Разное => Здоровье - физическое и душевное => Тема начата: mylko от 08 Ноября 2009, 17:11:43
Тема перенесена полностью с форума Биолокация .ру--------------------------------------------------------------------------------
Название: Синий йод
Отправлено: mylko от 08 Ноября 2009, 17:11:43 --------------------------------------------------------------------------------
Обычная йодная настойка хорошо знакома каждому из нас как эффективное антисептическое средство для обработки ран. А вот что представляет собой так называемый синий йод? Это нетоксическое средство широкого спектра действия, открытое в начале XIX века, можно использовать для лечения многих заболеваний, принимая внутрь. Синим йодом лечат дизентерию и стоматит, язву желудка, колиты и энтероколиты, конъюнктивиты, тонзиллит, различного рода отравления и ожоги. С помощью синего йода улучшается эластичность кровеносных сосудов, что позволяет рекомендовать его для лечения и профилактики инсульта.
Известный фитотерапевт Нина Башкирцева подробно рассказывает об истории использования синего йода, о его составе и свойствах, а об эффективности приведенных в книге рецептов, красноречиво свидетельствуют истории исцеления, основанные на письмах читателей.
Скачать книгу "Синий йод – и недуг уйдет" можно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или
войдите на форум--------------------------------------------------------------------------------
Название: Синий йод
Отправлено: Леонтелла от 22 Декабря 2009, 13:54:11 --------------------------------------------------------------------------------
Синий йод на практике - при кровотечении желудочном уже в больнице муж выпивал в первые сутки 1 л синего йода вместо еды, на второй и третий день тоже много- не помню, но литр или 0,5 литра. Операция не потребовалась. мама попала с тем же диагнозом- тоже синим йодом поила. Дочка при болезни горла или живота сразу пьет синий йод, где по 0,25 грн в сутки. При отравленипи замечательно, сразу все проходит. Для удобства и вкусноты готовлю из магазинных брикетов по тому как там написано, лишь бы кисель получатся густым. Пою всех домашних при проблемах, кроме себя- мне почему то не хочется, хотя если надо пью таки, а муж и дочка пили всегда в радость. Лечитесь на здоровье !