ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения


visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Теоретические взгляды Н. В. Левашова на исцеление человека  (Прочитано 168616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Даю обещанный ответ.
К сожалению - в негативном ключе. На примере цитат из статей Гинзбурга и Биттер. Под "Школой Левашова" понимаю его активных последователей.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот что пишет Гинзбург
Цитировать
Для достижения целей настоящей статьи применяемые в ней понятия «духовность» и «тонкие энергии» будут являться синонимами «первичных материй» по-Левашову или «тёмной материи» по определению современной науки.

Ну премило. Все в одном флаконе. И духовность и тонкие энергии, и первичные материи и даже темные материи.  Темная материя -
это элемент гипотезы, введенной в ответ на трудности, возникшие в космологии. Причем здесь Человек??  Понятно, что имелась в виду
энергия (материя) сотворения. Однако - темная материя вполне ею может и не быть -нужна для каких то иных целей.
Читатель сознательно вводится в заблуждение: - мол, есть целых 4 аргумента за теорию Левашова - хотя ясно, что 3 аргумента притянуты за уши.
Это называется жонглированием понятиями, а то что это все из разных опер - жонглеров ничуть не смущает.  Короче говоря - приведенная цитата- образчик возмутительной безответственности и вопиющей базграмотности авторов (ШКОЛА Левашова).
Скажу больше - это издевательство над здравым смыслом и читателем.
 
или вот это от Биттер ...
Цитировать
Поэтому целитель (если он способен, обучен и умеет) генерацией
необходимых частот или первичных материй восстанавливает баланс потоков ??,
что и приводит к оздоровлению.
Это же пятый(!!!)  элемент, то есть аргумент у ребяток из ШКОЛЫ.
Это (сущность, то есть) оказывается  еще и частоты, понимаете ?
Просто - частоты...

Цитировать
Доктор медицины Барбара Купман назвала его концепцию «единой теорией мира». Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Левашов на основе физических процессов объясняет и доказывает, что человеческий организм имеет семь энергетических уровней:
физически-плотный и шесть «тонких» энергетических уровней. Он называет эти уровни: эфирный, астральный и несколько ментальных уровней.
 

Ну не больше и не меньше. Ввел прям теоретически тонкие тела, и придумал чакры и энергетические уровни. Что там индийские йоги,
славянские системы котлов, Блаватская с Е.Рерих, и все остальные.  Пришел Левашев, слегка поменял названия и выбросив всех предтеч на свалку...
создал таки ЕДИНУЮ ТЕОРИЮ МИРА.  Тут дело не в формате восприятия. Тут наглость ...  Ну, ооочень мягкий плагиат.

Цитировать
И наконец, главный аргумент у ребят, он... вот какой: Вместе с «наращиванием структур СУЩНОСТИ», а точнее, МОЗГА,
с Комплексом «СветЛ»,  Человек обретает бесконечный потенциал к развитию и здоровой жизни на многие сотни !! лет.


Опускаю тему бессмертия...Оказывается - и это 6-ой уровень!! эквилибристики!! -  Сущность это еще и МОЗГ.
А зачем еще и мозг? -  Надо, Федя. Надо!  На этом порываю свои отношения со ШКОЛОЙ. НЕ УВАЖАЮТ они своего читателя...


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даю обещанный ответ.
К сожалению - в негативном ключе.
На примере цитат из статей Гинзбурга и Биттер.
Под "Школой Левашова" понимаю его активных последователей.
da12, вы приводите цитаты последователей   однако изначально вы написали, что Левашов сам вводил какие-то понятия и никак их не объяснял. Я вас спросила об этом, а не о комментариях последователей, с которыми конечно же ваше полное право не соглашаться.
Они=последователи, тоже могут в чем-то ошибаться, а может, в чем-то ошибаетесь и вы. 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос был несколько о другом.   :) По Левашову получается примерно так  ( ИМХО).  Сущность, воплощаясь, приносит с собой всю информацию о себе, свои наработки и свой «план строения». Назовем это «Матрица».
.....
Далее, сущность начинает нарабатывать тела – эфирное, астральное, ментальные (если повезет), то есть проходит стадии:  одноклеточного, потом формируется «рыбка», «головастик» и т.д. , потом рождается человек, он растет, развивается… и вот тут такой вопрос (для меня не совсем понятный) – каким образом происходит «состыковка» Матрицы с ТТ человека, если он,  например, еще не достиг предыдущего уровня развития и  своих наработок ?
 Ведь в этом случае ТТ Сущности еще не имеют  тех качеств, которыми обладал человек в предыдущих воплощениях, и которые у него есть лишь  потенциально (в его Матрице).  За счет каких связей и на каком «материальном носителе» находятся эти связи  с Матрицей? 
Тут есть нюансы, и думаю достаточно принципиальные, которые касаются рабочей модели, которая имеется на данный момент. Касаемо ТТ и не только их.
Мне близка ведическая модель сущности.
1. Сущность многомерна, она как бы пронизывает ("имеет представительство") все доступные нам измерения, количество которых зависит от наработок самой сущности. Или иначе - она одновременно находится на всех доступных ей уровнях. Она не создается и не уничтожается. Она эволюционирует.

2. Я не знаю каким образом она взаимодействует с ДНК - имеющиеся наблюдения не позволяют сделать в этом отношении какой либо вывод. Я не нашел четких и однозначных зависимостей уровня сущности ребенка по отношению уровня сущностей его родителей. Бывает и так и эдак.

3. Сущность "при желании" способна уничтожить тело своего носителя, "преподнести на блюдечке" болезни тела, организовать обучающие обстоятельства, если по ее мнению человек движется не туда или восстановить разрушающееся тело.  А может просто не вмешиваться ни в какие процессы.

4. Все что мы называем личной силой (одни могут с ладошки кормить церберов, другие преспокойно носятся по всем доступным мирам, третьи являются воинами и тд и тп.) - все это сущность приносит с собой. Или можно сказать иначе, при раскрытии в себе сущности человек получает в распоряжение и такого рода силу. Причем это может проявиться и в детском возрасте при достаточно развитой сущности.

5. Чакры, или центры сознания, если рассматривать с др. т. зрения являются принадлежностью сущности, а не человека и точно не расположены там, где их рисуют. Они являются точками входа, выхода в данную мерность. Центрами сознания они становятся тогда, когда сопрягаются с сознанием тела человека (но об этом ниже). ТТ человека - это и есть более приближенное описание чакр. То есть не отдельно чакры и ТТ, а стандартный рисунок как бы намекает, по связи цветов - мол расположение чакр в теле - условное, смотри мол. другое их положение вокруг человека в виде ТТ. Но и это все условности поскольку эти данные шифровались по самое немогу.
Мы насмотрелись на картинки биополей, в зависимости от их структуры, уровня взаимодействия и тд. - все это совершенно другое и не имеет отношения к тому что рисуют как ТТ.
Чакры имеют отношение к телу, только когда мы рассматриваем соответствие между телом и сущностью и проводим параллели между тем и др. например в связи с болезнью или уровнем соответствия энергетического силового каркаса тела (нади, меридианы, контуры, векторы, БАТ и пр.). Хотя это отдельная и обширная тема. (у меня нет тут всеобъемлющих знаний - эта тема постоянно в работе).

6. О своих воплощения, будь то на земле, в других мирах мы судим именно по Сущности, почти никогда по Ипостаси (меньше всего к ней доступа из-за ее "снобизма"  - именно она считает, что является главной, а тело это ее кукла - по крайне мере до определенного уровня развития. О ней разговор особый и как они соотносятся между собой - тоже отдельно) иногда по Роду. Иначе: Если мы настроимся на род - это будет одна информация, и один источник знания, (не следует это путать с наследственностью, что достается от родителей), если на Сущность, то можем оказаться за тысячи световых лет от Земли. Впрочем за миллион св. лет от Земли мы можем оказаться и по роду. А вот есть ли соответствия между сущностью, родовой памятью и ипостасью - возможно есть. (Возможно и ДНК тут к месту) А может и нет. Пока не знаю. Довольно интересная тема.

7. По мере становления человека как личности, своих душевных и духовных качеств - он также открывает для себя разные грани взаимодействия с миром и Сущностью. И тут удобно уже оперировать центрами сознания. (И тут к месту и котлы и царства и сефирот и первоматерия, и первоэлементы и тд.) Все это конечно же завязано на Путь, которым идем, на те способности которые развиваем и те возможности, которые имеем. Решая по пути и загадки судьбы и исправляя ошибки рода и тд. и тп. Все это пойдет на благо эволюционирования Сущности.

8. То как будет развиваться тело человека, как будет взаимодействовать с окружающим миром, совершенствовать себя во всех отношениях, зависит и от сущности и от генетическо-наследственной информации и от окружающих условий и от рода и от ипостаси и видимо от других факторов. Бывает, что в неразвитом теле (дух, душа или физика) видим развитую сущность, которая может "долбать" за розгильдяйство свою оболочку, - это наблюдаем чаще всего. 
------------
Все это конечно поверхностно и кратко, а теперь к сути вопросов.
Цитировать
– каким образом происходит «состыковка» Матрицы с ТТ человека, если он,  например, еще не достиг предыдущего уровня развития и  своих наработок ?
Человек растет и при идеальных условиях к 30 годам он уже владеет всем тем, что наработала сущность, а далее только развитие. Грубо говоря все центры сознания раскрыты. (их несколько, но тут главное соответствие, что ему доступно на уровне как восприятия, так и действия).
Цитировать
Ведь в этом случае ТТ Сущности еще не имеют  тех качеств, которыми обладал человек в предыдущих воплощениях, и которые у него есть лишь  потенциально (в его Матрице).  За счет каких связей и на каком «материальном носителе» находятся эти связи  с Матрицей?  :
Честно говоря еще не встречал, человека, у которого сила была бы больше чем у его Сущности. Как правило наоборот, - человеку надо раскрывать свои центры сознания, свои - нет не способности, а скорее преодолевать наследственные алгоритмы для скорейшего вступления во владение всем тем, на что горазда его Сущность. Мне встречались уровни Сущностей, для которых затеять войну в масштабах целой планетной системы (при наших рамках восприятия) - ничего не стоит. (Сорри - игра в войнушки - все это для красного словца, но надо же было мне хоть как-то отразить их уровень). И это уровень чуть повыше средней сущности.
У Рода - другого рода сила    - но тоже более чем достойный потенциал. И когда объединяются две силы и знания, то Сущность эволюционирует семимильными шагами. А если еще и ипостась приложится.... Другое дело, что такое возможно только в Человеке, когда он открыл себя на достаточном уровне.
Поэтому в основном - в прошлом воплощении - это та же Сущность в прошлом.

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А Вы о чем?? Ваши нравоучения полуумным (полоумным=заполошным?) изобретателям
не вполне убедительны.
То то Вы все время чего нибудь не договариваете - ответственность за...оказывается
Тогда - не лучше ли и не ответственней ли - не говорить вообще ничего.
Только по ряду судьбоносных вопросов, конечно же. А то... проболтаетесь ненароком. 

К счастью, судьбы мира не в наших руках.
- А у Вас молоко убежало...
То есть - чувство собственной важности ...
....
Цитировать
Дискутировать не надо.
Надо внятно выражать свою точку зрения.
Если не в ДНК, то где?
Неужели  нет названия для этого Черного ящика (негативно звучит)
или этой Непрозрачной сферы (то же самое - но, в позитиве ).
Иначе получается намеки и обрывки. За этим - пренебрежение к читателю.
Уважаемый da12!
У меня нет пренебрежения как и потребности залезать на тумбочку и глаголить истины - сам в поиске и приветствую кризисы переосмысления.
Для того, что бы аргументировать свою точку зрения нужно достаточно времени для обсуждения, также нужно ссылаться на определенные исследования, авторитетные источники.
Вы же не примете на веру просто выводы или категоричные суждения?
Ну нет у меня сейчас свободного времени - завален информацией по самое немогу, которую еще нужно успевать перерабатывать.
Вот и обхожусь намеками...
Если вас устроит - можно будет связаться по скайпу в декабре - и обменяться мнениями. Все таки канал связи намного шире. В вопросах, - почему чертежи организма не находятся в ДНК. Возможно и по другим темам. Если вам это интересно.
Кстати сказать вопрос о чертежах и ДНК также связан вплотную и с темой телегонии. Сорри - не смог удержаться от намека. 

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
   
Уважаемый Путник М, здравствуйте! Вся трагедия в том, что в России нет национального лидера по развитию ММ. Органам госуправления альтернативная медицина и эзотерика "до лампочки". Исключением является Генштаб МО  и ФСБ РФ. Мы, гражданские, как брошенные дети вопием от горя , размазывая обильные сопли и горькие слезы. На радость темных сил... Почему так все происходит? Все наше горе от катастрофического недостатка ума. Когда я в прошлом году открыл проект "Система Саморазвития Сверхспособностей Разума" ("СССР"), я думал, что он станет объединяющим началом операторов ММ для творчества. Этого не случилось. Тоже самое происходит и со вторым проектом "Физика Активации РАзума Особого Назначения" ("ФАРАОН"). Большинство из нас погрязли в мелкотемьи. Мы все ежегодно теряем самых близких нам людей, но должных выводов  не делаем.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
По Левашову, по книге "Анизотропная Вселенная" - может возникнуть ложное впечатление о том, что это прорыв исследовательской мысли.
Ниже привожу статью из Википедии. Работы по космологической модели неоднородной (или анизотропной) вселенной начаты еще до войны.
Пик успехов в развитии теории пришелся на 80-е годы, как раз когда Н.В. Левашов учился на физфаке в Харькове. Отсюда и интерес к теме.
Позднее он изложит свой вариант теории, поставив амбициозную задачу разработать теорию происхождения Разумной жизни.
Если принять во внимание системную модель Человека разумного, то труд "Анизотропная Вселенная" касается 1-го уровня модели - клеточное ядро и ДНК.
До 7-го уровня - центры сознания и т.п. -еще и полем, и лесом, и горами еще...
Что касается Высшего Разума, то нужно иметь 5 уровней еще.
Претензии ШКОЛЫ (Л.Н.В.) на Единую теорию Мира, мягко говоря, не основательны. Имея ввиду Мир живой и Разумный...

Ниже обозначены основные понятия космологических воззрений в хронологии их развития
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Моде́ль горя́чей Вселе́нной — космологическая модель, в которой эволюция Вселенной начинается с состояния плотной горячей плазмы, состоящей из элементарных частиц, и протекает при дальнейшем адиабатическом космологическом расширении.

Впервые модель горячей вселенной рассматривалась в 1947 году Г. А. Гамовым. Наиболее существенное наблюдательное предсказание, вытекающее из модели горячей Вселенной — наличие реликтового излучения со спектром, очень близким к спектру абсолютно чёрного тела, возникшего в момент рекомбинации ионов (в основном, водорода и гелия) и электронов в нейтральные атомы.

Возникновение крупномасштабной структуры Вселенной в рамках модели происходит вследствие роста начальных неоднородностей из-за гравитационной неустойчивости. Основной проблемой модели горячей Вселенной в этом аспекте является начальный спектр неоднородностей, который в ней не объясняется, а постулируется либо берётся из измерений. Естественные же предположения о его форме (пуассоновское распределение) предсказывают возникновение на ранних стадиях масштабных неоднородностей[источник не указан 1802 дня] и, соответственно, существенной анизотропии реликтового излучения, что противоречит наблюдаемым данным.

Происхождение элементарных частиц в модели горячей Вселенной с конца 1970-х годов описывают с помощью спонтанного нарушения симметрии. Многие недостатки модели горячей вселенной были решены в 1980-х годах в результате построения инфляционной модели вселенной.

Также важно отметить независимость данной теории от наличия или отсутствия Большого взрыва — вне зависимости от существования начальной космологической сингулярности, которую должна описать квантовая теория гравитации, состояние горячей плазмы, описываемое моделью горячей Вселенной и приводящее к современной наблюдаемой космологической картине, не меняется (помимо самых близких к сингулярности моментов). В то же время после открытия и измерения анизотропии реликтового излучения модель горячей Вселенной считается настолько хорошо подтверждённой наблюдениями, что произошло смешение понятий, и часто, когда говорят о Большом взрыве, на самом деле имеют в виду именно её.

Оффлайн da12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

У меня нет пренебрежения как и потребности залезать на тумбочку и глаголить истины - сам в поиске и приветствую кризисы переосмысления.
Для того, что бы аргументировать свою точку зрения нужно достаточно времени для обсуждения, также нужно ссылаться на определенные исследования, авторитетные источники.

Если вас устроит - можно будет связаться по скайпу в декабре - и обменяться мнениями. Все таки канал связи намного шире.
Согласен с Вами.
И все понятно - нужно много сил и времени.
Спасибо за интересные ответы.
Пообщаемся...

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное

ПутникМ, а что вы вкладываете в  понятие - "Ипостась" ?  :

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ПутникМ, а что вы вкладываете в  понятие - "Ипостась" ?  :
Термином "ипостась" я начал пользоваться где-то лет 17 назад и с тех пор в кругу знакомых мне лиц это название укрепилось. Иногда эквивалент этому - "наше космическое Я".
Ипостась в виду своих "свойств" и как себя ведет и проявляет - "темная лошадка".
Постараюсь объяснить.
1. Если более менее видящему (и ряду лиц, которые не считают себя таковыми) указать хоть один раз на его ипостась, с этого момента он ее больше не путает ни с чем и "подхватывает" название. Также по мере его роста учится с ней общаться. Некоторым с ходу такое удается - то есть - сразу выходят на диалог.

2.  В некотором роде ипостась близка к описанию тэтана по саентологии, по крайней мере в некоторых чертах.

> далее попробую описать некоторые ее "свойства" по которым ее выделяют.

3. По Ипостаси узнают наш статус в любом из миров. Допустим, посетив некоторый мир в своей Сущности восприятие нас местными будет одним и иногда даже на диалог не выйдут (там разные формы возможны, чуть ли не до враждебного неприятия), но если "уболтать" ипостась свою при этом присутствовать, то наш статус, как и почти мгновенное обширное знание, кто перед нами - сразу будет осознано. В некоторые космические союзы нас даже не допустят без присутствия своей ипостаси.

4. Логика и то как общаются ипостаси с нами и между собой настолько далека от человеческой, что это по началу даже вызывает культурный шок.

5. Ипостаси, как и божества (у них даже более высокий статус по сравнению с некоторыми формами божеств) прекрасно чувствуют себя в любом из миров и в подавляющем числе измерений. Они неуничтожимы и живут видимо со времен возникновения вселенной.

6. Они обожают играть (иначе это не назовешь) и устраивают разные связи друг с другом, задавая определенные условия игры. Если между двумя ипостасями существует связь, то люди которыми они управляют могут либо быть лучшими союзниками, либо кровными врагами - другого не дано.

7. Ипостасям "пофиг" состояние тела - абсолютно. Так же для них безразлично физическое уничтожение тела. (в отличие от Сущности) Для них важно чтобы по жизни у нас произошли именно те встречи, которые ими запланированы. Они управляют нами (задают определенный план обстоятельств) ночью (это и стратегические и тактические задачи), а днем практически не вмешиваются.

8. Ипостаси могут засыпать - это видется как полупрозрачный шар, в котором она находится. Для человека это означает печальную участь. Ничего более значимого, чем существование перед телевизором с пивом не произойдет - нет конечно что-то там будет в материальном мире, какие то телодвижения, но ее это не интересует. Это как бы означает, что на данном человеке поставлен крест - типа "с этим воплощением все". Сущность при этом утрачивает значительную часть своих сил, теряется на уровне восприятия ее уровень касаемый высших сфер деятельности.
Возможно, что именно Сущность человека дает такой сигнал Ипостаси - мол все - ловить больше нечего. Хотя пару раз я видел и обратный процесс - пробуждение ее.

9. В основе развития человека - связь с его ипостасью имеет огромное значение. Даже уже факт выхода на диалог (а пока ипостась считает самого человека своей марионеткой - все обращения будут игнорироваться) - покажет истинный мотив многих его поступков и связей с другими людьми. Также многие дела и контакты в высших сферах будут без ее участия мягко говоря невозможны, что особенно касается космических контактов и выходы в определенные измерения.
Высшей формой является слияние сознания человека, с его ипостасью, - когда это становится единым целым. В этом случае формируется т.н. "ядро духа", которое дает человеку выход на 6 новых измерений. По мере его становления измерения становятся все более доступными. Например, в одном из измерений прекрасно видны все мозговые паразиты... Да многое там становится видным и понятным...

10. Время от времени мы поднимаем вопрос - может Сущность и Ипостась это одно и тоже? Но дружно приходим к выводу - они настолько разные, что на уровне нашего понимания мы не можем объединить их в одно целое. Поэтому и считаем, что это разные явления, формы, категории и тд.

Поэтому если вкратце резюмировать: Ипостась или наше космическое "Я", по которому нас узнают "там", обладает совершенно "нечеловеческой" логикой (скорее универсальной космической), формирует линии судьбы (не все но многие), и может открывать доступы в очень интересные сферы и измерения.
Кстати говоря, - уровень силы и сферы влияния сущности возрастает многократно, если есть объединение с Ипостасью.
Пока так.

ПутникМ

  • Гость
Уважаемый Торсион!
Сила, которой нужно противостоять это не только невежество в нас (хоть и самое худшее). Тот же Сидоров хорошо описал, то чему противостоим....
Не думаю, что время единого лидера пришло. Скорее множество разрозненных групп и повышение общего внутреннего уровня. Так, - невинная забава до поры времени.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Уважаемый ПутникМ, а как вы считаете  - Ипостась управляет только одной Сущностью или несколькими, на одной планете или многих других тоже. Как-то видел, что-то подобное на одном из эзотерических форумов, там Высшее Я на картинке в форме как бы головы спрута изображено, а ноги тянутся к воплощенным  сущностям. Где то примерно так и в вашей концепции выглядит?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ПутникМ

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый ПутникМ, а как вы считаете  - Ипостась управляет только одной Сущностью или несколькими, на одной планете или многих других тоже.
Все доступные мне ипостаси в один голос твердят  - одна ипостась соответствует одной сущности. Никаких раздвоений.
И термин управление - совсем некорректный. У них с Сущностью весьма своеобразное взаимоотношение. Но нет подчиненности ни с какой стороны. Скорее целесообразность.
И я такой картины там, как "спрут" не видел, и они отрицают такую форму. Это относится к чему угодно, только не к Ипостасям. Это ближе даже  к ЦУ (центральному управлению - то, что управляет телами людей по событийности, - где то так)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все доступные мне ипостаси в один голос твердят  - одна ипостась соответствует одной сущности. Никаких раздвоений.
И термин управление - совсем некорректный. У них с Сущностью весьма своеобразное взаимоотношение. Но нет подчиненности ни с какой стороны. Скорее целесообразность.
И я такой картины там, как "спрут" не видел, и они отрицают такую форму. Это относится к чему угодно, только не к Ипостасям. Это ближе даже  к ЦУ (центральному управлению - то, что управляет телами людей по событийности, - где то так)

Спасибо, понятно. Покопаюсь, может найду как там было, может я чуть недопонял. 
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Торсион!
Сила, которой нужно противостоять это не только невежество в нас (хоть и самое худшее). Тот же Сидоров хорошо описал, то чему противостоим....
Не думаю, что время единого лидера пришло. Скорее множество разрозненных групп и повышение общего внутреннего уровня. Так, - невинная забава до поры времени.
Что за ипостась этот Сидоров? А? Где можно его почитать труды? Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн Простослов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
6. О своих воплощения, будь то на земле, в других мирах мы судим именно по Сущности, почти никогда по Ипостаси (меньше всего к ней доступа из-за ее "снобизма"  :D - именно она считает, что является главной, а тело это ее кукла - по крайне мере до определенного уровня развития. О ней разговор особый и как они соотносятся между собой - тоже отдельно) иногда по Роду. Иначе: Если мы настроимся на род - это будет одна информация, и один источник знания, (не следует это путать с наследственностью, что достается от родителей), если на Сущность, то можем оказаться за тысячи световых лет от Земли. Впрочем за миллион св. лет от Земли мы можем оказаться и по роду. А вот есть ли соответствия между сущностью, родовой памятью и ипостасью - возможно есть. (Возможно и ДНК тут к месту) А может и нет. Пока не знаю. Довольно интересная тема.

Уважаемый ПутникМ не могли бы вы разъяснить что по вашему означают такие понятия как "Род", "Сила рода"