ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или вот предлагаю Вам такой вариант, это гораздо лучше чем спорить ни о чем.
  Могу Вам предложить следующее: сейчас у меня появилась больная, девушка 18 лет атопический дерматит глубокое поражения лица особенно, Россия.   Но - это мой диагноз, были уже больные с атопией. Может у Вас другой? и другой путь лечения Фото лица,думаю, достаточно?  Пришлю фото ее кожи Изабель она выставит его чтобы Вы увидели. Дайте диагноз, напишите Ваше видение излечения болезни, какие органы задействованы в ней, причины. Я опишу свое видение.Можете взяться ее вылечить, я возьму у нее согласие.
Как Вам такой вариант? Ведь лучше доказать на деле, не так ли.
Вот это как раз очень похоже на вопль обиженного ребёнка. ;)

Дистанционно я диагнозы не ставлю по простой причине - мое видение болезни кардинально отличается от общепринятого. А что касается атопического дерматита,  то "танцевать" тут нужно начинать от дерматита (гомеопатические препараты Уртика, Арсеникум альбум, и если есть признаки воспалительного процесса то добавьте Гепар сульфур), а дальше смотреть по динамике процесса. В случаях разных "атопии" лучше использовать гомеопатичеких подход к лечению.

По поводу атопических заболеваний.

Если организм человека воспринимает атопическое заболевание именно как заболевание, то и лечить это нужно как заболевание. В худшем случае придется периодически использовать поддерживающую терапию.

Чтобы полностью вылечить атопическое заболевание нужно, как минимум, уметь корректировать ЭИ образ организма в ВИП пациента. Современная аллопатия идёт другим путём: если имеется атопический дерматит, то стараются тем или иным способам блокировать синтез белков, вызывающих эту реакцию.

Ссылка

Автор Тема: Особенности работы с кожей  (Прочитано 10915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Особенности работы с кожей
« Ответ #45 : 14 Сентября 2025, 15:37:47 »
"Говорится об эфирном двойнике физического тела,  другой терминологией - Эфирном теле."

У автора лечения кожи указывается не Эфирное тело - а его двойник.
 То есть двойник ЭТ.
Двойник -  это энергетический каркас. Есть и астральный двойник и духовный...
Из всех двойников особую роль отводят именно  эфирному двойнику - в нём сосредоточены основные структуры, влияющие, с одной стороны, на работу других двойников (астральные, духовные и тд...), а с другой, непосредственно управляющие процессами обмена в клетках тканей и органов физ тела. Неправильное управление незамедлительно приводит к возникновению функциональных расстройств, с которых начинаются все болезни органов. Особенно важна пространственная ориентация эфирного двойника относительно своего физ ( материального носителя).
Эфирное тело энергетическая оболочка, контур которого точно повторяет контуры физ тела, с энергетическими каналами по которым циркулирует энергия.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Особенности работы с кожей
« Ответ #46 : 15 Сентября 2025, 11:46:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Говорится об эфирном двойнике физического тела,  другой терминологией - Эфирном теле."

У автора лечения кожи указывается не Эфирное тело - а его двойник.
 То есть двойник ЭТ.

Уважаемая Zosa!  То, что Вы называете двойником ЭТ, в реальности является одним из интерфейсов для работы с ЭТ. Все ЭИ воздействия на физтело реализуются непосредственно через ЭТ. И какие бы надстройки Вы не придумали, но но они будут работать именно с ЭТ.

И, возвращаясь к приведённому примеру - ЭИ вклад целителя в излечение как учитывается? Ведь кроме выдачи команды на лечение он передавал и свою энергию в виде ЭИ пакета.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Особенности работы с кожей
« Ответ #47 : 16 Сентября 2025, 06:00:14 »
Уважаемый Маrc, на ваше " ученое умозаключение" - отвечу анекдотом;

Однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещанной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Особенности работы с кожей
« Ответ #48 : 16 Сентября 2025, 11:42:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Маrc, на ваше " ученое умозаключение" - отвечу анекдотом;
Уважаемая Zosa! Насколько  я понял, по сути вопроса у Вас опровержений нет, раз уж Вы решили пересказывать бородатые анекдоты. Я правильно Вас понял? ;)


Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Особенности работы с кожей
« Ответ #49 : 16 Сентября 2025, 12:53:00 »


Маrc, я постараюсь на основании анекдота, Вам объяснить смысл происходящего.  Если Вы не понимаете.
Тема- атопический дерматит.
Молотки есть у всех, ударить может каждый. Только вот куда бить- проблема. Приходит человек и говорит- ударить нужно сюда. Все говорят - бред. Он берёт молоток, подходит к станку (находит пациента) и на основании своей теории бьёт молотком в определённое место и станок начинает работать( помогает пациенту выздороветь) Теория подтверждена практикой.
И тут из отпуска выходит ещё 1  из лучших умов (Маrc) и говорит- да ерунда это все. Нужно было вот тут помазать вот тут покрутить.
Но это голая теория- не подтверждённая практикой.  Или у Вас есть примеры излечения Вами дерматитов? Тогда зачем ссылки из интернета?
Опубликуйте свою практику.
Я правильно излагаю суть происходящего?
Вы Маrc имеете что сказать по сути?
 Причины возникновения болезни?
 Описание поэтапно самого лечения?
Или у Вас, пунктик - в любой теме поумничать?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Особенности работы с кожей
« Ответ #50 : 17 Сентября 2025, 12:05:44 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Маrc, я постараюсь на основании анекдота, Вам объяснить смысл происходящего.  Если Вы не понимаете.
Тема- атопический дерматит.
Молотки есть у всех, ударить может каждый. Только вот куда бить- проблема. Приходит человек и говорит- ударить нужно сюда. Все говорят - бред. Он берёт молоток, подходит к станку (находит пациента) и на основании своей теории бьёт молотком в определённое место и станок начинает работать( помогает пациенту выздороветь) Теория подтверждена практикой.
И тут из отпуска выходит ещё 1  из лучших умов (Маrc) и говорит- да ерунда это все. Нужно было вот тут помазать вот тут покрутить.
Но это голая теория- не подтверждённая практикой.  Или у Вас есть примеры излечения Вами дерматитов? Тогда зачем ссылки из интернета?
Опубликуйте свою практику.
Я правильно излагаю суть происходящего?
Неа. Вы, Zosa, всё смешали в кучу и явно не понимаете сути того, о чём пишите и просто желаете высказать своё возмущение недостойному, посягнувшему на Ваше самомнение. ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Причины возникновения болезни?
 Описание поэтапно самого лечения?
Если вкратце, то  всё, что происходит в организме из "нетипичного" или хронического - это результат разбалансировки сил и энергии в той области. Если Вы хоть немножко знакомы с дерматитами, то должны знать, что кроме дерматитов от внешнего воздействия, остальные вызваны выработкой или недостатком определённых белков организма. Например вот как обстоит дело в случаях атипического дерматита:
Цитировать
Нарушение барьерной функции кожи при атопическом дерматите обусловлено мутациями в гене, кодирующем филаггрин (FLG) и находящемся в эпидермальном дифференцировочном комплексе.

Филаггрин – основной белок, участвующий в дифференцировке клеток эпидермиса и осуществлении его барьерной функции. Продукты деградации филаггрина – основные компоненты естественного увлажняющего фактора кожи. В роговом слое молекулы филаггрина, богатые аргинином, деиминизируются, превращая положительно заряженные аргининовые остатки в нейтральный цитруллин, выходят из связи с кератином и деградируют на составляющие аминокислоты, в том числе пирролидонкарбоксильную и урокаиновую кислоты. В тех случаях, когда количество филаггрина уменьшено, как при атопическом дерматите, или отсутствует, как при ихтиозе, качество кожного барьера ухудшается из-за неспособности рогового слоя сохранять влагу. Трансэпидермальная потеря воды повышена у пациентов с атопическим дерматитом и мутацией гена филаггрина.
Источник цитаты Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Из этого логически следует, что нужно нормализовать  выработку таких белков. А решение этой задачи уже зависит напрямую  от того "интерфейса", который Вы используете на практике.  Я достаточно понятно для Вас изложил информацию по теме? ;)


Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Особенности работы с кожей
« Ответ #51 : 17 Сентября 2025, 14:25:00 »
"Из этого логически следует, что нужно нормализовать  выработку таких белков"

Маrc, из этого следует, что у Вас нет опыта и нет ни одного примера излечения атопического дерматита. И это факт!
А выкладывать информацию о мутации генов, основного белка и тд...
Без практики и положительного результата, для операторов биолокации, говорит о вашей некомпетентности в вопросе и решении исцеления кожных заболеваний.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Особенности работы с кожей
« Ответ #52 : 17 Сентября 2025, 14:34:47 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Маrc, из этого следует, что у Вас нет опыта и нет ни одного примера излечения атопического дерматита. И это факт!
А выкладывать информацию о мутации генов, основного белка и тд...
Без практики и положительного результата, для операторов биолокации, говорит о вашей некомпетентности в вопросе и решении исцеления кожных заболеваний.
Т.е. кроме собственных фантазий и эмоций Вам нечего ответить по существу вопроса? ;)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Особенности работы с кожей
« Ответ #53 : 17 Сентября 2025, 14:48:20 »
Маrc, с вами любые вопросы и ответы, по исцелению кожных заболеваний - закрыт!
Удачи в изучении более расширенно в рамках биолокации...
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)