Блок с содержанием первого сообщения
Вопрос к знатокам! ::)  Как заставить маятник "работать" новичку самостоятельно(без обращения к другому оператору).все методы указанные в книгах по ММ опробованы неоднократно,храмы,иконы со святыми мощами тоже(и форум прочитан).

Ссылка

Автор Тема: Что делать, если маятник "не работает"  (Прочитано 793 раз)

Оффлайн Admin

• Администратор
Что делать, если маятник "не работает"
« Ответ #60 : 13 Май 2019, 08:29:50 »
Некоторые сообщение, не относящиеся к теме обсуждения, перенесены в тему "Имею мнение".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Уважаемые коллеги, напоминаю, что данная тема называется "Что делать, если маятник "не работает" .
В теме следует публиковать конкретные ответы по тематике вопроса, заданного в начале темы. Напоминаю его:

Вопрос к знатокам! ::)  Как заставить маятник "работать" новичку самостоятельно(без обращения к другому оператору).все методы указанные в книгах по ММ опробованы неоднократно,храмы,иконы со святыми мощами тоже(и форум прочитан).

Если же в процессе дискуссии появились какие - то мысли, не относящиеся непосредственно к теме, но их хотелось бы обсудить, то публикуйте их, пожалуйста, в теме "Имею мнение".
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн andrew75

• Пользователь
  • **
« Ответ #61 : 13 Май 2019, 11:54:55 »
andrew75 не могу понять когда вы лукавите когда пишете вот это
или когда пишите что маятник висит в отвес... и не реагирует. Если не реагирует- то какие диаграммы и какие ответы?
Вы б определились а? Или у Вас какая то иная цель беседы?
Вы наверно не верно поняли цель вопроса.я собираю и информацию и передаю её для ознакомления тому( или в дальнейшем" тем" при их желании возобновить попытки) у кого маятник так не заработал.
можно задать вам вопросы, для сбора анамнеза по Р/Э работе у вас.
1.Скажите, вы работаете с маятником только в одном определённом месте? 2.Проверялось ли оно на геопатогенные разломы?
3.Находтся ли кто-то ещё рядом ( в доме, квартире) где вы работаете?
4.И вы не замечали в какое время суток во врямя работы идут правдивые не искаженные ответы от ПС?
:rose 1.нет.2.этаж находится выше,чем геопатогенные разломы работают,а там где этаж низкий не проверял,но работал в разных местах.3.и да и нет ( пробовал и так и так)4.можно сказать не зависит,но утром "сложнее работать", а ночью канал" чище",но в среднем время суток не зависит на какую либо большую" правдивость"ответов.( иконы,церковные свечки на достоверность ответов тоже не влияют).

Оффлайн andrew75

• Пользователь
  • **
« Ответ #62 : 18 Май 2019, 14:02:17 »
Всем доброго времени суток.Отчет: маятник "заработал" по методике указанной Анатолием в посте#33. :vo ,есть ответы(да,нет,не знаю,не хочу),но работа с таблицами пока не получается(крутится над центром диаграмм),будем пробовать дальше.

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
« Ответ #63 : 18 Май 2019, 17:24:24 »
Всем доброго времени суток.Отчет: маятник "заработал" по методике указанной Анатолием в посте#33. :vo ,есть ответы(да,нет,не знаю,не хочу),но работа с таблицами пока не получается(крутится над центром диаграмм),будем пробовать дальше.

Спасибо за обратную связь.
Далее можно применить такой метод. Взять соответствующую диаграмму (какая нужна на данный момент). Ставить маятник над сектором и задавать вопрос, ожидая ответа в режиме "да - нет".
То есть, например, работа идет по 100%-ой диаграмме рис. 12 (см. диаграмму ниже). Скажем, задается вопрос из подготовительного этапа: "Степень проявления способности работать маятником на уровне физических тел?"
Маятник, для начала, подносится к точке на диаграмме с отметкой 50% и подвешивается над ней. Идеи вопрос к подсознанию: "Степень проявления моей способности работать маятником на уровне физических тел составляет 50%?"
Ответ в режиме "да - нет".
Если, допустим, ответ "нет", тогда следует перенести маятник на точку 60% и действовать аналогично. Если ответ "нет", перенести на точку 40% - опять действовать аналогично. Амплитуда колебаний маятника при приближении к верному ответу должна увеличиваться.
Вот таким образом, перебором ответов, выясняем верный ответ.

Есть еще такой вариант. Задается вопрос, оператор последовательно накладывает указательный палец левой руки на сектор диаграммы и произносит название сектора. При этом наблюдает за движением маятника. Если ответ маятника "нет", то оператор смещает оператор смещает палец в смежный сектор слева и называет его.И так далее.
При правильном ответе на вопрос происходит радиальное движение маятника вдоль сектора или другое движение в соответствии с тем, которое получено при калибровке маятника (движение от себя к себе или вращение маятника по часовой стрелке).

Еще один момент. На первых порах можно увеличить длину нити побольше. Чем больше длина нити, тем легче движется маятник. Возможно при этом придется работать с маятником стоя или над низким, скажем журнальным, столиком.
Ричард Вебстер в своей книге "Маятник для начинающих" пишет о том, что один из его друзей работаетс маятником с длиной нити 120 см. Цитата из книги:
"Так, один мой друг работает с маятником только стоя, поскольку длина шнура, к которому привязан груз, составляет около 120 см (было бы неплохо, если бы вы завязали узелок на том месте, где длина нити окажется наиболее для вас подходящей)."

С приобретением уверенной работы маятника длину нити можно постепенно уменьшать.

Оффлайн Олег

• Ветеран
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
« Ответ #64 : 18 Май 2019, 19:30:54 »
Анатолий, из практики у меня наоборот, чем короче нить тем маятник крутится интенсивнее.
Конечно от массы груза ещё влияет.
Бывает маятник мухлюет, перехожу на рамки, рамки намного качественнее работают.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн Анатолий

• Ветеран
« Ответ #65 : 19 Май 2019, 08:30:17 »
Анатолий, из практики у меня наоборот, чем короче нить тем маятник крутится интенсивнее.
Конечно от массы груза ещё влияет.

Может быть, конечно. У всех по - разному. В данном случае есть смысл индивидуально подбирать, пробовать всякие варианты.

Бывает маятник мухлюет, перехожу на рамки, рамки намного качественнее работают.

Я тоже так делал иногда, когда осваивал маятник. Бывало, что и перепроверял рамкой показания маятника.
При работе с рамкой есть одно неудобство. Маятник показывает сектора на диаграмме, а рамкой можно работать только в режиме "да - нет". Но и тем не менее, считаю, что оператору биолокации среди инструментов целесообразно иметь и рамку. А что удобнее и когда использовать - это покажет практика.

Оффлайн Олег

• Ветеран
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
« Ответ #66 : 19 Май 2019, 12:32:12 »
Если диаграмма простая, кладу на край стола, рамку в цент, конец рамки отлично выдаёт сектор.
Там где центр диаграммы, маленький вырез под рамку.
Ещё можно сделать подставку под диаграммы из пластиковой папки для бумаг.
Прижимается лист диаграммы типа скрепок, тоже вырез под цент диаграммы для рамки.

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ