Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толь и ещё-
нужно понимать что ты делаешь... а значит нужно понимать с чем ты работаешь,
правда у меня получилось в работе немного по другому я сначала сделал а потом долго разбирался - что. но осознать(логически встроить в свои умозаключения) что же я сделал, и как такое в принципе может получится, мне помогла концепция Живатмы. Почитай- может тогда и тебе станет немного понятнее как набрать жизненную силу.

Почитал, в принципе идея знакомая и подвигает на  определенные дерзкие выводы.

"Задача Живатмы — накопить весь максимальный опыт и, таким образом, эволюционировать. Живатма — это истинная изначальная природа каждого живого существа. В традиции буддизма есть очень точное определение Живатмы — природа Будды. Из самого названия уже становится понятно, что все живые существа уже по природе своей — «пробуждённые», то есть уже обладают всеми совершенными качествами. Но лишь в силу омрачений и накопленной кармы не могут раскрыть в себе эту свою изначальную совершенную природу — природу Будды. Таким образом, чтобы осознать своё бессмертие, свободу, совершенство и разрушить иллюзии материального мира, достаточно лишь на глубинном уровне понять, что мы — это не тело и даже не разум, каждый из нас — та чистая, совершенная частица Всевышнего. И это ещё одно доказательство тождественности всех живых существ, и всё различие между всеми нами состоит лишь в накопленном нами опыте. Мы отличаемся друг от друга лишь накопленными «самскарами» — кармическими отпечатками в уме, которые заставляют нас поступать так или иначе, иметь те или иные наклонности, совершать те или иные ошибки, а также определяют те условия, в которых мы существуем, и те уроки, которые мы проходим. Но на глубинном уровне мы все — частицы одного целого. И тот, кто сможет осознать это, осознать не на уровне ума, а познав это эмпирическим путем, тот обретёт состояние Будды"

Меня смущают некоторые противоречия.  С одной стороны, каждая Живатма, являясь частицей Бога, совершенна изначально.
С другой - требуется наработка опыта для ее эволюционирования.
Идем дальше - в процессе многочисленных корнаций, приобретая опыт, Живатма омрачает себя накопленной кармой, что не позволяет ей "раскрыть в себе эту свою изначальную совершенную природу"

Валера, здесь я теряю логику... :-[
То есть крутить колесо Сансары Богу надобно от скуки? Надо же чем-то мозг занять вот и придумал себе Театр Жизни.

Ссылка

Автор Тема: О жизненной силе, концепции Живатмы, эфирных двойниках и пропавших тонких телах  (Прочитано 884 раз)

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
KURS. если честно- то никакого отклик.
с моего имхо- что в 1,16 что в 2,7 что то не то.. потому как описано это- здесь.. но и от туда же мы знаем что сюда нас изгнали... а если из праха земного- то и создали здесь... очень противоречиво. Да и не согласен про Душею.... потому как если нас проанализировать- то Плохо- Хорошо- это прерогатива Души... но от туда же мы знаем что её мы поимели когда нечто сожрали без разрешения... так что как то вот так... нет у меня ответа.. бессмыслица это.  :o

Оффлайн KURS

• Постоялец
В Бытии говорится о том, как человек получил свои тела: физическое плюс эфирное, без которого физическое не живет. Звезды – дают тело астральное (звезда – астра). Луна – Иегова дает низшее Я, лунное.  Солнце – Христос, дает нам Высшее Я. Дает, независимо от того, что вы думаете по-своему об этом. Хотите отказаться от этих тел? Не забываем, что есть коллективное астральное и ментальное, но и личное астральное и ментальное. Подумайте об этом. И в который раз – читайте Бытие.

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Ну в моей классификации- Это Тело и Двойник.  И именно Двойник порождает в Мире тело - взаимодействуя с ним. 
Про Христсоа- мне не рассказывайте.... он мне ничего не дал... если и дал кто так его Отец.... да и очень сумневаюсь в этом... Есть в лаборатории тема- Молитва суть и форма.. почитайте  она хоть и обрезана.. но основная мысль там есть.
Курс.. объясните тупому- ну вот у Вас есть Личные тела... Все от Астральное- Эфирное- Ментальное- Духовное...
Скажите мне зачем Вам они? что с ними то делать будете? В жизни человеческой обычной- они как Вам очень нужны? Зачем так сложно то... если только - не по образу и подобию.... а если так то почему мы не? наверное потому что не знаем что делать с личными телами? или как?

Оффлайн nostik

• Старожил
В Бытии говорится о том, как человек получил свои тела: физическое плюс эфирное, без которого физическое не живет. Звезды – дают тело астральное (звезда – астра). Луна – Иегова дает низшее Я, лунное.  Солнце – Христос, дает нам Высшее Я. Дает, независимо от того, что вы думаете по-своему об этом. Хотите отказаться от этих тел? Не забываем, что есть коллективное астральное и ментальное, но и личное астральное и ментальное. Подумайте об этом. И в который раз – читайте Бытие.
Всё это имеет отношение к животным, растениям, к служебным людям и людям-паразитам. Да они зависимы от планетарных сил. Но  это не имеет никакого отношения к полноценным людям. Они самодостаточны в своей целостности и все эти христы и др. силы им не нужны. Они индивидуальны по всем многочисленным принципам, состовлящих их тела. Они полностью независимы и свободны по своей природе. Надо правильно понимать религиозные тексты. Надо научиться видеть в них недосказанность и откровенную ложь. Ведь задача религий сделать человека несвободным и подчинённым воле Вселенского Паразита. И не стоит приписывать таким людям, как мрак, несвойственное им. Мрак, а Ваши* идеи на счёт пропажи тонких тел - чистейшая *фантазия. Так не бывает и быть не может. Все Ваши тонкие тела на месте. Хотите верьте, хотите проверьте.

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **

Мрак,  Все Ваши тонкие тела на месте. Хотите верьте, хотите проверьте.
nostik, да ради Бога....
хотите так думать... на здоровье я ж Вас не могу заставить думать по другому... вы ж  написали что Вам понятно и картина знакомая... но какая картина не описали? и что понятно то?
 у меня есть к Вам несколько вопросов если Вы не против. простых...
1. У Вас есть Эфирный энергетический двойник?
как видно из многих практик(ну по крайней мере 2-х)- Двойник и Тело разные вещи.
если есть то
2. Что образовалось раньше Ваше эфирное тело или Ваш двойник? 
ну и
3. Является ли Ваше эфирное тело- порождением взаимодействия Вашего эфирного двойника и эфирным миром.

nostik, ведь в принципе то если как пишет Курс- Двойник=  личное Тело  то да у меня есть Тонкие тела. Вот только они уже - с моего имхо- не находятся в пространствах где есть время. но имеют связь с этими пространствами.
П.С. очень полезный пост... блин теперь хоть стишок прочту. :-X

Оффлайн KURS

• Постоялец
Мрак: «…Скажите мне зачем Вам они? что с ними то делать будете?».
 Курс: Дык, это не вы, а они с вами «будут делать». И делают уже. У каждого «тела» свой источник (зодиак, солнце…),  своя функция (движение, увеличение количества…), свой эфир (химический…отражающий…), свой Мир (физический, …ментальный), свое проявление в природе в виде стихий (вода, ветер…), свое проявление в человеке в виде систем (костная, нервная…) и органов (сердце, легкие, почки, печень), характера человека (холерики, сангвиники…).  Проявление этой четверицы можно заметить во многих фактах наблюдения человека и природы. Изучайте, узнавайте… Отдельно о растениях и животных - их тела не такие, как у человека. В моих темах это все описано более понятно. «Антропософия как основа…».  Там и критика Левашова и Пучко. И еще много чего… полезного. Мрак: «Про Христсоа- мне не рассказывайте.... он мне ничего не дал... если и дал кто так его Отец.... да и очень сумневаюсь в этом...». Курс: Ах, какая необработанная глыбища!!! Тут нужна тонкая терапия, чтоб без психологических травм. Вы просто не изучали эту тему. Читаем мою тему «Люцифер –Христос -Ариман». Потратьте два-три дня на прочтение моих тем и постов, хотя «…я ж Вас не могу заставить думать по другому..». Да, Изабель, нарисуйте вашу очередную шутку. А то очень скучно на форуме…
 Мрак:  П.С. очень полезный пост... блин теперь хоть стишок прочту.     Курс: Можно и стишок. «Метаморфозы»:  Сверху же, выше их всех, поместил он веса лишенный         Ясный эфир, никакою земной не запятнанный грязью.         Только лишь расположил он всё по точным границам, —  В оной громаде — слепой — зажатые прежде созвездья         Стали одно за одним по всем небесам загораться; Чтобы предел ни один не лишен был живого созданья,  Звезды и формы богов  небесную заняли почву.  Для обитанья вода сверкающим рыбам досталась,  Суша земная зверям, а птицам — воздух подвижный.  Только одно существо, что  священнее их и способней     К мысли высокой, — чтоб стать господином других, — не являлось.         И родился человек. Из сути божественной создан                                                                                                       
        Был он вселенной творцом, зачинателем лучшего мира, Иль молодая земля, разделенная с горним эфиром   Только что, семя еще сохранила родимого неба?  Отпрыск Япета,  ее замешав речною водою,  Сделал подобье богов, которые всем управляют.  И между тем как, склонясь, остальные животные в землю   Смотрят, высокое дал он лицо человеку и прямо  В небо глядеть повелел, подымая к созвездиям очи. Так земля, что была недавно безликой и грубой,  Преобразясь, приняла людей небылые обличья.
nostik …»Ведь задача религий сделать человека несвободным и подчинённым воле Вселенского Паразита… Они полностью независимы и свободны по своей природе. Надо правильно понимать религиозные тексты. Надо научиться видеть в них недосказанность и откровенную ложь». Курс: И вас  nostik «…я ж Вас не могу заставить думать по другому..»

Оффлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
Курс: Ах, какая необработанная глыбища!!! Тут нужна тонкая терапия, чтоб без психологических травм.

. Да, Изабель, нарисуйте вашу очередную шутку. А то очень скучно на форуме…

Я пас...  :nonono  теперь вас тут три аксакала в теме (Болюс, Мрак, КУРС), три глыбищи..  и с флагом в руках, и даже с барабаном...
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн nostik

• Старожил
Мрак,  Все Ваши тонкие тела на месте. Хотите верьте, хотите проверьте.
nostik, да ради Бога....
хотите так думать... на здоровье я ж Вас не могу заставить думать по другому... вы ж  написали что Вам понятно и картина знакомая... но какая картина не описали? и что понятно то?
 у меня есть к Вам несколько вопросов если Вы не против. простых...
1. У Вас есть Эфирный энергетический двойник?
как видно из многих практик(ну по крайней мере 2-х)- Двойник и Тело разные вещи.
если есть то
2. Что образовалось раньше Ваше эфирное тело или Ваш двойник? 
ну и
3. Является ли Ваше эфирное тело- порождением взаимодействия Вашего эфирного двойника и эфирным миром.

nostik, ведь в принципе то если как пишет Курс- Двойник=  личное Тело  то да у меня есть Тонкие тела. Вот только они уже - с моего имхо- не находятся в пространствах где есть время. но имеют связь с этими пространствами.
П.С. очень полезный пост... блин теперь хоть стишок прочту. :-X
Отвечу, не сложно. А на вопрос о понятной картине я не стал отвечать по причине, которая понятна тем, кто занимался подобными случаями.
1. Двойника у меня нет. Появится после смерти физ-тела и то ненадолго. Устойчивые двойники ищите на кладбищах, там их много.
2. Двойника нет.
3. Моё земное эфирное тело является "проекцией" моего же эфирного тела, только небесного.
Вы много чего нафантазировали и поверили в это. И похоже, что маятник помог.

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Курс: Дык, это не вы, а они с вами «будут делать». И делают уже...

Курс поясните плиз слово с вами. Непонятно. они совместно со мной  будут.... или они из меня что то будут делать...

А так не согласен- пример? я сам. в дестве был Холериком.. загорался с пол тыка. Но вот занятия ММ сделали из меня даже не сангвиника.. а ближе к Меланхолику. одним словом пофигиста.
Ну стишок так стишок- он уже есть здесь.. но всё же стоит повторить нетленное творение-

Как писал И. Мондельштам:

Есть истинно духовные задачи.
А мистика есть признак неудачи
в попытке с ними справиться. Иначе,
их бин, не стоит это толковать.

В своих постах  я стараюсь избегать...мистики

Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье – слепота, а чаще – свинство.
Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако, интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.
У человека есть свой потолок,
держащийся вообще не слишком твердо.
Но в сердце льстец отыщет уголок,
и жизнь уже видна не дальше черта. :P

nostik, вот это-
3. Моё земное эфирное тело является "проекцией" моего же эфирного тела, только небесного.
поясните плиз.. эфир он что- на небесах? Или у Вас уже сформировано Небесное тело которое даёт проекции в каждый континиум?
да я и сам знаете какк негативно настроен к - подобным случаям... но вот какая беда.. отвечает мне тот кто меня видит.. и имеет связь с моим ФТ... а есму- Как говорит Курс- нужно верить .. ну хоть иногда.. правда в связи с тем что я без особенностей не вижу и не слышу.. то мне приходится фаентазировать и спрашивать да или нет... а это как я вижу к добру не приведёт. :-X

Оффлайн nostik

• Старожил
nostik, вот это-
поясните плиз.. эфир он что- на небесах? Или у Вас уже сформировано Небесное тело которое даёт проекции в каждый континиум?
да я и сам знаете какк негативно настроен к - подобным случаям... но вот какая беда.. отвечает мне тот кто меня видит.. и имеет связь с моим ФТ... а есму- Как говорит Курс- нужно верить .. ну хоть иногда.. правда в связи с тем что я без особенностей не вижу и не слышу.. то мне приходится фаентазировать и спрашивать да или нет... а это как я вижу к добру не приведёт. :-X
Похоже, что в Вашем понимании вечное - это никакое не вечное, а невечное - очень даже вечное. Да ещё приправлено соусом из непонятых и перемешанных друг с другом понятий из разных оккультных школ. Плюс маятник. Вы хотите добавить к этому ещё и мои разъяснения? И что, станет яснее? В данном случае разъяснения будут равны вредительству.

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
 KURS один из бывших пользователей данного форума Е. Доктор прислал намедни мне статью с изложение некоторых проблем Библии. попросил что бы я изучил и сказал что думаю по этому поводу. Но в связи с тем что я больше техник чем философ... мне очень трудно. Не могли бы Вы прочесть и высказаться.
Увы но выложите её здесь не могу. больше 2-х тыс знаков. Да и ссылки запрещены... даже и не знаю как поступить.
Статья № 23. Часть III. «Подмена Истинного Творца.» Код Библии.

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Похоже, что в Вашем понимании вечное - это никакое не вечное, а невечное - очень даже вечное.
nostik любую теорию нужно проверять практикой... если Ваша теория подтверждается- я честно очень за Вас рад.
Индуизм- оккультная школа...это круто. бедные йоги... они и не в курсе что им просветления не достичь...
раз  nostik сказал. Он же постиг....наверное тоже с маятником.. хотя и не знает почему он работает... но да ладно.
 Разговор в таком тоне - неприемлем. Я мне кажется вёл себя культурно? Если нет желания отвечать за свои слова- так и скажите- недоросли Вы до высших знаний.. и всё.. я всё пойму и  :-X

Оффлайн Дмитрий Меркулов

• Ветеран
  • Забронзовевший мэтр
Я пас...  :nonono  теперь вас тут три аксакала в теме (Болюс, Мрак, КУРС), три глыбищи..  и с флагом в руках, и даже с барабаном...

Поддерживаю вассс уважаемая. Исабель.
Меряться у кого эфирный двойник толще и выше расположен нет никакого смысла.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Смею напомнить.. из архива форума.
В другой раз я спросил Председателя Федерации экстрасенсов Павла
Казимировича Рудковского:
- Возможно, я в чём-то ошибаюсь, Павел Казимирович. Могли бы вы или
кто-то из самых-самых экстрасенсов определить человека или что-то по
сущности более высшее, чем сам определяющий?
Рудковский мягко засмеялся.
- Конечно, нет. Каждый из нас представляет некоторую особенность от
других. Тот из экстрасенсов, кто определяет, пропускает всё через себя. Он
является мерилом. Его "потолок" будет пределом в оценке. Экстрасенс,
скорее, определяет: соответствует или нет его, экстрасенса, жизненная сфера
той сфере, которая у другого человека. Иначе, он Бог.
- А что если "измеряющий" сам примитивный?
- Ровно такое же он обнаружит у пациента.
- Некоторые скрывают свой примитив и малую образованность под тем, что
кто-то им диктует свыше.
- Может ли кусок полена, изготовленный формой под радиоприёмник,
принимать радиоволны? Каждый "принимает" то , каков он сам.
И вот без всяких сомнений берёт человек в руку "рамку" или "маятник" и
определяет вас, пищу, людей, содержание книг. При этом он делает вид, что
следует понимать, что поворот рамки исходит от самой Сущности, а не от
его личного соотношения с самим собой.
"
:-[

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
Павел Казимирович конечно же прав, но тогда и для Вашей версии отсутствия ТТ надо определяющего искать не на форуме биолокации. Так или нет ?  :)