ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
«Энергия-время» – это количественно выраженный потенциал …
Продолжение публикации из новой «Конструктивной Теории Всего»


Автор – Маков Борис Викторович
Россия, Москва, 2015-2018.

…После указанных кратких пояснений, выдвинутое нами научное предположение можно в уточнённом виде уже выразить следующим образом:

«Энергия-время» – это количественно выраженный потенциал энергии гравитационного управляющего характера, как часть материи магнитной энергии, генерируемая центрообразующим галактическим Пульсаром, гравитационное управляющее состояние которой функционально ориентировано на управление космофизическими процессами формирования косного вещества, последующего творения из него вещных моделей (тел) разного уровня мерной масштабности (до планет и Систем из них включительно) и управление всеми последующими процессами программного взаимодействия галактических объектов по воплощению механизма цивилизационного Разуменного развития Всего вещного Сущего от пред-атомарного уровня масштабной мерности до мерных масштабов галактического и межгалактического уровня.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда она заканчивается и своим количественным выражением не способна более к конструктивно-ваяющему функциональному созиданию, обретая уровень смершного состояния энергетической невосполнимости и, вследствие этого, дальнейшей нецелесообразности своего «подпитывающего бытия», то вещество в любой его форме и масштабах утилизируется до состояний своей первичной неделимости, соответствуя при воплощении указанного определённому уровню своей мерной масштабности.

Каждый объект (тело) утилизируется на своём уровне мерной масштабности, большинство из которых не доходит до утилизации самим центрообразующим ядром галактики, ограничиваясь возможностями для этого планетарным или менее этого масштабами. К примеру, утилизация флоры, живой клетки, воды в её различных агрегатных состояниях, отдельных объектов косного вещества планеты и прочее не дожидается утилизации с применением технических возможностей Пульсара – ядра галактики.

Количественное соотношение массы материи магнитной и электрической энергий, с одной стороны, и массы вещества галактики, с другой стороны, соответствует Правилу «Золотого сечения», это совершенно очевидно и составляет =1,6180339887…. от массы вещества всей галактики (превышает массу вещества галактики на 0,6180339887…Mg). Чёткое наблюдаемое умозрительное подтверждение по соблюдению правила «геометрии Фибоначчи» в обустройстве геометрической модельной конструкции галактик – есть подтверждение этому утверждению. Это позволяет удерживать в стабильном конструктивном порядке и в гармонии поведения при взаимодействии галактических объектов и звёздных Систем из них, т.е. удержании стабильного состояния дления «энергии-время», как энергетического потенциала вещества, исключающего неуправляемое обретение состояния «разрушающей» смершности объекта на всех уровнях мерной масштабности от пред-атомарного уровня до мега уровней включительно.

Именно таковой новый базис и уровень познания в условной сфере «Небесной механики» позволяет уйти от многих предыдущих ошибочных научных утверждений относительно выдуманного сценария «гибели» Солнечной Системы и нашей планеты, а также прочих прошлых субъективных научных астрономических предположений, опирающихся на заблудшую суть ОТО Эйнштейна в таковой «механике». Надо быть уверенными в том, что Солнце не «поглотит» нашу Землю и она будет «в плановом порядке» вещно утилизирована центрообразующим ядром нашей галактики без вмешательства со стороны Солнца, но с заботой и достойным уважением исполненного ею функционального долга пред Вселенной в целом с целесообразным сохранением конструктивно обустроенного Разума, и нашего в том числе, в интересах самой Вселенной!

Это гарантировано управляемой траттой и длением «энергии-время» самой звезды (Солнцем), проистечением активных космофизических процессов по генерации ею «энергии-информации» (отдельно), генерацией достаточного количества вещно-образующего косного материала для объектов Солнечной Системы и иных объектных формирований в пределах попечительствующей удалённости (управляемой миграции фотонов и магнитных частиц, как материи электрической и магнитной энергий с определёнными для этого параметрами), длением «энергии-время» отдельно на самой нашей планете и её управляемой тратты, воплощением космофизических процессов формирования вещества (косного и живого) на нашей планете и организации управляемого его бытия, в том числе и организации Разуменного ориентирования при воплощении цивилизационного развития части живого вещества и многое другое в общем сценарии бытия нашей звёздной Системы! Не будем в данный момент касаться всех тонкостей жизненного ориентирования Солнечной Системы и нашей планеты, это ныне не уместно.

Это суждение свершено на первом шаге нашего предыдущего научного предположения относительно важной части энергетической субстанции, – что есть «энергия-время»…

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ссылка

Автор Тема: Размышления о понятии ВРЕМЯ  (Прочитано 24529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #30 : 12 Января 2025, 20:30:21 »
С одной стороны : Время – это способ, вернее средство измерения последовательности событий. Мы говорим или думаем после соответствующей оценки и сопоставления, что это событие произошло раньше, а это позже или одновременно.  Время промежуток между… или в математическом смысле расстояние между событиями.
За эталон измерения времени землянами приняты циклическое вращения небесных тел, земли вокруг своей оси – сутки, и земли вокруг солнца – год, они разделены на часы, секунды, миллисекунды… это понятно.

Но со временем еще связано понятие Реализация, которое выражается в том, что постоянно идут процессы самореализации  вселенской материи в различных ее формах, она постоянно находится в динамичном развитии. То что реализовалось находится в прошедшем времени, то что еще не реализовалось - в будущем, и та часть процесса которую мы наблюдаем в настоящий момент –  мы воспринимаем как настоящее время.

Представим себе, что мы  лишились способности воспринимать какие бы то ни было ощущения по всем каналам восприятия, не слышим, не видим,  у нас не стало ни тактильного ни вестибулярного восприятия и т.д.  Что по нашим ощущениям должно произойтит со временем? В нашей личной реальности оно остановится.
Таким образом, время может быть средством измерения только динамических составляющих процесса. Когда ничего не изменяется - времени нет. Если нет событий, то и мерить нечего.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #31 : 12 Января 2025, 20:52:49 »
Другая грань феномена времени это его свойство проявлять Реальность.
Для упрощения понимания можно представить это себе на примере пшеничного зернышка. В нем заключена вся информация о том каким ему быть в каждый последующий момент времени от семени до спелого колоса. При соответствующих условиях (вода, тепло, свет) происходит реализация во времени заложенной в нем голографической пространственно временной матрицы. Время выступает манифестатором (проявителем) реальности. Подобно тому как лазерный лучик скользя по дискете выводит на экран битовую информацию в последовательность картинок, создавая видео восприятие, так и пространство проходя сквозь время от прошлого к будущему, через бесчисленную серию последовательных реализаций засвечивает голографическую матрицу, создавая картину настоящего.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #32 : 12 Января 2025, 21:12:57 »
Еще любопытно следующее мысленное предположение.
Каждое мгновение происходит схлопывание мира и разворачивание новой реальности.
Разница между причиной и следствием состоит в том,что причина лежит в прошлом, а следствие принадлежит будущему. Как только следствие реализуется в настоящем моменте, оно тут же становится причиной.
Поскольку время, по сути, это расстояние между событиями, будет верным и то, что время, с точки зрения индивидуального сознания,  есть расстояние между причиной и следствием.
Еще интересный момент - оценка действительности сознанием, помешенным в физическую реальность имеет особенность, оно всегда воспринимает время векторно и линейно - от прошлого к будущему. Поэтому следствие всегда следует за причиной. Хотя следствие, для того чтобы состояться, вполне могло бы из будущего, для своей реализации, сформировать причину в настоящем.

Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #33 : 12 Января 2025, 21:15:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку феномен времени многогранен, попытки его описания в итоге определяют лишь малую составляющую его общей сути. Предлагаемая каждым формулировка зависит от угла зрения и представляет лоскуток своего видения, и до полной картины тут далеко. А противопоставлять их уж тем более бессмысленно, поскольку, по большому счету, заключенные в них смыслы есть части целого.
По этой причине всеобъемлющего лаконичного определения времени по сути дать невозможно.

Поэтому я и указывал на то, что понятие Времени многогранно, в зависимости то того какую его грань рассматривать
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #34 : 12 Января 2025, 21:19:22 »
.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #35 : 13 Января 2025, 06:59:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.
Ссылочку на статью, если можете. Я это уже читал где-то.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #36 : 13 Января 2025, 09:03:19 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ссылочку на статью, если можете. Я это уже читал где-то.
Не будет ссылки, это мое с форума АНС - компиляция мыслей когда-то чего-то прочитанного и под них рассуждения, как-то случилась небольшая полемика на схожую тему. И Ваше присутствие там обозначено, только Болюс под другим аватаром.
А по существу сказанного есть согласие?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #37 : 13 Января 2025, 09:23:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Не будет ссылки, это мое с форума АНС - компиляция мыслей когда-то чего-то прочитанного и под них рассуждения, как-то случилась небольшая полемика на схожую тему.
А по существу сказанного есть согласие?
Не могу согласиться.поскольку моя практика, а я работаю с тем о чем пишу, показывает поверхностное понимание времени. Всё на несколько порядков сложнее обсуждаемого. Но это моя точка зрения. Я частично выложил свои мысли на соседней ветке, но что-то там уже заархивировано оказалось. Но думаю, вы это тоже прочитали. Поскольку видел ваше внимание к написанному там.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #38 : 13 Января 2025, 09:26:16 »
Какие то идеи Девида Бома могут быть "В своей теории «голодвижения» (holomovement) Бом предполагал, что каждый пространственно-временной участок мира содержит в себе весь порядок вселенной. Это включает в себя как прошлое, так настоящее и будущее."Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Карла Прибрама можно почитать.

И вот здесь о "причинности"Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #39 : 13 Января 2025, 09:37:18 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё на несколько порядков сложнее обсуждаемого. Но это моя точка зрения
Однозначно сложнее, спору нет.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #40 : 13 Января 2025, 09:41:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однозначно сложнее, спору нет.
Почитайте ветку "Измерение вероятностей". Но придётся смотреть архив. Я уже не могу это отслеживать. Времени жалко своего.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #41 : 13 Января 2025, 10:02:09 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И вот здесь о "причинности"
есть такая методика в хроносемантике, что акупунктурное воздействие на "точки проявления будущего" на ладони можно влиять на настоящее, состояние здоровья. Книга Готовского "Хроносемантическая диагностика" 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #42 : 13 Января 2025, 11:53:23 »
Доброго времени суток, Isabel!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это не время многогранно. Это просто под термин "время" пытаются втиснуть несколько разных физических процессов.
почему же не многогранно.
Именно по той причине, что это только чисто абстрактные понятия.  О какой многогранности может идти речь при простом понимании времени типа вчера-сегодня-завтра, или раньше-вовремя-позже?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может статься, что оно имеет двойственную природу, подобно  электрону - волны и частицы одновременно.
Левашов, например, описывал электрический ток далеко не так, как в школьной программе.
Если мне не изменяет мой склероз, то эти свойства движущегося электрона были проверены на практическом опыте. А что из заявлений Левашова, относящихся к электрическому току, было проверено на практике?

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #43 : 13 Января 2025, 12:04:01 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что из заявлений Левашова, относящихся к электрическому току, было проверено на практике?
Если есть интерес, прочтите первоисточник.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Размышления о понятии ВРЕМЯ
« Ответ #44 : 13 Января 2025, 12:13:40 »
Доброго времени суток Иванович!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какие проявления времени на уровне материи вы знаете?  ;)
Вопрос на все 100%. Очень хотелось бы услышать примеры понимания.....
Ну начнем с простого вопроса - а какое явление происходит без участия времени? Никакое. Уже сами понятия "явления" и  "происходит" содержат намек на время.

Если  попробовать  подобрать аналогию, то ближайшей тут будет такая: операционная система компьютера, в которой в качестве времени выступает тактовая частота процессора. Каким образом из программы можно обнаружить вообще тактовую частоту и исследовать её свойства? Ну хакер, хорошо знающий особенности "железа" данного компьютера, может написать программу, которая покажет тактовую частоту. Но её свойства так исследовать не получится.

Можно ли имитировать тактовую частоту? Да, можно. В современных компьютерах даже есть стандартный параметр "виртуализация"