Тема с форума «Биолокация.ру»
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: mamed05 от 29 Декабря 2009, 02:39:37 ________________________________________
Как говорится во всех книгах, для того чтоб найти наиболее подходящий материал и нить для маятника нужно перепробовать все рекомендуемые металы и нити (и цвета нити). А можно ли подобрать с помощью Р-метода? )
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Олег от 29 Декабря 2009, 05:09:13 ________________________________________
Абсолютно любой подвешанный груз можно использовать как маятник. Из личной практики нет разницы между материалом как нити так и груза, главное удобство в работе. Если у вас работает маятник то он и работает. Если нет, так хоть какой сделаете от этого мало зависит.
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Базилеус от 30 Декабря 2009, 22:46:38 ________________________________________
без разницы какой маятник и нить.
имеет значение корелляция массы маятника и длинны нити по отношению к колебаниям руки.
когда всё подобрано правильно вы видите резонансные колебания маятника, он работает.
можно подбирать эмпирически, а можно с помощью мало-мальски работающего маятника подобрать к нему длинну нити с помощью Р-метода.
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Олег от 31 Декабря 2009, 05:08:14 ________________________________________
Масса и длина влияет только на амплитуду движения. Какой резонанс маятника? Кто вам такое сказал, что маятник работает? Сами заблуждаетесь и других. Почитайте у Литвиненко механизм работы маятника. Маятник приводит в движение мышцы руки под управлением и т.д. Что будет висеть на руке, ноге то и будет качаться. Я провел массу экспериментов маятник из разного материала от камней до свинца и разные нити. Всё определилось удобство работы масса и форма маятника. Нет тут резонансов маятника.
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Базилеус от 31 Декабря 2009, 06:49:02 ________________________________________
Цитировать
Если держать маятник на вытянутой руке, то он начинает колебательные движения, вызванные тремором (колебательные микродвижения) руки. Амплитуда и форма (траектория) этих движений могут быть очень разными и зависят от многих факторов. По форме движения маятника различают: линейное, круговое, овальное, эллипсоидное, спиральное; по направлению: право или лево вращательное. Далее оператор «договаривается» c кем-то, кто даёт информацию, какая форма движения маятника соответствует ответу «Да», а какая «Нет» (а иногда также о других вариантах ответа, например «Не знаю» и «Не хочу отвечать»). Одни могут получать информацию таким способом сразу, для других требуется обучение. Это способность, как и многие другие способности (к музыке, живописи, лингвистике) человека индивидуальны. Литвиненко А. А. «Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник» Академическое издательство международного института китайской медицины. 1996 г.
чем больше частота колебаний руки совпадает с резонансной частотой системы маятника(груз+подвес), тем лучше раскачивается маятник, его показания чётче и понятнее. или Вы другого Литвиненко читали?
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Олег от 31 Декабря 2009, 10:13:29 ________________________________________
Я ответил из своих экспериментов и информации с разных книг. В чем собственно проблема? Каждый сам может убедиться и причём тут хоть кто. Возьмите разные маятники и нити и пробуйте. Теория это одно, практика другое. В книгах описаны и материал маятника для каждого знака, как я считаю полная ерунда. Будем до каждой буквы с книги придираться или реальный опыт смотреть? В одной книге написано одно в другой другое. Практика и только личная практика важна. Есть проблемы работы с маятником которые вообще к маятнику не относятся, пусть хоть какой будет. Книги, я вообще пробовал, перекину нить через ногу чуть выше колена и отлично работает маятник. Так причём тут рука? Я делюсь своей практикой и знаниями и выразил свою точку зрения. Это незначит что так и есть и вот так. Делайте себе чего угодно. У кого маятник плохо работает я вообще рекомендую определенные физические упражнения. Если у вас нормальные способности так и время и место и все остальные факторы мало зависят и влияют на показания маятника. Иногда я вообще где да нет использую скрепку по тепло холодно ответы. Хоть железо хоть какой материал хоть копейка и т.д. В этом деле я уже несколько лет работаю и уже есть опытный образец электронного маятника на нет загорается красный на да зеленый светодиод.
_______________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Van от 31 Декабря 2009, 18:00:40 ________________________________________
Поддерживаю Олега.
Материал нити для меня оказался некритичен. Сам маятник латунный, а нити были разные (простой шпагат, шерстяная нить, нить покрытая сверху люрексом...) Работает.
Делал разные маятники родственникам из подручных материалов. Тоже работают.
На самой нити делаю семь узелков из неё же.
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: ДА от 01 Января 2010, 13:29:23 ________________________________________
Van от 31 Декабря 2009, 18:00:40
На самой нити делаю семь узелков из неё же.
И я так сделал! Число 7 явно не случайное!
_______________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: mamed05 от 02 Января 2010, 03:27:13
________________________________________Вау! И у меня 7 узелков. Точно не случайное число. )))
________________________________________
Название: Подбор материала и нити для маятника
Отправлено: Yuriy_K от 23 Января 2010, 09:45:38 ________________________________________
Поделюсь личным опытом.
Многолетние эксперименты с различными материалами привели к полному отказу от металлических маятников. Металл обладает памятью на излучения, как самого РЭ так и пациента и не очень удобно «размагничивать» его после каждого измерения. А это необходимо обязательно делать, иначе ВЫ получите искаженные показания при последующих измерениях. (Это если ВЫ действительно измеряете, а не выдумываете показания).
Лучше всего подходят диэлектрики: стекло, хрусталь, кварц, эбонит, янтарь, различные пластмассы.
Длина нити выбирается в зависимости от положения кисти (в котором ВЫ наименее устаете при длительных измерениях)
Как видно из фото маятники имеют различные массы и формы, что необходимо для работы с различными по плотности диаграммами (для многосекторных - более острые)
Тема перенесена полностью