ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория

Автор Тема: Размышлизмы  (Прочитано 9277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« : 11 Марта 2021, 11:22:55 »
Начало темы здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Интересное мнение  :)

Автор Елена Веселаго. О больших энергиях и цене. К скорой лаборатории "На связи с большим". (Лаборатория о том, как мы (прежде всего терапевты) чувствуем "бОльшие силы" и обращаемся с ними. Отличить "голоса" травм от внешнего большего и как различать степень (без)опасности внешних сил.) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это "предварительные" соображения, мы будем их обсуждать и примерять к практике.
Когда человек имеет доступ к большей энергии, у него часто возникает вопрос "а какова цена". И многие замечают, что цена существует, и она негативна. Например "инициировалась в рэйки и развалилась семья". Получила посвящение в такую-то практику и здоровье сначала поправилось, а потом нарушилось еще сильнее. И т.п.
И есть идея, что не нужно ничего брать, что не входило в "базовую комплектацию".
В то же время невозможно не заметить, что многие практики, явно на связи с большим, являют собою свет, а жизнь их складывается красиво и удачно.
Правда, первого (неудачного) вроде бы сильно больше, чем второго.
На мой взгляд, надо разделять цену, исходящую из свойств больших энергий и цену, исходящую из нашего с ними обращения. Это разное.
В любом случае, большая энергия потому и большая, что она не сообразна человеческому телу, духу и разуму. Есть, кстати, энергии вполне сообразные, мы с ними живем (например, солнечная). Но сейчас речь о несообразных.
Тело (в широком смысле, включая и поле) может "просто" от такого контакта разрушаться. Это как радиация (тоже, кстати, большая энергия). Но радиация измерима, а другие пока что нет. Бывает, что побывав на каком-то месте, человек чувствует себя плохо. Иногда критически плохо. Посетителям "мест силы" на заметку.
Иногда это всеобщее (всем плохо), иногда индивидуальное.
"Нападает" ли эта энергия или это объективный безличный процесс. Чаще второе, мне кажется. Многие энергии "по умолчанию" ищут воплощения. И "прилипают" к любому телу, попавшему в поле "зрения". Это не нападение как таковое, это как вода течет по руслу. Мы для них русла или транспорт.
Поскольку энергия нечеловеческая, то по сравнению с человеческим она кажется "сверх-силой". То, что я не могу, может "дух волка". Может, факт.
Самое главное свойство нечеловеческих энергий в том, что они не имеют нашего травматического расщепления. Поэтому там, где нам травмы мешают жить и действовать, для них нет преград.
Вот в этом месте и возникает то, что мы потом назовем "цена".
Без преград мы не можем. Кто-то впадет в манию величия и будет гнать "духов" по своим целям. Они не ходят по нашей указке, они будут возвращаться и будут идти там, где мы не хотим, и это и будет разрушительно. И это не они "потребовали плату", а мы исказили их путь. Как если бы река текла вниз, а мы ее заперли. Да, она "разрушит" плотину.
Этот процесс - причина того, что так много нехороших процессов у тех, кто занимается "большими силами" сам, без посредников. Исторически это большая редкость (типа того же обретения рэйки), чтобы человеку снизошел корректный доступ "одиночки". Может быть, времена меняются, я не знаю. Но людей практикующих самостоятельно "то, что плохо лежит" много и дела их нередко сложны. Я видела так же и тех, кто долго практиковал верно, а потом что-то (например, разрыв с женщиной) сбивал ориентиры и человек быстро истощался.


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #1 : 11 Марта 2021, 13:30:26 »
Цитировать
Этот процесс - причина того, что так много нехороших процессов у тех, кто занимается "большими силами" сам, без посредников. Исторически это большая редкость (типа того же обретения рэйки), чтобы человеку снизошел корректный доступ "одиночки".
Итоговый акцент - что риск намного больше, если "без посредников". А с посредником - типа всё ОК.  :)
"Ах поле, поле, поле чудес...."  ::)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #2 : 11 Марта 2021, 13:49:26 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итоговый акцент - что риск намного больше, если "без посредников". А с посредником - типа всё ОК.
Акцент каждый в тексте увидит свой. Я считаю, что и в биолокации в какие то моменты проще с посредником, т.е опытным оператором, имеющим подтвержденные результаты, и , желательно, не один. Разве не так?  :)

И во второй части цитаты о пути "одиночки"
Цитировать
Исторически это большая редкость (типа того же обретения рэйки), чтобы человеку снизошел корректный доступ "одиночки".
такой вариант может быть, но...


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #3 : 11 Марта 2021, 14:00:00 »
Цитировать
Акцент каждый в тексте увидит свой.
ну это уж само собой

Цитировать
Я считаю, что и в биолокации в какие то моменты проще с посредником, т.е опытным оператором, имеющим подтвержденные результаты, и , желательно, не один. Разве не так?
изначально же  в тексте  говорилось о бОльших энергиях, их воздействии на практикующих и возможных вариантах"приобщения" к этим энергиям (с посредником или без него).

Но вот эта мысль автора мне не совсем понятна :
Цитировать
Без преград мы не можем. Кто-то впадет в манию величия и будет гнать "духов" по своим целям. Они не ходят по нашей указке, они будут возвращаться и будут идти там, где мы не хотим, и это и будет разрушительно.
Какие "духи" здесь имеются ввиду?
Может Вы, Радуга!!! поняли, о чём тут речь?  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #4 : 12 Марта 2021, 09:26:46 »
Мои размышлизмы  :)

Цитировать
В любом случае, большая энергия потому и большая, что она не сообразна человеческому телу, духу и разуму.
Тело (в широком смысле, включая и поле) может "просто" от такого контакта разрушаться. Это как радиация (тоже, кстати, большая энергия).
Механизм и причины такого разрушения поясняет в своих книгах Левашов Н.В., ранее это уже обсуждалось на форуме.

Левашов приводит пример с делирием алкоголика -  процессы, которые происходят при этом в тонких телах, в Сущности человека, аналогичны процессам, происходящим при занятиями разного рода «энергетическими практиками».
Если коротко, суть в следующем:
если человек принял большое количество алкоголя, его организм не способен справиться с таким большим количеством яда (расщепить яд и вывести его) в своём «обычном» рабочем состоянии.
Тогда, чтобы предотвратить свою гибель, Сущность человека открывает каналы связи с тонкими планами, которые в обычном состоянии ему не доступны.  По этой причине ему становится возможным созерцать жителей нижнего астрала - чертей, разный зверинец и пр.

В результате этого по проводящим каналам Сущности человека, его тонких тел начинают поступать потоки материй («бОльшие энергии»), которые в обычном состоянии человека  по его энергетическим каналам не циркулируют. Эти потоки энергий способствуют расщеплению алкотоксинов, но в то же время повреждают и зашлаковывают энергетические каналы человека, поскольку к принятию таких видов энергий ни тонкие тела, ни физическое тело человека не готовы.
Соответственно, в итоге всё это  оказывает негативное влияние, в том числе и на здоровье человека.

Аналогично и при занятиями разными практиками - с помощью разных манипуляций  Сущность человека открывается потокам энергий, к которым она по большому счёту, и не готова.
Конечно, тут играют свою роль и генетика, и количество жизненной силы, данной при рождении, и качества Сущности самого человека, его накопленный эволюционный потенциал за все воплощения - всё это в совокупности у каждого практикующего выливается в свой результат.

Однако природа процесса всё та же.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #5 : 12 Марта 2021, 09:28:17 »
Продолжу..
Цитировать
В то же время невозможно не заметить, что многие практики, явно на связи с большим, являют собою свет, а жизнь их складывается красиво и удачно.

Но и в этом тоже нельзя дать 100%-ную гарантию.
То, что жизнь складывается «красиво и удачно» вовсе не означает, что для человека применяемые практики безопасны и исключительно благотворны. При всём внешнем благополучии и красивой жизни Сущность человека может при применении практик растратить свой наработанный за многие воплощения эволюционный потенциал, совершенно не подозревая об этом ( Очень давно на форуме выкладывалась диаграмма «за счет чего происходит исцеление»).
А то, что «мерилом» сообразности практики является «красивая жизнь», тоже наводит на определённые размышления…. Не в пользу учителей этой практики.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #6 : 12 Марта 2021, 09:56:49 »
Цитировать
"Нападает" ли эта энергия или это объективный безличный процесс. Чаще второе, мне кажется. Многие энергии "по умолчанию" ищут воплощения. И "прилипают" к любому телу, попавшему в поле "зрения". Это не нападение как таковое, это как вода течет по руслу. Мы для них русла или транспорт.

В общем и целом можно согласиться, что «мы для них (энергий) русла или транспорт».

Однако автор никак не поясняет (в отличие от Левашова): почему, по каким причинам и при каких условиях человек становится «руслом и транспортом» этих энергий, какие процессы происходят с Сущностью человека при инициации и пр.

Скажем, вот только вчера никаким руслом для этих энергий человек не был, и они им никак не интересовались.

И тут, после определённых манипуляций, ритуалов, инициаций – Сущность  человека стала проводником этих энергий.

Цитировать
Исторически это большая редкость (типа того же обретения рэйки), чтобы человеку снизошел корректный доступ "одиночки".

Возникают вопросы:
какие качественные изменения и за счёт чего  произошли в Сущности человека? 
В чём суть «корректного доступа», какая информация при этом привносится в Сущность человека?


На это у автора нет пояснений, и это не есть гут.
Но если практикующему не поясняется и не даётся механизм этих процессов, то вся практика происходит «вслепую», на свой страх и риск.

На форуме много практикующих Рейки, возможно, они смогут внести какую-то ясность в этих вопросах  ;)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #7 : 12 Марта 2021, 10:33:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однако автор никак не поясняет (в отличие от Левашова): почему, по каким причинам и при каких условиях человек становится «руслом и транспортом» этих энергий, какие процессы происходят с Сущностью человека при инициации и пр.
У меня предложение : писать, что поясняет Левашов, и не трогать автора текста. Я не имею доступа к полной информации и обсуждениям на Фейсбук, т.к не предоставила паспортные данные для регистрации. Ни я, ни Вы полной информацией об обучающих курсах, об объеме, не владеем. Текст продающий, да, но на него можно посмотреть с разных сторон, провести аналогии в нашей тематике.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #8 : 12 Марта 2021, 10:40:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не трогать автора текста.
:)
если будут пояснения по вышеприведенным вопросам (от любого автора, любой методики, любой практики) - это было бы замечательно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Размышлизмы
« Ответ #9 : 12 Марта 2021, 11:02:15 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но если практикующему не поясняется и не даётся механизм этих процессов, то вся практика происходит «вслепую», на свой страх и риск.
На сколько я понял, так и задумано. Если человеку разъяснить, что с ним будет происходить на самом деле, он тут же сбежит и близко не подойдёт к этим практикам. Вот никто и не разъясняет суть. А вместо разъяснений просто несут красивую "пургу". Деньги не пахнут.

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Размышлизмы
« Ответ #10 : 13 Марта 2021, 11:26:34 »
И ещё: Неправильная динамизация "третьего глаза" стопроцентно приводит к болезни альцгеймера. Если, конечно, человек доживёт до этого. А кто из новоявленных гуру умеет правильно динамизировать центры? Ответ простой - никто. Конечно, сначала эффект есть. Но со временем у человека едет крыша. Мозг начинает умирать. Вот такие практики у нас сейчас существуют. Конечно есть те, кто умеют правильно динамизировать центры. Но на этой планете их точно не найти. Были, теперь перевелись.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #11 : 20 Марта 2021, 12:50:21 »
Цитировать
"если будут пояснения по вышеприведенным вопросам (от любого автора, любой методики, любой практики) - это было бы замечательно"

Выскажу свою точку зрения по той методики, в которой существую уже 14 лет - Рэйки. Скажу сразу, что ни когда и не разу не пожалела, что живу в Рэйки и являюсь проводником этой чудотворной энергии. Подчеркну большую важность, что действует эта энергия на всех уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном, душевном и духовном.
В рекламных объявлениях различных духовных школ часто встречается фраза: " не магия, не биоэнергетика, не Рэйки...". Вот такое может написать только человек, не имеющий представление о том, что такое Рэйки. Вот к примеру небольшой анализ: целитель Рэйки, проводит сеансы по определённой схеме - ритуал. Слово " ритуал" в переводе с английского означает - правильный. Само же слово "магия" означает - любое целенаправленное действие. Значит, в Рэйки есть элементы магии в данном контексте. А также в Рэйки применяются тайные символы и мантры - а это также элементы магии и звукотерапии. Мастер Рэйки проводит инициации также по определенному ритуалу. Рэйки после инициации в 1 ступень - это исцеление методом наложения рук - а это элементы биоэнергетики, можно применять и приёмы массажа: прогревание, поглаживание, надавливание и тд...
Таким образом, система Рэйки - это целительная практика, которая вобрала в себя многовековой опыт человечества. А память народная не будет хранить то, что не имеет ценности.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #12 : 20 Марта 2021, 12:56:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Выскажу свою точку зрения по той методики, в которой существую уже 14 лет - Рэйки.

Zosa, а по существу этих вопросов:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Возникают вопросы:
какие качественные изменения и за счёт чего  произошли в Сущности человека? 
В чём суть «корректного доступа», какая информация при этом привносится в Сущность человека?

\что можете пояснить?  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #13 : 20 Марта 2021, 15:20:56 »
Для того чтобы стать проводником Рэйки, человек должен иметь 1 - Желание, 2 - Принятие решения. Знаний 1 ступени достаточно для того, чтобы находится в пространстве Рэйки и получить знания может каждый психически здоровый человек. Чтобы практиковать, ученик должен пройти у Мастера инициацию на 1 ступень. А что такое инициация по сути - это процесс пробуждения того, что уже существует внутри нас. Мы не можем получить через инициацию качеств, которых изначально были лишены. Ведь в каждом из нас от рождения присутствуют мудрость, сострадание, милосердие, терпимость, мастерство, сила и любовь, и инициация только пробуждает их, заставляя раскрыться в полной мере. Инициация - это совместная медитация Мастера и ученика, их слияние со Вселенной. Она активизирует энергетический потенциал, направляет на духовный путь развития. Истинная передача силы происходит при активном участии в ирициации и Мастера и ученика и это не просто участие на телесном уровне, она требует активного ментального участия в процессе обоих действующих лиц. Это начало медитативного опыта, начало познания себя, проникновение в суть вещей, получение доступа к мудрости, мастерству, любви, доброте, которые заложены внутри каждого из нас.
Поэтому тем кто желает инициироваться в Рэйки необходимо очень серьёзно и ответственно подходить к выбору Мастера и выбрать того кто наиболее соответствует его внутреннему мироощущению. Хотя не бывает плохих иди хороших Мастеров, просто есть люди с разным духовным потенциалом и объемом знаний. Наверно поэтому каждый ученик приходит к тому Мастеру, который соответствует его уровню развития на данный момент. А что из этого иногда получается видно по негативным отзывам таких инициированных. Также тех кто самопосвящается ( по книгам) или же как сейчас модно - через интернет - дистанционно проводит настройки, кто же может в этих случаях гарантировать хоть какой-то успех в развитии.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #14 : 20 Марта 2021, 16:05:05 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...  и инициация только пробуждает их, заставляя раскрыться в полной мере.
Zosa, за счет чего и каков механизм такого пробуждения, Вы можете пояснить?  что при этом фактически происходит, какие изменения на тонких планах у человека?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум