ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Начало темы здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Интересное мнение  :)

Автор Елена Веселаго. О больших энергиях и цене. К скорой лаборатории "На связи с большим". (Лаборатория о том, как мы (прежде всего терапевты) чувствуем "бОльшие силы" и обращаемся с ними. Отличить "голоса" травм от внешнего большего и как различать степень (без)опасности внешних сил.) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это "предварительные" соображения, мы будем их обсуждать и примерять к практике.
Когда человек имеет доступ к большей энергии, у него часто возникает вопрос "а какова цена". И многие замечают, что цена существует, и она негативна. Например "инициировалась в рэйки и развалилась семья". Получила посвящение в такую-то практику и здоровье сначала поправилось, а потом нарушилось еще сильнее. И т.п.
И есть идея, что не нужно ничего брать, что не входило в "базовую комплектацию".
В то же время невозможно не заметить, что многие практики, явно на связи с большим, являют собою свет, а жизнь их складывается красиво и удачно.
Правда, первого (неудачного) вроде бы сильно больше, чем второго.
На мой взгляд, надо разделять цену, исходящую из свойств больших энергий и цену, исходящую из нашего с ними обращения. Это разное.
В любом случае, большая энергия потому и большая, что она не сообразна человеческому телу, духу и разуму. Есть, кстати, энергии вполне сообразные, мы с ними живем (например, солнечная). Но сейчас речь о несообразных.
Тело (в широком смысле, включая и поле) может "просто" от такого контакта разрушаться. Это как радиация (тоже, кстати, большая энергия). Но радиация измерима, а другие пока что нет. Бывает, что побывав на каком-то месте, человек чувствует себя плохо. Иногда критически плохо. Посетителям "мест силы" на заметку.
Иногда это всеобщее (всем плохо), иногда индивидуальное.
"Нападает" ли эта энергия или это объективный безличный процесс. Чаще второе, мне кажется. Многие энергии "по умолчанию" ищут воплощения. И "прилипают" к любому телу, попавшему в поле "зрения". Это не нападение как таковое, это как вода течет по руслу. Мы для них русла или транспорт.
Поскольку энергия нечеловеческая, то по сравнению с человеческим она кажется "сверх-силой". То, что я не могу, может "дух волка". Может, факт.
Самое главное свойство нечеловеческих энергий в том, что они не имеют нашего травматического расщепления. Поэтому там, где нам травмы мешают жить и действовать, для них нет преград.
Вот в этом месте и возникает то, что мы потом назовем "цена".
Без преград мы не можем. Кто-то впадет в манию величия и будет гнать "духов" по своим целям. Они не ходят по нашей указке, они будут возвращаться и будут идти там, где мы не хотим, и это и будет разрушительно. И это не они "потребовали плату", а мы исказили их путь. Как если бы река текла вниз, а мы ее заперли. Да, она "разрушит" плотину.
Этот процесс - причина того, что так много нехороших процессов у тех, кто занимается "большими силами" сам, без посредников. Исторически это большая редкость (типа того же обретения рэйки), чтобы человеку снизошел корректный доступ "одиночки". Может быть, времена меняются, я не знаю. Но людей практикующих самостоятельно "то, что плохо лежит" много и дела их нередко сложны. Я видела так же и тех, кто долго практиковал верно, а потом что-то (например, разрыв с женщиной) сбивал ориентиры и человек быстро истощался.


Ссылка

Автор Тема: Размышлизмы  (Прочитано 9278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #15 : 20 Марта 2021, 22:26:56 »
"
Цитировать
за счет чего и каков механизм такого пробуждения, Вы можете пояснить?  что при этом фактически происходит, какие изменения на тонких планах у человека?"

Ученик получает техники очищения организма на клеточном уровне и всех  тонких тел ( эфирного, астрального, ментального, каузального). Активизируются некоторые важные биологически активные точки основных и чудесных меридианов. Активизируется гипофиз и гипоталамус. Такие активации связаны с тем, что все методики Рэйки эндокринно ориентированы. Энергия активизирует энергетические центры ( чакры) а они непосредственно связаны с эндокринной системой, каждый из органов которой является проекцией  соответствующего энергоцентра в физ теле. Энергия Рэйки активно очищает тело, меридианы, чакры. Обостряется интуиция, у многих открывается ясновидение яснознание - отсюда возможности точнейшей диагностики и предвидения ситуаций, но это при условии если человек "тренируется" набирается опыта, растёт  ( в принципе также как и в биолокации). Познать полностью сам смысл Рэйки возможно только после инициации и непосредственного применения, поэтому все взгляды и рассуждения людей со стороны, вне её системы - просто бессмысленны.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн misterix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
Размышлизмы
« Ответ #16 : 21 Марта 2021, 09:14:55 »
Насколько я понял, это цитируется книга Игоря Спичака "Чудо исцеления или Волшебная сила Рэйки".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #17 : 21 Марта 2021, 09:58:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Познать полностью сам смысл Рэйки возможно только после инициации и непосредственного применения, поэтому все взгляды и рассуждения людей со стороны, вне её системы - просто бессмысленны.
Интересно, какая разница между инициированным платно и имеющим способности к работе с энергией от рождения ?  :)

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Размышлизмы
« Ответ #18 : 21 Марта 2021, 10:00:29 »
Большинство людей оживляет сила планет. Планеты есть живые. А есть мёртвые. И те и те оживляют. Только механизмы разные. У нас на планете живут разные типы людей. И для многих Земля не родная планета. Вот эти "пришельцы" и мутят народ всякими "учениями". А цель простая. Они оживляемы мёртвыми планетами и являются паразитами. Им нужна чужая жизненная сила. Вот и возникают иерархии и секты. И чем больше последователей, тем лучше для паразитов. Я бы посоветовал живым людям держаться подальше от этих учителей - болтунов. Целее будете. Но сейчас всё так перемешалось, что и советовать то особо некому.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #19 : 21 Марта 2021, 11:05:11 »
Цитировать
"Интересно, какая разница между инициированным платно и имеющим способности к работе с энергией от рождения ? "

Разница большая, в Рэйки идёт мощная защита, которую даёт энергия, позволяет не только избежать физических, психических, энергетических негативных воздействий, но и исцелять других людей, не сбрасывая им свои родовые и кармические программы и не забирая на себя их болезни и несчастья. Вы становитесь просто проводником энергии она течет через вас, к тому ( чему) вы её направляете, но обратно она от того или чего-то к вам уже не возвращается.
С врождённым же запасом энергии такого не происходит, пример тех же знахарок, которые после лечения людей сами болеют ( принимают и пропускают болезнь через себя), и поэтому применяют техники очищения себя и скидывания с себя того что взяли на себя.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #20 : 21 Марта 2021, 11:53:39 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разница большая, в Рэйки идёт мощная защита, которую даёт энергия, позволяет не только избежать физических, психических, энергетических негативных воздействий, но и исцелять других людей,
Это система убеждений из книг и пояснений мастеров. А в тексте, который я привела и с которого началось обсуждение, говорится об опыте фактическом, что он есть такой опыт, как и в биолокации . Какая разница, рейки, космоэнергетика, биоэнергокрекция, как ни назови это способность проводить энергию. И люди разные, и мастера разные.

Цитировать
не сбрасывая им свои родовые и кармические программы и не забирая на себя их болезни и несчастья.
Техника безопасности, которой обучают или человек сам познает на своем опыте.

Цитировать
С врождённым же запасом энергии такого не происходит,
Хорошо, что дети, которые рождаются с определенными способностями и хорошо владеют информационным каналом, считывают информацию, этого еще не знают  :)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #21 : 21 Марта 2021, 14:17:21 »
"
Цитировать
Техника безопасности, которой обучают или человек сам познает на своем опыте."

Не знаю как в других методиках, в Рэйки вы это получаете в самом процессе первой ступени ( настройки) - мощную защиту которая даёт энергия.
Мастер в процессе инициации ученику, вкладывает (запускает) определённые символы, которые  и несут те или иные функции.

Цитировать
"Хорошо, что дети, которые рождаются с определенными способностями и хорошо владеют информационным каналом, считывают информацию, этого еще не знают"
Вы про каких именно детей, с какими способностями?
Способностями целительства, или владением и принятием просто информации? Так это не одно и тоже, знать это ещё - не делать...
И по,ему же так настаивала Л.Г.Пучко - что только самодиагностика и самоисцеление - безопасно для человека?
Думаю ответ все знают.

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #22 : 21 Марта 2021, 16:54:55 »
А начиналось то все вот так
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда человек имеет доступ к большей энергии, у него часто возникает вопрос "а какова цена". И многие замечают, что цена существует, и она негативна. Например "инициировалась в рэйки и развалилась семья". Получила посвящение в такую-то практику и здоровье сначала поправилось, а потом нарушилось еще сильнее. И т.п.
И есть идея, что не нужно ничего брать, что не входило в "базовую комплектацию".
Многие, по мнению автора, не все . Рейки как пример, любая инициация теоретически может дать неожиданный опыт.
Но потом мы перешли почему то к знахаркам и обобщению, что они
 
Цитировать
после лечения людей сами болеют ( принимают и пропускают болезнь через себя), и поэтому применяют техники очищения себя и скидывания с себя того что взяли на себя.
:nonono

Цитировать
И по,ему же так настаивала Л.Г.Пучко - что только самодиагностика и самоисцеление - безопасно для человека?
Не поняла при чем тут Пучко ? Если исключительно по Пучко, то Рейки зачем?
К системе Рейки претензий не имею  :D В любой системе работают люди, вот от них и зависит оценка полученного результата.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #23 : 21 Марта 2021, 18:09:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мастер в процессе инициации ученику, вкладывает (запускает) определённые символы, которые  и несут те или иные функции.
Zosa, не могли бы Вы пояснить этот вопрос подробнее - что  происходит на тонких планах у человека, когда у него мастером  вкладываются (запускаются) символы? какие изменения?

Радуга!!!, если у Вас сложилось определенное мнение и как Вы пишете
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К системе Рейки претензий не имею  :D
,может и Вы поясните этот вопрос?  :)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #24 : 21 Марта 2021, 18:37:27 »
Радуга!!!, я и не трогала автора выложенного вами текста. А исключительно пыталась ответить на вопросы Isabel, касающиеся именно к энергии Рэйки.
Про разницу инициированых и нет,ТБ,были вопросы от вас. Я и ответила вам, в чем и какая может быть разница.
А в примере от вашего автора, после принятия инициации: " развал семьи", ухудшение здоровья" и вопрос "цены" за это, так это всё индивидуально нужно рассматривать в каждом определённом случае.
Может быть и без Рэйки семья бы развалилась, а человек с обострением заболеваний сам спровоцировал это ухудшение, почему же это нужно приписывать - как цену? И кто это может точно знать?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #25 : 21 Марта 2021, 19:36:23 »
Isabel, Мастер работая как проводник энергии вызывает в ученике резонансные процессы, сонастраивая его, себя и энергию Рэйки. И под влиянием мощного потока энергии раскрываются чакры ученика. Мастер с помощью особых техник закрепляет это новое энергетическое состояние ученика. В зависимости от исходного состояния ученика в нем начинают происходить энергетические перестройки. Энергия исправляет и увеличивает способность пропускать её через себя и в большей степени поступает в ауру и тело ученика, очищая ауру и чакры. При этом активизируются дополнительные чакры, находящиеся в середине ладоней и на середине ступней ног.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #26 : 21 Марта 2021, 19:38:59 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Радуга!!!, если у Вас сложилось определенное мнение и как Вы пишете
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К системе Рейки претензий не имею 
,может и Вы поясните этот вопрос?
Не проясню, не интересовалась этой стороной "медали" . Есть опыт общения с инициированными, как со знаком "минус" опыт, так и со знаком "плюс". И тем более не проясню как инициация скажется впоследствии, как опыт Сущности /Духа.

Оффлайн Радуга!!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
  • Пол: Женский
Размышлизмы
« Ответ #27 : 21 Марта 2021, 19:43:00 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Радуга!!!, я и не трогала автора выложенного вами текста.
А я ничего такого и не говорила про Вас  :-X

Цитировать
А в примере от вашего автора, после принятия инициации: " развал семьи", ухудшение здоровья" и вопрос "цены" за это, так это всё индивидуально нужно рассматривать в каждом определённом случае.
Может быть и без Рэйки семья бы развалилась, а человек с обострением заболеваний сам спровоцировал это ухудшение, почему же это нужно приписывать - как цену? И кто это может точно знать?
Вот тут согласна, что рассматривать нужно индивидуально. А возможно, спустя время, человек и сам произведет переоценку своего опыта, и вопрос "цены" вообще не будет стоять.


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышлизмы
« Ответ #28 : 21 Марта 2021, 20:32:20 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Isabel, Мастер работая как проводник энергии вызывает в ученике резонансные процессы, сонастраивая его, себя и энергию Рэйки. И под влиянием мощного потока энергии раскрываются чакры ученика. Мастер с помощью особых техник закрепляет это новое энергетическое состояние ученика.
Zosa, благодарю за Ваши пояснения  :rose
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Tora_n

  • *
  • Сообщений: 46
Размышлизмы
« Ответ #29 : 25 Апреля 2021, 06:41:35 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но и в этом тоже нельзя дать 100%-ную гарантию.
То, что жизнь складывается «красиво и удачно» вовсе не означает, что для человека применяемые практики безопасны и исключительно благотворны. При всём внешнем благополучии и красивой жизни Сущность человека может при применении практик растратить свой наработанный за многие воплощения эволюционный потенциал, совершенно не подозревая об этом ( Очень давно на форуме выкладывалась диаграмма «за счет чего происходит исцеление»).

Извините за оффтоп - не смогла по поиску найти данную диаграмму. Не подскажете, где ее можно найти?