет 5 – 6 назад. Я занимался диагностикой, как вдруг большой палец моей правой (рабочей) руки начал так сильно дергаться из стороны в сторону, что продолжать работу стало невозможно. Сначала я даже испугался, затем переложил маятник в левую руку и хоть и с трудом, но сумел выявить причину «наличие сущностей в правой руке» и устранить её - подергивание сразу прекратилось. Этот случай дал мне понять, насколько сильным может быть (поту)стороннее  влияние на показания маятника, тем не менее  я продолжал работать, как и раньше, т.е. мог «с ходу» без подготовки начать диагностировать в любой более-менее подходящей обстановке. Однако года три тому назад ситуация обострилась: с одной стороны, я приобретал все больше опыта и понимания того, какие  возможности несет в себе ЭД, с другой – заметно уменьшилась достоверность диагностической информации.

Третий случай явного вмешательства в мою работу произошел два года назад. Это было осенью 2012 года, я занимался ремонтом своего дома и в какой-то момент, поднимая тяжелую лестницу, совершил неловкое движение, после чего у меня появилась умеренная боль в спине в районе левой лопатки. Я, конечно, попытался выявить и устранить причину этого, но с ходу не получалось, а сосредоточиться не было времени. Так прошло несколько дней, но однажды ночью я проснулся от сильной ноющей боли в левой руке. Спать было невозможно, я встал и занялся диагностикой. После часа работы боль улеглась в достаточной степени, чтобы заснуть, но на следующую ночь все повторилось снова – даже в течение дня рукой я пользовался с ограничениями.  Я пробовал применить какие-то растирания, несколько раз сходил к массажисту, но эффекта не было. Через неделю такой жизни я уехал в отпуск, где всё продолжалось в том же духе – каждую ночь не менее часа я работал с маятником, снимая боль. Непрерывно размышляя на эту тему, собрав весь свой опыт, я пришел к выводу, что причин должно быть две: во-первых, защемление нерва, во-вторых, порча, я вспомнил, что  днем перед первой бессонной ночью единственный мой выход из дома был в  магазин, где я вполне мог получить негативное воздействие. Кроме того  я понял, что мне не дают  получить достоверную информацию, чтобы я не смог устранить эту проблему и продолжал излучать ОЭ, вызванные болью и другими взаимосвязанными причинами. Придя к такому выводу, я утроил штурм проблемы, а именно: прочитав сорок раз  молитву «Отче наш» и продолжая непрерывно её читать, я начал диагностику. Маятник в очередной раз показал смещение второго грудного позвонка и порчу, я устранил их  и … следующую ночь я спал спокойно, хотя небольшая боль в спине сохранялась. Естественно, маятник и раньше показывал эти нарушения и соответствующие  КП, даты и ОЭ, но кто-то вносил искажения в эту информацию, например, показывал неверные ОЭ, вследствие чего ФП не срабатывала. Как я справился с остаточной болью в спине, было описано выше.
После этого случая я всерьёз занялся вопросом достоверности информации. Это выразилось в том, что я старался как можно меньше диагностировать «с ходу», второпях, а если садился работать с маятником, то начинал с проверки возможных причин искажения информации и их устранения. Главная трудность этой работы заключалась в том, что точных причин я не знал и, следовательно, искать их приходилось вслепую. На сегодняшний день после двух лет работы над этой проблемой  я не могу сказать, что знаю истинные причины искажения информации и способы их устранения, но хочу поделиться своим опытом хотя бы для того, чтобы его могли применить и проверить другие операторы радиэстезической диагностики. Никаких доказательств истинности того, что я говорю, у меня нет, кроме того, что мне удается исцелять себя и других с получением ощутимых результатов. Более того, я не хочу сказать, что другим операторам надо в точности повторять все мои действия – я только рассказываю, как это было у меня.

В процессе работы над повышением достоверности диагностической информации я сделал следующие наблюдения.

1.   Нарушения достоверности получаемой от «маятника» диагностической информации могут носить не только случайный, но и сознательный характер. Я уверен, что в последние несколько лет, когда я стал целенаправленно заниматься этим вопросом, искажения получаемой мною информации имели исключительно СОЗНАТЕЛЬНЫЙ характер, и вызывались  сущностями ментального плана, которых я на сегодняшний день называю ДУХами. В своих вопросах к маятнику я пытался называть их по-разному, но именно слово ДУХ обеспечивает наилучшие результаты по их выявлению и удалению. Практика показала, что термин ЗЕМНОЙ ДУХ, принятый в ММ, не обеспечивает должного уровня очистки от помех.  Вывод о сознательном искажении диагностической информации я делаю на том основании, что искаженный ответ выглядит совершенно логично и содержит данные, которые соответствуют моим представления о ситуации, например, верно определяется ГП, верно определяется дата, но неверно определяются ОЭ, а этого достаточно для того, чтобы ФП не сработала. Ярким подтверждением этого для меня явился случай с моей рукой, описанный выше. Этими же причинами я объясняю то, что некоторые проблемы по здоровью, которые я не мог решить в течение нескольких лет, начали решаться теперь, когда я стал принимать меры для повышения достоверности диагностической информации.
 
2.   Духи проникают в мое ментальное тело не просто так, а вследствие ОЭ, которые я испытываю в процессе своей жизнедеятельности. С одной стороны, это говорит о том, что защититься от духов раз и навсегда нельзя, т.к. жить в современном  мире активной жизнью и не испытывать ОЭ я считаю невозможным. Например, воспоминания о прошлом или мечты о будущем порождают ОЭ типа «иллюзии», а еда – «чревоугодие». С другой стороны, то, что духи проникают в мое ментальное тело благодаря ОЭ, позволяет удалять их оттуда, используя тот же самый метод ЭД, что и для целительства. Кроме того, это лишний раз говорит о том, что заниматься диагностикой в неуравновешенном состоянии, находясь под влиянием ОЭ, нельзя, т.к. духи, пользуясь этими ОЭ,  будут свободно проникать в ментальное тело и искажать информацию – как говорит поговорка, ты их гонишь через дверь, а они лезут через окно.
Хочу отметить одну особенность выявления и устранения КП, дающих возможность духам проникать в ментальное тело и воздействовать на диагностическую информацию. Когда я впервые занялся этим, маятник начал показывать целый ряд таких КП, уходящий в мое далекое прошлое. Я настойчиво и терпеливо устранял их, но в какой-то момент это прекратилось. Последние месяцы маятник показывает мне КП присутствия духов не более чем трехдневной давности. Чем это вызвано, я до конца не понял: то ли я действительно ликвидировал все старые КП, то ли такие КП дольше трех дней не сохраняются. С другой стороны, есть еще и такое наблюдение: после отпуска, во время которого я меньше занимаюсь ЭД и больше отвлекаюсь на радости жизни и тем самым проявляю ОЭ, мне приходится в течение 1 – 2 недель прикладывать значительные усилия для  очистки себя от помех и приведения в нормальное рабочее, с точки зрения ЭД, состояние.

3.   Чаще и настойчивее всего искажается  та информация, которая касается наиболее значимых и неприятных для меня проблем, о чем я уже говорил выше. За счет этого у меня долгое время создавалась иллюзия невозможности воздействия с помощью ЭД на некоторые мои застарелые болезни, например, мой травматический радикулит. Однако, по мере накопления опыта исцеления и борьбы за достоверность информации, мне удалось продвинуться и в этих областях. В связи с этим я сделал вывод, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо периодически возвращаться к нерешенным проблемам, чтобы попытаться решить их в новых условиях своего внутреннего состояния.

4.   На достоверность получаемой с помощью маятника информации влияет мое физическое и эмоциональное состояние и окружающая обстановка. Усталость, возбуждение, шум, отвлекающие факторы – всё это может резко снизить эффективность работы.

5.   Повышению достоверности при работе с маятником способствует чтение молитвы «Отче наш» или какой-либо другой перед началом и во время работы, как это было описано выше. Этот способ до сих пор я считаю самым эффективным.

6.   Я задаю вопросы не кому-то вообще, а конкретному источнику информации. Более того, если велика вероятность помех, то после получения ответа на заданный вопрос  я уточняю, тот ли источник ответил. Я различаю и использую в работе три источника информации: свое подсознание, своего Ангела Хранителя (АХ) и Эгрегора  Медицины (ЭМ). Мои вопросы к ним выглядят следующим образом:
«Я прошу моё подсознание ответить, …».
«Я прошу моего АХ ответить, …».
«Я прошу уважаемого ЭМ ответить, …».
Проверочные вопросы выглядят следующим образом:
«Мне ответило моё подсознание?»
«Мне ответил мой АХ?»
«Мне ответил ЭМ?»
Как правило, если ответ был искажен, то проверочный вопрос остаётся без ответа.
Почему и зачем я работаю не с одним источником информации, а с тремя? Получилось это исторически в результате экспериментов. Кроме того, у меня сложилось мнение, что между этими источниками информации имеются следующие различия:
- подсознание хорошо отвечает на вопросы, касающиеся текущего состояния физического и тонких тел, но не отвечает на вопросы о прошлом и не работает с кармическими причинами, датами и ОЭ, поэтому, на этапе 2 в процессе локализации проблемы полезно задавать вопросы именно своему подсознанию, а на последующих этапах можно адресоваться к другим источникам информации;
- Ангел Хранитель отвечает на любые вопросы  в рамках ЭД, но, получаемая от него информация хуже защищена от вмешательства духов, чем информация от Эгрегора Медицины;
- Эгрегор Медицины стал отвечать на все вопросы по ЭД сравнительно недавно, до этого он отвечал на вопросы по диагностике, но не отвечал на вопросы по КП и ОЭ. Я расцениваю это, как результат накопления информации в информационной базе данных Эгрегора Медицины за счет коллективного труда операторов, использующих ЭД. Однако, при работе с Эгрегором Медицины приходится тратить свою энергию, чего я не наблюдаю при работе с подсознанием и АХ. Это объясняется следующим образом. Все существа, которые были созданы Творцом, непрерывно получают от Него энергию, необходимую для своего существования и жизнедеятельности. Это энергия высочайшего качества с частотой вибраций ЛЮБОВЬ. Но в ноосфере Земли есть и другие существа, которые были созданы не Творцом, а людьми за счет их ментальной и эмоциональной деятельности. К такого рода существам относится и ЭМ, который может существовать только за счет энергии, получаемой от людей, поэтому при общении с ним и осуществляется взаимовыгодный энергоинформационный обмен.

7. Повышению достоверности диагностической информации способствуют такие «маленькие хитрости», как:
- повторение процедуры «вопрос – ответ»  три раза;
- выдержка по времени ответа от «маятника», т.е. после того, как маятник показал ответ, надо продолжать держать руку 10 – 30 секунд. Бывает, что показания изменяются;
- использование иконок и образов святых, а также  свечей при работе с маятником. Я встречал информацию о том, что полезно во время работы держать зажженными семь свечей, пробовал несколько раз, но заметного повышения достоверности не отметил.

8. Особо я хочу отметить следующий способ контроля вмешательства духов. После того, как я с помощью маятника определил ГП, КП, дату и ОЭ, но НЕ ПРИМЕНИЛ ЕЩЁ ФП, я задаю следующие контрольные вопросы:
- «Сколько имеется КП присутствия духов в моем астральном теле?»
- «Сколько имеется КП присутствия духов в моем ментальном теле?»
- «Сколько имеется КП присутствия духов в моем биомагнитном поле?»
- «Сколько имеется КП воздействия духов на полученную мною диагностическую информацию?»
Если вмешательство духов действительно есть, то эти вопросы, как правило, срабатывают, т.е. ответ не равен нулю. Возможно, здесь работает какой-то закон, ограничивающий возможности духов. В этом случае я применяю обычную последовательность вопросов ЭД:
- «Сколько целых (дней) тому назад появилась первая КП, воздействия духов на полученную мною диагностическую информацию?»
- «Какие ОЭ, испытанные мною  … дней тому назад, вызвали появление  первой КП, воздействия духов на полученную мною диагностическую информацию?»
После чего применяю ФП для ликвидации КП. Ответы на эти вопросы я принимаю с молитвой, чтобы уменьшить вероятность искажения. Однако и этот способ не дает гарантированного результата.

Pavel.Y

  • Гость
9. Хочу отметить следующее – задав вопрос, я всегда получаю ответ от «маятника», даже если этот вопрос задан неправильно, например, неправильно назван физиологический орган. «Маятник» никогда не отказывается отвечать и не поправляет меня, точность его ответа зависит прежде всего от точности моего вопроса. Чем конкретнее и точнее сформулирован вопрос, тем больше вероятность получить точный адекватный ответ, например, можно спросить: «Сколько спинномозговых нервов пояснично-крестцового отдела моего позвоночника раздражено?»  или  «Какова степень раздражения правого спинномозгового нерва между 1-ым и 2-ым поясничными позвонками моего позвоночника?», или «Сколько имеется ГП раздражения правого спинномозгового нерва между 1-ым и 2-ым поясничными позвонками моего позвоночника?». Все три вопроса допустимы, надо просто уметь пользоваться всеми тремя.

Итак, для повышения достоверности диагностической информации я рекомендую  следующее:
- работать в достаточно спокойной и тихой обстановке в уединенном месте и в отсутствии людей, которые могут отрицательно влиять на вас и вашу работу;
- перед началом работы оценить своё физическое и особенно эмоциональное состояние, в случае сильной усталости или перевозбуждения лучше не работать, в случае же крайней необходимости  применить повышенные меры для повышения достоверности информации;
- перед началом работы семь раз прочитать молитву «Отче наш» или какую-либо аналогичную;
- начать работу с обращения к своим источникам информации с приветствием и благодарностью за их помощь;
- первым делом проверить наличие у себя связи с Богом её уровень. В случае нарушений восстановить эту связь с помощью ЭД или другого оператора;
- начать работу с вопросов о наличии сущностей и духов в своих телах и боимагнитном поле и  удаления их оттуда с помощью ЭД. Данную работу лучше проводить, читая «Отче наш».
- после удаления сущностей и духов начать собственно диагностику, но периодически, особенно при работе над важными проблемами, возвращаться к проверке наличия сущностей и духов в своих телах, особенно с учетом пункта 8 данного раздела;
- если проблема/болезнь не исчезает, то периодически (через день, неделю, месяц …)  возвращаться к работе над ней, по возможности углубляя свои знания о ней с медицинской точки зрения и пытаясь по-другому задавать вопросы.

Информация для размышления.
Хочу заметить, что наличие духов в своих астральном и ментальном телах я, как правило, могу ОЩУЩАТЬ и, следовательно, наблюдать своим сознанием. Появление духов в астральном теле вызывает у меня нарушение состояния «душевного равновесия», в котором  я стараюсь себя поддерживать. В эмоциональном центре, который находится в груди на уровне сердца, я чувствую появление энергии отрицательных эмоций, у меня появляются волнение и переживания, которых нет в обычном уравновешенном состоянии. После выявления и ликвидации соответствующей КП все эти признаки быстро исчезают. Появление  духов в ментальном теле вызывает у меня суету в  мыслях, которые начинают непроизвольно и быстро появляться и исчезать, причем они направлены больше в сторону неприятных или навязчивых тем. Как правило, у каждого человека есть какие-то слабости, зависимости, «зацепки», как их называет С.Н.Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы», и духи стараются усилить эти зависимости у человека. Если, например, у человека слабость - еда, то духи будут усиливать его желание  поесть. Мало того, когда человек поддастся этой слабости и сам увидит это, то духи начнут вызывать у него недовольство собой, стыд за проявление слабости, что еще больше усиливает поток ОЭ, которые и являются целью духов. Поэтому, если у меня в голове начинают мелькать мысли, направленные в сторону моих слабостей, то я стараюсь выявить и ликвидировать КП, позволяющие духам влиять на меня. Еще одним признаком наличия духов в моих астральном и ментальном телах являются неприятные сны. Если проснувшись, я вспоминаю, что сон был мне неприятен, то я также предпринимаю действия для выявления изгнания духов. Также хочу упомянуть еще об одном интересном наблюдении – бывают случаи, когда при работе с маятником я ощущаю какие-то самопроизвольные микродвижения  в держащих его пальцах, а иногда маятник просто выпадает из руки.  Судя по общению на некоторых форумах, такое бывает не только со мной, более того, однажды я прочитал, что кто-то стал привязывать маятник к руке, чтобы он не падал из руки. Опытным путем я выяснил, что это также является следствием присутствия духов в тонких телах, в биомагнитном поле оператора или даже в его физическом теле, а точнее в его рабочей руке и её пальцах. После выявления и ликвидации КП присутствия духов это явление полностью исчезает.


Надо ли бороться с отрицательными эмоциями или управлять ими?

Этот вопрос возник не случайно, а потому, что в интернете появились попытки заменить понятие «отрицательные/положительные эмоции» на «негативные/позитивные эмоции» и предложения следующего вида: «Давайте сделаем то-то и то-то, в результате чего исчезнут негативные  эмоции и, следовательно, вместе с ними исчезнут наши болезни и неприятности по судьбе». Я категорически не согласен с подобными мыслями и поэтому хочу поразмышлять на эту тему.

Начну с самого общего: есть две основные теории происхождения человека: первая – человека создал Бог (естественно, не своими руками, а путем сознательной целенаправленной деятельности существ высших планов), вторая – человек появился в результате случайного стечения обстоятельств путем естественного отбора. Если предположить, что ОЭ действительно приносят только вред человеку, то получается: по первой теории – Бог допустил ошибку, заложив в человека отрицательные эмоции, по второй – в результате естественного отбора у человека появились отрицательные эмоции, которые приносят ему только вред. Не знаю, как вы, а я считаю и то и другое невозможным, т.к., например, в результате естественного отбора в живом организме развивается именно то, что способствует выживанию и развитию вида, а не его деградации и исчезновению.

Посмотрим на ОЭ с точки зрения математики, где есть подобное разделение чисел на отрицательные и положительные. Разве кому-нибудь приходит в голову мысль ликвидировать отрицательные числа и оставить только положительные, ссылаясь на то, что отрицательные числа являются негативными и приносят вред? Наоборот, отрицательные и положительные числа дополняют друг друга, давая возможность языком математики описывать более широкую и полную картину мира, чем та, которая получилась бы при использовании только тех или других.

Можно посмотреть на эмоции с точки зрения физики, как на энергию определенной частоты колебаний и провести параллель с уже известными видами энергии. Сравним, например, видимый свет и рентгеновское излучение. Как известно, они принадлежат к одному и тому же виду энергии и отличаются только частотой колебаний, но оказывают на человека существенно разное действие: свет является основным источником информации для человека, а рентгеновское излучение убивает. С другой стороны, чрезмерно яркий свет может лишить человека зрения, а без рентгеновского излучения невозможно представить себе современную техническую цивилизацию. Это говорит о том, что в природе не существует чего-то однозначно вредного и чего-то однозначно полезного, и, следовательно,  попытка человеческого ума критиковать и тем более изменять Божественную реальность или Природу (кому что нравится)  бесперспективна и вредна, чему примеров мы можем много увидеть в истории человечества.

Интересную параллель можно провести между отрицательными эмоциями и таким свойством человеческого организма, как боль, т.к. и то и другое доставляет людям неприятности. Давайте посмотрим, что будет, если человек перестанет чувствовать боль. Допустим, такой человек приблизил руку к огню. Так как боли он не чувствует, то рука будет гореть до тех пор, пока он не почувствует, например, запах,  но ведь биологии никто не отменял, следовательно, руке будет нанесен такой ущерб, что придется в лучшем случае очень долго лечить пораженные ткани. Другой пример, у человека появилась язва желудка. Обычный человек начнет чувствовать боль и, естественно, обратиться за помощью к врачу. Если же человек не будет чувствовать боли, то язва будет прогрессировать и может произойти прободение желудка, а это, как минимум срочная операция или смерть. Из этого  можно сделать вывод, что боль это неприятное, но абсолютно необходимое для самосохранения свойство нашего организма. Тогда возникает вопрос: можно ли и нужно ли бороться с болью? Я считаю что можно и нужно, но не для полного и постоянного её подавления, а для решения конкретных задач, например,  сохранения работоспособности до посещения врача или облегчения ухода из жизни безнадежного больного. В большинстве остальных случаев необходимо принять боль с благодарностью, как сигнал о наличии нарушения в своем организме, и предпринять все возможные меры для устранения этого нарушения, а не для постоянного подавления боли.

Вернемся к эмоциям.  Я позволю себе утверждать, что отрицательные эмоции в душевной и морально-нравственной жизни человека играют такую же роль, как боль в его физическом теле.  Они ПОДАЮТ СИГНАЛ о том, что в представлениях человека об окружающей его реальности, в его картине мира ИМЕЮТСЯ НАРУШЕНИЯ. Если человек способен ощутить свои отрицательные эмоции, найти в своей картине мира искаженные представления, которые их вызвали, и заменить их на правильные, то  эти отрицательные эмоции больше не будут повторяться, т.к. выполнили свою роль. Отсюда напрашивается вывод, что ОЭ крайне необходимы для того, чтобы человек оставался ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы его сердце и душа не превратились в камень, от которого отскакивают чужое горе и страдание. Ведь ни для кого не секрет, что именно те люди, которые сами много пережили, способны острее почувствовать переживания других и оказать им посильную помощь.
Ради справедливости должен заметить, что моя практика показывает невозможность полного избавления от ОЭ при обычной современной жизни, т.к. они всё равно прорываются при тех или иных обстоятельствах, хотя и в значительно меньшей степени. В таких случаях для ликвидации последствий ОЭ надо воспользоваться  ЭД и/или просто ПРОЩЕНИЕМ, о чем написано много книг и о чем я тоже написал в своей первой статье.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
Ранее метод Павла "Эмоциональная диагностика" обсуждался на форуме в теме "Эмоциональная диагностика (расширение метода Л. Г. Пучко)".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Rovan Anjey

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я позволю себе утверждать, что отрицательные эмоции в душевной и морально-нравственной жизни человека играют такую же роль, как боль в его физическом теле.  Они ПОДАЮТ СИГНАЛ о том, что в представлениях человека об окружающей его реальности, в его картине мира ИМЕЮТСЯ НАРУШЕНИЯ. Если человек способен ощутить свои отрицательные эмоции, найти в своей картине мира искаженные представления, которые их вызвали, и заменить их на правильные, то  эти отрицательные эмоции больше не будут повторяться, т.к. выполнили свою роль. Отсюда напрашивается вывод, что ОЭ крайне необходимы для того, чтобы человек оставался ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы его сердце и душа не превратились в камень, от которого отскакивают чужое горе и страдание. Ведь ни для кого не секрет, что именно те люди, которые сами много пережили, способны острее почувствовать переживания других и оказать им посильную помощь.
Согласен!
Одна из опаснейших ловушек, в которую попадают люди в части отрицательных эмоций заключается в том, что они бывает
гордятся (хвастаются) своими отрицательными (вредными) эмоциями вместо того чтобы бороться с ними!
Они просто не понимают, что это такой вид боли (сигнала).... что они идут по гвоздям, по стеклу, по острым камням и ранят себя таким образом.
Они всю жизнь так жили и родители их тоже так жили и другие родственники так живут.
Заинтересованные (понимающие это) люди ходят к психологам на беседы и даже на специальные тренинги типа
управление эмоциями (в частности управление гневом).
А у нас есть ММ и М, с помощью которых мы можем самостоятельно найти причины, понять и устранить их.

Pavel.Y

  • Гость
Хочу поделиться недавно написанной статьей на тему порчи и сглаза, но не знаю, как это сделать.
Подскажите, как прикрепить файл или можно ли дать ссылку на другой сайт, где эта статья есть.
Содержание статьи следующее.

Порча и сглаз – суеверие или реальность?

Вокруг нас и с нами постоянно происходят большие и маленькие события, которые в своей совокупности образуют обычную  повседневную человеческую жизнь: люди рождаются, учатся, работают, женятся, разводятся, болеют, умирают, и мало кто задумывается о том, что где-то за гранью ощущаемого нами материального мира, как за кулисами сцены, существуют невидимые, малоизвестные и неподконтрольные нам причины, которые существенно влияют на наше здоровье и судьбу, иногда очень резко изменяя их. Об одном из видов таких причин, а именно, о негативных воздействиях и программах (НВиП), наиболее известными  из которых являются порча и сглаз, я и хочу рассказать, опираясь на опыт работы по методу (само)диагностики и (само)исцеления «эмоциональная диагностика» (ЭД).

Содержание

1.   Введение   
2.   Что такое «эмоциональная диагностика»   
3.   Пример работы по методу ЭД   
4.   Особенности работы по методу ЭД   
5.   В чём сходство и отличие порчи и сглаза   
6.   Почему возникает порча и сглаз   
7.   Как защититься или избежать порчи и сглаза   
8.   Как обнаружить и снять порчу   
9.   Как обнаружить и снять сглаз   
10.   Кармические аспекты снятия порчи и сглаза   
11.   Заключение   
Приложение   



Оффлайн Pavel.Y

  • *
  • Сообщений: 2
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!
Могу у вас спросить ?
Я на проияжении 3-х месяцев лечу одну болезнь методом ЭД и она не проходит, что делать в данном случае?
Прошло больше трех лет со времени этого вопроса. Все эти годы я достаточно напряженно занимался работой с ЭД, и это были не исследования ради исследований, но буквально борьба за существование.

Со стороны это понять трудно, даже сам я могу только предполагать причину такой ситуации. Если же опираться только на факты, то они вполне естественны: мне уже 72 года, где-то лет 5 назад я стал замечать, что по своей активности перехожу в более старшую возрастную категорию. Активность стала падать, стал чаще отдыхать и т.д. Достаточно долго я считал, что это нормально, но пришло время профосмотра на работе и оказалось, что у меня очень низкий гемоглобин: 97. Пришлось заняться этим всерьез, и вот тут то я понял, что мои знания в области ЭД и вся работа по методу - это детский сад. Детский сад в том смысле, что Я ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЮ о реальном устройстве тонких тел человека и их функционировании. Например, в диаграмме глубинных причин Л.Г.Пучко есть ГП "Родовое проклятие", я же на сегодняшний день различаю и работаю, как минимум, с десятью различными видами внешних воздействий, хотя  не всегда могу объяснить разницу между ними.

Короче, когда мне наконец  удалось методом ЭД более-менее восстановить уровень гемоглобина, усталость и вялость в значительной степени прошли, и вместе с ними начали проходить мысли о своем "преклонном" возрасте. Сейчас у меня главная мысль - КАК МАЛО МЫ ЗНАЕМ О СВОЕЙ МНОГОМЕРНОСТИ и как много иллюзий у нас на эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас у меня главная мысль - КАК МАЛО МЫ ЗНАЕМ О СВОЕЙ МНОГОМЕРНОСТИ и как много иллюзий у нас на эту тему.

Исходя из полученного личного опыта, Вам удалось расширить представления о многомерном устройстве человека?
На что нам обратить внимание, что на Ваш взгляд не учтено в прошлой модели, в чем требуется дополнение.?
Если можно, расскажите чуть более подробно. Советы, рекомендации.
С уважением, спасибо.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Pavel.Y

  • *
  • Сообщений: 2
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Исходя из полученного личного опыта, Вам удалось расширить представления о многомерном устройстве человека?
На что нам обратить внимание, что на Ваш взгляд не учтено в прошлой модели, в чем требуется дополнение.?
Если можно, расскажите чуть более подробно. Советы, рекомендации.
С уважением, спасибо.
Речь идет не о том, что я сильно продвинулся в познании многомерного человека, а о том, что нашу знания мизерны.
Например, в диаграмме глубинных причин Л.Г.Пучко из книги "Многомерная медицина" есть сегмент "Родовое проклятие" (возможно, есть более поздние версии ГП, но их я не знаю). Года два назад, когда я работал над книгой "Негативные энергии людей и защита от них", я заменил этот сегмент на "Негативные воздействия", за которым скрывались два низовых термина:  "Негативные воздействия" и "Негативные программы". Сегодня же я в этот сегмент записал "Внешние воздействия", за которым скрываются уже семь низовых терминов: энергоинформационные воздействия, энергоинформационные программы, энергоинформационные структуры, колдовские воздействия, колдовские программы, магические воздействия и магические программы. Все это у меня работает, но уверенности в том, что это конечный результат, у меня пока нет.