ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория

Автор Тема: Как "договориться" с маятником  (Прочитано 8812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1916
Как "договориться" с маятником
« : 23 Января 2013, 05:54:53 »
Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Vela777 от 22 Сентября 2010, 09:25:21
________________________________________

Цитировать
Shatilova от 22 Сентября 2010, 08:27:51
маятник везде крутится против ч.стрелки   . Мечусь из угла в угол.
Shatilova, попробуйте начать сначала: с определения того какие вращения маятника что обозначают.
У меня, когда я только начинала, утвердительные ответы маятника обозначались вращением против часовой стрелки, но я, начитавшись умной литературы "договорилась"  с ним о правостороннем вращении и долго мучилась, не понимая, что он мне показывает, пока один опытный оператор не посмотрел мою работу и рекомендовал вернуть изначальное вращение.
С тех пор, как мне это удалось, все встало на свои места.
Удачи Вам и не отчаивайтесь.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Golden от 15 Октября 2010, 02:50:14
________________________________________

А меня все пугают, маятником заниматься опасно.... Не известно, кто отвечает...... А правда, как узнать кто отвечает? Я спрашиваю моё ли подсознание говорит со мной, отвечает да. Однако, а верить то можно?

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: ДА от 16 Октября 2010, 14:19:01
________________________________________

Цитировать
Golden от 15 Октября 2010, 02:50:14
А меня все пугают, маятником заниматься опасно.... Не известно, кто отвечает....
Золотце! Да если б знать Хто? неужто б мы ентим занимались, а? А так, нехай себе мотают, нам то шо с того. а?   

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Валентин от 16 Октября 2010, 17:30:13
________________________________________

Цитировать
Golden от 15 Октября 2010, 02:50:14
А меня все пугают, маятником заниматься опасно.... Не известно, кто отвечает...... А правда, как узнать кто отвечает? Я спрашиваю моё ли подсознание говорит со мной, отвечает да. Однако, а верить то можно?
Не надо ни кого слушать про опасность и спрашивать кто отвечает - смотрите результаты лечения.На форуме не помнится несчастных случаев операторов из-за того,что занимаются радиэстезией 

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Luma от 16 Октября 2010, 17:38:06
________________________________________

Цитировать
Golden от 15 Октября 2010, 02:50:14
А меня все пугают, маятником заниматься опасно....
" Боишься - не делай, делаешь - не бойся" .. пословица
________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Lost от 16 Октября 2010, 22:02:58
________________________________________

Цитировать
Golden от 15 Октября 2010, 02:50:14
А меня все пугают, маятником заниматься опасно....
опасность есть всегда. жить тоже опасно. И дело не в маятнике, а в операторе.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: nel от 20 Октября 2010, 21:17:19
________________________________________

Цитировать
Golden от 15 Октября 2010, 02:50:14
А меня все пугают, маятником заниматься опасно.... Не известно, кто отвечает...... А правда, как узнать кто отвечает? Я спрашиваю моё ли подсознание говорит со мной, отвечает да. Однако, а верить то можно?
Верить не только можно, а нужно!
А по что касается опасно или нет, у меня тоже иногда возникают мысли о том, правильно ли вообще так работать, почему комуто приходится прикладывать кучу усилий заниматься всякими практиками, а ты раз и с помощью ряда за 15 минут  убираешь, то на что другой пол жизни потратил. Все что Бог делает все к лучшему. Благодаришь Бога, что позволил тебе узнать, что есть  маятник и как работать с ним. Когда нельзя работать, то стоит запрет, значит работаешь с грехами еще сильнее. Маятник делает нас ближе к Богу, через маятник идет понимание своих грехов, чтение молитв и пр.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Golden от 21 Октября 2010, 02:58:42
________________________________________

Спасибо всем за ответы, Убедили, да и сама убедилась. И на днях УБЕДИЛАСь в правильности ответа. Аж не по-себе стало, когда все сложилось, как маятник сказал....   
А вот в симптомах пока улучшения не особо.   
А кто конкретно от чего вылечился? Есть излечившиеся?

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Валентин от 21 Октября 2010, 06:49:37
________________________________________

Цитировать
Golden от 21 Октября 2010, 02:58:42
Спасибо всем за ответы, Убедили, да и сама убедилась. И на днях УБЕДИЛАСь в правильности ответа. Аж не по-себе стало, когда все сложилось, как маятник сказал.... А вот в симптомах пока улучшения не особо.
А кто конкретно от чего вылечился? Есть излечившиеся?
В занятиях биолокацией требуется немалое терпение и упорство и не ждите мгновенных результатов при лечении,особенно,застарелых хвороб т.к.именно они имеют множество слоёв глубинных причин (ГП) и подсознание выдаёт их нам постепенно,лишь подсказывая очерёдность  .А кто из участников форума и отчего вылечился - найдёте в материалах форума.Здесь тоже придётся потрудиться 

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Lost от 21 Октября 2010, 11:12:44
________________________________________

Цитировать
Golden от 21 Октября 2010, 02:58:42
А кто конкретно от чего вылечился? Есть излечившиеся?
Начиная работать маятником - получаешь точку опоры, но это  должно быть еще и толчком  к поиску. Пока "бегаешь" по диаграммам - похож на паучка "наоборот"- тот плетет паутину, а ты распутываешь... и одна мысль " болит- не болит". И создаешь себе блок отрицательных мыслей " о болезни"...
Правда в том, что все болезни " от нервов" ( на физ. уровне) а еще выше -" от стрессов" на уровне психики. Наша подсознательная реакция отличается от сознательной, у всех разная ( потому и болит в разных местах) и практически неконтролируема  у среднестатистического человека. Изменение подсознательной реакции на все что внутри и снаружи- это задача, которая позволит " вылечиться" - а это изменение личности и здесь маятник может помочь, но   главное - перепросмотр прошлой ( и прошлых) жизни и  осознавание и изменение подсознательных реакций.  Грехи, СКО, отрицательные мысли и эмоции, инграммы - все в этой  куче. читайте и пользуйтесь: "Эмоциональная диагностика"Pavel Y , Турбосуслик , Новая немецкая медицина(НММ),православная литература "Страсти "Гурьева - здесь на форуме  и в Инете много ссылок на эти источники.
Это помогает.
 
________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Начинающий от 01 Мая 2011, 13:31:42
________________________________________

Здравствуйте!

У меня вопрос самый "новичковый", какой только может быть. Решил заняться диагностикой по Пучко, но мне не удается даже радиэстезический эффект пробудить. Каждый день пробую, ничего не выходит. Не понимаю, делаю вроде правильно, сижу, сижу, в конце концов рука устает и все. Маятник движется только если я его сам незаметно двигаю   , не более, никаких определенных направлений, ничего нет.

Это нормально? Может мне не дано? Кто сколько тренировался, прежде чем маятник стал проявлять адекватные реакции?

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Анатолий от 01 Мая 2011, 13:57:42
________________________________________

Цитировать
Начинающий от 01 Мая 2011, 13:31:42
Здравствуйте!
У меня вопрос самый "новичковый", какой только может быть. Решил заняться диагностикой по Пучко, но мне не удается даже радиэстезический эффект пробудить. Каждый день пробую, ничего не выходит. Не понимаю, делаю вроде правильно, сижу, сижу, в конце концов рука устает и все. Маятник движется только если я его сам незаметно двигаю, не более, никаких определенных направлений, ничего нет.
Это нормально? Может мне не дано? Кто сколько тренировался, прежде чем маятник стал проявлять адекватные реакции?
Как я понял, у вас маятник вообще не совершает никаких движений?
Если это так, то не исключено, что вам требуется помощь со стороны опытного радиэстезиста для разблокирования маятника.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Начинающий от 01 Мая 2011, 15:27:20
________________________________________

Цитировать
Aenios от 01 Мая 2011, 14:09:21
Дано всем, не расстраивайтесь.Это адекватная реакция. Для того чтобы у вас маятник начал работать постарайтесь
четко и однозначно довести до подсознания для чего  вам нужно заниматься биолокацией.Прежде чем начать работу с маятником проведите несколько подготовительных минут в молитве, медитации, расслаблении.Запомните это расслабленное состояние, и именно в этом состоянии задавайте вопросы подсознанию.Попробуйте заниматься вначале без маятника визуализировав весь процесс. Удачи
Хороший совет! По-моему у меня большой беспорядок в голове. Буду пробовать и обязательно сообщу о результатах.

Цитировать
Анатолий от 01 Мая 2011, 13:57:42
Как я понял, у вас маятник вообще не совершает никаких движений?
Если это так, то не исключено, что вам требуется помощь со стороны опытного радиэстезиста для разблокирования маятника.
Изредка совершает, но колебание по одной и той же диагонали в ответ на любые установки приводит в замешательство.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Luma от 01 Мая 2011, 19:14:31
________________________________________

Цитировать
Начинающий от 01 Мая 2011, 13:31:42
Решил заняться диагностикой по Пучко, но мне не удается даже радиэстезический эффект пробудить. Каждый день пробую, ничего не выходит.
В любом деле нетерпёж и суета только мешают, а уж в биолокации вообще не допустимы.
 Прежде всего выберите время, когда Вам никто не будет мешать.
 Расслабьтесь и постарайтесь не думать ни о каких проблемах, даже о погоде...
 Сядьте в удобной позе, возьмите маятник, держите его над диаграммой ДА -НЕТ.
 И ... начинайте его обучать, т.е. договаривайтесь, какое движение будет означать ДА, какое - НЕТ.
 И так до тех пор, пока не добьетесь уcтойчивых ответов.
 Не "пытайте" маятник до изнеможения, лучше сделать перерыв.
  Если очень хотите - получится. Успехов.

Теги

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1916
Как "договориться" с маятником
« Ответ #1 : 23 Января 2013, 06:03:56 »
Последние сообщения темы.
________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Ириша от 01 Мая 2011, 20:38:23
________________________________________

И я считаю, что ситуацию надо "отпустить", какое-то время не подходить к маятнику, может молитвы почитать (если это у Вас не вызывает неприятия), а потом дня через три в тишине и полной  и спокойной уверенности, что у Вас все получится, сесть за работу! Проверено на себе.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: baba от 30 Ноября 2011, 12:24:56
________________________________________

Недавно мной обнаружено, что давно Сочеванов Н.Н. и Авкимян Г.А. подтвердили...
Что резонатор наиболее эффективен, когда он зажат между подушечками большого и 4 пальца. Большой палец соответствует меридиану легких и отвечает за связь с внешней средой, космической первичной энергией. Четвертый палец находится на мридиане внутренних органов и отвечает за связь с внутренней средой и человеческой энергией. Таким образом, зажать резонатор между большим и 4 пальцем- это означает включить его в контур взаимодействия внешней и внутренней Среды и энергии.
А подушечка среднего пальца левой руки ( приложенного к диаграмме) обращена в сторону резонатора.
В темах вроде не встречалось.
Может кому-либо пригодиться.
С уважением..

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: mart от 28 Января 2012, 11:39:25
________________________________________

Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю, отвечает одинаково - по диагонали справа налево :(

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Aenios от 28 Января 2012, 13:14:37
________________________________________

Цитировать
mart от 28 Января 2012, 11:39:25
Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю, отвечает одинаково - по диагонали справа налево
Поблагодарите  за ответ, попросите не тормозить и спросите снова.Удачи :)

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: mart от 28 Января 2012, 13:38:26
________________________________________

Цитировать
Aenios от 28 Января 2012, 13:14:37
Цитировать
mart от 28 Января 2012, 11:39:25
Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю, отвечает одинаково - по диагонали справа налево
Поблагодарите  за ответ, попросите не тормозить и спросите снова.Удачи
Спасибо )

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Luma от 28 Января 2012, 14:43:23
________________________________________

Цитировать
mart от 28 Января 2012, 11:39:25
Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю, отвечает одинаково
Я бы хотела обратить Ваше внимание на важность точных формулировок. На Вашем примере:
 1. поставив маятник в центр диаграммы ДА-НЕТ-НЕ ЗНАЮ-НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ,лучше всего дать задание, т.е. договориться о том, что ДА - движение вверх-вниз, НЕТ-движение по горизонтали вправо-влево, НЕ ЗНАЮ-по диагонали левый верхний угол - правый нижний, НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ-правый верхний-левый нижний.
 2.Тренироваться. Несколько раз попросить сказать ДА,/ "Какое движение маятника будет означать - ДА?/ затем НЕТ и т.д.
 3. Затем потренироваться задавать предметные вопросы, но так их формулировать, чтобы ответ мог быть ДА или НЕТ.
 Теперь перечитайте Ваши вопросы."Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю.." Улавливаете нюанс?
 

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: mart от 28 Января 2012, 15:15:40
________________________________________

Цитировать
Luma от 28 Января 2012, 14:43:23
Цитировать
mart от 28 Января 2012, 11:39:25
Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю, отвечает одинаково
Я бы хотела обратить Ваше внимание на важность точных формулировок. На Вашем примере:
 1. поставив маятник в центр диаграммы ДА-НЕТ-НЕ ЗНАЮ-НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ,лучше всего дать задание, т.е. договориться о том, что ДА - движение вверх-вниз, НЕТ-движение по горизонтали вправо-влево, НЕ ЗНАЮ-по диагонали левый верхний угол - правый нижний, НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ-правый верхний-левый нижний.
 2.Тренироваться. Несколько раз попросить сказать ДА,/ "Какое движение маятника будет означать - ДА?/ затем НЕТ и т.д.
 3. Затем потренироваться задавать предметные вопросы, но так их формулировать, чтобы ответ мог быть ДА или НЕТ.
 Теперь перечитайте Ваши вопросы."Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю.." Улавливаете нюанс?
Улавливаю, но я тут написал просто в ускоренном темпе. По факту я спрашивал: "Какое движение маятника будет означать "да"?"

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Viksor от 28 Января 2012, 15:29:32
________________________________________

Цитировать
mart от 28 Января 2012, 11:39:25
Маятник на вопросы, что значит да, нет, не знаю, отвечает одинаково - по диагонали справа налево
Может быть Акаша, повторите через минут 20-25,может мешать что-то посторонее-електроприборы,мобыльный, можно попробовать сменить место, для начинающих это важно.

  По ЛГПучко маятник ставиться в центр круга разделенного вертикальной и горизонтальной линиями  и спрашивать подсознание КАКОЕ ДВИЖЕНИЕ маятника означает ДА. НЕТ. НЕ ЗНАЮ. НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ.,и маятник/подсознание выбирает движения
 
Цитировать
Luma от 28 Января 2012, 14:43:23
 3. Затем потренироваться задавать предметные вопросы, но так их формулировать, чтобы ответ мог быть ДА или НЕТ.
    Например; можно поставить стакан с водой на столе и спросить; передомной стоит стакан полный?/пустой?

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Gina от 23 Августа 2012, 16:51:09
________________________________________

У меня вопрос. Я на этапе изучения книг и только осваиваю маятник. Единственный способ, пока, заставить его двигаться, это " толкать" его глазами. Задаю направление и "толкаю". А потом, чтоб остановить, закрываю глаза. Открываю, он стоит. Везде пишут заставить двигаться силой мысли, а у меня глазами. Что-то не так?
Спасибо!

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Luma от 23 Августа 2012, 19:02:00
________________________________________

Цитировать
Gina от 23 Августа 2012, 16:51:09
Везде пишут заставить двигаться силой мысли, а у меня глазами. Что-то не так?  Спасибо!
Маятник не следует заставлять двигаться ни чем. Тренируйтесь работать с маятником, как написано у Пучко. Задаёте вопрос: Какое движение означает ДА? Какое -НЕТ? Не могу говорить? Не знаю? И " отрешаетесь". Никакого влияния.Ни глазами, ни мыслью. Только ожидание движения на каждый конкретный вопрос.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Gina от 23 Августа 2012, 19:32:58
________________________________________

Огромное спасибо!

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Romik от 13 Сентября 2012, 23:18:29
________________________________________

Добрый вечер, форумчане. Я новенькая и только-только начала практиковать. Поэтому прошу прощения за может быть глупые вопросы.

Цитировать
Анатолий от 10 Июля 2012, 13:00:19
Для проведения этой проверки необходимо "договориться" с маятником, что вращение по часовой стрелке означает "да", а вращение против часовой стрелки означает "нет"
Для определения "рожек дьявола" принципиально чтобы маятник на ответ "да" крутился по часовой стрелке, а на ответ "нет" - против? У меня на вопрос какое движение маятника будет означать ответ "да" маятник двигается по линии перпендикулярно моему телу. А ответ " нет" - маятник крутится против часовой стрелки. Ответ " не знаю" - маятник движется по диагонали из правого верхнего угла в нижний левый угол.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Michser от 14 Сентября 2012, 05:00:05
________________________________________

Цитировать
Анатолий от 10 Июля 2012, 13:00:19
Для проведения этой проверки необходимо "договориться" с маятником, что вращение по часовой стрелке означает "да", а вращение против часовой стрелки означает "нет"

Цитировать
Romik от 13 Сентября 2012, 23:18:29
Для определения "рожек дьявола" принципиально чтобы маятник на ответ "да" крутился по часовой стрелке, а на ответ "нет" - против? У меня на вопрос какое движение маятника будет означать ответ "да" маятник двигается по линии перпендикулярно моему телу. А ответ " нет" - маятник крутится против часовой стрелки. Ответ " не знаю" - маятник движется по диагонали изправого верхнего угла в нижний левый угол.
Вы сделали все правильно. Можно "договориться" с маятником, что вращение по часовой стрелке означает "да", а вращение против часовой стрелки означает "нет", можно просто спросить какое движение маятника будет "да", какое движение будет "нет", у меня движение маятника вертикальные "да", горизонтальное "нет". Самое главное, что он Вам отвечает.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Romik от 14 Сентября 2012, 20:48:13
________________________________________

Спасибо, Michser.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Совсем новичок от 25 Сентября 2012, 12:13:31
________________________________________

Правильно ли будет тренироваться работе с маятником, заставляя его двигаться мысленно усилием воли?

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: Анатолий от 25 Сентября 2012, 12:54:36
________________________________________

Цитировать
Совсем новичок от 25 Сентября 2012, 12:13:31
Правильно ли будет тренироваться работе с маятником, заставляя его двигаться мысленно усилием воли?
Такая методика есть, но, например, лично я ее не приветствую. Возможно она кому - нибудь и нужна на первых этапах, пока не сформируется некое впечатление от работы маятника или некая ментальная связь с маятником.
Но есть опасность, что сформируется вполне определенный навык и ответы маятника будут являться считыванием мыслей, т. е. пойдут не от подсознания, а от сознания.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: baba от 07 Ноября 2012, 17:14:25
________________________________________

Цитировать
baba от 30 Ноября 2011, 12:24:56
Недавно мной обнаружено, что давно Сочеванов Н.Н. и Авкимян Г.А. подтвердили...
Что резонатор наиболее эффективен, когда он зажат между подушечками большого и 4 пальца. Большой палец соответствует меридиану легких и отвечает за связь с внешней средой, космической первичной энергией. Четвертый палец находится на мридиане внутренних органов и отвечает за связь с внутренней средой и человеческой энергией. Таким образом, зажать резонатор между большим и 4 пальцем- это означает включить его в контур взаимодействия внешней и внутренней Среды и энергии.
А подушечка среднего пальца левой руки ( приложенного к диаграмме) обращена в сторону резонатора.
В темах вроде не встречалось. Может кому-либо пригодиться. С уважением..
Вероятно, термин резонатор, вызвал недопонимание.
Суть же его в том, что амплитуда качаяния маятника при всех других комбинациях,
кроме этой, значительно ниже.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: wiw от 07 Ноября 2012, 18:16:15
________________________________________

Цитировать
baba от 07 Ноября 2012, 17:14:25
Вероятно, термин резонатор, вызвал недопонимание.
Суть же его в том, что амплитуда качаяния маятника при всех других комбинациях,
кроме этой, значительно ниже.
Если я правильно понял, то резонатор это комбинация из упомянутых пальцев между которыми зажата нить маятника?
Или сам маятник?

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: baba от 07 Ноября 2012, 19:17:20
________________________________________

Верно - нить маятника зажата между этими пальцами.

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: wiw от 07 Ноября 2012, 19:55:42
________________________________________

Цитировать
wiw от 07 Ноября 2012, 18:16:15
Цитировать
baba от 07 Ноября 2012, 17:14:25
Вероятно, термин резонатор, вызвал недопонимание.
Если я правильно понял, то резонатор это комбинация из упомянутых пальцев между которыми зажата нить маятника?
Или сам маятник?
Резонатором, что Вы называете - маятник или пальцы

________________________________________
Название: Как "договориться" с маятником
Отправлено: baba от 08 Ноября 2012, 09:12:35
________________________________________

Резонатором (маятник с нитью) назвал Н.Н.Сочеванов.

 

Связанные темы (по тегам)