Блок с содержанием первого сообщения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Толь и ещё-
нужно понимать что ты делаешь... а значит нужно понимать с чем ты работаешь,
правда у меня получилось в работе немного по другому я сначала сделал а потом долго разбирался - что. но осознать(логически встроить в свои умозаключения) что же я сделал, и как такое в принципе может получится, мне помогла концепция Живатмы. Почитай- может тогда и тебе станет немного понятнее как набрать жизненную силу.

Почитал, в принципе идея знакомая и подвигает на  определенные дерзкие выводы.

"Задача Живатмы — накопить весь максимальный опыт и, таким образом, эволюционировать. Живатма — это истинная изначальная природа каждого живого существа. В традиции буддизма есть очень точное определение Живатмы — природа Будды. Из самого названия уже становится понятно, что все живые существа уже по природе своей — «пробуждённые», то есть уже обладают всеми совершенными качествами. Но лишь в силу омрачений и накопленной кармы не могут раскрыть в себе эту свою изначальную совершенную природу — природу Будды. Таким образом, чтобы осознать своё бессмертие, свободу, совершенство и разрушить иллюзии материального мира, достаточно лишь на глубинном уровне понять, что мы — это не тело и даже не разум, каждый из нас — та чистая, совершенная частица Всевышнего. И это ещё одно доказательство тождественности всех живых существ, и всё различие между всеми нами состоит лишь в накопленном нами опыте. Мы отличаемся друг от друга лишь накопленными «самскарами» — кармическими отпечатками в уме, которые заставляют нас поступать так или иначе, иметь те или иные наклонности, совершать те или иные ошибки, а также определяют те условия, в которых мы существуем, и те уроки, которые мы проходим. Но на глубинном уровне мы все — частицы одного целого. И тот, кто сможет осознать это, осознать не на уровне ума, а познав это эмпирическим путем, тот обретёт состояние Будды"

Меня смущают некоторые противоречия.  С одной стороны, каждая Живатма, являясь частицей Бога, совершенна изначально.
С другой - требуется наработка опыта для ее эволюционирования.
Идем дальше - в процессе многочисленных корнаций, приобретая опыт, Живатма омрачает себя накопленной кармой, что не позволяет ей "раскрыть в себе эту свою изначальную совершенную природу"

Валера, здесь я теряю логику... :-[
То есть крутить колесо Сансары Богу надобно от скуки? Надо же чем-то мозг занять вот и придумал себе Театр Жизни.

Ссылка

Автор Тема: О жизненной силе, концепции Живатмы, эфирных двойниках и пропавших тонких телах  (Прочитано 1571 раз)

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Радуга!!! но я же уже признал что проблемы в основном из за разницы в терминах и определениях-
nostik, ведь в принципе то если как пишет Курс- Двойник=  личное Тело  то да у меня есть Тонкие тела.
А где искать.. это большой вопрос.. отсутствие ответа иногда красноречивее чем если бы ответ был.  ;)

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
Радуга!!! но я же уже признал что проблемы в основном из за разницы в терминах и определениях-
Согласна, я нахожу ряд аналогий в разных методах, у рейкистов, космоэнергетов, в ряде базовых понятий метода Пучко, Ваших способах работы, например, с нисходящим и восходящим потоком. Про Живатму пока ничего не скажу, предпочитаю читать и анализировать. Йоги вроде ничего не писали об исчезновении чакр, а переходили на более тонкие энергии, но в таком случае какие то из сенсорных способностей проявиться все же должны.
Но вот саму технику своих действий Вы не описываете, отправляете загадочно в то место, которое сами же и обозначаете как  :-X  что наводит меня на всякого рода мысли.

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Но вот саму технику своих действий Вы не описываете, отправляете загадочно в то место, которое сами же и обозначаете как  :-X  что наводит меня на всякого рода мысли.
Радуга!!! да что я могу сказать то? Всё уже есть(Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и там ссылка на электронную книгу.) всё сказано. Повторяться? Могу дописать но это займёт 1 страницу текста. Всего. Вызвать о5 бурю возмущений? Вот что я отвечал тогда, 10 лет назад, одному мэтру:
....Но Вы о5 меня не поняли... Вопрос то в другом... Если поставить правильно вопрос... можно придти постепенно... устраняя всё по очереди... к полному здоровью как физическому так и тонкоматериальному... а где Вы там прочли то
про глобальные вопросы? а?
Ну вот например если б на заре своей деятельности прочёл темы гармонизации и про баланс... то это избавило бы меня от очень многих геморойных вещей....у меня был бы только 1 вопрос- Какие ГП препятствуют гармонизации моих тонких тел?...
всё я б больше ничего не спрашивал.. ни про что... а только устранял бы причины... Вам это наверное дико- находится в гармонии с окружающим миром природой.. просто вот сидеть на горке и смотреть на закат???? чувствовать как природу вокруг себя и себя её частью?... дико? или Вам просто некогда.. и ВЫ считаете что это мелочь и выеденого яйца не стоит?... так стои поверьте. А вот если Вы можете это чувствовать.. то по какой же причине Ваши тонкие тела не должны быть гармоничны окружающему миру в котором они находятся?... это простые вопросы.. на которые я врят ли услышу вразумительный ответ... да я в принципе его и непрошу... Я просто хочу Вам сказать про то что это всего лишь логичный вывод из того что мы знаем.. не более того.
Радуга!!!, поверьте я 10 лет занимался только вот этим, с упорством идиота. Не лез ни в какие практики методики. Не создавал никаких новых тел.. вообще ничего такого не делал специально. Вопрос был только 1. И он озвучен.   А то что я пишу- это только моя попытка объяснить, описать, что же у(из) меня получилось. А что получилось- это следствие работы вот с этими проблемами(ГП). И тогда и счас. Но в связи с тем что я без способностей- видение слышание- то и описание такое.. основанное на моём внутреннем диалоге.  Про ФТ- писать не стоит- проблем никаких... Про качество диагностики ФТ и видение проблем- наверное то же, есть подтверждения и многим людям помогает.
Просто где то год назад снова всплыл вопрос- А зачем мы тут живём.. получился вот такой ответ. Но он мой... и навязывать его - я не имею права никому. Сказал.. и сказал. Нет никакой гарантии что я хоть на 1% прав.
Не знаю поймёте ли Вы меня, а если поймёте то поверите ли,  или снова напишите что это Вас куда то наводит... :-[
Вот последний совет который я давал людям которые всё же решили пойти за мной-
П.С.С.
Так же должно появится новое тело между физическим и эфирным. Даж не знаю как его обозвать.
вот осознал что это не новое тело.. Это Ваш Энерго Информационный Двойник отделился от эфира и теперь самостоятельная сущность. Эфир уже не оказывает на Вас такого влияния как раньше Теперь вся связь с эфиром через него. И если разобраться по сути- и энергия циркулирует между двумя полюсами. Так вот если Вы - то там расположен +. Следовательон на циркуляцию энергии эфир больше не будет оказывать влияния. И затрат на его поддержание становится меньше. Да и диагностика происходит практически без помех и мгновенно. В связи с тем что он- Отражение Вашего физического тела- то стоит гармонизировать его с ФТ и эфиром. Это должно совпасть  После этого работа с проблемами ФТ намного проще. Исправлять нужно в ЭИД, а ФТ уже само подстраивается. Одним словом открывается огромный пласт возможностей которые я ещё не совсем осознал.
но по прошествии года.. наверно буду корректировать потому как это скорее всего Энергетический двойник- а Энергоинформационный это немного другое... очень постараться нжуно что бы он был.

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
или снова напишите что это Вас куда то наводит...
дааа, вспоминала ролик один, на старом форуме, вроде этот

P.s по большому счету, главное встретиться с собой  ;)

Оффлайн мрак

• Пользователь
  • **
Радуга!!!.  около года назад у соседей... я сам выкладывал этот же ролик Брэговича... :D
P.s по большому счету, главное встретиться с собой  ;)
да и вот мне ещё недавно написали---
Ps. Иногда просматриваю свои взаимоотношения в общении с другими людьми визуально в танце)
Так вот с вами, Валерий, танец получается: все синхронно, не касаясь друг друга.. но каждый в своем коконе...
и при этом, вы как-то временами умудряетесь наступать на подол моего платья...
:D

Онлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
Ps. Иногда просматриваю свои взаимоотношения в общении с другими людьми визуально в танце)
очень романтично  ::)
п.с.
хорошо хоть ещё в виде танца  :D
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн KURS

• Постоялец
А вот что антропософия рассказывает об этом:https://yadi.sk/i/nGtbiiJg3G8sLr
В надежде на то, что администрация пропустит это - Чтобы не скучать в выходные...

Оффлайн KURS

• Постоялец
Владимиров А.В.
Автор ряда работ по учениям и практикам Востока,истории древнего христианства, теософии и Агни Йоги.  Журнал «Дельфис». «Кольцо подсознания». Гл.4. Биохимия астрала.
«….Эфирный двойник, или астрал, на санскрите назван линга-шарира от слов линга (фаллос) и шарира (тело). Это не просто принцип, но именно — тело».
Курс:. Вот и источник ошибок мрака: «…у меня есть двойник Эфирный... и он находится вне эфира но имеет с ним связь».
Это «обычный» низший астрал. Bolus очень правильно расставил все акценты , описывая функции тел. Кроме утверждения: «…физическое у человека. Оно последнее по возрасту из существующих. Как бы вершина пирамиды, без других тел оно рассыпается, что и происходит со смертью». Нет, Физическое самое совершенное, т.к. было создано задолго до других т.т., но материализовалось последним. А задумано было -  Читаем В.З.  А смерть наступает независимо от отсутствия т.т. и только тогда, когда из физ. тела «уходит» жизненное тело или жизненный эфир – это этап растения, переходящий в минеральное, где еще существует химический эфир, не допускающий «развала» химических элементов, поддерживающий химические реакции в природе и в «пробирке».
«…Без них ты камень, минерал, даже не растение».  С Живатмой вроде разобрались – это Высшее Я, новое будущее  пятое тело.

Онлайн Isabel

• Ветеран
Нет, Физическое самое совершенное, т.к. было создано задолго до других т.т., но материализовалось последним.
КУРС, а еще материалистов ругаете  :D
а сами материалист "до мозга костей" с приватом материального над духовным. Где же Ваши принципы? 

А смерть наступает независимо от отсутствия т.т. и только тогда, когда из физ. тела «уходит» жизненное тело или жизненный эфир

а по Левашову это всё просто и понятно: смерть наступает, когда прекращается циркуляция первичных материй (читай "энергий") между физическим и тонкими телами. И никаких дополнительно надуманных "жизненных тел"
п.с.
Только простое может бросить свет на сложное
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн KURS

• Постоялец
Эволюция формы( физическое, минеральное тело),  и эволюция сознания (самосознание) человека «соединились» в определенный момент эволюции и «родился» материализм. Ветхий Завет, Бытие: 2.7. И  создал Господь  Бог  человека из  праха земного (физическое тело, но не обязательно минеральное),  и  вдунул в  лице  его дыхание жизни (Жизненное тело), и стал человек душею живою».   И где вы видите «… приватом материального над духовным»? По- вашему, материальный Господь Бог создал материального человека? Нет, произошла многоступенчатая материализация Духа!
Левашов: «…смерть наступает, когда прекращается циркуляция первичных материй (читай "энергий") между физическим и тонкими телами».
 Курс: Вы это скажите растениям, у которых нет личных тонких тел. Они над вами посмеются.
По Пучко Л. Тело – это функция, новая возможность. Но… без наличия собственных сил оно ничего не сможет сделать. А силы – это четыре эфира. Благодаря химическому эфиру происходят химические реакции в минеральном мире (и в человеке). Жизненный эфир – это уже область растений (и человека тоже). Всё это уже описано. Фундамент.
 «И никаких дополнительно надуманных "жизненных тел".
Курс: Кем «надуманных»? А  вот что пишет Гендель М. Глава II. ЖИЗНЕННОЕ ТЕЛО. «Жизненное тело является вторым по старшинству из наших проводников…, Плотное тело строится по матрице жизненного тела в течение внутриутробного периода…». «Всякое мистическое развитие начинается с жизненного тела».

Онлайн Isabel

• Ветеран
где вы видите «… приватом материального над духовным»? По- вашему, материальный Господь Бог создал материального человека?
так у Вас так и получается:
Нет, Физическое самое совершенное, т.к. было создано задолго до других Т.Т., но материализовалось последним.
по Вашей версии физическое тело вполне себе существует без ТТ и без духовности. Да ещё и является более совершенным. У Вас материализм по высшему разряду  :D

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
Уважаемый КУРС, не могли бы объяснить и раскрыть природу сна в плане представлений антропософии об этом феномене. Для чего тонкие тела покидают тело физическое? Якобы нужен отдых от бренных дел мирских - не катит, так как по большому счету сон это не период восстановления физиологических систем после напряженного дня и это очевидно. Спать хочется если даже дурака провалял и особо не трудился. Как то попадалась такая инфа - что человеческое сознание являясь частью общего планетарного сознания в этот период обменивается информацией с ним и со настраивается.
Если не трудно - было бы любопытно, что такое сон, зачем он нужен?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн Царицанин (Maleficum)

• Постоялец
  • Top Qualite Concept
где вы видите «… приватом материального над духовным»? По- вашему, материальный Господь Бог создал материального человека?
так у Вас так и получается:
Нет, Физическое самое совершенное, т.к. было создано задолго до других Т.Т., но материализовалось последним.
по Вашей версии физическое тело вполне себе существует без ТТ и без духовности. Да ещё и является более совершенным. У Вас материализм по высшему разряду  :D
У Пучко в РПЧ кажется написано, что котлеты и мухи раздельно.
Физическое тело и Эфирное тело - это одно, а 5 тонких тел другое.
И только воспитание и соединение всех тел дают личность.
«Математик — это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик — тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик — тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии». Стефан Банах.

Онлайн Isabel

• Ветеран

Физическое тело и Эфирное тело - это одно, а 5 тонких тел другое.
И только воспитание и соединение всех тел дают личность.
ну да.... только у "невоспитанных", когда эфирное тело мирно спит под одеялком, астральное тело где-то там шляется  ::)