Здоровье не является целью. Тот кто стремится к здоровью не обретет его по математическому закону неизбежных потерь. Чтобы достичь чего-то - Нужно стремиться к большему. Один из аспектов - надо заниматься СВОИМ исконным делом, скажем так - реализацией своего предназначения. Тогда здоровье приходит как побочный эффект правильной жизни. При этом правильность вовсе не означает общепринятую постанову.
Настоящие методы оздоровления не стоят денег - в этом их отличительная особенность. Таблетки (химиотерапия) - это очень узкий раздел медицины. Действие этих препаратов в основном направлено на снятие симптомов и может быть использовано только в особых тяжелых случаях, а не так, что любое лечение заключается в горстях «таблетосов». Велика сила, заложенная в наш организм, и мы можем выздороветь вопреки врачам, но когда то и эта сила заканчивается. И дело не только в том, что все закончится - оно и так и так закончится, но жить здоровым и жить больным - это 2 разные жизни.
Чтобы правильно лечиться, вернее - чтобы правильно делать все, например, жить - нужна другая картина мира, посложнее, но и поинтереснее той, которую Вам предложили многочисленные учителя - все люди, с которыми вы имели дело. Родители, друзья, таксисты, ученые, учителя, врачи - учат вас. И если у Вас нет собственной картины мира - они навязывают Вам полуграмотную свою. Задумайтесь, что станет с человеком в горах, если он представляет их иначе, чем есть на самом деле. Вот так и у Вас.
Наверное, прочитав выделенное жирным вы догадались, что здоровье напрямую зависит от картины мира, которая у вас в голове!, от мировоззрения! КЭП да? Но в отличие от того что вы все это уже слышали, хочу утвердить ПРЯМУЮ зависимость здоровья от "нервов" и "мыслей".
Как вы понимаете мир, каким вы его видите - делает вас такими, какие вы есть. если вы больны, значит вы и мир видите больным. правьте мировоззрение - и вуаля. проблема лишь в том, что увидеть свои ошибки бывает невозможно.
это принцип ловушки - вы идете в неверное мировоззрение и оно лишает вас сил увидеть его ошибочность. вам не выбраться.
это уже вам к видящему надо идти. но вряд ли он поможет вам если вы ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ)))))