Блок с содержанием первого сообщения
Олег, дело в том, что вы, и практически все люди - насилуют себя, сами того не зная, ощелачиванием, употребляя известковую воду.
А вот когда вам делают укол хлористого кальция - его делают горячим для того, чтобы кровь не загустилась сверх меры. Коагуляция лучше всего происходит в щелочной системе. Вязкая кровь и слипшиеся "кружочки" - это ощелоченность.
Почитал книгу, рекомендованную Олегом - автор Евгений Лаппо "Почему мы так мало живем". Лаппо, а он руководитель центра "Долголетие" в Белоруссии, категорически пишет о необходимости ощелачивания организма. А еще он пишет, что вода на большей части России имеет кислую реакцию. "В северном полушарии вода имеет кислую реакцию в пределах от 5,0 до 5,8. Таким образом, все жители средней полосы России, Беларуси, Прибалтийских стран пьют кислую воду. Самое интересное то, что все они к этому настолько привыкли, что даже государственный стандарт ничего нового не предлагает, многие даже не догадываются, что воду для питьевых целей и приготовления пищи можно подщелачивать, тем самым повышая pH всех жидкостей в организме. В отдельных регионах, на Кавказе, в Тибете, Казахстане, имеются подземные источники, где из земных недр поступают щелочные воды. Люди, использующие их, живут значительно дольше, чем мы с вами. Не надо забывать о том, что такая вода имеет нейтральную реакцию." И еще. "С. П. Королев дал задание И. П. Неумывакину при подготовке к полету на Марс обеспечить экипаж всем необходимым в полете: питанием и питьевой водой. Но поскольку по расчету еды и воды оказалось столько, что корабль не поднимет, И. П. Неумывакину пришлось разработать БАДы. А с питьевой водой произошла заминка. Она везде оказалась кислая: как в Москве, так и на Байконуре. Решить этот вопрос было поручено пяти московским НИИ. Работы по этому вопросу продолжались 37 лет. Но Советский Союз распался на последних этапах работы. Распродали Байконур. Работы оказались невостребованными." Вот поди и разберись, кто прав - Друзьяк или Лаппо. Лаппо ведь пишет на основе своей практики по излечению людей. У Друзьяка такой практики нет.
禪
Страницы: 1 2 3 [ 4] 5 6 ... 18 Вниз
Автор
Тема: Подкисляться или подщелачиваться - вот в чем вопрос (Прочитано 196428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 [ 4] 5 6 ... 18 Вверх
|