Блок с содержанием первого сообщения
Терапия музыкой и цветом. Красный цвет.

Музыкально-цветовая коррекция используется в качестве самостоятельных или дополнительных занятий в ситуациях, когда возникают психологические проблемы, а также в процессе самоисцеления.
Красный цвет используется при коррекции страхов, инертности, апатии, а также при медитации на чакре Муладхара.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Терапия музыкой и цветом  (Прочитано 183474 раз)

Оффлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #165 : 24 Январь 2019, 21:11:35 »
Начались испытания революционного метода лечения остеопороза, использующего проигрывание «музыкальной ноты» стволовым клеткам в кости

Остеопороз приводит к хрупкости костей и переломам, но новая технология наноударов активизирует стволовые клетки прямо в кости, обеспечивая ее профилактическое восстановление
Методика была открыта шотландскими исследователями в 2016 году, когда они пытались создать условия для превращения стволовых клеток в клетки костной ткани, имитируя те же условия, что и в организме.
В конце концов они обнаружили, что внутренний звук частотой около 1000 Гц превращает стволовые клетки в костную ткань примерно за 28 дней. Опыты производились в условиях лаборатории — учёные выращивали костную ткань в чашке Петри, установленной на вибрирующем лабораторном столике.
Теперь они планируют проверить эту методику на пациентах с травмами позвоночника, чьи кости истончились из-за длительной неподвижности.
«Излучатели, прикреплённые к ногам пациентов, будут воспроизводить одну и ту же тихую музыкальную ноту, близкую по частоте к ноте «до» третьей октавы».
Положительные результаты экспериментов могут означать, что эта технология имеет перспективу использования не только в качестве терапии для тех, кто уже страдает от остеопороза, но также и для тех, кто подвержен риску его развития.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Isabel

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #166 : 10 Февраль 2019, 08:26:52 »
Как музыка влияет на человека. Виктор Ефимов

Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #167 : 16 Март 2019, 23:09:14 »
лечит все )))) )  )

улетая в другие миры, помни, до чего ж красива твоя планета
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Isabel

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #168 : 10 Май 2019, 18:54:44 »
Звуки, которые исцеляют организм

Мы это чувствуем, когда включаем радио, а из него доносится наша любимая песня или когда спокойно сидим и слушаем шум дождя. Но как именно он работает, каким образом звук нас исцеляет?

Швейцарский доктор медицины Ганс Дженни из Базеля, собрал увлекательные эксперименты, в которых мы можем буквально «видеть» как работает звук.

Дженни стал основоположником «киматики», проведя серию опытов.
Он насыпал песок, жидкость или какой-либо порошок на металлическую пластину, которую прикреплял к осциллятору. По сути, осциллятор это вибратор, но в данном случае прибор контролировался генератором, способным производить многие тысячи видов частот. Некоторые из них можно встретить в природе, а другие создаются человеком.

Дженни изменял частоту осциллятора и обнаружил, что песок, вода или другие вещества, которые он использовал для создания видимой среды звука, превращались в очень интересные формы. Они имитировали свойства божественной геометрии. Причём чем выше была частота, тем более сложными представлялись формы.

Ганс Дженни писал:
«Поскольку различные аспекты этих явлений обусловлены вибрацией, мы имеем дело со спектром, который показывает узорчатые, фигуративные образования на одном полюсе и кинетико-динамические процессы на другом, в целом образованные и поддерживаемые необходимой периодичностью».

Пение удивительно влияет на мозговые волны.
Гармонические звуки создают порядок из хаоса. Можно сказать, болезнь — это разновидность хаоса в организме. На протяжении тысячелетий те, кто изучал науку о звуке, стали понимать, что определённые частоты чрезвычайно целебны для человеческого организма.

Когда мы «вовлекаемся» в целебные частоты, наше тело и разум вибрируют в гармонии. Они включают в себя:

285 Гц — сигналы клеткам и тканям к исцелению. Вызывает в теле ощущение обновления, приятной лёгкости.
396 Гц — освобождает от чувства вины и страха, чтобы расчистить путь для эмоций более высоких вибраций.
417 Гц — способствует «развязыванию» сложных ситуаций.
528 Гц — сигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.
639 Гц — это вибрация, связанная с сердцем. Она позволяет стереть различие между чувством любви к себе и к «другим». Слушайте эту частоту, чтобы сбалансировать отношения.
741 Гц — сигнал к очищению и исцелению клеток от воздействия электромагнитного излучения. Помогает расширить возможности для создания желаемой реальности.
852 Гц — пробуждает интуицию.
963 Гц — активизирует деятельность шишковидной железы и приводит тело к его совершенному изначальному состоянию.
Это так называемые Частоты Сольфеджио. Безусловно, существуют и другие частоты, многие из которых находятся за пределами диапазона человеческого слуха, но обладают исцеляющими свойствами.

Русский инженер Георгий Лаховский, разработавший устройство, которое назвал «многоволновым» генератором (МВГ), также понимал мощь звука. Он знал, что определённые частоты укрепляют живое существо.

Оффлайн Светлана Дитте

• Модератор
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #169 : 10 Май 2019, 19:35:34 »
Звуки, которые исцеляют организм

Это так называемые Частоты Сольфеджио. Безусловно, существуют и другие частоты, многие из которых находятся за пределами диапазона человеческого слуха, но обладают исцеляющими свойствами.

Да уж, вот такое это сольфеджио, знаю не по наслышке. 40 лет в музыкалке. Теперь все понятно, почему хорошо с исцеляющими звуками жить.  :D А может и так, здоровый думает обо всем на свете, кроме здоровья.

Оффлайн Isabel

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #170 : 19 Май 2019, 09:40:57 »
Геометрия форм является застывшей музыки (Пифагор)

visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн BoLus

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #171 : 19 Май 2019, 10:09:24 »
Геометрия форм является застывшей музыки (Пифагор)

:vo Интересно. Там еще видео есть - визуализация звука, нереально захватывающее

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.

Оффлайн BoLus

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #172 : 19 Май 2019, 10:16:49 »

Да уж, вот такое это сольфеджио, знаю не по наслышке. 40 лет в музыкалке.

Света, роботы на пятки наступают, скоро твоя профессия станет невостребованной  ::) Или будешь звукооператором по их настройке  :D

Оффлайн Isabel

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #173 : 19 Май 2019, 10:49:12 »

Интересно.

да, и фразы "играть на нервах" и "затронуть струны души" имеют оооочень глубокий смысл. Прям на физике (только представьте - как вибрируют ваши хромосомы и что там делается ) ;)

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
Терапия музыкой и цветом
« Ответ #174 : 23 Май 2019, 17:36:53 »
В одной из тем форума неким пользователем было написано

Про Христсоа- мне не рассказывайте.... он мне ничего не дал...

Орфография оригинала сохранена.
Прочитал я эти слова...

В общем, ничего в этом контексте писать не буду. Каждый человек сам выбирает свой путь.
А сегодня прислали мне ссылку на видеоролик из Ютуба и я вспомнил о том посте и решил выложить ролик на форуме.

Господи, помилуй, Господи, прости.
Помоги мне, Боже, крест свой донести.

Ты прошёл с любовью Свой тернистый путь,
Ты нёс Крест безмолвно, надрывая грудь.
И, за нас распятый, много Ты терпел,
За друзей молился, за врагов скорбел.
     Я же слаб душою, телом так же слаб,
     И страстей греховных я преступный раб.
     Я – великий грешник на земном пути,
     Я ропщу, я плачусь… Господи! Прости.
     Помоги мне, Боже! Дай мне крепость сил,
     Чтоб свои я страсти в сердце погасил…