Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно попробовать, но есть одно но.... аппарат действует (создает поле) на 20 м., и если все высаживать в одном помещении - то все равно под "?" наличие воздействия.... а если в другом помещении держать контрольн. образец - то опять не соблюдаются условия "одинаковости" 
Конечно, на чистоту эксперимента это действительно влияет.

Я все же  решила попробовать сделать эксперимент по проращиванию пшеницы и с прибором СветЛ.
Уже после того, как я завязалась с этими посадками, я поняла, что все немного не так сделала. Но что получилось, то и получилось. Мне хотелось «приблизить» к естественным условиям это выращивание, поэтому ростки были посеяны в землю.
Сначала  обе порции пшеницы  замочены были в воде, контрольная – на обычной очищенной, а опытная  партия – на воде, прежде обработанной СветЛ.  В таком  состоянии дважды в сутки где-то по одному  часу  я настраивала прибор  на «опытную» партию (типа оздоровления).
После того, как проклюнулись росточки (около 2 мм) в обеих партиях,  стало видно,  что в контрольной партии проклюнулось где-то процентов 65-70 зернышек, а в «опытной» - 90,

еще одно важное замечание (о действии прибора)

Как Жизни Источник всем силы дарует
Людям, Богам и различным растеньям.
Что раскрывает он в Сущности каждых,
Какими дарами он Жизнь наделяет…
В Богах раскрывает он сокрытые Силы,
Людей наделяет он, согласно их мыслей.

слова из Славяно-Арийских Вед:

Ссылка

Автор Тема: Эксперимент по проращиванию пшеницы и с прибором СветЛ.  (Прочитано 279931 раз)

Онлайн Isabel

• Модератор
  • Только простое может бросить свет на сложное
я к тому, что у меня измерения в µS/cm (мкСм/см), поэтому и числа трёхзначные. Разве не так?  :)
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
я к тому, что у меня измерения в µS/cm (мкСм/см), поэтому и числа трёхзначные. Разве не так?  :)

у вас на сантиметр, я приводил на метр

Измерение электропроводности водных растворов дает для дистиллированной воды величину УЭП от 2 до 5 мкСм/метр, для атмосферных осадков величину от 6 до 30 и более мкСм/метр, а для пресных речных и озерных вод в тех районах, где воздушная среда сильно загрязнена, величина УЭП может колебаться в пределах 20-80 мкСМ/см.

Если даже так, все равно сравните с дистиллированной, она не проводит ток, там показания минимальные для воды. От них и отталкиваться.
Простое намагничивание тоже меняет параметры воды, измеряемые приборно. Поэтому как и что влияет на воду тоже непонятно
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Онлайн Isabel

• Модератор
  • Только простое может бросить свет на сложное
похоже, что фильтр сыграл свою определенную роль. :-[

Сегодня провела замеры воды, пропущенной через другой фильтр, вот что получилось:
рН
водопроводной воды 6,94
той же водопроводной воды, пропущенной через фильтр - 6,45,
той же водопроводной воды, пропущенной через фильтр и "заряженной" прибором "СветЛ" - 6,68
Почему-то "СветЛ" опять несколько изменил воду в щелочную сторону. Хотя "заряжала" я воду в этом случае всего 6 часов, а в прошлом опыте - 8 часов

измерения ЕС (в мкСм/см):
водопроводной воды 424
той же водопроводной воды, пропущенной через фильтр - 282,
той же водопроводной воды, пропущенной через фильтр и "заряженной" прибором "СветЛ" - 294