Блок с содержанием первого сообщения
Правильное дыхание, диагностика и тренировка.
Можно скачать программу секундомер или воспользоваться секундомером в мобильнике
Таймер-секундомер 0.3
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Я использую просто такие.

Диагностика.
Здоровый человек после выдоха воздуха, может задержать дыхание на 1 минуту.
С помощью секундомера каждый может проверить уровень своего здоровья.

Тренировка.
С помощью секундомера можно замерять секунды вашего результата тренировки.

Сначала тренируемся задерживать дыхание при пустых (выдыхаем воздух) легких.
Потом тренируемся задерживать дыхание при полных лёгких.

Когда получится задерживать дыхание до 1 минуты продолжим далее.

Ссылка

Автор Тема: Правильное дыхание, диагностика и тренировка.  (Прочитано 18714 раз)

Оффлайн KURS

• Постоялец
Юрий 47:  «Все процессы в организме протекают в основном по законам биохимии, электротехники, магнетизма...., эти параметры можно измерить».
Из Интернета, «…которому нельзя верить».
Электроте́хника — область техники, связанная с получением, распределением, преобразованием и использованием электрической энергии.
Магнетизм — это невидимая сила, притягивающая или отталкивающая железо и сталь. Предметы, создающие эту силу, называются магнитами, а область вокруг них, где действует сила, называется магнитным полем.
Человеческий магнетизм — предполагаемая способность некоторых людей притягивать предметы к своему телу. Люди, имеющие эту способность, часто называются людьми-магнитами. Наиболее популярные «притягиваемые» предметы — металлические предметы, но некоторые люди-магниты якобы способны притягивать другие типы материалов, например стекло, фарфор, дерево или пластик[
Ученые утверждают, что человеческий магнетизм не имеет ничего общего с магнетизмом, поскольку такие люди способны притягивать к себе не только металлические предметы. Научный скептик Бенджамин Рэдфорд проверял с помощью компаса, создает ли тело человека-магнита магнитное поле, и не обнаружил его. Это свидетельствует о том, что человеческий магнетизм использует другой вид физического воздействия.
Поле – особая форма материи. В рамках стандартной модели существует электрическое, магнитное, электромагнитные поля, поле ядерных сил, гравитационное поле и поле Хиггса.
К: « Уважаемый Юрий 47! Как инженер-электрик, ответьте, пожалуйста, что такое биохимическая энергия, электрическая энергия, магнитная энергия. И еще один вид энергии, про который вы забыли упомянуть – гравитационная энергия – что это такое. Откуда берется эта энергия?  Почему северные реки текут «вверх по глобусу»? Хочется узнать ваше мнение. Как просят на форуме – «своими словами». Или опять теоретики мешают?

Оффлайн Юрий47

• Постоялец
А зачем отвечать?
Это интересно только Вам, всем остальным это не интересно, а мне время убивать на ваше просвещение не хочется.
Свободного времени у меня не так много.
Удачи вам.
Все гениальное - простое!

Оффлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
ответьте, пожалуйста, что такое биохимическая энергия, электрическая энергия, магнитная энергия. И еще один вид энергии, про который вы забыли упомянуть – гравитационная энергия – что это такое. Откуда берется эта энергия?  Почему северные реки текут «вверх по глобусу»? Хочется узнать ваше мнение. Как просят на форуме – «своими словами».
Мне вот тоже интересно.  :)
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Олег

• Модератор
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Заблуждаетесь, Олег!
Это НЕ МЕТОД! Это элементарная ПОТРЕБНОСТЬ организма.
В 2007г. я наслушался таких умников по воде (инфаркт был летом 2006г.) и начал пить воду до 1,5 л., больше не мог.
С давлением замотался (пил около 1 месяца) и сделал вывод, что пить нужно по желанию, но побольше, чем обычно!
Вы меня все обучаете, но это я давно все прошел ПРАКТИЧЕСКИ НА СЕБЕ и не только это....
Пьют все  эту воду, но какую? Кто из-под крана, кто минералку....  А через год после минералки почки у многих начинают отказывать.
Ведь приличной воды практически никто не имеет, но все знают, что пить надо....   И многие пьют.
Поэтому я и занялся получением хорошей именно ПИТЬЕВОЙ воды, а талой достаточно пить до 1 литра.... + чай+... в обычном порядке.
Была передача "Это вы можете" по первому, там одна женщина прыгала на скакалке больше часа.
С трудом можно назвать женщину 53 лет, на вид девушка 24 лет с супер стройной фигуркой прыгающая на скакалке более 7000 раз за час.
Так вот она рассказа, что была практически инвалид по сердечным делам.
За несколько лет вытащила себя из этих сердечных болячек, стала здоровой благодаря скакалке.
Это явно упражнения усиливающее дыхание, а не уменьшение его по этому Бутейко.

Ф. Батмангхелидж, его метод не тупо просто увеличение потребления воды.
Он привёл убедительный пример, мужчине нужно было делать операцию по коронарному шунтированию, три месяца по его системе и отпала потребность в операции. Всё контролировалось до и после медицинскими исследованиями.
Так что нужно изучать первоисточник, а не через испорченный телефон посредниками, умниками.

Ещё по сердечным делам, можно просто носить магнитик.
Магнитная экология - шаг к здоровью или... к омоложению? (беседы по вечерам).
Год выпуска: 2005 г.
Автор: Головин Н.И., Курик М.В., Гарнага Н.М., Саблина Л.И.
Жанр: Нетрадиционная медицина
Издательство: ООО "Видавництво Аратта"
Количество страниц: 84
Язык мед-книги : Русский
Описание: В книге представлены результаты исследований авторов и творческого коллектива Украинского института экологии человека о влиянии геомагнитного поля Земли (ГПЗ) и постоянных магнитов на здоровье человека и животных, доказывающих, что ГПЗ является катализатором метаболических процессов в организме человека, животных, растений и вирусов-бактерий. Недостаточность магнитного потока в среде обитания биологического мира приводит к нарушению метаболических процессов, что становится причиной 90% всех болезней.
Книга адресована профессионалам врачам, биологам, животноводам и населении) для профилактического применения с целью предупреждения заболеваний, связанных с нарушением обменных процессов, и восстановления здоровья без лекарств.

Так что не нужно ЛЯ-ЛЯ, что только ваше самое то, что нам нужно.
У нас есть выбор, даже просто в пластиковой бутылке около дна сделать дырку и дышать через горлышко, но не вашим аппаратом.
Ваш дороже, чем Фролова выпускаемого Динамика.
У нас в аптеках Фролова выпускаемого Динамика стоит 507 рублей, а льготникам ещё и скидка. Нет нужды переплачивать, да ещё и почтовые очень дорогие услуги.
Про нагрузку, так можно и без воды дышать.
Если всё равно нагрузка, так можно и дырки просверлить в внутреннем стакане.
Зато это новая модель для лучшего смешивания воздуха с выдыхаемой углекислотой.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн kozerog

• Ветеран
Читая тему, складывается мнение, лично для меня, ни о чем. Эту информацию свободно можно найти в огромном количестве не обширных просторах интернета. Стоит ли "овчинка выделки"? занимать ресурс форума для пустой информации? Может лучше использовать эти ресурсы для более эффективного и полезного?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Юрий47

• Постоялец
Читая тему, складывается мнение, лично для меня, ни о чем. Эту информацию свободно можно найти в огромном количестве не обширных просторах интернета. Стоит ли "овчинка выделки"? занимать ресурс форума для пустой информации? Может лучше использовать эти ресурсы для более эффективного и полезного?

Относительно овчинки, пустой информации и т.д.:
Дыхательные тренажеры "MIRON отправляем по их запросу для исследования в НИИ антиокислительной терапии (Германия) , а вы продолжайте со своим мнением потреблять информацию в указанном вами месте.
Удачи и здоровья всем участникам форума!
Все гениальное - простое!

Оффлайн kozerog

• Ветеран
Если разобраться, то со - сути, вы находитесь на форуме по биолокации, на котором, в основных темах, рассматривается вопрос о применении  методов, помогающих расследовать причинно - следственные связи повреждения организма. Отклонения в работе дыхательной системы имеют свои индивидуальные причины, остальное - все следствие. Вы предлагаете покупать приборы, которые являются только " костылями" и не дают исцеления, только поддержание в определенной степени уровня функционирования дыхательной системы относительно нормы. И ничего больше.
 И этому посвятили столько страниц темы...вот и говорю: ни о чем для пользы для читателей форума.
да простит меня Олег, что вторглась в его раздел. Но, видимо, и ему уже надоело отвечать...
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

• Модератор
да простит меня Олег, что вторглась в его раздел. Но, видимо, и ему уже надоело отвечать...
Нет проблем, каждый может высказать своё мнение, предложение и сообщение.

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Олег

• Модератор
Про пользу длительного выдоха.
При нашем обычном дыхании в капилляры кровеносных сосудов легких проникают достаточно крупные пузырьки воздуха. При этом количество этих пузырьков невелико.
Благодаря длительным выдохам увеличивается количество воздушных пузырьков.

Без всяких дыхательных тренажёров хорошо метод описан в книге Ермолаев О.Ю. – "Дыхание на каждый день или Учимся дышать правильно".
Там уделяется внимание на продолжительный выдох с нагрузкой, но к сожалению без теории для чего это и как влияет.

Во всех методах, главное продолжительный выдох, это обеспечивает увеличенное количество воздушных пузырьков с пониженным содержанием кислорода, проникающих в капилляры кровеносного русла легких.
С дальнейшим описание теории что, как, почему.
Анна Чуднова
"Универсальное средство от всех болезней. Тренажер Фролова. Как правильно использовать?"
Есть вот такая простая книга, где просто описано почему. Тут проще, доходчивее это описано чем у других многочисленных авторов по теме.
В книге есть многочисленные отзывы тех, кому помог тренажёр Фролова.

Для плавного постоянного выдоха я собрал устройство, позволяющее наглядно видеть уровень водяного столба.
Собирается из двух капельниц и двух шприцов, всё закрепил на бутылке наполненной водой для устойчивости.
Трубка просто помещается в угол рта, позволяет заниматься как описано у Ермолаева, так и с дыхательным тренажёром.
Водяной столб показывает как плавность, равномерность выдоха, так и уровень нагрузки.
Фролов в своей книге написал, при каком уровне водяного столба можно работать, при превышение будет нанесён вред организму. 
После окончание работы, на концы трубок надеваю колпачки от игл капельниц.

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ