* Курсы биолокации

С 11 декабря 2018г. в Киеве начинаются занятия в Школе биолокации и биоэнергетики "Мастерская целителя".
"Мастерская целителя", являясь школой практического целительства, поможет вам развить свой экстрасенсорный дар, получить широкие знания и навыки в самых эффективных методах энергетического целительства.Подробности 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Блок с содержанием первого сообщения
Пучко Л. «Многомерный человек». Стр 119.Все семь тел человека являют собой полную аналогию    с семью мирами космоса. Каждому из миров соответствуют различные состояния сознания. При этом физическое тело ассоциируется с землей».
Жаль, что Пучко не называет "имена" этих миров.
Пучко Л. «М м»: «Для этого он ввел в рассмотрение семь конкретных центров сознания, управляющих теми или иными физиологическими и психическими функциями, а именно: двигательный центр, половой, инстинктивный, интеллектуальный, эмоциональный, Высший Интеллектуальный, Высший Эмоциональный. Каждый центр можно назвать центром в очень условном значении этого слова».
Курс: «Подсознание человека имеет три уровня: сознание камня, сознание растения, сознание животного. Я-Самосознание человека, «то что есть сейчас», занимает центральное место. Еще три уровня занимает Сверхсознание. Итого семь уровней.  Первые три уровня сохранены в человеке , это «то, что было». Три уровня сверхсознания – это то, что будет в развитии человека. (Итого: 3.5 + 3.5).
А теперь попробуйте совместить Миры и Центры, найдите, что чему соответствует «ну, очень условно».  А если повезет, то с чакрами и позвонками у дерева разберетесь.Возможно.
«Вот после этого я начала изобретать новые знания».

Ссылка

Автор Тема: И снова антропософия  (Прочитано 1622 раз)

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #75 : 07 Ноябрь 2018, 10:25:51 »
«…Подумайте теперь о человеке, который концентрируется всецело на таком значении человеческого развития и который желает собрать это значение - семь принципов духовной эволюции человека - в семь прошений в молитве. Как он будет молиться?
«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Ибо Твое есть Царство и сила, и слава Отца, и Сына, и Святого Духа во веки. Аминь».
«…Чтобы выразить цель молитвы, до произношения семи прошений, он должен будет начать:
Отче наш, сущий на Небесах.
В форме приветствия, человек соотносит себя с глубочайшим основанием человеческой души, самым внутренним элементом человеческого существа, который Христианское эзотерическое учение характеризует как царство духа. Связь первых трех прошений, которые следуют за этим возвышенным приветствием, есть в трех высших принципах человеческой природы, в божественной сущности внутри человека:
«Да святится Имя Твое. Да прийдет Царство Твое. Да будет Воля Твоя».
Иисус Христос: "Отче! О, если бы Ты благословил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет". Это и есть Христианский настрой молитвы.
Целью молитвы является, таким образом, чистое единение души с божественными потоками в мире, мистическим союзом с Всевышним.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2018, 13:09:37 »
«…Теперь молитва переходит от духовного в земное царство:
Да будет Воля Твоя и на земле как и на Небе.
Четыре последних прошения связаны с четырьмя низшими принципами человеческой природы. Какой призыв должен сделать молящийся с благоговением к физическому телу, чтобы оно было поддержано внутри планетной жизни?
Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
Что должен он сказать с благоговением, чтобы поддержать эфирное тело? Упорядочение эфирного тела, которое необходимо из-за прегрешений эфирного тела - вот, что просится здесь.
Прости нам Долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
Что должен он сказать теперь в отношении астрального тела?
Не введи нас в Искушение.
А в отношении эго?
Избавь нас от Лукавого».

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #77 : 09 Ноябрь 2018, 11:31:46 »
«…Семь прошений Божественной молитвы видимы таким образом, чтобы выразить факт, что человеческая душа, когда она правильно воодушевлена, умоляет Божественную Волю о развитии семи элементов в человеческой природе, которые позволят человеку найти верное направление жизни во вселенной, верное направление развития всех этих семи элементов правильным образом. Через Божественную молитву, проситель, в момент, когда он ее использует, может подняться до понимания полного значения развития своей, выраженной в семи принципах, человеческой природы. Следовательно, даже если пользователи этих семи прошений являются простейшими людьми, которые совсем не обязательно понимают их, эти прошения выражают для них также духовно-научный взгляд на человеческую природу.
Все формулы для медитации в великих религиозных обществах мира за всю историю имели свое происхождение в духовной науке. Проанализируйте каждую истинную молитву, которая существует - слово за словом - и вы обнаружите, что она не является простым сцеплением слов вместе. Никогда из-за следования только слепому импульсу не соединялись вместе так много прекрасных слов. И великие мудрецы приноровили форму этих молитв, взяв мудрое учение, которое теперь называется духовной наукой. Каждая истинная форма молитвы была рождена из такого великого знания. Иисус Христос имел ввиду семь принципов человеческой природы, когда он учил своей молитве, выражая в ней человеческую природу, состоящую из семи принципов».

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2018, 14:03:19 »
Чтобы подробно не сравнивать буддизм и христианство, ограничимся цитатой.
«Будда возвышенно окончил свою жизнь. Во время одного пути он почувствовал себя больным. Он достиг реки Хиранджа, поблизости Кушинагары. Здесь он лег на ковер, разостланный его любимым учеником Анандой. Тело его начало светиться изнутри. Он скончался преображенным, как светило, со словами: "Нет ничего пребывающего". Эта кончина Будды соответствует преображению Иисуса: Глава 17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет».
На этом моменте кончается жизнь Будды; важнейшая же часть жизни Иисуса начинается с этого: страдание, смерть, воскресение».
И после преображения опять подтверждение : 17.5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте».
Мало букв и много мыслей.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2018, 14:56:48 »
К: В этой  теме было много постов, посвященных Высшему Я, христианству. И те форумчане, которые внимательно читали и все написанное поняли, могут легко разобраться с фантазиями Левашова. Именно понятие о Высшем Я, не только в биолокации, а  особенно в христианстве, является фундаментальным. Это архиважный вопрос современного развития человека, который надо изучать, чтобы не скатиться в Л-Ар обман. Авторов, оказавшихся в такой ситуации, а также их последователей, поддавшихся влиянию авторитета, очень много. Пример:
Левашов Н. «Зеркало моей души» т.2. Стр.109
«Также я поднял вопрос о христианстве и о том, что христианство и учение, ради которого человек, названный Христом, пожертвовал жизнью, ничего общего НЕ ИМЕЮТ! Подобные мои заявления вызвали довольно бурную реакцию со стороны моих слушателей. Тогда я заявил, что могу это доказать текстом Нового Завета! Это ещё больше удивило слушателей. Поэтому, я не стал терять время и начал с тех слов, которые написаны в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «…Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» . Эта фраза говорит сама за себя — всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ! И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжали как ни в чём не бывало исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз-то и боролся тот, кого называли Иисусом Христом (кстати, «Христос» по-новогречески означает «Мессия» и не является именем или фамилией). Когда я раскладывал по полочкам всё это, я видел полнейшее удивление в глазах людей».
Левашов: «…Прежде, чем продолжить своё объяснение, я обратился к своим слушателям с вопросом: «Кто мне может назвать принципиальное отличие между иудаизмом и христианством? Принципиальное, а не отличия в ритуалах…»? И я был удивлён тем, что никто из моих слушателей ничего вразумительного сказать не смог»!
Вот так, рассказывая нам об одних «кривых зеркалах», автор создавал свои «кривые зеркала». Неужели он знал это принципиальное отличие? А вы знаете? Проверьте себя…

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2018, 12:56:54 »
Давайте и мы «разложим по полочкам» - и удивимся еще больше тому, как автор смешал понятие имени Израиль и религию иудаизм. С чего все началось?
Бытие: 32:24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;    25 и, увидев,  что не одолевает  его, коснулся состава бедра  его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.   26 И сказал  [ему]: отпусти Меня,  ибо взошла заря. Иаков  сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.   27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
   28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты  боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Бытие 32:32 Поэтому и доныне  сыны Израилевы …»
Это первый случай употребления имени Израиль в Библии. Из контекста вытекает его глубокий духовный смысл. В начале Израиль было особым именем, которым Ангел Божий назвал одного человека, Иакова. Почему? В библейские времена имена людей значили больше, чем сегодня; они часто содержали в себе описание человеческих характеров. Буквальное значение имени Иаков — «обманщик» или «плут».
Бытие:36 И сказал [Исав]: не потому ли дано ему имя: Иаков, что он запнул меня  уже два раза? Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое».
Знаем, что это были братья-(близнецы?), и если приоткрыть дверь в астрологию, то и там можно узнать очень много интересных фактов.
 Таким образом, имя Иаков содержало в себе описание характера и греха этого человека. Когда ангел спросил: «Как имя твое?» — он уже знал ответ, однако хотел, чтобы Иаков назвал свое имя, что символизировало бы смиренное исповедание им греха и отречение от него. Иаков прошел испытание, покаялся и возложил свое упование исключительно на Божью милость.
Ответ Господа: «Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль» — показал, что Бог даровал ему новый характер! Таким образом, имя Израиль было духовным именем, символизировавшим духовную победу Иакова над прошлым грехом обмана, Люцифером. Другими словами, человек Иаков стал теперь духовным Израилем.
Эта истина о духовном Израиле приобретет огромное значение.
У Израиля было 12 сыновей, «которые вошли в Египет» (Исх. 1:1—5). Сыны Израилевы умножились в Египте и были насильно превращены в рабов до времени Моисея. Затем Бог сказал Моисею: «Скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой, отпусти сына Моего»(Исх. 4:22, 23). Здесь мы видим важное развитие библейской мысли. Значение имени Израиль расширяется. Теперь оно относится не только к Иакову, но также и к его потомкам. Целый народ назван именем Израиль. Таким образом, имя Израиль сначала было присвоено человеку победителю, а потом всему народу. Бог хотел, чтобы этот народ, Израиль, через веру в Него одерживал такие же победы, как Иаков. Бог назвал эту новую нацию, Израиль, своим сыном и первенцем.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2018, 12:24:07 »
Бытие: 30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога  лицеем к лицу, и сохранилась душа моя.    31 И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
К: Т.е. Борьба происходила ночью, а утром Иаков увидел Солнце. Так и мы – боремся во тьме, стараясь спасти Душу и только Солнце-Христос несет нам Свет и спасение.
К: «Господь Бог иудеев, Иегова – лунный бог, бог размножения. Это низшее Я человека, уровень самосознания. Родство по крови.
Христос – Сын Божий ( не сын какого-то придуманного автором ИЛИ, не сын Иегова), Солнечный Бог. Это Высшее Я человека, христианство. Родство по Духу. «Новое вино в старые мехи не наливают». Сам Левашов не признает такого Христа, и  «…ничего вразумительного сказать не смог», т.к. не признавал Ветхий Завет. И в Н.З. абсолютно не разбирался.
Да,  Израиль имел в себе почву, на которой мог развиться единственный, в своем роде Посвященный. Он должен был только сказать себе: «я не хочу, чтобы спасение оставалось уделом немногих избранных. Отныне Царство Божие не должно быть в зависимости от "внешних действий": нет, "оно не здесь и не там, оно внутри вас".
К:  И этой фразой Левашов фактически пытается лишить (вдумайтесь, на что замахнулся автор!!!) все человечество Земли Царства Небесного!:
Левашов: «…И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ»! Кто-то может сказать: «Автор имеет право на собственное мнение». Нет, это не собственное мнение, а пример невидимой Духовной борьбы Ар. с Христом, проявленный через конкретного человека-выразителя.
К: В общем, собралась «теплая компания единомышленников», которая изготовила нам очередное кривое зеркало.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2018, 08:52:58 »
Слово.                  Александр Дольский
«…Когда доскребаешься вслепь
до глупости рода людского,
ныряешь в евангельский склеп,
ища равновесья мирского,
и видишь - всё сущее есмь:
полтинник - здоровье и разум,
полтинник - (грубое выражение)о и болезнь,
не розно, а вместе и сразу».
Перечитывая критику Библии, Нового завета, становится ясно, что одни авторы, их условно можно назвать «материалистами», ищут ошибки, несоответствия в текстах и т.д. Создается впечатление, что авторы Евангелий как будто специально «наворотили» эти несоответствия, чтобы спрятать за этими фактами какую-то мысль, идею… А другие авторы, условно «идеалисты», пытаются найти эту идею, познать Дух Евангелий. С одним автором, Успенским, мы уже познакомились в этой теме. Пост № 27, где описываются отношения Христа с учениками. И основной упор делался на высказывания Христа.  Теперь можно рассмотреть те же отношения, но уже с точки зрения учеников. Прошло две тысячи лет, но мысли учеников относительно Христа актуальны до сих пор: поиски, сомнения, предательства.
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСошествие-Святого-Духа.pdf

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #83 : 06 Декабрь 2018, 10:28:36 »
Р.Штайнер. «От Иисуса ко Христу».
….В то время в Палестине родился не один, а два мальчика Иисуса. Один из них родился в соломоновой линии дома Давидова (У Давида было два сына: Соломон и Натан). Это мальчик Иисус, существенные черты которого передает Евангелие от Матфея. 1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;…….…..15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.  (Перечень имен идет «снизу – вверх»).
Странное противоречие в начале Евангелий от Матфея и Евангелия от Луки происходит как раз оттого, что указания писавшего Евангелие от Матфея относятся к тому мальчику Иисусу, который происходит из соломоновой линии дома Давида. (Ну, очень умный)
Затем, почти одновременно,  родился другой мальчик Иисус, но уже по натановой линии дома Давида. (Ну, очень сердечный). И об этом мальчике пишет Лука 3:23.«…. Иисус, начиная _свое служение,  был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,………….38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.(!!!). (Перечень имен идет «сверху – вниз»)
Этот Иисус говорил, что он существует от начала творения Бога, т. е. еще до рождения Авраама и до создания материальной Вселенной и земли в ней.
Евангелие от Иоанна 8:25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Теперь важно уяснить себе сущность каждого из них, и в этом нам поможет Антропософия.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #84 : 07 Декабрь 2018, 14:57:14 »
Оккультное исследование  (чтение в Акаше, которое не могут использовать «материалисты») показывает здесь, что индивидуальность, которая явилась в соломоновом мальчике Иисусе, была никем иным, как индивидуальностью Заратустры  (такой факт, и многие другие  факты из Акаши, не может быть задокументирован). Речь, таким образом, идет о таком человеческом теле, которое может проработать эти способности уже в своем детском  и юношеском организме, а не в более позднем, зрелом возрасте. Поэтому мы видим развитие индивидуальности подрастающего Заратустры таким, когда способности мальчика раскрываются сравнительно рано. Этот мальчик проявлял даже определенные знания, которые вообще недоступны еще в таком отроческом возрасте.
Но мы должны констатировать одно: что этот соломонов мальчик Иисус, хотя он и был воплощением столь высокой индивидуальности, был, тем не менее, только высоко развитым человеком; это значит, что он также, как даже и самый высокоразвитый человек, был способен заблуждаться, был способен переживать и некоторые моральные затруднения (астральное тело),    хотя   и  лежащие,     конечно,   вне   порока   или греха. Посредством оккультного  процесса, который знаком всякому, кто близко знает подобные  факты,  индивидуальность, Я Заратустры на двенадцатом году жизни покинула тело соломонова мальчика  Иисуса (Умного)  и перешла в тело  натанова мальчика   Иисуса (сердечного). 
Тело   этого   натанова   мальчика Иисуса  -  или,  лучше сказать,  телесная троичность этого  мальчика,  то есть физическое  тело,  эфирное тело и астральное тело(!!!)  -  была совершенно особого строения. Потому что это тело было действительно таково, что (вы поймете, что это ни в коей мере не должно   носить   умаляющего   характера) он был  почти   совсем неодаренным.  Он был не в состоянии ориентироваться  в том,  что  создала на  Земле  культура человечества.  Но  зато  в  нём поразительно  то,  что сразу же после рождения он мог говорить. То есть, как существующая от рождения способность  проявилось то, что имеет более телесный характер.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #85 : 08 Декабрь 2018, 16:30:18 »
Никого не удивила эта фраза: «… телесная троичность этого  мальчика,  то есть физическое  тело,  эфирное тело и астральное тело»???   Тогда продолжим.
Предание об этом вполне верно, хотя, конечно, он говорил на непонятном для всех людей языке. И то,   что  говорил   этот  мальчик, понималось его матерью. У мальчика проявлялись как раз те свойства, которые мы могли бы назвать "свойствами сердца": совершенно исключительная любвеобильность и совершенно исключительная, исполненная самоотдачи натура, выделяли этого ребенка. Поразительно было и то, что с первого дня его жизни просто своим присутствием или же прикосновением он вызывал благотворные действия, явления, которые в наши дни, может быть, назвали бы "магнетическими влияниями". Таким образом, в этом мальчике проявлялась вся сердечность, причем сердечность, усиленная настолько, что она могла магнетически-благотворно сказываться на окружении.
В астральном теле этого мальчика действовали силы (понятно, что материальных документов нет), которые некогда были усвоены тем бодхисаттвой, который затем стал Гаутамой Буддой.
Силы Будды  пронизали собой астральное тело натанова мальчика Иисуса, Эти силы Будды действовали затем и дальше. Все те мировоззрения последних столетий, развитие которых мы прослеживаем до девятнадцатого века включительно, пронизаны импульсом Христа, но в них всегда вступала и деятельность Будды из духовных миров. Но Будда не остановился в развитии, а продвинулся дальше и как раз силой этого продвижения он смог в исключительной степени принять участие в дальнейшем развитии западной культуры. Так сплетены пути духовных течений в развитии человечества.
         Сейчас   нам  особенно  важно  задержаться   на том, что в астральном теле мальчика Иисуса Евангелия  от Луки  мы  констатируем деятельность  сил Будды. Когда этот мальчик Иисус достигает своего двенадцатилетнего  возраста,  индивидуальность  Заратустры переходит в его тройную телесность. 
Поэтому создавалось впечатление, как если бы этот натанов мальчик Иисус, которого описывает Евангелие от Луки, вообще не обладал никаким человеческим "я", если бы он состоял только из физического тела, эфирного тела и тела астрального. В мальчике Иисусе, описываемом Матфеем, мы имеем дело с полностью развитым человеком.

Оффлайн KURS

• Постоялец
И снова антропософия
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2018, 15:49:24 »
Если бы натанов мальчик Иисус родился в нашей современности, он показал бы себя исключительно неспособным в усвоении письма, потому что во времена Адама люди не писали, - а раньше и подавно! Таким образом, по отношению ко всему, что усваивалось лишь в ходе развития человечества, мальчик Иисус, описываемый Лукой, показывает себя совершенно неодаренным. И, напротив, те внутренние качества, которые он принес с собой и которые в ином случае пришли в упадок вследствие люциферического влияния - они проявляются в нем в высокой степени.
И когда на двенадцатом году его жизни индивидуальность Заратустры из соломонова мальчика Иисуса Евангелия от Матфея перешла в этого натанового Иисуса, то не возникло никакой необходимости, чтобы какая-то часть его существа покинула тело этого последнего.
На этот переход (документов тоже нет, и не может быть…) нам указывает сцена двенадцатилетнего Иисуса в храме.
...45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов.
 Вполне понятно, что родители натанова Иисуса, которые привыкли видеть этого ребенка таким, каким мы его описали, должны были обнаружить в мальчике поразительную перемену, когда они, потеряв его, вновь нашли в храме. Ибо это был тот момент, когда в двенадцатилетнего мальчика Евангелия от Луки перешла индивидуальность Заратустры, которая с этого времени оставалась в нем до его тридцатого года жизни.
Лука: 2:40 «Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем».
Если мы восстанавливаем текст в Хронике Акаши - на этом месте стоит, что он преуспевал во всем том, в чём может преуспевать астральное тело, эфирное тело, физическое тело. Этим совершенно особо указывается на то, что до двенадцатого года жизни во всём своём своеобразии этот мальчик Иисус оставался совсем незатронутым, да и не мог быть затронут в его индивидуальности люциферическими и ариманическими силами, потому что он именно не был индивидуальностью, имевшей за собой истекшие инкарнации.

Онлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
И снова антропософия
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2018, 16:42:21 »
КУРС, Вам самому не надоело писать эти глупости? откуда только Вы это всё выкапываете, диву даёшься... То ли ум за разум зашел, то ли еще чего похуже. А главное - для чего? Для самоублажения что ли?
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
И снова антропософия
« Ответ #88 : 09 Декабрь 2018, 20:11:04 »
КУРС, Вам самому не надоело писать эти глупости? откуда только Вы это всё выкапываете, диву даёшься... То ли ум за разум зашел, то ли еще чего похуже. А главное - для чего? Для самоублажения что ли?
Исабель, вы просто не догоняете... пока. Всему свое время.
Походу я тоже - отстаю  ;)
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Онлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
И снова антропософия
« Ответ #89 : 09 Декабрь 2018, 20:38:46 »

Исабель, вы просто не догоняете...

тут скачки за сивым мерином что ли? дык разве его догонишь...  :D