ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория

Автор Тема: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании  (Прочитано 147857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Пол: Мужской
Данная тема на форуме "Биолокация.ру" находится по адресу
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Электронную книгу по теме можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Первые сообщения темы.

________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: DA12 от 08 Января 2012, 21:59:13

________________________________________
В романе  братьев Стругацких  ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ  Золотой шар – это артефакт  могущества и возможность исполнения самого сокровенного. 
Краткий сюжет таков.  13 лет назад городок Хармонт стал одним из 6 мест посещения Пришельцами, которые пришли и ушли , словно их и не было. Но осталась Зона – загадочная и непознанная, с россыпью  очень опасных аномалий  и непонятных артефактов.
Главный герой Рэд Шухарт – сталкер или  грабитель Зоны, бывший сотрудник Международного института… Промышляя хабаром из Зоны, в конце концов отправляется за Золотым шаром в надежде исцелить любимую дочь, похожую на обезьянку вследствие влияния Зоны. 
Мощная история соприкосновения человека  с неизведанным… 
И еще-в финале пройдя сквозь ад Зоны,  сталкер  Рэд просит у Золотого шара
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Сталкинг в современном понимании  –  это исследование непознанного и неизведанного

Как выясняется - Человечество не готово ответить на простые вопросы.
Что такое разум? Конечно, ответы будут даны, но все какие то не вполне удовлетворительные.
Значит эти вопросы не достаточно просты! И слишком многогранны!
Да и без системного подхода попытка ответить на такого рода вопросы
на мой взгляд обречена на потери...
Замысел темы в том, чтобы обозначить системную модель Мироздания, как платформу
современных парадигм или концептов, и в ее рамках поставить "простые" вопросы
и получить сложные ответы

________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: DA12 от 08 Января 2012, 23:00:12

________________________________________
Вопросы, которые затронули братья Стругацкие в ПИКНИКЕ НА ОБОЧИНЕ
- Что дает Посещение(контакт) и Готовы ли мы к контакту – имеет отрицательный ответ НЕТ.
Информация лежит у нас под носом и не принимается во внимание широкими кругами :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   
Этот материал о пришельцах. Самое важное в конце статьи.
Это - Активность НЛО на орбите  Солнца
Готовится инопланетное вторжение?  Конечно –нет. Если  пришельцы реальность, нас бы давно захватили. Этого не произошло. Мы находимся в относительной  изоляции и под защитой могущественных сил. Готовится инспекционная высадка Людей-А, творцов и хозяев Земли и переход к 6-й расе человечества.  Злые на земле (Люди Х) будут продолжать творить  Зло, и могут втянуть человечество в неуправляемый хаос с применением ядерного оружия Но я несколько раз встречал сообщения о том, например, что на складе  НАТО из ядерных бомб таинственным образом исчез оружейный уран.
Еще - октябрьский 2010 года инцидент с потерей управления 50 ракетами Миннитмен в США на восточном побережье
И поток другой подобной информации.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Но нам нужно быть внимательными и готовыми к любым поворотам.
Люди Форума должны быть примером хладнокровия и взвешенного подхода.
Так что с перепалками на Форуме в 12 году нужно решительно покончить.
Год 2012 – год аналитической разведки прогрессивного человечества и работа на начало Золотого века

Вот еще одна рядовая сенсация - Красный квадрат
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот еще другая рядовая сенсация - Город Богов
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Совершенно не хочу представить эти материалы в виде сенсации. Причем, эти материалы достаточно широко известны.
Просто констатирую, что эту информацию  мы не готовы даже обсудить,  отталкиваясь от какой то серьезной концептуальной платформы. О конце света говорить не будем.  У нас даже нет подходящей парадигмы о Боге, в которую бы легко вписались эти факты. Придется ломать парадигмы…
При этом я готов предположить, что имеет место масштабная дезинформация. Кто способен на такие масштабы.  И что это дает?  И получается, что ничего, кроме сметения чувств и мыслей произойти не может. Но у думающих людей 21 века, у Людей Форума  и Интернета  сметения чувств быть не должно по определению.
Остановлюсь на подходах для анализа.  Очевидно, их несколько.
Вот один:   Расследуем Творение.  = Строим систему гипотез. = Выстраиваем систему фактов.=
Оцениваем достоверность гипотез.= Корректируем систему гипотез и циклически приближаемся к Истине.
О, МИРОЗДАНИЕ, КАК ТВОЙ ХАРАКТЕР КРУТ…. А может быть, фасад?
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Admin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Пол: Мужской
Последние сообщения темы на форуме "Биолокация.ру".

________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: Иванович от 15 Декабря 2012, 22:07:55

________________________________________
  Согласен с тобой, но вот беда, зная все о том что разогреть еду мы можем на костре, одними знаниями костер разжечь мы не сможем, нужны действия. Вот об этих действиях я и имел ввиду. Надо приложить определенные усилия, чтобы стронуть ситуацию с точки , где ничего не происходит, а находится в состоянии ожидания. Вот об этих усилиях я и говорю.  Мои исследования , по активации способности телекинеза, все время сталкиваются с этим  вопросом. Где и в каком направлении надо приложить усилие, чтобы активировать эту способность. И эти мысли как раз и натолкнули меня на мысль, найти аналогию. И через аналогию найти причину мешающую это осуществить.
  С уважением.

________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: DA12 от 16 Декабря 2012, 10:41:52

________________________________________
Цитата: DA12 от 15 Декабря 2012, 07:43:20
О существенных изменениях энергетической и информационной систем Человека
в следующем сообщении.

Вынужден был разместить сообщение в другом разделе
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: DA12 от 16 Декабря 2012, 10:50:28

________________________________________
Цитировать
Цитата: Иванович от 15 Декабря 2012, 22:07:55
  Согласен с тобой, но вот беда, зная все о том что разогреть еду мы можем на костре, одними знаниями костер разжечь мы не сможем, нужны действия. Вот об этих действиях я и имел ввиду. Надо приложить определенные усилия, чтобы стронуть ситуацию с точки , где ничего не происходит, а находится в состоянии ожидания. Вот об этих усилиях я и говорю.  Мои исследования , по активации способности телекинеза, все время сталкиваются с этим  вопросом. Где и в каком направлении надо приложить усилие, чтобы активировать эту способность. И эти мысли как раз и натолкнули меня на мысль, найти аналогию. И через аналогию найти причину мешающую это осуществить.
  С уважением.
Левитация - это круто.
Время - может быть не самое подходящее.
Тулуп, валенки, мысли о конце света - отягощают.

А если всерьез, то где находятся блокирующие записи и настраиваемые параметры
этой и других (сверх)возможностей?

По мне так в ДНК.
Для работы можно использовать идеи программирования (ДНК)
посредством системы биокомпьютеров Человека, рассмотренные в теме
Homo Informaticus.
________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: DA12 от 20 Декабря 2012, 05:36:21

________________________________________
В теме Homo Informaticus
появилось второе и последнее сообщение,
представляющее ценность для данной темы
Прочитать это сообщение
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: Золотой шар, которого нет...Размышления о Мироздании
Отправлено: Иванович от 21 Декабря 2012, 21:53:48

________________________________________
  Дима, привет. Думаю твоя модель имея супер современные черты, стала уже вчерашним днем. И на то есть веские причины. Сколько ты имеешь в своей модели источников питания? Это очень важно, поскольку сами по себе пирамиды энергию не формируют , а где-то берут и поверь не из Земли, хотя и ее тоже потом используют, но гораздо позже.
  С уважением.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
По сообщению Ивановича отвечу следующее

Когда речь идет о ТТ, главенствует информация, а не энергия.
Здесь требуются энергии управления, т.е. небольшие относительно энергии
и работает принцип  "не силой, а умом".

Тем не менее источники питания - важнейший вопрос.
Принцип Бабикова дает следующее толкование.
Наше трехмерное сознание находится в гиперпространстве,
состоящем из смежных трехмерных слоев. Энергия поступает в виде квантов
из смежного пространства, коих у Бабикова 6! Следовательно размерность
гиперпространства 18, хотя правильно 6*3 (шесть комплектов трехмерности).
Если у нас 108 основных ТТ, 52 (?) дополнительных ТТ и 756 торов-коммуникаторов
то источников питания 916 источников энергии.
Энергию может вытягивать из смежного пространства ДНК каждым кодоном
(точнее - кольцами 5-ти и 6-ти связными фенольного типа).

Важно. Ю.Бабиков считал, что способность "вытягивать или извлекать" энергию
из смежного пространства - определяющее свойство живого
, остальное - неживые  паразиты.

Заявление о том, что модель уже устарела,  отношу... на горячность.
У Модели колоссальный потенциал развития. но она сегодня ...в пеленках.
Так что - помилосердствуйте, ребенок еще...

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хочу предложить весьма интересный вариант - ментальный маятник
...
Кто крутит рамки, маятник. Мне это представляется очевидным.
Если дается команда, в т.ч. и голосом партнера, - показать это, то...
Тогда - маятник крутят пальцы под управлением сознания
Радиоэстезия начинается,  когда маятник крутят пальцы (рука, мышцы, тело) под управлением   подсознания (!)

Два слова о физическом маятнике
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По моему - ИМХО - это иголка (стальная или не...) на которую надет
легкий шарик-кубик-цилиндр-конус с округлыми краями примерно 10-12 мм в диаметре  (до 30 мм в высоту) Материал - воск, кора, шиповник, сушеный гриб-чага, рябина, шишка, желудь. Нитка -стандартно. Легкий маятник с иголкой-кончиком дает изумительную точность и чувствительность.

Далее будет представлены мои наработки по ментальному маятнику.
Он основан на эффекте "слабой" визуализации "тусклого" образа(термины мои).
Это открывает дорогу к ментальному маятнику практически всем...
Возможно - таким маятником пользовалась мэтр Пучко Л.Г.

Не претендую на приоритеты в теории, в технологии. Не хочу удивлять

Это -рабочие чертежи полезного и создаваемого вашей мыслью устройства.
Многие продвинутые операторы будут благодарны...

Ментальный измерительный прибор (МИП)

Биолокация тесно связана с применением измерительных приборов = лоза, рамки, маятник. Маятник является удобным настольным прибором, показывающим высокую точность измерений  и универсальность сфер применения. Применение маятника вкупе с круговыми диаграммами делает его мощным прибором биолокации.
На взгляд автора универсальность и точность рамок как прибора измерений существенно ниже. Кроме того, освоить рамки (добиться стабильного отклика) труднее,  требуется большая природная одаренность оператора. Далее, для улучшения результатов оператора  –необходимо  исправление энергетики рук и ног, а по существу,  это связано со всеми энергетическими каналами .  Наконец, для успешной работы необходим больший объем тренированности.
Существенным недостатком как маятника, так и рамок,  является практическая  невозможность их использования на улицах города, или в полевых условиях.
Ниже будет рассмотрен ментальный  измерительный  прибор (МИП), создаваемый сознанием оператора путем проекции полной круговой диаграммы типа циферблат часов с одной стрелкой  на ментальный экран человека. Ментальный экран  находится перед лицом человека на расстоянии 35-100 см и представляет собой гипотетический или виртуальный  участок  плоскости примерно 100х100 см с неопределенными границами, на которой мы проецируем мысленные зрительные образы.
Такие образы «стоят перед глазами» :
•   либо в результате зрительного контакта после того, как мы отводим взгляд –
•   либо всплывают из сознания или из памяти и переносятся на ментальный экран.
В нашем случае в процессе биолокации образ будет всплывать из подсознания оператора и будет содержать динамическую информацию о наблюдаемых объектах. Эти объекты –
•   пациенты,
•   продукты питания или
•   полевые структуры.
Также – это может быть информация
•   о времени наступления ожидаемого события,
•   о направлении поиска человека в толпе,
•   направление поиска потерянного предмета в комнате
•   другие аналогичные задачи «бытовой» биолокации. 
Или - это может быть  иная абстрактная информация –
•   степень позитивности или негативности некоторого человека,
•   степень полноты и степень точности деталей какой либо системы знаний, 
•   степень достоверности  какой либо книги и т.д. и т.п..
Прежде чем обсудить детали и особенности использования МИП, проведем предварительный анализ энергетической и физической составляющей механизма МИП.
Мы осуществляем работу с открытыми глазами. При этом выделим два типа образов- «яркий» образ как пример визуализации и «тусклый» образ остаточного видения при отведении взгляда от объекта.
«Яркие» образы и визуализация присущи одаренным лицам, количество которых находится в пределах  (субъективная оценка автора, основанная на НЛП, современной психологии и др.) от 33% всех индивидов – они имеют психотип с визуальным восприятием информации из внешней среды. Визуализация для них присуща от природы, но  требует большой тренированности  и хорошего состояния энергетики (энергетические каналы, тонкие тела, зоны крониопунктуры на голове). Гораздо большее число индивидов может наблюдать «яркие» образы с закрытыми глазами, но картинка для них нестабильна и часто  может не возникать по тем же причинам, что указаны выше.

Для моделирования  МИП мы будем использовать «тусклые» визуальные образы, наблюдаемые с открытыми глазами. Такая управляемая или искусственная визуализация «тусклых» образов присуща практически всем индивидам, т.е. более 95% индивидов. Кроме того,  даже если вы умеете наблюдать «яркий» образ, то работа с ним потребует больших энергетических затрат и большого общего психологического напряжения по удержанию образа.  Визуализация «тусклых» образов почти не потребует энергетических затрат и напряжения. «Тусклый» образ напоминает лазерную проекцию циферблатов приборов  и индикаторов на лобовое стекло скоростного истребителя, т.е. это просвечиваемый «фон».
Основной образ 1 при моделировании МИП – это универсальный циферблат с набором часовых и минутных рисок и одна подвижная стрелка.  Риски и стрелка 1  могут иметь фосфорно-зеленый, светло-серый или красный флюоресцентный цвета на темно-сером фоне любого цветного оттенка.
Другая возможность - Основной образ 2 – круговая секторная диаграмма.  Фон круговой диаграммы темно-серо-зеленый. Подвижный сектор вращается  от 0 часов по часовой стрелке и имеет светло-желтый цвет.  Рисок нет,  а показания прибора считываются по углу смещения стрелки  2 – границы темного и светлого подвижного сектора.
Моделирование МИП – ментального измерительного прибора или виртуального маятника  - включает пошаговое создание «тусклого» составного образа на ментальном экране человека следующим образом =
o   Шаг 1- создается круговая секторная диаграмма  или циферблат с 12(60) рисками
o   Шаг 2- создается подвижная стрелка или отслеживается граница секторов круговой диаграммы
o   Шаг 3- назначается виртуальная шкала измерений в соответствии с решаемой задачей
o   Шаг 4 – производится измерение путем определения положения стрелки МИП
Для успешности измерений нужно понимать, что информация считывается из подсознания. Т.е. первые движения стрелки (помещаем стрелку в 0 или помещаем стрелку на 9 час) считываются из сознания. Дальше (ВАЖНО!) необходимо отпустить стрелку и перейти в режим наблюдения за стрелкой. Стрелка будет двигаться сама на основе информации, считываемой из подсознания.
Переключение управления образом от сознательного управления к бессознательному управлению  может вызвать некоторые трудности. Трудности достаточно легко преодолеваются тренингом.  Достаточно несколько занятий длительностью от 5 до 30 мин. Далее, могут возникать сомнения в точности измерений. Целесообразно контролировать точность измерений МИП или виртуального маятника реальным маятником. Со временем необходимость в этом отпадет.
Есть гипотеза, что перед измерениями необходимо перевести свой мозг в альфа-состояние. Предположительно, оптимальной частотой является  9 гц, как вариант – 10 гц. Заметим что 10 гц достигается существенно меньшими усилиями.   Существует много способов достичь альфа состояния в деятельности мозга, но это уже совершенно другая тема.

Универсальность МИП в том, что  шкала из 12 или 60 рисок может быть мгновенно трансформирована  для измерения следующих диапазонов:
o   0.12 или 1.2 или 12 или 120 или 1200 и так далее
o   0-12 или 12-24 или 24-36 или 36-48 и так далее
o   Диапазон 0%-100% базируется на рисках 0 час -10 час.
o   Вместо диапазона 0-100% используется диапазон  0-10% или 0-1%    
с градацией 1 час=0.1%
o   Для измерения длин волн в диапазоне Лессура используется
 шкала 0-100 см,  где  10 час =100 см  (100 см соответствует  положению
стрелки на 10 час.).
o   Для  измерений ДА-НЕТ на МИП 2-го типа с круговой диаграммой выбор  ДА соответствует светлому  сектору  0-3 час, НЕТ соответствует светлому сектору 0-9 час (это оптимально для оператора  с левым ведущим глазом, для правого глаза картина противоположна).
o   Для измерений на  МИП 1-го типа в случае правого ведущего глаза (у оператора) назначение будет наилучшим, если определить ДА=9.5 час, НЕТ =7.5 час или стрелка направлена влево-вниз (НЕТ) и влево-вверх (ДА).
o   Для измерений на  МИП 1-го типа в случае левого ведущего глаза (у оператора) назначение будет наилучшим, если определить ДА=1.5 час, НЕТ =4.5 час или стрелка направлена вправо-вниз (НЕТ) и вправо-вверх (ДА).
Итак, выше приведены возможные назначения виртуальных  шкал для различных задач измерений в биолокации, базирующихся на основную круговую шкалу с 12 (или 60) делениями часового циферблата. Эти назначения производятся оператором мгновенно и в зависимости от текущего шага решаемой оператором задачи биолокации.
Измерения проводятся с открытыми глазами, причем оператор может находится на улице, в полевых условиях  или в движении.
МИП чрезвычайно удобен в работе, поскольку в правой руке оператора находится авторучка, тетрадь лежит на столе, слева может быть книга, инструкция, диаграммы – справочный материал, который листаем левой рукой. Можно работать откинувшись в кресле или даже лежа, в т.ч. на животе. Проблемы в этом случае – как писать лежа и как не уснуть в альфа-состоянии 7-10 гц.
 Возможно  -  использовать другие конструкции, цвета и назначения шкал измерений
o   в зависимости от индивидуальных предпочтений и возможностей (талантов) оператора,
o   в зависимости от новых, специфических или нетрадиционных задач биолокации.
Всем - и успехов, и удачи.   

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ментальный маятник или ментальный измерительный прибор = МИП я использую с 2004 г.  Тогда было  потрачено немало усилий на визуализацию. Были и успехи, но они не закреплялись. Кроме того, обычные житейские факторы, такие,  как усталость умственная, а особенно – физическая, плохое настроение и другое – все сказывалось на качестве образов и всего метода визуализации. Работа с обычным маятником тоже была утомительной и по тем же причинам.

Тогда удалось обратить внимание на полезность и простоту использования «тусклых» образов, и возникло понятие - слабая визуализация. Оказалось, что  легко применить метод слабой визуализации при удалении порчи, сглазов, черномагических структур, программ, тонкоматериальных инфекций без составления ВР.  Однажды удалось решить проблему Родового проклятия для четырех родственников друга. Ну и так далее. Лечил грипп, удаляя грязь из ауры и т.д.

МИП использовал для определения качества продуктов в магазине и на кухне, использовал для определения времени, оставшегося  до ожидаемого события. Весьма успешно. Еще - для определения возраста людей.  Но продемонстрировать это кому- либо лучше не пытаться.  Кроме того, мне всегда понятно, когда МИП  не дает результата (т.е. получилось или нет или же -  не врет ли МИП). Постепенно стал использовать МИП в работе с диаграммами. Скажем, диаграмма ГП имеет номера секторов выбора. Так как их больше 12, то работает 2-ой, 3-ий круг. Ну и т.д. В руках  авторучка. Удобно. Устаю меньше.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Два предидущих сообщения взяты со старого форума из темы
Кто крутит рамку, маятник?

При переносе темы они остались за бортом - и поскольку описание
ментального измерительного прибора МИП
это описание метода измерений, привожу его здесь.
Тогда, в октябре 2011 года МИП как метод не нашел должного отклика.
Со временем моя оценка метода только росла - поэтому вновь предлагаю
попробовать МИП и опытным операторам и новичкам.


Кто крутит стрелку МИПа?
И стрелку МИПа, и маятник (физический) и все другое крутит СБ-
система биокомпьютеров человека, которая включает и ВЯ, и подсознание,
и управление пальцами, и визуальными образами.
МИП в этом смысле - матовая панель дисплея вывода информации,
причем не только из подсознания...

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  Дима, привет. Я построю свою мысль на одном примере. Он ярко раскроет, насколько быстро все меняется вокруг и как трудно практически перестроится в этом динамичном мире.
 Ты наверно в курсе, что на протяжении нескольких десятилетий рождаются дети с особенными свойствами ДНК, которых по цвету их ауры, назвали Индиго. За все это время толком никто так и не понял как с ними работать  в саду, в школе, да и в обыденной жизни с ними не просто. У них на все есть своя точка зрения. Но у них  есть и способности, которые тоже мало кто изучал. Но пришло время и теперь у них стали появляться дети. Не зная про первых , мы совершенно не можем предсказать, что нас ждет от появления их. И у них, логически рассуждая, тоже есть способности. А теперь о главном. Ты делаешь ссылку , что источников питания 6, и дальше делаешь расчет . А я говорю, что их гораздо больше и я практически с этим столкнулся. По моей информации их 12 . Тогда куда тебя заведут твои расчеты?
  Исходя из выше сказанного мной, надо сделать вывод, что твоя теория мягко говоря устарела. Она имеет место, но ее надо корректировать. Лично я не успеваю за изменениями, хотя и прикладываю титанические усилия. На практике не все так просто получается, как на бумаге.
  С уважением.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  ...
 А теперь о главном. Ты делаешь ссылку , что источников питания 6, и дальше делаешь расчет .
А я говорю, что их гораздо больше и я практически с этим столкнулся. По моей информации их 12 .
Тогда куда тебя заведут твои расчеты?
  Исходя из выше сказанного мной, надо сделать вывод, что твоя теория мягко говоря устарела.
Она имеет место, но ее надо корректировать. Лично я не успеваю за изменениями, хотя и
прикладываю титанические усилия. На практике не все так просто получается, как на бумаге.
  С уважением.

Уважаемый Иванович!
Некоторая система или модель может «устареть» только тогда, когда она исчерпает
весь потенциал развития.  Я обмолвился об этом, что системная модель СИСТЕМА БИОКОМПЬЮТЕРОВ
имеет огромный потенциал развитияЭто замечание не было опровергнуто, вместо чего без должной
 аргументации был сделан вывод – СБ уже устарела, потому что у нее 6, а не 12 (кстати, из чего
это следует, что 6 ? потому что я дал число 916 ) источников питания.

Для сравнения возьмем обычный ПК с процессором i7,  у которого 8 потоков и т.д. И куча блоков
питания, в том числе – на солнечных батареях, генераторы свободной энергии и многое другое.
Полезность ПК будет все равно определятся тем, стоит ли на нем 64-разрядная WINDOWs, какой с
офт установлен и т.д. Если поставить старую ОС, то многопоточность не будет фурычить, несмотря
на источники питания.

Мощь СБ и любых вибраций определяется не физическими параметрами количества
энергии, а объемом и качеством
(Божественного) кода программ системы управления - в данном случае, человека.   
В соотношении 99:1 энергии отдыхают, в том смысле, что ничего не определяют.
 Если мы рассуждаем о Творении и почерке Творца – тогда вообще – очевидно.
Наилучшим решением от Творца будет решение с одним источником питания.

Но это почерк ВР , это надо иметь ввиду.
Да, пришло время больших и динаамичных изменений.
Я как и все - тоже не успеваю... Поэтому и не спешу делать выводы...
Всем гармоничных моделей.

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
 Дима. Насчет процессора пример подходит. Но давай рассмотрим модель когда задача усложняется не в арифметической прогрессии , а в геометрической.  И тут одним процессором не обойтись. Надо применит еще один пример. Если человек решает задачу с помощью батарейки, то его задача может быть частной и не имеющей влияния на окружающих. Хотя есть исключения и в этом направлении. Но нам надо рассмотреть пример владения более мощного источника энергии и степень влияния гораздо больше. И управлять этой энергией тоже надо умело , вот об этом я и пытаюсь сказать. Многие на этом форуме и на других тоже, хотят улучшить свои возможности. Но никто не отдает отчет в том, какую ответственность берут на себя, владея такой силой. И это не определить никакими процессорами. Надо время на адаптацию , а ее нет , поскольку опять изменяются условия и так до бесконечности. Как в таких условиях можно осознать свои способности? А я знаю о чем говорю. Динамический процесс имеет свои особенности. А этого в предложенной теории пока нет.
  С уважением.

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  Дима. Продолжу начатую мной тему выше. В процессе осознания своих возможностей, я столкнулся с понятием степень концентрации энергии, степень направленности энергии, более того есть понятие степень принятия решения и т.д. Они есть и с ними можно работать, но только структуры блокирующие эти направления, очень велики. Я смог работать с ними только тогда, когда достиг определенного уровня энергетики. И меня интересует следующий вопрос, как это отражается в твоей теории новых изменений?
  С уважением.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Дима. Продолжу начатую мной тему выше. В процессе осознания своих возможностей, я столкнулся с понятием степень концентрации энергии, степень направленности энергии, более того есть понятие степень принятия решения и т.д. Они есть и с ними можно работать, но только структуры блокирующие эти направления, очень велики. Я смог работать с ними только тогда, когда достиг определенного уровня энергетики. И меня интересует следующий вопрос, как это отражается в твоей теории новых изменений?
  С уважением.
Уважаемый Иванович!
Степень концентрации энергии в модели СБ или  СИСТЕМА БИОКОМПЬЮТЕРОВ
в конечном счете, становится фиксированной и одинакова для всех.
Интеллект и другие возможности НЧ (НОВОГО ЧЕЛОВЕКА после всех трансформаций) измеряются
объемами информации, а точнее - знаний, причем информация и знания - это далеко не одно и то же.
Концентрацию (степень принятия решений?) знаний в потоке информации я могу включить
как базовую характеристику модели - высокие степени характеризуют мощный поток знаний.
Но добыча знаний - это борьба со сложностью, поэтому не будем усложнять.

Система ДНК содержит мегатонны знаний. Д. Уилкок и другие авторы считают, что в ДНК записано все -
прошлое и будущее человека, его воплощения... Развитие Человечества рассматривается как сумма 
соответствующих записей.
Ну и сверхвозможности человека записаны там же.
И блокирующие флажки там же.
Разблокировать сверхвозможности ... снять флажки и ... все!
Ключи пока не знаем - имена флажков и их содержание -
я думаю ВСС их нам дадут...

Взлом же этих записей энергетическими отмычками (высокой степени)
мне представляется тонко-материальным хакерством или взломом =
т.е.  нарушением Высших Законов.
Это - заведомо - ИМХО.

Назрела необходимость дать обзор всех использованных моделей этой темы.
И навести порядок в терминах и в знаниях. 
Золотой шар снимается с вооружения... СБ ставится на вооружение.
Это планы на февраль...

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  Спасибо, Дима за ответ. Но я продолжу свою работу с разрешения ВСС, тем паче, что ты в курсе как далеко я в этом вопросе продвинулся. Я заметил такую особенность, что информация не вскрывается, а на оборот подсказывается. И ключи блокировщики тоже подсказыват мне. Форма подсказки очень различна.( сон, интуиция,новые знакомства и новые мысли.)
 пока все.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Я не ждал квантового скачка 21.12.12
но на уровне подсознания
как бы нахожу у себя  разочарованность -
фокусы ПС!? в ожиданиях ЧУДА...

Тем не менее появилась мощная статья Д. Уилкока
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Научное обоснование 25920 летнего цикла
Анализ источника Закон Одного.
Соображения по физике Д.Ларсона
Разъяснения "умной энергии"
(В следующих постах выложу алгоритм ее использования
Или же не ее, а ее аналога)


Все таки Д.У. - это настоящий мыслитель!
Его статья Исследование Поля Источника здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

По-видимому, это и есть энергия Любви по А.Палиенко.
Переход в 4-измерение - это переход к энергиям любви!
Ранее я писал о поле любви как о энерго-информационном притяжении...

И еще одно субъективное ощущение =
последние времена мне все меньше хочется говорить, писать, слушать...
Информация идет прямо в сознание и в подсознание.
Понаблюдайте за собой, кто не согласен...
И в приведенной выше статье об этом есть и весьма убедительно!
Всем удачи... Всем гармонии.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Несколько строк о Духовности.

Что такое духовность? Или Духовность.
Уверен, что могут быть даны  десятки определений...
Предлагаю изучить этот цветок Живой этики
Я называю его сферой Духовности

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Итак: Духовность есть система качеств Человека, приведенных на рисунке выше,
которая представляется полной и неизбыточной, а это не что иное как Гармония.


Всем Радости, Любви и Гармонии...

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Работа в паре = утроение потенциала РЭО.

Мною, во многом благодаря Ивановичу, обнаружен необычный и не укладывающийся в рамки повседневной логики эффект.
Просто праздник для Души!Вопреки пожеланиям многих, стал я сравнивать РЭО между собой и обнаружил, что потенциал РЭО
в моих единицах мощности (торсионной мощности символов и образов или шкала ТМ) лежит в диапазоне от 0 до 16 ед.
РЭО с потенциалом 14-15 ед. на форуме я нашел несколько человек. В плане статистики по форуму имеем потенциал
для РЭО от 8 до 13 ед., что само по себе дает хорошую картину. Новички приходят на форум с потенциалом как правило
4-5 ед. по шкале ТМ и быстро растут – запросы в информационное поле Земли показывают эту картину в процессе роста -
до уровня 8-10 ед. Дальнейший рост требует более серьезных усилий.

Мне хорошо известно, что некоторые форумчане работают парами, причем я и сам это делаю периодически.
Я разделяю эйфорию знающих в этом толк – работа в парах очень успешна и имеет высокое качество по субъективным критериям.
Мои измерения показали, что потенциал  пары РЭО лежит в диапазоне 33-39 ед. или более (40-45 ед. обнаружил  в нескольких случаях).
Причем, пара РЭО новичок-опытный может иметь больший потенциал, чем двое гроссмейстеров.

Выводы очевидны. Я привел данные замеров, которые четко рисуют феерическую  картину =
работа в парах существенно эффективнее, чем работа поодиночке.
Условно, все характеристики РЭО вырастают не в 2, а в 3 раза!
В качестве гипотезы-теории, объясняющей явление – привожу соображения.
При работе РЭО в парах потенциалы духовности, Души (Любви)  и осознанности складывается в виде трех
средних арифметических. Для пары имеет место духовное целительство в чистом виде.
Прав был А.Палиенко, предсказывая переход в новые поля – поле Любви и т.д. – либо говоря об  усилении
потенциала этих полей. Т.е. работа пар происходит в поле Палиенко (мой термин, введенный ранее) или в ПП.
 А в ПП другие законы работы, другая энергетическая картина.
Все эти чудеса и сверх-возможности  есть  подарок ВСС утомленному солнцем народу…
Всем гармонии и хороших полей.