Данная тема на форуме "Биолокация.ру" находится по адресу
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или
войдите на форумЭлектронную книгу по теме (формат Word) можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или
войдите на форумТема перенесена полностью.________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Борька от 26 Февраля 2008, 10:45:02
________________________________________Хочу спросить практиков. Ведь есть еще методика работы с рамками и тоже вполне востребованная. Но там работа идет двумя руками, и значит возможностей, по идее больше. Две рамки должны давать больше вариантов ответов. А поскольку наша работа часто завязана на систему да-нет, то может быть имеет смысл пользоваться рамками? Тем более две руки должны давать более мощное включение. Я вот пользовался рамками, когда искал геопатогенные зоны, мне понравилось - и ощущение и результат.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Данила-мастер от 27 Февраля 2008, 10:25:24
________________________________________ Я тоже пользовался рамками, когда искал место для колодца на даче, мне тоже понравилось - и ощущение и результат. Но вот вопрос - а как Вы видите работу с рамками когда работаете с диаграммами. Приблизительно вот так - смотрим на диаграмму, читаем что написано в секторе, смотрим на рамки - и куда они вращаются? Потом следующий сектор и т.д. и т.п. Результат записываем на бумаге, предварительно положив рамки на стол. Ну а ответ, что лучше - каждый выбирает сам для себя, исходя из опыта работы.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Татьяна Р от 04 Марта 2008, 10:09:34
________________________________________когда-то. ещё до знакомства с Пучко, я видела как работает с рамками женщина, лечащая на дому.
Она ставила человека и две рамки, держа над головой, смотрела на их движение. Если рамки сходились вовнутрь, это было плохо, и она начинала отчитку молитвами, обходя пациента со связкой горящих свечей и брызгая его святой водой, периодически проверяя маятником результат. Рамки потом не сходились. Я просила её подержать рамки самой (недоверие и любопытство), тот же эффект. Несколько дней отчиток. приличная сумма денег и лечение готово

Теперь же. смотря на это с высоты новых знаний, сделала такой вывод: рамки определяли наличие инфернала, отчитка скорее всего блокировала его, т.е. сводила в точку и ставила блоки, а остальное уже должно было быть за самим пациентом - подумать и осознать грехи и т.д., но... Человек продолжал вести ту же жизнь и блоки снимались. Ещё одно доказательство того, что вылечить себя человек может только сам. Даже при наличии начального лечения со стороны, дальше он должен работать над собой.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Galina от 12 Июля 2008, 21:48:42
________________________________________ Разные возможности у рамок и у маятника.Геопатогенную зону искать в доме лучше с рамками,а болячку удобнее с маятником, точность выше.Но это строго индивидуально, мне могут и возразить.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Drokos от 16 Июля 2008, 14:46:59
________________________________________В биолокации существует три инструмента, которые мне известны.
!. маятник
2. рамки
3. энергетический сенсор
по сути это три равнозначных устройства или "стрелки" прибора под названием оператор биолокации. эти устройства используют в разных случаях и для разной точности.
К примеру копать землю можно и детским совком, и лопатой, и экскаватором. Результат в конечном итоге будет одинаковым - вырытая яма! Но точность и размер ямы будет разный. Так и с инструментом для биолокации, в зависимости от задач выбирается инструмент.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Лиля Прохина от 01 Сентября 2008, 19:24:06
________________________________________Добрый день!
Недавно приобрела биолокационную рамку.
Очень трудно её настроить, вроде и сосредоточится пытаюсь.
В одной книге написано что ответ "ДА" рамки должны расходится в разные стороны,
в другой наоборот сходится вовнутрь.
Так куда же они обычно у всех идут?
И на каком этапе рамка начинает отвечать более точно? (Г-образная рамка)
Да и ещё, если я стараюсь держать руки не двигая(без вибрации), то она вообще может застыть на месте и не крутиться ...
Может для новичка это нормально?
Спасибо...
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Drokos от 02 Сентября 2008, 01:25:20
________________________________________Уважаемая ЛИля!
Осмелюсь спросить, для какой надобности Вам "рамки"?
Определиться с направлением вращаения "рамок" можно простым вопросом. Берёте в руки "рамки" раслабляетесь, успокаиваетесь, и задаёте себе мыслено или вслух вопрос: "Что для меня ДА?". И повторяете его несколько раз, рамки начнут вращаться, они сами выберут направление движения. Это и будет ответ "Да" для вас. С ответом "Нет" точно такая же процедура настройки вашего поля на работу рамок в ваших руках. И пожалуйста не надо давать установку "Да-Нет". Вы всё равно ничего не получите. Научитесь уверенно получать ответ на вопрос одной полярности.
Для рамок ещё существует одновременное движение рамок по часовой и против часовой!!! Но это уже высший пилотаж и сразу этому учится не стоит.
Про точность какого этапа вы спрашиваете?
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Рамень от 03 Сентября 2008, 21:57:34
________________________________________А по геомантике вообще существует ряд профессиональных методик по определению глубины залегания водного горизонта, его мощности (толщины слоя), скорости потока (дебит горизонта).
При случае можно предложить ссылку на проводимые на местности семинары. Так называемые "полевые выходы". Это уже лучше искать на
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или
войдите на форум________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Олег от 13 Сентября 2008, 17:23:38
________________________________________Можете задавать действие. Скажем при да будут как обычно сходиться, при нет расходиться. Очень простой способ проверить работу, взять рамки и пройти под косяком двери между комнатами. При подходе они начинают сходиться при проходе полностью сходятся и при выходе возвращаются в предыдущее положение.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Luma от 24 Октября 2008, 00:07:06
________________________________________А разве поворот рамки по часовой не означает-ДА.а против часовой стрелки -НЕТ для всех?Т.Е. ДА-это +, а НЕТ- это - во всех случаях.у всех людей?
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: gengenchik от 19 Августа 2010, 11:25:46
________________________________________Здраво!
Лично я работаю с багетом-сенсором. Достаточно удобно - одна рука занята лишь, как в маятнике, а возможности даже выше, т.к. есть еще и движение вращения рамки вокруг своей оси.
Всего доброго!
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Archangel от 19 Августа 2010, 14:42:10
________________________________________Тут важна и склонность к работе с тем или иным биоиндикатором.
Но, скорее даже не склонность, а внутренне желание работать с тем инструментом, который
более для оператора удобнее, который дает лучший результат.
Но есть, конечно, и показания, лучше с рамкой работать на местности, а ту же местность по
карте лучше исследовать с помощью маятника.
Некоторым удобнее рамкой работать с пациентами, но с тест-таблицами, диаграммами
действительно неудобно работать с маятником, хотя и рамкой можно, при отсутствии маятника.
А если опасно работать, контактировать с объектом, так там вообще нужен диагностический
щуп, как дополнение иначе проблем не избежать.
Помимо этого можно использовать и шарик, если к примеру, вы находитесь в окружении
многих людей в магазине или на базаре.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: BoLus от 19 Августа 2010, 14:45:50
________________________________________ Archangel от 19 Августа 2010, 14:42:10
Помимо этого можно использовать и шарик, если к примеру, вы находитесь в окружении многих людей в магазине или на базаре.
а это как?
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Archangel от 19 Августа 2010, 16:20:25
________________________________________Это тактильный способ радиоэстезии - описан у Шевченко в книге
"Радиоэстезия - ключ к биоэнергоинформации подсознания".
Реакции и рефлексы сосудов на установку воспринимаются без биоиндикаторов реактивными ощущением в пальцах рук в данном случае от шарика, тремя пальцами.
Проявляется ощущением кожных и сосудистых анализаторов: пульсацией, покалыванием, распиранием, тяжестью, легкостью, мягкостью, зудом и т.д.
Если кругом пессимисты, а вы с маятником или с рамкой вышагиваете, тактильный метод незаменим.
Это так в общих чертах. Но потом можно обходиться при хорошем навыке и без шарика.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Alekfilimon от 03 Июня 2011, 22:19:20
________________________________________Извиняюсь,но где то на форуме потерял и не могу найти статью про инструменты биолокатора такие как-резонатор импульс,рядом с ним на фото находилась еще какая то змейка в виде латинской буквы-S.Хотелось бы конечно почитать что либо про них.Вот уже третий день штурмую интернет ищу эту тему,она однажды мне попалась на глаза,но как обычно торопился и не смог сохранить ее.А в ней то были как раз указаны размеры изготовления этих приборов.Помогите пожалуйста.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Luma от 03 Июня 2011, 22:54:13
________________________________________ Alekfilimon от 03 Июня 2011, 22:19:20
Извиняюсь,но где то на форуме потерял и не могу найти статью про инструменты биолокатора такие как-резонатор импульс,рядом с ним на фото находилась еще какая то змейка в виде латинской буквы-S.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или
войдите на форум здесь посмотрите.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Alekfilimon от 04 Июня 2011, 11:14:49
________________________________________Да тема та,фото первым постом.Но нет там ссылки ни на что.Дают ссылку опять на книгу Пучко.Но Пучко занималась только маятником.А вот описание и размеры для изготовления этих приборов нет.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Luma от 04 Июня 2011, 11:30:15
________________________________________ Походите по ссылкам из этой темы, где-то попадалось описание изготовления.
Но дело в том, что размеры и материал рамок и маятников - дело вкуса и фантазии.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Alekfilimon от 04 Июня 2011, 14:19:47
________________________________________Изготовление рамок и маятников да дело т.с. самих утопающих.А тех приборов,ну хотябы допустимые нормы,формы,углы,радиусы и прочие данные.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Ириша от 04 Июня 2011, 21:33:41
________________________________________если работаете с маятником, то перед изготовлением рамок (по-моему, ничего сложного в этом нет) можно спросить о размере, материале , углах и формах и пр. И это будут именно ВАШИ рамки, наилучим образом к Вам подогнанные
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Alekfilimon от 04 Июня 2011, 21:37:17
________________________________________Уважаемая Ириша.Речь идет об изготовлении не рамок,не маятников.А приборов вспомогательных,таких как резонатор и еще типа S.Встречал это на каком то из форумов.
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Ириша от 04 Июня 2011, 22:17:57
________________________________________На БИОЛОКАЦИЯ: инструменты есть на фото S, но это для нейтрализации геопатогенных зон. Смотрели?
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Alekfilimon от 05 Июня 2011, 05:41:26
________________________________________Да Ириша смотрел,потому и спрашиваю где про них почитать что либо?
Неужели так никто нигде не мог встретить такие инструменты как резонатор импульс и прочие выше указанные рамки S Z?
________________________________________
Название: Рамки или маятник?
Отправлено: Kaskad от 28 Октября 2011, 01:25:53
________________________________________кто нибудь сталкивался с электронными приборами биолокации?