Я имел ввиду сам датчик, его устройство, он измеряет давление, которое чаще всего меняется.
Можно конечно измерить давление крови в организме (хотя уже следующие замеры гуляют и можно определить только среднее давление на данный период времени, обычно 3 измерения через 5 минут и среднее значение), но измерить или контролировать показатель датчика давления это уже перебор, есть ли такая важность.
Можно просто контролировать исправность самого датчика, его погрешность.
Можете потренироваться практически, в машине 4 колеса + запаска, произвольно поспускайте чуток давление. Проведите результаты маятника, какое давление в этом колесе, потом проверьте свой манометр.
Так с 5 колёсами.
Я к сожалению тут наскоками, всё делаю ремонт, нет к сожалению достаточного времени.