Блок с содержанием первого сообщения
Всю тему можно посмотреть Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU" 
 ПЕРВЫЕ СТРАНИЦЫ ТЕМЫ:

----------------------------------------------------------------------------
Название: Знакомство с Собой
 Отправлено: NiKa от 29 Мая 2011, 15:26:00

-----------------------------------------------------------------------------
   Как часто бывает с нами:  решая возникшую проблему,  мы  страдаем, мучаемся, ищем выходы, предпринимаем какие-то действия, ищем помощи у других,   и важнее решения этой задачи для нас ничего нет.
   Но проходит время и мы с удивлением понимаем – проблема была мелкой, решения  не эффективны, страдания неоправданы.
   И возникает мысль – так ли все было на самом деле?
   Мое понимание реальности самое реальное?
   Чего же я хочу на самом деле?

Помните,  в Сталкере,   преодолевая неимоверные трудности и  препятствия Зоны,   люди стремятся  попасть в Комнату,  исполняющую желания и в результате получают совсем не то, что они хотели.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Часто мы лишь думаем, что хотим того, чего хотим, нам  лишь кажется, что другие делают то, что они делают. А потом удивляемся, что наши старания не приводят к ожидаемым результатам. Каждый живет в своей реальности, наивно полагая, что именно его понимание реальности самое реальное. И удивляется, как это другие не видят и не понимают того, что видно и понятно ему.

Как же понять – что происходит с нами  на самом деле?
   Говоря о себе, мы без особого труда перечисляем те качества и черты характера, которые привыкли считать «своими». Но отражают ли они нашу истинную сущность?
   Личность многослойна: с детства мы обрастаем разными «слоями» себя, которые накладываются друг на друга. И мы часто заблуждается на свой счет, поскольку наше истинное «Я» скрыто от нас завесой нашего ЭГО.
   Что же такое наше ЭГО?

--------------------------------------------------------------------------
 Название: Знакомство с Собой.
 Отправлено: NiKa от 29 Мая 2011, 15:33:04

--------------------------------------------------------------------------
   ВИКИПЕДИЯ:
   "ЭГО — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия,  осуществляет исполнительные функции, являясь посредником между внешним и внутренним миром.  Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения"

В упрощенном ментальном плане человек состоит из Духа и Эго.
   У Духа есть множество определений – душа, интуиция, шестое чувство, предназначение…
   Но суть Духа заключается в том, что именно он представляет ваше истинное Я.

В отличие от духа Эго - это дело рук человека. В начале рождения ребенок чист. У него нет Эго. Оно появляется позже, когда он начинает осознавать окружающий мир.
   Дать одно точное определение очень сложно, поэтому для лучшего понимания приведу характеристики психологов, которые позволят создать цельное представление о нашем Эго.

- Это лишний груз убеждений, страхов, стереотипов, сомнений и даже мечтаний, которые вы несете с собой на протяжении всей жизни, благодаря прошлому опыту.

- Это ваш индивидуальный опыт и накопленные воспоминания, которые формируют границы и ограничения, помогая определить, что возможно, а что нет. И большинство из того, что вы определяете как невозможное, на самом деле возможно.

- Это различные ярлыки, которые вы навесили на все предметы. И благодаря этому вместо вещи вы видите сформировавшееся значение, а не суть этой вещи и ее саму.

- Это обыденность и рутина. Ведь то, что уже вам известно, не так интересно, нежели новое и неизведанное.

- Это противоречия и хаотичная мешанина мыслей. В один и тот же момент времени вы хотите этого достичь, но также и боитесь этого.

- Это различные роли и образы – ребенка, отца, брата, подчиненного, начальника – которые вы вообразили сами себе. И которые делят вас на десятки частей, борющихся между собой за право обладать вашими мыслями и телом.

- Это стремление обладать, контролировать и господствовать.

- Это потребность в одобрении, управлении происходящим и зависимость от внешней силы.

-Это отсутствие возможностей для реализации. Вы действуете в рамках тех шаблонов, границ и убеждений, которые сформировали ваше Эго.

- Это разделение всего и вся на добро и зло. Хотя в природе такого разделения нет. Есть львы, которые хотят, есть и антилопы, которые хотят выжить, но нет плохих львов и хороших антилоп.

---------------------------------------------------------------------------
 Отправлено: NiKa от 29 Мая 2011, 15:36:38

---------------------------------------------------------------------------
   Эго имеет также много синонимов – менталитет, образ мышления, мировоззрение…
   Но суть от этого не меняется.
   Эго – это наше ложное представление о самом себе, своих способностях и возможностях.
   Эго дело рук человеческих. Это результат влияния социума: всей системы образования и обучения, а также всего, что с нами случилось и с кем нам пришлось общаться.

Эго это наш автопилот, который действует в соответствии с заданной программой, наш   рулевой, который управляет всей нашей жизнью и делает он это, надо сказать,  достаточно скверно. Для понимания себя истинного нам необходимо научиться абстрагироваться от Эго и получить доступ к своему истинному Я.

Ведь наши способности, таланты, предназначение, наконец,  заложены в нас при рождении и найти их мы сможем, только восстановив связь со своим Духом.
   Эта связь существует, и будет существовать всегда, но под грузом нашего Эго она стала настолько слабой, что мы ее просто не слышим и не чувствуем.

"Кто я есть?" – это единственный вопрос, который нам необходимо задать себе.
Убрать влияние Эго,  это значит уйти от имени и формы и определить - кто Я есть на самом деле.
И первым шагом на пути к этому может стать наше освобождение от внешнего информационного перегруза, который очень хорошо подпитывает и усиливает влияние Эго.
   Практически всю сознательную жизнь мы воспринимаем себя через всевозможные маски и образы. Играть роль - значит  ограничить себя в рамках характеристик этой роли. И каждый взрослый человек постоянно незаметно для себя входит в тот или иной образ.
  Мы с успехом играем роли заботливых родителей, строгих начальников, верных друзей, трудолюбивых подчиненных, нежных возлюбленных, и т.д. и т.д
   Нам кажется, что принятие на себя большего числа ролей – это способ расширить свой опыт. И чем больше наш опыт, шире наши знания, тем с большей эффективностью мы способны решать наши проблемы.

Но это не так. Каждый новый опыт - это всего лишь очередной взнос в копилку Эго. Если он никак не связан с нашим истинным Я, то он просто добавляет груз и влияние нашего Эго, еще больше закрывая путь к нашему истинному Я.

В противовес Эго,  наше истинное Я означает свободу от всех ролей.

Это значит быть живым в полном понимании этого слова, иметь право говорить все, что Я хотчу, быть тем, кем Я хотчу быть, и делать то, что Я хотчу делать.

Играть роли  довольно увлекательное занятие. И некоторым это удается очень хорошо. Но это никогда не приведет нас к тем ощущениям счастья и умиротворения, которые возникают при развитии и реализации нашего Истинного, ведь наше истинное «Я» проявляется, когда мы ощущаем резонанс с самими собой, не стремясь контролировать свои слова и поступки.
-------------------------------------------------------------------------
 Отправлено: NiKa от 29 Мая 2011, 15:43:20

Полное избавление от Эго достаточно долгий путь. И нужно ли это делать?  Для начала, достаточно нейтрализовать Эго и  научиться различать наше Эго и наше истинное Я. И постепенно, действуя в соответствии с нашим предназначением, сила истинного Я будет расти, а влияние Эго уменьшаться.

Советы психологов:

Шаг 1.
   Первое, что надо сделать, это просто осознать, что такое разделение существует. Что есть Эго – границы, созданные искусственно, и есть ваше истинное Я. Но не просто осознать, а поверить и принять.
   Ум должен понять новую точку зрения, и тогда за этим последует переобучение эмоций и убеждений.

Шаг 2.
   Далее необходимо начать жить в соответствии с правильным представлением о времени. И здесь необходимо сделать две вещи:
   Убрать все негативные воспоминания – обиды, ошибки, поражения.
   Начать жить и действовать в соответствии с вашим представлением желаемого будущего, для чего  необходимо задействовать самоконтроль. То есть для начала создать образ будущего и начать действовать исходя из него. А при возникновении негативных мыслей тут же менять их на образ будущего.

Шаг 3.
   Понять, к какому состоянию необходимо стремиться. Здесь одновременно все просто и сложно. Вам опять надо стать ребенком. То есть действовать исходя не из мыслей – убеждений и шаблонов, а согласно вашим чувствам, то есть из того, что хочется вам в данный момент.
   Для лучшего понимания вспомните черты, свойственные ребенку еще без Эго: естественность, способность удивляться, стремление познать мир, любопытство, проявление эмоций в соответствии с ситуацией и его внутренними ощущениями, простота и честность – приглядитесь к детям внимательно и вы сами все поймете.

Шаг 4.
   Начать ловить моменты, в которых ваше истинное Я проявляется сильнее, чем обычно. И осознанно уделять им внимание.

Такие моменты бывают утром, в момент пробуждения. Это такой момент, когда в вашей голове еще нет никаких мыслей о предстоящих делах, вы проснулись,  и вы просто есть.
   Такое состояние еще называют состоянием «Не ума», когда на какое-то мгновение ваш разум полностью чист от всех мыслей. И оно повторяется несколько раз в день. Но вы разучились его замечать, так как привыкли постоянно о чем-то думать.

Также такие ситуации возникают при встрече с чем-то, что поражает ваше воображение и приводит вас в неописуемый восторг. Это может быть творение человека – картина, скульптура. Но гораздо большее впечатление на вас производят природные явления. Например, звездное небо с луной, водопады, даже обычный костер в темном лесу. Ну и самое главное – общение с детьми. Наблюдение и особенно общение с ними будет постепенно учить вас правильному состоянию без Эго.
Все это позволяет отключить поток мыслей вашего Эго и просто наслаждаться жизнью и этим явлением.
   Поэтому в следующий раз, когда вы заметите мимолетное мгновение тишины, когда у вас нет никаких мыслей, желаний, чувств, запомните этот момент. Именно в такие минуты ваше истинное Я выходит на первое место,  и вы проживаете этот момент именно так, как надо.

Шаг 5.
   Научившись замечать нужное состояние, необходимо провести следующее упражнение.
    Вы входите в это состояние. Не надо его пытаться удерживать. Просто, поймав себя в этом состоянии, начните отвечать на вопрос – Кто я есть ?

Чем больше ответов вы дадите, тем лучше.
   Поэтому будьте готовы затратить на это достаточное количество времени и писать столько, сколько понадобится.
   Не надо как-то ограничивать себя. Пишите абсолютно все, что приходит вам в голову. Без всяких обдумываний и доработок. В каком виде пришло, в таком и записывайте.

Как только вы зададите себе этот вопрос, вы сразу ощутите, как заработало ваше Эго, подкидывая вам различные определения ваших ролей.
   И это нормально. Продолжайте записывать, но обращайте внимание на свои внутренние ощущения.
Постепенно вы начнете понимать, что все это пустое, чужое и навязанное. И в результате этого ваше настроение может сильно ухудшиться.
   Это именно тот момент, когда все только начинается. Именно в этот момент надо продолжать писать. Как бы тяжело вам ни было и,  как бы ни хотелось все бросить. Именно это решающий момент всего упражнения.
Постепенно определения вашего Эго закончатся и начнут появляться определения вашего истинного Я.
    Как только это случится, у вас появится легкость в теле, раскрепощенность и ощущения неимоверной радости. И даже возможны слезы.
И понимание, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ Я.

Ваше истинное я будет похоже на молчаливое, восприимчивое и живое осознание, как будто стоящее в стороне. Его проявление будет доставлять вам незабываемое удовлетворение. И идти оно будет изнутри.
   Удачи  вам, на пути к Себе!

------------------------------------------------------------------------------
 Отправлено: kum26 от 31 Мая 2011, 21:54:17

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо NiKa.Получается все пишут об одном и тоже:
У Лазарева -это "сместить точку опоры на Бога";
У Айванхова -это перейти с низшего "Я" на высшее "Я";
У других это "Просветление"........
Получается..... "ЭГО" и есть самая главная ГП? :o

-----------------------------------------------------------------------------------
 Отправлено: Константин от 02 Июня 2011, 13:25:59

----------------------------------------------------------------------------------
kum26 от 31 Мая 2011, 21:54:17
Спасибо NiKa.Получается все пишут об одном и тоже:
У Лазарева -это "сместить точку опоры на Бога"; 

Кажется, китайцы говорят, что самое неблагодарное - это заниматься
созданием терминов. Поэтому я отказался от терминов типа "Я", эго и
першел на простую и понятную терминологию в зависимости от уровня
сознания:
1. Физическое Я;
2. Эфирное Я;
3. Астральное Я;
4. Интуитивное ( Душевное Я);
5. Каузальное Я;
6. Ментальное Я;
7. Духовное Я;
8. Высшее Я (часть Божественного Я, идущее в очередную инкарнацию);
9. Божественное Я.
Просто и понятно, по крайней мере для меня. :vo 

Отправлено: Lost от 02 Июня 2011, 13:42:05

Правильнее , наверное сказать: справишься с ЭГО, отвалятся все ГП. :)
Только вот уговаривание своего ЭГО на вторую роль- оччень сложно. Не хочет! :D
Что касается ролей: у Кастанеды -сталкинг- похоже это когда ты истинный, как наблюдатель за Эго просто начинаешь осознанно и весело играть разные роли ( как ребенок). Только следует найти у себя все инграммы и шаблоны и ... убрать, стереть- покаяться. ВСЕ-все, даже те которые и кажутся правильными и высокоморальными ценностями. Ценности никуда не денутся, просто отмоются и  осознаются как есть, и многие вопросы "хорошо-плохо" просто отпадут..
Вы видели как играют дети? Если я нарисовала 4 летнему ребенку  верблюда, а потом мальчика на верблюде и сказала :"Это ты!", то он совершенно искренне заплакал и закричал - сними меня с верблюда -я боюсь. Другая девочка того же возраста объявила всем, что она "конь" и мы все , кто был в раздевалке фит-клуба на минутку и поверили, потому что она - верила. Полное отождествление с персонажем игры - и легкий и безопасный выход из игры- это дети. А мы так умеем? Легко входить в образ и легко выходить из него, не имея цели манипуляции окружающими, а просто так, не корысти ради. Это важно. Потому, что у детей нет корысти. У меня такое чувство, что дети играют со смыслами вещей, а не с вещами, как таковыми, и иметь они хотят не игрушку, а тот смысл, который она несет.Движение и скорость, запечатленные в пластмассовой машинке, существуют отдельно от машинки. И если малыш в песочнице отбирает у другого игрушку, наверное, это не потому, что ведро  и совок соседа "круче" и дороже и он хочет иметь его поэтому. Он хочет иметь ведро соседа, потому что именно здесь и сейчас, это ведро несет смысл игры для него.

Ссылка

Автор Тема: Знакомство с Собой  (Прочитано 67649 раз)

levsha

• Гость
Знакомство с Собой
« Ответ #45 : 11 Июль 2015, 13:50:01 »
Хочется еще раз напомнить, нам операторам ММ о технике безопасности, которая Красной Линией проходит в каждой книге Пучко и на семинарах по ММ:
 - стр. 130 "многомерная Медицина":
Нельзя входить в информационный  канал, то есть считывать информацию, не записанную в подсознании оператора или пациента, - иными словами задавать вопросы, не относящимися  к болезни или касающиеся Будущего!
Из - за чувств вседозволенности и любопытства человека с маятником в руках, происходят в следсвии необратимые процессы с одержанием сущностей и Духов различного ранга, которых человек может воспринимать, как Учителей, Наставников... на давая отчета в том, что это совершенно  обратное. Но потом, когда понятие приходит и с ним крики о помощи - порой сделать уже бывает ничего нельзя.
Поэтому призываю вас, операторы ММ: СОБЛЮДАЙТЕ ТБ и НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ себя ОПАСНОСТИ!

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
Знакомство с Собой
« Ответ #46 : 11 Июль 2015, 20:47:57 »
Поэтому призываю вас, операторы ММ: СОБЛЮДАЙТЕ ТБ и НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ себя ОПАСНОСТИ!

Поддерживаю  :vo

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
Жертвы наших проекций - мы сами
« Ответ #47 : 05 Август 2015, 09:55:04 »
Жертвы наших проекций - мы сами   

У Рэя Бредбери есть рассказ про девушку, которая собственноручно скроила и  сшила своему  котёнку пижамку на ночь. На самом деле, рассказ не об этом, а о встрече двух молодых людей, каждый из которых  очень трепетно относился к  своему питомцу и видел в нём  нечто большее, чем просто кота.
Мой рассказ про  ПРОЕКЦИИ. Про то, кого мы видим в своих домашних животных. И не только в них, кстати.
Проекция – вообще, удивительная вещь! Это  способность нашей психики наделять вещи, животных, людей (особенно детей) теми качествами, которые к ним могут иметь очень слабое отношение, но зато  очень значимы для нас.
Представьте, что каждый из нас оснащён особым кинопроектором, который может  проецировать своё собственное кино на любой подходящий объект. При чём содержание этого “кина” будет полностью зависеть от нашего опыта и того, что мы знаем и  что способны предположить – того, что “мы носим в себе”.
Такая способность к проекции помогает сыщику вычислить бандита – он может предположить, как  думает бандит, он может “быть бандитом”. Но с такой же вероятностью  следователь  способен спроецировать на  невиновного человека то, к чему тот никого отношения не имеет,увидеть в нём кого-то другого.
Но мы не сможем предположить в человеке то, о чём понятия не имеем. Всё, что мы приписываем другому, является частью нашего внутреннего мира, это есть в нас самих, в большей или меньшей степени. Поэтому все сыщики немного бандиты, а бандиты легко переквалифицируются в праведных  и непримиримых сыщиков.)
Проекция -  механизм бессознательный. Мы не можем заставить себя видеть в других то, что “нужно”. Скорее по тому, что мы проецируем на других, какими мы их видим – мы можем определить  составляющие собственной личности.
Здесь действует  следующий принцип – мы ярче и сильнее видим в других те качества, которые вытесняем, не осознаём в себе. То, что нам сложно увидеть в себе, мы со всей чёткостью видим в других людях. Как если бы наш личный кинопроектор помогал нам увидеть частички собственной  сущности. Не только увидеть, но и обрести. Любая сущность стремится к целостности, и механизм проекции помогает нам вступить в диалог с теми частями собственной личности, с которыми диалог внутри  невозможен. Будет ли это любовь и восхищение или ненависть и вражда – главное, что диалог состоится. Классический пример – люди , настроенные категорически против гомосексуализма. Ярость – это тоже диалог.
“как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт”.
“назови человека свиньёй, он свиньёй и станет”.
Другая сторона  механизма проекции – это как наши проекции меняют тот объект, на который они направлены.
Удивительно, но факт – между двумя людьми, особенно близкими  создаётся некое “поле” (И. Фромм), которое меняет оба субъекта. И быстрее  меняется тот, который  изначально настроен соответствовать видению значимого для него человека.
Именно животные и дети являются лучшими экранами для наших проекций.
Ещё раз – механизм проекции бессознательный, мы не говорим другому: “Будь таким”. Мы бессознательно нуждаемся в том, чтобы он был таким. И он таким  становится.
Проекции могут быть и словесно транслируемыми:
“Ты такая же как бабушка Аня…”
Быть такой же как бабушка Аня означало – быть жадной, самовлюблённой, думающей только о себе, глупой, недалёкой и вообще быть очень неприятным человеком.
“Посмотри, какая ты неряха! Ты совершенно не можешь себя организовать!”
В этом случае ребёнок становится носителем маминой “неряшливости”, с которой она никак не может вступить в диалог.
Пятилетний мальчик в семье, состоящей из трёх женщин, может носить проекцию “единственного мужчины в семье”, “мужчины, от  которого всё зависит” и тащить этот непосильный груз на своих плечах.
Жертвы проекций  делают что-то за кого-то, становятся героями чужого кино. Они играют чужую роль, часто беря на себя чужие обязательства, чужие болезни, чужую судьбу. Они как-бы пытаются сделать и завершить то, что не сделал тот, чья проекция на нём висит.
животные и дети – бессловесный, податливый материал для наших проекций.
Пёс может с готовностью носить на себе проекцию вашего второго или третьего ребёнка и быть для вас им. А кошка может стать отражением вашей бунтующей души.
Животные очень хорошо подстраиваются под запросы хозяина. Даже внешне они могут быть невероятно похожи на хозяев.
Так, кстати, часто себя  ведут и усыновлённые дети, они становятся похожими на своих приёмных  родителей больше, чем родные и даже могут  перенять генетически наследуемые (!) врождённые заболевания рода. Всё для того, что бы стать частью этой системы, влиться в неё, стать “как родной”, таким же как “настоящий сын” или таким же как “папа”. Оправдать возложенные на него ожидания и … проекции.
Животные также “с радостью” берут на себя наши проекции. Если у них получаются, они могут болеть за нас самыми, что не на есть человеческими недугами. Они могут  умирать от онкологии и сахарного диабета, освобождая нас от необходимости проживать эти заболевания, “гуляющие” в нашей семейной системе. Они могут умереть вместо нас вслед за  близким или своей смертью выразить нашу глубокую депрессию.
часто самая обычная вещь для нас становится чем-то гораздо большим.
Ребёнок, не горевавший после смерти мамы, вдруг впадает в глубокий регресс, после того как бабушка решила выкинуть его старое, видавшее виды детское одеяльце. Несколько лет подряд это одеяло было для него “мамой”.
Однажды в сети я обнаружила комментарий одной из пользователей сайта авторских сумок. Эта женщина  стала обладательницей маленькой замшевой сумочки с бахромой : “Эта сумка для меня- просто мой женский половой орган! Я никогда с ней не расстанусь!” Даже так.
благодаря способности нашей психики к проекции, мы можем встретиться во вне с тем, с чем нам сложно встретиться внутри. таким образом мы  пытаемся восстановить свою   целостность.
Но эту целостность мы восстанавливаем за счёт других.
Дочь  может стать для мамы возможностью реализовать свою женскую привлекательность  и сексуальность.  Мама будет наряжать её вместо себя и использовать как щит, демонстрируя обществу как свою проекцию. А  девочка будет вынуждена  играть чуждую ей роль, быть маминой заменой. Часто и в отношениях с отцом ей приходится играть роль “жены” и “взрослой женщины”, беря на себя заботу и  демонстрируя сексуальность вместо мамы.
На сыновьях одиноких женщин часто висит проекция “единственного мужчины” и “верного спутника жизни”, которая не позволяет этим мужчинам “предать мать и жить своей жизнью”.
признавая своё своим, с одной стороны,  и снимая с себя чужие проекции -  с другой, мы   освобождаем своих детей от необходимости проходить за нас наши задачи и  даём себе возможность  проживать свою уникальную жизнь во всей её полноте.

Источник:
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Rovan Anjey

• Гость
Знакомство с Собой
« Ответ #48 : 06 Март 2016, 20:11:29 »
   Помните,  в Сталкере,   преодолевая неимоверные трудности и  препятствия Зоны,   люди стремятся  попасть в Комнату,  исполняющую желания и в результате получают совсем не то, что они хотели.
Просматриваю сейчас этот фильм заново... с учетом моих знаний по духовному развитию.

Тарковский снял гениальный фильм "Сталкер" по мотивам повести Стругацких "Пикник на обочине".
Зарегистрируйтесь или войдите на форумПикник_на_обочине
Мне только сейчас стал понятен их замысел.
Вероятно сами писатели и режиссер только чувствуют глубину сюжета, а досконально описать его не могут.
Я думаю, что сюжет напоминает многие сказки с путешествиями по темным мирам. Я увидел такие образы:
Сам сталкер - это сам человек (сознание, дух).
Жена сталкера - приземленное мышление и страдания как итог.
Профессор - это научно-логическое мышление.
Писатель - это эмоционально-чувственное.
Черно-белый мир - "серый" мир обычных людей.
Полиция - СИСТЕМА запрещающая думать по-другому.
Мир красок (зона) - внутреннее пространство человека, где он чувствует себя хорошо, но должен навести порядок (прибраться),
при этом не попасть в ловушки и добраться до комнаты исполнения желаний.
А также должен подружить Писателя и Профессора.
Кстати очень часто оператор показывает героев крупным планом - лицо занимает весь экран. Это важно !
"Результате получают совсем не то, что они хотели. "
Дело в том что набор (поле) желаний надо тоже контролировать, чистить, перепроверять, переставлять, прогнозировать и прочее.
Иначе да... время, нервы, силы и прочие ресурсы будут потрачены, а в результате получена какая-то ерунда.
Собственно об этом сюжет повести и фильма.

Оффлайн BoLus

• Ветеран
Знакомство с Собой
« Ответ #49 : 31 Март 2016, 22:44:13 »
Будьте умнее

Умей вовремя отпускать даже тех, кого ты любишь. Это великий закон непривязанности. Когда ты держишься за человека из страха потерять свою любовь, ты теряешь больше. Сделай глубокий вдох, и позволь каждому отвечать за собственную жизнь.

Каждый принадлежит только себе.

Никогда не пытайтесь переделать другого человека. Принимайте его таким, какой он есть, все мы разные, но ведь в этом вся прелесть.

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь - в чем-то согласен, в чем-то - нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.

К сожалению, чтобы понять такие элементарные вещи, приходится платить высокую цену - терять дорогих людей.

Поэтому, будьте мудрее.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Admin

• Администратор
Знакомство с Собой
« Ответ #50 : 03 Апрель 2016, 11:00:23 »
Несколько сообщений перемещено в тему "Просто общаемся"

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
Знакомство с Собой
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2016, 15:33:29 »
ПсевдоДуховность

Мне нравилось, как мой дед добавлял в тонкие вопросы духовности — щепотку земной соли. Сам же я, встав однажды на путь просветления, оторвался от земли, как воздушный шарик, сифонящий воздух с громким свистом, и стал ультра-духовным, а проще — "эзотеричкой", как это называет Аюна.

В чём разница? Духовный человек укрепляет свой дух, а ультра-духовный — эго. Духовный растёт изнутри, а ультра-духовный набирает внешних атрибутов, чтобы выглядеть духовным. Духовный становится ближе к земле, а "эзотеричка" теряет с ней связь.

Коуч Джей Пи Сиерс собрал признаки ультра-эзотеричности в одном смешном видео (на английском). Очень узнаю себя, что-то в прошлом, а что-то есть до сих пор. Вот наш совместный список:

1.Ультра-духовный человек сравнивает других с собой по степени духовности: "Полюбуйся на этого перца, он такой неосознанный, фи". Помню, как я под впечатлением фильма "Ночной Дозор" поделил всех друзей на светлых и тёмных, и поменял свое отношение к ним соответственно. Каким я считал себя, наверное, говорить не надо.
2.Он часто и настойчиво повторяет, что пользуется не умом, а духовными способностями: интуицией, предчувствием, контактом с духами, предками, читает знаки на заборе и на случайно открытой странице в книге. Например, нарочно пропустить звонок и перезвонить со словами: "Моя интуиция подсказала, что ты хотел меня слышать".
3.Он использует слова, которые мало значат для других, но так, как будто для него они совершенно естественны: "Тебе надо почистить сахасрару" или "Моя кундалини вся светится, наверное, потому что Марс сегодня в Сатурне."
4. Отрицая религию, он берёт все религиозные догмы и лозунги, меняя в них лишь слова: "Иисус/Вселенная любит тебя", "я помолюсь за тебя/я пошлю тебе белый свет", "аллилуйя/ом". Новые миссионеры самые ярые, говорят в народе. Знаю по себе. Я любил резко навязывать свой новый взгляд на мир и предавать эзотеричской анафеме тех, кто не хотел "читать мои брошюры" об истинном пути: "Ну и сгниёшь в своём колесе сансары!"
5.Он заполняет свою жизнь новыми вещами, которые подсмотрел в правильных местах: свечками, благовониями, амулетами, поющими чашами и штанами Али-бабы. Причём, в одежде доминирует фиолетовый цвет, и даже йога-мат должен быть непременно фиолетовым.
6.Он подавляет человеческие чувства. Вместо "мне больно" он скажет: "Я вдыхаю прану момента".
7.Он активно защищает своё право ничего не делать, называя это свободой: "Работа? Какая работа, нет, работа для рабов, а я свободен. Кстати, дай денег на метро".
8.Он скачет с тренинга на тренинг, меняя учителей и географию с одной целью: повышение статуса в своём кругу. С каждым новым тренингом происходит только две перемены: поволока на глазах и вкрадчивый голос: "Холотропное дыхание? Конечно делал, это уже немодно. Теперь все делают регрессивную терапию".

Помню, когда с меня слетел приличный слой ультра-духовности. Это было на конференции эко-поселений. Я увидел, как вчерашние "эзотерички" брали в руки лопату и врубались в землю, ставя на ней хибары для своей семьи, учились сажать морковь, выращивать лён и рожать детей. Заново. Для меня это было по-настоящему духовно. А рядом стояли другие, вроде бы такие же, вроде так же одеты в фиолетовые шали, и смотрели на происходящее, помешивая мате в калебасе. А потом возвращались к палатке и… заваривали себе ещё мате.

Автор   Александр Баранов

Оффлайн BoLus

• Ветеран
Знакомство с Собой «Пустота — это полезно»
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2018, 11:16:34 »
«Пустота — это полезно»: 25 важных мыслей о простой и правильной жизни

Опыт здоровой и осмысленной жизни от коуча и психолога Лео Бабауты
Саморазвитие   
Если систематически упрощать свою жизнь, она изменится к лучшему, доказывает известный психолог и писатель Лео Бабаута.

Уже 9 лет я учусь жить простой жизнью. Жизнью, не засоренной большей частью тех вещей, которыми заполняют свое время многие люди. В этой жизни остается место для важного. В ней нет постоянной занятости и спешки, а есть размышления и творчество, контакты с людьми, которых я люблю, время на природе и физическая активность.

Это не значит, что в моей жизни нет беспорядка и трудностей. Я живу в мире, а не вдали от него, как какой-нибудь монах. У меня есть вещи, техника, я нередко отвлекаюсь и периодически бываю занят. Я просто сократил все это, чтобы в жизни появилось пространство. Сегодня я думал об этой простой жизни и решил поделиться своими размышлениями с вами.

Вот что я понял о том, что это такое — жить простой жизнью:

1. Очищение домашнего и рабочего пространства приводит к тому, что очищается и разум. То, что отвлекает нас визуально, загружает нас гораздо больше, чем мы думаем.

2. Тихое утро без спешки — вещь чрезвычайно ценная. Я встаю рано, чтобы у меня было время спокойно почитать, написать что-то, помедитировать.

3. Вы не начнете жить простой жизнью, пока не будете готовы отказаться от чего-то привычного.

4. Отказаться бывает трудно, но это легче, если вы попробуете делать это в течение месяца. Откажитесь от чего-нибудь на месяц и посмотрите, нравится вам это или нет.

5. Расстаться с кабельным телевидением оказалось одним из самых продуктивных действий в нашей семье. В моем доме больше нет всех этих отстойных каналов и рекламы всей этой ерунды, которая нам не нужна.

6. Шоппинг — не терапия. Это пустая трата времени и денег.

7. Если вы заполняете свою жизнь отвлекающими факторами, вероятно, дело в том, что вы боитесь узнать, как выглядит жизнь без постоянного сидения в интернете, без соцсетей, новостей, телевизора, игр и вкусностей.

8. Простая, цельная, здоровая еда — это не просто полезнее, чем фаст-фуд. Это еще и удовольствие.

9. Вы должны выделять время для важных вещей: чтобы проводить время с детьми, с супругом/супругой, чтобы творить, чтобы заниматься спортом. Отложите все остальное, но найдите время для этого.

10. Самый страшный грех против простой жизни — это брать на себя слишком много обязательств. Я с мучениями отказался от множества обязательств, чтобы упростить свою жизнь, и я ужасно рад, что это сделал. Я провожу такую чистку каждый год, потому что регулярно забываю об этом правиле.

11. Мой график на день обычно не слишком структурирован и не слишком заполнен. У меня есть время для мелочей, которые так важны: почитать ребенку, прогуляться, подремать.

12. Есть определенные вещи, которыми я занимаюсь почти каждый день, хотя и не по расписанию: читаю, пишу, ем здоровую пищу, упражняюсь или играю с детьми на улице, отвечаю на письма, читаю детям.

13. Очень легко заполнить свою жизнь чем-нибудь: вокруг нас столько вещей, которые кажутся восхитительными! Мы слышим о том, чем занимаются другие, и нам тут же хочется добавить и это в свою жизнь. И мы тут же забываем, что добавляя так много, мы отнимаем пространство для маневра. А это пространство важно.

14. Отказываясь от чего-то очень классного, я говорю «да» тому, что по-настоящему важно для меня.

15. То, что нас отвлекает, очень заманчиво, но и очень разрушительно.

16. Заманчиво заполнить весь день, до последней минуты, «продуктивными» делами или же чем-то праздным. Не делайте этого. Оставьте некую пустоту.

17. Мы придаем слишком много значения увлекательным занятиям. Это увлечение преходяще и не так уж важно.

18. Мы также преувеличиваем значение продуктивности. Сосредоточенность, приоритеты и результативность — это гораздо важнее. Как и приятная прогулка с любимым человеком.

19. Если вы не научитесь сидеть в одиночестве в тихой комнате, ни на что не отвлекаясь, вы не сможете упростить жизнь.

20. Покупка вещей не решает наши проблемы. Как и еда.

21. Важно не то, как мало у нас вещей. Важно, сколько смысла мы вкладываем в эти вещи.

22. Лучше иметь на полке шесть книг, которые вы точно собираетесь прочесть, чем сотню тех, до которых вы никогда не доберетесь.

23. Путешествуя налегке, вы чувствуете себя свободнее, не столь обремененным, менее усталым. Это касается всей жизни, не только путешествий.

24. Ваше внимание — ваше самое ценное имущество. Дарите его тем людям, которых вы любите, а не каким-то клоунам в интернете. Отдавайте его самой важной работе, а не соцсетям.

25. Иногда отвлечься — это хорошо.

Оффлайн kozerog

• Ветеран
Знакомство с Собой
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2018, 20:21:47 »
Всегда хотела закрепить прочную связь  собой!
 Думалось, что знаешь себя с того момента, когда осознавала себя и могла по - памяти вспомнить некоторые  моменты, связанные с бессознательным (детство, отрочество, юность...), то что не всегда помнится...но...где -то там. на "задворках", хранится...
 Потом, когда задалась вопросом: "Кто Я?, Зачем Я?, Для чего Я?Что дальше со мой?"- не хватало Информации... полезла...нужно учиться...практиковать... возник Род...свои Истоки...Правила...Ограничения... Регресс... через некоторое время "включилось"...открылось...разочаровало в некоторой степени...свое НЕВЕЖЕСТВО...Учиться...Учиться....Учиться...
Регресс  открыл дверь в понятие, что должно быть исправлено: нельзя давать Клятвы!
 Но... это только МОЁ!
После этого, понятия и открытия себя - стало понятна  вся моя Жизнь. Стала Планировать. Мысли - материальны.
 Но...только те, что имеют обоснование и реальность!!!! в моей жизни.
 Дают (!), сколько, сколько озвучишь и не больше - меньше.. удивительно...

Этим летом я была почти семь месяцев в Украине и занималась сугубо сельхозработами ( без отрыва от эзотерики). На своем поместье.
Задумала, по необходимости, помощника по - хозяйству: озвучила все качества, которыми должен обладать мой помощник. так приходилось осваивать всю технику: мотоблок, мотокосу, мотобилу...тяжело и для тела и для ума блондинки...
Знакомые, которые знали об этом, назвали его "мамонтом", так как , якобы, в природе, его не может быть..но один...для меня нашелся!!!
 Он пришел!!! В образе бомжа, молодой человек... помощник по хозяйству... даже со знанием английского... жду весной..на новую  пору работы...
 С тех пор, когда опознаешь СЕБЯ,  мысли материализуются.. нужно быть очень внимательным и ответственным за свои мысли...желания...
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Admin

• Администратор
Знакомство с Собой
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2018, 16:58:20 »
Несколько сообщений перенесено в тему "Просто общаемся"

Оффлайн АВИМА

• *
Знакомство с Собой
« Ответ #55 : 20 Январь 2019, 13:54:22 »
О технике безопасности, которая Красной Линией проходит в каждой книге Пучко и на семинарах по ММ:
Переход был плавный, заметила не сразу. Мое ПС показало работать только с собой... Частотно- Волновой Резонанс  (ЧВР) с внуком начался, волны патогенов и символы в.р. для ликвидации патогенов отрабатываю сейчас на себе такие же как проработала у внука. Ликвидирую у себя СКО (голографический солитон ) АС и ЗД с помощью в.р., Космоэнергетических частот и молитв.Использую ряд для ликвидации связи с интерф.миром. ПС показывает, что могу продолжить работу с внуком (по устранению аутизма), когда восстановлю  Протоструктуру  своего ГМ в АД.  Метод ММ  работает во времени как назад (кармические воплощения), так и вперед (ликвидация дремлющих заболеваний). Поэтому ЧВР можно предупредить: ликвидировать патогены у себя, имея волны и символы, потом когда ПС показывает можно работать с пациентом. Имея посвящения в Космоэнергетику и посвящения Рейки легче предотвратить ЧВР. Это помогает при работе ММ.
Дорогу осилит идущий.