ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЦивилизация лишила человека возможности слушать себя, природу, космос, жить в согласии с собственными и природными ритмами. Шквал искуственных вмешательств в природу человека стал причиной многочисленных болезней, преждевременного старения и, как итог, преждевременной смерти.

Как жить в согласии с природой? Так ли уж фантастична идея бесмертия?.. Предлагаемая тема откроет Вам немало тайн, поможет обрести здоровье, наполнит Вашу жизнь новыми ощущениями и открытиями.

В первом ролике Вы познакомитесь с организмом человека: каким образом он работает, как в организме зарождаются болезни и как происходит процесс старения организма с точки зрения ТКМ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Высказываем своё мнение. Что непонятно спрашиваем.

Ссылка

Автор Тема: Почему мы болеем и как запустить процессы самовосстановления организма.  (Прочитано 93660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжая Бестия

  • Гость
Цитировать
Если эти симптомы наблюдаются годами - начинаются проблемы с желчным пузырем. При недостатке воды желчный пузырь не может полноценно функционировать, так как тоже является сосудом, который из-за обезвоживания спазмирован, не может сокращаться и выделять необходимую для пищеварения желчь. Кстати, один из признаков застоя желчи, частая внезапная раздражительность, приступы злобы.

А что происходит внутри желудка и кишечника после каждого приёма пищи? Пища, попавшая в желудок, направляется в кишечник, куда по правилам пищеварения из поджелудочной железы приходят фосфаты, из желчного пузыря должна выходить желчь, в кишечнике все это смешивается с кислотой и превращается в ферменты, расщепляющие нашу пищу, происходит пищеварение, бактерии счастливы, все проходит и выходит... Это в идеальном варианте.

Если есть недостаток воды, фосфаты, попав в кишечник и не дождавшись желчи, отправляются назад в поджелудочную железу, только уже не в первоначальном виде фосфатов, а обработанные кислотой, и соответственно, попав обратно, наносят химический ожог тканям поджелудочной железы.

А теперь представьте себе, если вам на ладонь попадет кислота, на кожу... это больно, и потом кожу нужно лечить от ожога.  Представили?

А теперь, представьте, что происходит с нежными тканями поджелудочной, когда она два, три раза в день (сколько раз в день вы кушаете) подвергается ожогам кислотными фосфатами.... Если говорить о восстановлении обожженных тканей поджелудочной, то для восстановления нужно от семи лет...

Некорректно описан процесс пищеварения.

Пища, попавшая в желудок, сначала там переваривается, а потом направляется в кишечник.
Кислота в кишечнике не вырабатывается, а попадает лишь с пищей из желудка.
Ферменты не получаются в результате смешивания желчи с кислотой, а вырабатываются специальными клетками.
Пищеварение происходит не только на этапе кишечника, а начинается в полости рта.
Что за фосфаты приходят из поджелудочной железы в кишку?
Почему при недостатке воды эти "фосфаты" должны отправляться в поджелудочную железу, а не направляться далее по кишечнику?
Исходя из написанного, у читателя может сложиться впечатление, что желчь вырабатывается в желчном пузыре - говорится о том, что при пищеварении из желчного пузыря выходит желчь, но ни слова не говорится о том, что основная часть желчи выделяется не из желчного пузыря (который является лишь резервуаром для хранения желчи), а из печени. И выделение желчи печенью регулируется центральной нервной системой и происходит рефлекторно при каждом процессе пищеварения.

При этом потребление достаточного объема воды в сутки человеку необходимо. В частности, если рассмотреть желчный пузырь, но недостаток воды может приводить к застою желчи и образованию камней в пузыре. Камень, продвинувшийся по протоку и перекрывший ампулу 12-перстной кишки может привести к тому, что содержимое 12-перстной кишки (поджелудочный сок, желчь, ферменты 12-перстной кишки) под возрастающим давлением забросится в протоки поджелудочной железы и вызовет панкреатит.

карол

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некорректно описан процесс пищеварения.

Похоже что вы правы уважаемая. Немудрено что описали ВАШ процесс пищеварения таким образом. Глядя с закрытыми глазами на мир и не такое сочинить можно. Обоснуйте ваши умозаключения. Укажите литературу. 

Рыжая Бестия

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Похоже что вы правы уважаемая. Немудрено что описали ВАШ процесс пищеварения таким образом. Глядя с закрытыми глазами на мир и не такое сочинить можно. Обоснуйте ваши умозаключения. Укажите литературу. 

Учебник "Нормальная физиология" почитайте для общего развития и узнаете, как происходят процессы пищеварения у НОРМАЛЬНЫХ людей.

Я бы не обратила внимания на ВАШИ бредни, но ведь эту дезинформацию читают и посетители форума.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некорректно описан процесс пищеварения.

Похоже что вы правы уважаемая. Немудрено что описали ВАШ процесс пищеварения таким образом. Глядя с закрытыми глазами на мир и не такое сочинить можно. Обоснуйте ваши умозаключения. Укажите литературу.

Карол, а вы бы могли сослаться на свои источники информации?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Карол, должен вас предупредить, что продолжение дискуссии с вашей стороны в некорректной по отношению к собеседникам манере, вынужденно приведет к удалению оскорбительных постов и ограничению в правах по пользованию форумом.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

карол

  • Гость
100% обменных процессов в организме человека происходит с помощью воды.

Но только с помощью чистой воды, не прошедшей термической или химической обработки. Поэтому попытка утолить жажду газированными напитками, чаем или кофе изначально обречена на провал. Если вы пытались утолить жажду лимонадом, то вам, наверняка, знакомо чувство еще большей жажды после того, как вы попили шипучку. Организм требует воды, чтобы вывести сахар, красители и другие яды, входящие в состав лимонада.

Когда человек испытывает жажду  -это уже опасно! Жажда – признак начала серьезных нарушений здоровья в организме.

Для справки! Вода, даже с добавлением одной капли лимонного сока, уже организмом воспринимается не как вода, а как жидкий продукт питания, и, для того, чтобы вытянуть из этого «продукта питания» воду, организм прикладывает огромное количество энергии и задействует кучу процессов. И даже после переработки такая «вода» не может претендовать на «звание» качественной, полезной воды. А все потому, что она не имеет в своем составе электролитного комплекса, нужного количества кислорода и той самой, правильной молекулярной структуры.

Итак, вот всего лишь несколько проблем, которые могут возникнуть у людей, пренебрегающих драгоценным даром природы и лекарством от всех болезней - водой:

Вегето-сосудистая Дистония.

Сегодня диагноз вегето-сосудистая дистония (далее ВСД) врачи ставят не только взрослым, все чаще эта проблема наблюдается у детей. Но вегето-сосудистая дистония не диагноз, а состояние, которое можно поправить самостоятельно, без медицинских средств. А раз можно, значит нужно, чтобы потом не столкнуться с еще более серьезными проблемами. С этого состояния начинается несколько тысяч диагнозов и, соответственно, проблем со здоровьем. Поэтому поговорим о том, что это такое, разберем причину и найдем решение.

ВСД – это плохой тонус не просто кровеносных сосудов, а всех сосудов... Для примера: кишечник – сосуд, а также, почки, мочевой пузырь, сердце, мозг, желудок, лимфатическая система... - все это сосуды. Если нарушен тонус, то эти системы и органы не могут выполнять свою работу исправно. Возникают проблемы одна за другой, по цепной реакции.

Проблемы с кишечником.

Если человек не пьет воду, его кишечник с годами теряет способность быть эластичным и оставаться в тонусе. Когда тонус ослабляет, еще это называют нарушением перистальтики, когда кишечник не справляется с выталкиванием всего мусора, попадающего в него.

Далее следует диагноз – дисбактериоз... Это только начало. Отсюда мы имеем распространенную проблему с непроходимостью каловых масс.

Непроходимость каловых масс или попросту "запор" является уже следствием ВСД, недостатка воды в рационе и неправильного пищеварения. Опасность запоров – сильное окисление и отравление организма ядами и токсинами. К тому же, сильно понижается уровень кислотно-щелочного баланса в организме. А это впоследствии приводит к ускоренному процессу гибели клеток и старению.

Тут можно много страшилок написать, но думаю уже этих факторов достаточно для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и не мириться с ней. О дискомфорте я вообще не говорю, так как это самая незначительная мелочь по сравнению с проблемами здоровья.

Возникает вопрос: как простым способом решить сразу все три проблемы – ВСД, запоры и сохранить молодость и красоту?

Ответ, думаю, вы знаете сами. Ежедневная норма воды. Для примера: если ваш вес 70 килограмм, то ваша норма воды от 2,1 литра в сутки! А лучше, придерживаться около 2,5 литров. Если вы не пили воду до сих пор в достаточном количестве, если вы не любите воду, если вы пробовали, но вас тошнит от воды на голодный желудок (уже слышал все эти возражения), начинайте пить с утра натощак полстакана воды, и каждый день увеличивайте количество воды на 100 мл. Таким образом, за 3-4 недели вы достигните нормы и ваш организм привыкнет к тому, что ему наконец-то дают то, чего он был лишен. Снова включится сигнал жажды. Приятный побочный эффект – вам начнет нравиться пить воду по утрам до завтрака и вы будете хотеть пить все больше воды, и все меньше других напитков. Организм начнет очищаться и вы будете ощущать больше энергии.

Для того, чтобы убедить скептиков, добавлю еще один наиважнейший факт. В течении дня мы все дышим, потеем, кожа испаряет влагу, простите, в туалет ходим. Это все способствует выводу жидкости и минеральных солей из организма. Потеря влаги даже на 5% уже является серьезным стрессом для организма и провоцирует возникновение различных нарушений.

К ним относятся вялость, синдром хронической усталости, неспособность концентрироваться, низкая активность мозговой деятельности, уже упомянутые ВСД, запоры и окисление организма.

Когда мы ложимся спать, в течение ночи мы теряем от полулитра до полутора литра жидкости, и с утра организм сильно обезвожен. Если не выпивать литр воды перед завтраком, то вы будете ощущать эту самую усталость, вялость и медленно мыслить. И здесь надо уровень энергии повышать не кофе, а именно водой. Помимо энергии и бодрости, вода запустит обменные процессы и поможет не набирать лишний вес.

Пищеварение также зависит от количества воды, об этом я может быть расскажу Вам в следующей статье. Если с утра организм не восполнит недостаток жидкости, то завтрак не будет переварен качественно, вы не получите достаточно питательных веществ и обработка и вывод пищи также будут нарушены.

Конечно, никто пока не умер от того, что не пил по 2-3литра воды в день, но заметьте, те люди, которые ведут здоровый образ жизни и пьют достаточно воды, выглядят на порядок лучше тех, кто бодрится кофе и утоляет жажду другими напитками.

Вода, помимо водорода, содержит кислород, который необходим нашим клеткам для жизни. Если вы не пьете воду и думаете, что достаточно чая, кофе, супов и фруктов, то здесь приведу еще один аргумент в пользу воды. Только чистая вода содержит кислород в том виде, в котором он нужен клеткам организма. Клеточка погибает, не получив кислород в течении всего двух минут. Именно поэтому с Вами всегда должна быть бутылочка чистой воды.

Пейте понемногу, по глотку, по стакану, как вам удобно. Но обязательно пейте! Я выпиваю 1,2 литра воды сразу, когда просыпаюсь. И только после того, как я попил воды, я чувствую прилив бодрости и энергии. Пробуйте, и вы увидите, как быстро ваше тело ответит вам хорошим цветом лица, приливом энергии, отличным пищеварением и наладится стул, если до этого были проблемы.


карол

  • Гость
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Органы нашего тела проецируются на позвоночный столб

Каждый позвонок функционально, или рефлекторно, связан с соответствующим органом или системой организма.

Дисбаланс в здоровье органа приводит к хроническим, вялотекущим процессам или к нарушению проводимости нервного импульса (кстати эта проблема может быть у Олега, когда он видя лимон не имеет слюновыделения) в соответствующих зонах их прямой проекции - позвонках.

Поэтому в случае обнаружения «аномалий» в ряде позвонков, попав к мануальному терапевту, вы будете знать, какие связанные с ними органы дали сбой в работе, и соответственно на какие органы он оказывает воздействие, работая с вашим позвоночником.  Люди живущие в одиночестве или не имеющие достачных средств для мануальных терапевтов используют массажные крюки. Данная инфографика поможет вам узнать, как проецируются органы нашего тела на позвоночный столб.

карол

  • Гость
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

4 простых способа вывести соли из организма

Чем старше мы становимся, тем хуже наш организм выводит соли из организма. И если  у вас неправильное питание , обмен веществ нарушен, или есть наследственная предрасположенность, то накопившиеся соли дадут о себе знать такими заболеваниями, как остеохондроз, болезни суставов, аллергия, образование камней.

Но, здорово, что природа сама создала лекарства. Надо только пробовать, что лучше подойдёт именно для вашего организма. Представляю вашему вниманию несколько замечательных рецептов, которые помогут вывести  соли из организма.

    Очищение рисом.

С вечера залейте 3 столовые ложки воды 1 литром воды. Утром слейте старую воду и залейте новой. Варите 5 минут. Снова слейте воду, залейте свежую и варите 5 минут. Повторите ещё 2 раза. После 4 варок съешьте тёплый рис и 3 часа проведите без еды. Затем, в течение дня, питайтесь, как обычно и включите в своё меню сухофрукты – изюм, чернослив, курагу. Рис как сорбент будет впитывать в себя соли и выводить их из организма. Курс лечения – 10 дней.

    Очищение лавровым листом.

Во время очищения лавровым листом нужно соблюдать вегетарианскую диету, чтобы не было интоксикации организма.

Залейте 15 средних листиков лавра двумя стаканами кипящей воды и настаивайте в термосе всю ночь. Или проварите в течение 20 минут.

Разбейте общее количество на 3 порции и пейте каждую в течение дня по глотку. Всего 3 дня.

Следующий курс очищения лавром следует проводить не раньше, чем через полгода.

    Очищение брусникой.

Вывести соли из организма можно с помощью брусничного морса. Но при этом необходимо соблюдать овощную диету. Ешьте в это время тушёные овощи – свёклу, морковь, капусту, сельдерей.

И вместо всех напитков пейте брусничный морс.

    Очищение кефиром с гречкой.

Прекрасный рецепт не только для выведения солей, но и для похудения, очищения кишечника и печени. Я таким способом так же поднимал гемоглобин.

Итак, на ночь залейте 2 столовые ложки гречки стаканом кефира. За ночь она сильно разбухнет и станет мягкой. Утром съешьте «кашку» вместо завтрака. Через час выпейте стакан тёплой воды. Через 2 часа можно кушать.

За 5 дней ваши солевые запасы существенно снизятся.

После того как вы выведите соли из организма, обязательно включите в рацион питания продукты, богатые кальцием – капусту, молочные продукты, печёный картофель, фасоль, миндаль.


Оффлайн Luma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Пол: Женский
 Интересные исследование об исцелении
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Торсион

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
   Прошу откликнуться тех коллег, кому удалось восстановить природную целостность и активность Фундаментальной Программы исцеления, самовосстановления и самоочищения, разработанную Творцом и записанную в наши ЦБК. И поделиться опытом как вам это удалось. Сколько потребовалось на это времени.Спасибо.
Искусство исцеления это мудрость в союзе с наукой, религией и эзотерикой. Торсион.
Задавайте мне вопросы сложные. Вместе схороним знания ложные.

Оффлайн виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • свобода- осознанная необходимость
Это удалось по-моему Зинаиде Григорьевне Барановой,1934 г.р. праноеду с 2000 года , пытаюсь собраться с мыслями и написать ей письмо, а ещё лучше посетить её , если письменно подтвердит такую возможность .

Рыжая Бестия

  • Гость
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это удалось по-моему Зинаиде Григорьевне Барановой,1934 г.р. праноеду с 2000 года , пытаюсь собраться с мыслями и написать ей письмо, а ещё лучше посетить её , если письменно подтвердит такую возможность .

Да-да. А также недельку последить за ней с помощью видеокамеры и личного наблюдения. Не спуская глаз.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Женский
Если кто - то не верит, что человек не может обходиться без пиши и воды - это не значит, что этого не существует. Это, прежде всего уровень развития Сознания, когда пищей является другой синтез энергии.
 То, о чем не знаешь конкретно и не можешь доказать, а только отрицать - не подлежит обсуждению Будьте воспитанными и благоразумными.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Рыжая Бестия

  • Гость
А Вы мне докажите, что белковое тело может существовать без пищи. Хотя бы один раз докажите с видеонаблюдением. Или приведите этого человека и я сама послежу за ним.

Вот тогда поверю.

Это невозможно. И этого не существует, потому что существовать не может.
Будьте благоразумными.

Хотя в сказки верить никто не запрещает.

PS. А другой уровень сознания, достаточный для праноедения будет в следующей Кореной расе. Но никак не у тех, у кого тело из плоти и крови.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Женский
А вы сами напишите Барановой и пусть она с вами сама поделиться своим состоянием. Информация из первых рук - самая достоверная информация. Остальная - только домыслы и выдумки. А потом расскажите нам, Седьмое Небо?
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!