Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
+ещё кое что интересное Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Ссылка

Автор Тема: Омоложения в книгах  (Прочитано 36834 раз)

Оффлайн Рязанец

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2015, 19:13:46 »
Ролан, веганы чувствуют себя лучше мясоедов, если только эти мясоеды не подкисляют свою кровь.
 Вот тогда мясоеды чувствуют себя гораздо лучше - они живут дольше, как минимум по сравнению. И этого уже достаточно, чтобы поставить под сомнение правильность исключительно растительной диеты.
 Что я называю чушью? - чушью я называю все то, что утверждается, но не имеет никакого фактического обоснования, не имеет самого описания механизма действия в своей основе. Все, что основано только на убеждении и что противоречит фактам - просто чушь. И популизм - это вещание повторяемой чуши. Просто когда много людей повторяют одно и то же, это становится как бы "правдой", хотя, на самом деле - это может быть только чье-то ложное убеждение.
 То, что вы и не слышали о том, что наибольшее число долгожителей живет у нас в Якутии ( район бассейна р. Лена. Оймякон и вокруг него) - это не означает, что такового не наблюдается вообще )))) Еще при совке были экспедиции мед институтов Москвы в тот район с целью изучения жизни долгожителей, вычисленных, как и положено, по индексу долгожительства при проводившихся переписях населения. В основном все экспедиции "трубили набат" и рекомендовали "срочно завозить молочные продукты" несчастным """ долгожителям, у которых кровь содержала в 4 раза меньше кальция и была кислой.... У ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ (!)   
 Если вы не знали, рацион якутов состоит в основном из мясной пищи, жирное мясо на завтрак обед и ужин! И при этом живут они дольше гораздо и главное - массово. Чего в массе веганов вовсе никогда не наблюдалось )))

Извините за несколько резкие высказывания ранее, но это лишь для привлечения вашего внимания к своей ошибке.
 Кстати - основная функция желудка млекопитающих - дезинфекция. Это раз. Второе - среда здорового желудка человека имеет и так наиболее сильный рН. (так называемой "повышенной кислотности" нет вообще и быть не может!) . Особо никакой разницы с животными-хищниками в том нет.

Оффлайн Олег

• Модератор
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Омоложения в книгах
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2015, 07:24:22 »
Что спорить, у одних животных есть клыки у других нет.
У кого клыки питаются мясом, у кого нет травой и т.п.
У людей очень у многих видел отсутствие клыков.
Это я конечно про женщин, часто обращал внимание на ровные зубы без выступающих клыков как у меня.
Смотрим в зеркало и определяем кто вы.  :D
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн виктор

• Ветеран
  • свобода- осознанная необходимость
Омоложения в книгах
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2015, 13:09:04 »
У кого клыки питаются мясом, у кого нет травой и т.п.
У людей очень у многих видел отсутствие клыков.
Это я конечно про женщин, часто обращал внимание на ровные зубы без выступающих клыков как у меня.
А если зубов нет? Из-за этого хочется сладкого. Если даже вставить  - не свои, родные?

Оффлайн misterix

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2015, 14:54:37 »

Это что, тем у кого клыков нет, мясо не есть?  :D

Оффлайн ролан

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2015, 15:33:43 »

Меня попросту удивляет то, что многие принимают позиции подкреплённые высосанными из пальца теориями.  О своём опыте.  Я долгие годы мясоед, потом  (после знакомства с официальной медициной и ужаснувшись) перешёл в вегетарианство (иногда позволяя себе побаловаться мясным).  Cейчас экспериментирую с сыроедством заглядывая на праноедство. Так что то, о чём пишу проверено на себе и хорошо помню ощущения организма до того, после и сейчас. Многие годы я питался так же, как все поглощая горы мясного, птицы, картофеля, чипсы, чизбургеры, хамбургеры, кросонты с беконом и взбитыми и запечёнными яйцами, которые запивались литрами сладкой колы. Через мой несчастный организм пролетало такое количество ядовитого мусора, что оглядываясь назад я поражаюсь факту того, что я ещё жив. Средний человек поглощает в 64 раза больше пищи, чем требуется для нормальной работы организма. Можете проверить сделав простенькую диаграмму и запросив ПС во сколько раз больше пищи, чем требуется вы употребляете. Еда как таковая принимает для нас форму наркотического пристрастия и естественно несёт с собой болезни. "Праздник" продолжался привычка поддерживалась мамами, жёнами, общепитом. С годами наступило осмысление и как я уже упоминал перешёл в вегетарианство (что в сравнении с мясоедством я считаю хорошо облегчённой формой отравления организма). И только экспериментируя с сыроедством я НА СЕБЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, что такое реальное ошущение здоровья и того что нам необходимо для того что бы подойти к тому о чём вы пишете к ОМОЛОЖЕНИЮ ОРГАНИЗМА
«В мире есть только одно благо - знание, и есть только одно зло - невежество» Сократ

Оффлайн Рязанец

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2015, 22:19:58 »
Просто вы не ведаете, что творите. Вам не интересен механизм. А ведь зная механизм, можно использовать именно его.
 Сыроедение - это процесс подкисления крови! Но подкислять кровь можно и по-другому, совершенно естественно - чистой питьевой водой, облегченной от солей кальция и отказом от молочного. Только и всего.
Знаете, какие я почувствовал изменения!?! - вот ровно так же могу сказать.

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
Омоложения в книгах
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2015, 00:50:40 »

Если вы не знали, рацион якутов состоит в основном из мясной пищи, жирное мясо на завтрак обед и ужин! И при этом живут они дольше гораздо и главное - массово. Чего в массе веганов вовсе никогда не наблюдалось )))

Рязанец, вы говорите о том, что продолжительность жизни не зависит от типа питания, важно качество воды и тут же доказываете преимущество для жизни мясной диеты.
Как я понял, опыта сыроедения вы не имеете, почему в таком случае отказываете ролану в его праве на позицию, подкрепленную собственным опытом?

Чего в массе веганов вовсе никогда не наблюдалось )))
На чем основано данное утверждение?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Рязанец

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2015, 01:16:50 »
Вы не поняли. Преимущество не в мясной диете, а в питьевой, которая и позволяет Якутам без вреда для организма употреблять столько мясной пищи и жить дольше нашего. По-сути, дело только лишь в том - насколько человек подкисляет свою кровь. И когда положительный отзыв о сыроедении несет в себе отрицание употребления мяса - это не есть истина.  Я же не спорю о сыроедении. Пусть кушает, что хочет )))  Но вот его вывод о мясном - это вывод не всесторонний.  Когда человек пьет постоянно заизвесткованную воду, то мясное ему вредит. Когда же человек пьет постоянно чистую, кислую воду, то с мясным у него нет проблем для здоровья.
 Относительно долгожительства веганов - такой информации нигде не находил и вряд ли таковая найдется. Отдельные, единичные примеры ни о чем не говорят. Только массовый характер несет в себе пример.

Оффлайн Олег

• Модератор
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
Омоложения в книгах
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2015, 06:39:27 »
BoLus, врачи про вегетарианцев говорят про большинство из них больны и есть определённые болезни преимущественно вызванные таким питанием.
Почитайте Щадилова Идеальное питание.
Нужно подходить научно обоснованно, а не вот там кто как себя почувствовал.

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн ролан

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2015, 06:59:47 »

Относительно долгожительства веганов - такой информации нигде не находил и вряд ли таковая найдется.
'
О долгожительстве, кстати, речь не шла, хотя мне уже далеко не 40 не 50 и даже не 60 а очень близко под 70 В то же время недавно я в армреслинге смог одновременно победить двух молодых и хорошо тренированных парней  Речь, если вы не заметили, о качестве жизни. О чистоте и нормальной работе организма. О состоянии. Удивляет то что некоторые хорошо закисленные мясоеды проводят день за днём в раскачивании маятника и попытках чувствовать себя хотя бы немного получше.
«В мире есть только одно благо - знание, и есть только одно зло - невежество» Сократ

Оффлайн виктор

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2015, 08:20:30 »

Относительно долгожительства веганов - такой информации нигде не находил и вряд ли таковая найдется.
'
О долгожительстве, кстати, речь не шла, хотя мне уже далеко не 40 не 50 и даже не 60 а очень близко под 70 В то же время недавно я в армреслинге смог одновременно победить двух молодых и хорошо тренированных парней  Речь, если вы не заметили, о качестве жизни. О чистоте и нормальной работе организма. О состоянии. Удивляет то что некоторые хорошо закисленные мясоеды проводят день за днём в раскачивании маятника и попытках чувствовать себя хотя бы немного получше.
Ролан, Вы мне напомнили Изюма. Когда-то читал и сейчас есть , если поискать, о фруктоеде и качке. Жену приобщил изменить питание.У них мальчик и девочка, рождённые после изменения питания и дома. Потому как официальной медицине не доверяют. Мальчик, родившись только сразу пожелал молока матери и молока хватало ему без смесей, от которых другие малыши заболевали простудными заболеваниями.Рос  теплокровным малышом  и не болел .

Оффлайн ролан

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2015, 08:57:47 »
Ролан, Вы мне напомнили Изюма. Когда-то читал и сейчас есть , если поискать, о фруктоеде и качке. Жену приобщил изменить питание.У них мальчик и девочка, рождённые после изменения питания и дома. Потому как официальной медицине не доверяют. Мальчик, родившись только сразу пожелал молока матери и молока хватало ему без смесей, от которых другие малыши заболевали простудными заболеваниями.Рос  теплокровным малышом  и не болел .

Спасибо Виктор. Вот и я о том же. Наша, не совсем правильная цивилизация, к сожалению не имеет ни культуры питания, ни культуры общения друг с другом, ни возможности дать нам прожить отведённые нам 150-200 лет счастливо и тихо угаснуть. Нас превратили в часть механизма государственной экономики. Нас нещадно эксплуатируют, и на этом зарабатывает государство.  Мы жрём как свиньи, и на этом зарабатывает государство. От этого болеем, и в результате этого на нас зарабатывает государство. Даже когда мы сдыхаем (не умираем а сдыхаем) на этом опять же зарабатывает государство, выбивая наши хрусталики и разбирая наши трупы на запчасти.

Оффлайн виктор

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2015, 10:26:06 »
Ролан не надо на кого пенять, надо с себя начинать. Начинать с скелетно-мышечной системы надо. А то боль в области сердца, все к сердцу все внимание. А знакомый далекий от эзотерики открыл мне невралгию. Покушамши в кресло получать инфу, желательно приятную для Эго. Но эту порцию питания надо использовать, а не образовывать пробку. От питания мы получаем 20% энергии, необходимой организму. Остальная дается после сна. Поэтому когда нехватка энергии спать хочется и есть. Перетерпи поспи и будешь энергичен. Если оставишь ФТ без движения везде застой, пробки для праны органов и ....и т.д. и т.п.

Оффлайн ролан

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2015, 14:58:12 »
Ролан не надо на кого пенять, надо с себя начинать.
Уважаемый, я ведь ни на кого не пеняю.  Что там говорил поручик Верещагин? "За державу обидно" А мне обидно за нашу обезьянью цивилизацию. С нами ведь даже репетилоиды не хотят общаться. Говорят, что мы слишком глупы и агрессивны.

Оффлайн Рязанец

• Ветеран
Омоложения в книгах
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2015, 20:00:43 »

'
Вы сами спросили:
На чем основано данное утверждение?
Я и ответил. Так что речь о долгожительстве как раз - как об основном показателе здорового образа жизни. И еще раз повторю - единичные примеры ( в т.ч. и вы сам) - не показатель. Я знаю людей, которые всю жизнь курили, че зря ели, пили напропалую и живут на удивление дольше остальных. Но таких раз-два и все.
 И если речь о качестве жизни, то почему это не должно вылиться в долгожительство?
Меня так же удивляет, что вы не считаете массовый пример в Якутии за пример.
 Относительно "закисленных" мясоедов и вообще термина "закисление" :
- мясная пища требует повышенного расхода ионов водорода и потому она кровь на самом деле ОЩЕЛАЧИВАЕТ.  Ощелоченная кровь порождает гипоксию клеток, она более густая и от того застойные места организма  ЗАКИСЛЯЮТСЯ - в них нет усвоения кислорода.
- ПОДКИСЛЕНИЕ  крови несет совершенно противоположный эффект. Подкисленная кровь устраняет гипоксию клеток, она более подвижная, жидкая. Ионы водорода РАСКИСЛЯЮТ ранее ЗАКИСЛЕННЫЕ участки ( только подобное растворяет подобное. а если щелочь на закисленное - это реакция нейтрализации и выпадение солей в осадок).
- термин "закисленный мясоед" можно применить только к людям с ощелоченной кровью. А вот у Якутов-долгожителей кровь не ощелочена  (В ВИДУ ИХ ОСНОВНОГО КАЧЕСТВА ЖИЗНИ - отсутствию избыточного поступления кальция в организм)  и потому у них хватает ионов водорода для переработки мясного без ощелачивающего последствия для крови со всеми вытекающими.

Мало чем отличается любой обычный веган по данному отличительному признаку - по питьевому рациону - от кого угодно другого.
 Да, веганы лучше подкисляют кровь, чем другие люди, но их диета не способна в корне ничего изменить , если они пьют закальцованную воду.
 А если постоянно употреблять чистую воду, кислую по определению, то  никакое веганство и не потребуется, чтобы жить долго и не болеть, хоть и на одном мясном рационе ( как у Якутов)

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal