ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения

Цитировать
Хорошо что вы спросили. И на том спасибо. Теперь по существу. Я вас ведь просил заглянуть на мою ветку, но вы этого не сделали. А жаль. Я там как раз и рассказывал,  что кардинально отличается. Пример. У меня верхний предел переходных процессов  144, а у вас 166. В данный момент времени у вас их 144. У меня их просто нет.

  Иванович...  что такое переходные процессы и их верхний предел? Возможно я не оперирую в своей работе подобными понятиями поэтому и тема непонятна.
По вопросу старения давайте тему откроем, если конечно это интересно форуму( не в плане "поклевать" а с точки зрения "давайте проверим и попробуем маятником сами")... - это интересно..работаю в этом вопросе и наработки хорошие и реальные.Ничего общего с витаминами, образом жизни ЗОШ, воздухом и т.д. и т.д. ..что пишется об этом у интернетцелителей и всяко профессоров от медицины, а также с заблуждением " уберем оптом все очаги загрязнения и будет мне молодость и здоровье".

Ссылка

Автор Тема: О вопросах старения  (Прочитано 8531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dolina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
О вопросах старения
« Ответ #45 : 06 Августа 2025, 19:17:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ну таковых сообщений вообще-то только одно. И в нём написано, что остановка старения явилась побочным эффектом работы сущности "Хранитель здоровья" и предположение, что это из-за особенности программирования сущности, при котором происходит сравнение состояния организма в данным момент с ЭИ матрицей эталонного состояния организма (изготовление этой матрицы тоже является важным элементом) и в случае обнаружения отклонения исправляется ЭИ копированием на организм ЭИ матрицы (так это выглядит для пользователя).   Ещё раз подчеркну - остановка процесса старения было обнаружено именно на практике!

        Посмотрела что пишет Верещагин о  старении. А ничего он об этом не пишет.
 Есть техники, направленные на сохранение и улучшение здоровья, системы подьема энергетики и сознательного управления событиями.
И также техники создания сущностей-помощников, но как их не назови то сущность она ею и является и требует подпитки энергией – а кушать будет или Вас или кинете это как петлю на окружающих..что скорее всего. .Или может питание эфиром, который есть везде? Но почему то все колдуны всех веков этим не пользовались поскольку видимо не так питание эфиром привлекательно. Или взять эгрегоры или демонические сущности земельные и внеземельные – им подавай живую энергию живых существ, но не эфир, почему-то..
 Предлагается питание сущностей типа Хранитель также от эгрегоров христианства, мусульман. Как –то не очень это разумно, так может ударить что мало не покажется.
Знаю Вы напишете сразу – нет, там все программируется но сущности имеют интеллект  и они разумны и их развитие предполагает что найдется лазейка отойти от заложенной программы, дьявол кроется в деталях.не правда ли?
Хотя это же касается и работы с маятником.
Но это – мои измышления..
    Вы на 4 ступени, правильно? Сама техника достойна уважения, респект если Вы сумели так подняться. Любое учение действенно если упорно заниматься его освоением.
Дайте ссылку где нашли в ДЭИР о старении как побочное явление.
Если это то, что я нашла у Верещагина то побочка это другая и тему именно старения не затрагивает.
 Задачу эту решает, видимо сущность Хранитель здоровья ? Если уж он "побочно" вернул молодость кому -то, т.е. проявил самостоятельность, само-мышление, что ему стоит так же "побочно" навредить или убить оператора?
 Вот что пишут авторы теории:
 - Хранитель здоровья — это сущность, которая способна, поглощая энергию из внешней среды, поддерживать существование нормальных матриц здорового тела и восстанавливать по этим матрицам пошатнувшееся здоровье своего хозяина. Хранители здоровья значительно повышают энергопотенциал человека и направляют его в нужное русло.-

 Но и это – только теория.

 

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #46 : 06 Августа 2025, 20:04:24 »
Как вы заблуждаетесь Dolina. Есть ещё астральный мир, который он и задействует. Вопрос. А он ли это делает? Вопросов много, но захочет ли он искать на них ответы? Он так и не знает кто он такой. А ответ на этот вопрос, касается и вас???

Оффлайн Dolina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
О вопросах старения
« Ответ #47 : 06 Августа 2025, 21:38:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как вы заблуждаетесь Dolina. Есть ещё астральный мир, который он и задействует. Вопрос. А он ли это делает? Вопросов много, но захочет ли он искать на них ответы? Он так и не знает кто он такой. А ответ на этот вопрос, касается и вас???

  Если Вы имеете в виду что астральный мир задействует Marc - нет, это не так.Занимаясь техникой ДЭИР он еще и пытается освоить метод биолокации.
 Иванович, тот кто работает и двигается вперед обязательно вызывает чье-то раздражение, хотя бы потому что дорог перед нами - тысячи, и каждый идет своей.Вот у меня - моя дорога, у Вас - Ваша.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О вопросах старения
« Ответ #48 : 06 Августа 2025, 22:10:53 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Поясню. Вы получаете ЭИ матрицу на неком носителе. Этот носитель обычно состоит из энергии. И когда на него "прописывается" ЭИ матрица, то в "клетки"  записывает информация. При отсутствии записи в "клетку" там будет только энергия.

Что собою являет "некий носитель" кроме того, что состоит из энергии?
Физический предмет, тоже носитель энергии, запакованной в структурированную материю. Фотография, рисунок, схема, документ?
Или это виртуально созданная воображением некая энергетическая субстанция, висящая на коротком шнурочке в форме шарика за спиной, или там... дискеты в голове?
Ну, то есть, создавая матрицу на носителе, каковой она представлялась быть?
Речь о "клетке".., клеток каких тканей ? Нет? Что тогда? Надо же мозгу за что-то зацепиться, чтобы создать аналогию.
Возможно это деировские саморазумеющиеся азы, но нам бы поподробней.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #49 : 06 Августа 2025, 23:07:16 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Если Вы имеете в виду что астральный мир задействует Marc - нет, это не так.Занимаясь техникой ДЭИР он еще и пытается освоить метод биолокации.
 
Откуда появилась технология ДЭИР? Не интерересно узнать? Не интересно узнать кто вы? Мне продолжать? Вам не интересно, как вы работаете, какие энергии используете? А вы знаете что-то,  что объясняет ПОНЯТИЕ ЭФИРА?  Господи, одни вопросы, но вы ничего на них не отвечаете. Как и МАКС.  Это меня достало. Его досих пор волнует чёрный водолаз, а кто он есть на текущий момент, нет!!! Это нонсенс.

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #50 : 07 Августа 2025, 11:00:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ну таковых сообщений вообще-то только одно. И в нём написано, что остановка старения явилась побочным эффектом работы сущности "Хранитель здоровья" и предположение, что это из-за особенности программирования сущности, при котором происходит сравнение состояния организма в данным момент с ЭИ матрицей эталонного состояния организма (изготовление этой матрицы тоже является важным элементом) и в случае обнаружения отклонения исправляется ЭИ копированием на организм ЭИ матрицы (так это выглядит для пользователя).   Ещё раз подчеркну - остановка процесса старения было обнаружено именно на практике!

        Посмотрела что пишет Верещагин о  старении. А ничего он об этом не пишет.
А  Вы посмотрите труды Ломоносова - так он там ничего не писал ни про радиоволны,  ни про радиоактивный распад. Наука имеет свойство развиваться. Точно также и с ДЭИР -  все практические методики созданы именно как результат практических работ. И для того, чтобы заметить в работе ХЗ признаки  "остановки состояния", нужно наблюдать за внешностью как минимум 10 лет. Например я заметил этот эффект совершенно случайно: на одной из встреч ветеранов нашего подразделения кто-то принес фото 10 летней давности встречи, стали смотреть какие мы были тогда молодыми, и кто-то заметил, что "Марк-то совсем не изменился.". Ну я тогда врубил психотип "тупого прапора" и начал плести про здоровое питание, здоровый сон и отсутствие нервотрёпки. Ответ "прокатил", но я задумался. И уже потом понял причину. ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
    Вы на 4 ступени, правильно?
Нет, не правильно. Я прошёл до 5.3 ступени включительно и дальше уже развивался сам. Тем более что идея про саморазвитие через практику красной нитью идёт через все книги ДЭИР. ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сама техника достойна уважения, респект если Вы сумели так подняться. Любое учение действенно если упорно заниматься его освоением.
Поправка - заниматься на практике, а не в теории.  ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дайте ссылку где нашли в ДЭИР о старении как побочное явление.
Извините, но такого бреда там нет, посему ссылку дать не могу. ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот что пишут авторы теории:
 - Хранитель здоровья — это сущность, которая способна, поглощая энергию из внешней среды, поддерживать существование нормальных матриц здорового тела и восстанавливать по этим матрицам пошатнувшееся здоровье своего хозяина. Хранители здоровья значительно повышают энергопотенциал человека и направляют его в нужное русло.-

 Но и это – только теория.
Правильно. Но это не теория, а краткое описание работы ХЗ. Дьявол таится в деталях. Почитайте про программирование  ХЗ в книгах ТОП (Техника одушевления предметов) и Вам много станет понятным. ;)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #51 : 07 Августа 2025, 11:22:52 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поясню. Вы получаете ЭИ матрицу на неком носителе. Этот носитель обычно состоит из энергии. И когда на него "прописывается" ЭИ матрица, то в "клетки"  записывает информация. При отсутствии записи в "клетку" там будет только энергия.
Что собою являет "некий носитель" кроме того, что состоит из энергии?
Физический предмет, тоже носитель энергии, запакованной в структурированную материю. Фотография, рисунок, схема, документ?
Или это виртуально созданная воображением некая энергетическая субстанция, висящая на коротком шнурочке в форме шарика за спиной, или там... дискеты в голове?
Я вижу его как объемную структуру имеющую вид плоского листа. Основа состоит из энергии НП (Нисходящего потока - структура), и энергии  ВП (Восходящий поток - наполнение). Информация записана туда посредством комбинации ВП+НП.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, то есть, создавая матрицу на носителе, каковой она представлялась быть?
Непосредственно создает матрицу ПС и осуществляет создание визуального объекта  с интерфейсом чтение-запись по появившемуся в сознании пользователя виду матрицы.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Речь о "клетке".., клеток каких тканей ? Нет? Что тогда? Надо же мозгу за что-то зацепиться, чтобы создать аналогию.
Матрица цифрового фотоаппарата подойдёт? Или голографическое фото?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно это деировские саморазумеющиеся азы, но нам бы поподробней.
Непосредственный вид матрицы не указывается, так что это отдано на волю фантазии слушателя. 

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #52 : 07 Августа 2025, 11:33:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Если Вы имеете в виду что астральный мир задействует Marc - нет, это не так.Занимаясь техникой ДЭИР он еще и пытается освоить метод биолокации.
 
Откуда появилась технология ДЭИР?
Это не секрет.В нынешнем виде ДЭИР появился непосредственно из КГБ после распада СССР. Компиляция наиболее эффективных практических методик из разных эзотерических школ и систем(йога, внутренние стили ВУ-ШУ, методики буддийских монахов, даосизма и т.п.) Легенда о становлении ДЭИР, это именно легенда, а не описание реальных событий. ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не интерересно узнать? Не интересно узнать кто вы? Мне продолжать? Вам не интересно, как вы работаете, какие энергии используете? А вы знаете что-то,  что объясняет ПОНЯТИЕ ЭФИРА?  Господи, одни вопросы, но вы ничего на них не отвечаете. Как и МАКС.  Это меня достало. Его досих пор волнует чёрный водолаз, а кто он есть на текущий момент, нет!!! Это нонсенс.
Мне вот очень интересно - почему Вы считаете, что я не знаю - кто я?  ;)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О вопросах старения
« Ответ #53 : 07 Августа 2025, 12:27:56 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вижу его как объемную структуру имеющую вид плоского листа. Основа состоит из энергии НП (Нисходящего потока - структура), и энергии  ВП (Восходящий поток - наполнение). Информация записана туда посредством комбинации ВП+НП.

Непосредственно создает матрицу ПС и осуществляет создание визуального объекта  с интерфейсом чтение-запись по появившемуся в сознании пользователя виду матрицы.
Матрица цифрового фотоаппарата подойдёт? Или голографическое фото?

Ага, теперь понятней. Благодарю за ответ.
Программа может быть в форме вербальной принципиальной установки, как у Пучко?
 
Но если, по-Вашему, подсознание не понимает слов,  тогда как? задается как мыслеформа?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #54 : 07 Августа 2025, 14:31:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ага, теперь понятней. Благодарю за ответ.
Программа может быть в форме вербальной принципиальной установки, как у Пучко?
Если у Вас работают на практике вербальные формулы - то можете использовать их. Главное донести информацию до подсознания.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но если, по-Вашему, подсознание не понимает слов,  тогда как? задается как мыслеформа?
В ДЭИР изначальное приняты за стандарт невербальные ЭИобразы. Вот к примеру, для программы по 2-й ступени исполняемая часть программируется так: создаете ЭИобраз (далее ЭИО) текущей ситуации, затем создаете ЭИО ключевых моментов сценария и создаете ЭИО целевой ситуации, затем компонуете эти ЭИО в "фильм" и начинаете "прокручивать" этот фильм "по кругу" всё быстрее и быстрее, пока фильм не станет единым ЭИО.

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
О вопросах старения
« Ответ #55 : 07 Августа 2025, 14:53:53 »
Dolina. К сожалению вы не знаете кто вы. Говорить не буду. Тут вы сами без меня. От этого зависит ваше будущее. И я не шучу.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О вопросах старения
« Ответ #56 : 08 Августа 2025, 14:19:19 »
часть постов перенесена в тему
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О вопросах старения
« Ответ #57 : 12 Августа 2025, 08:19:16 »
Обнаружены два белка, способные замедлить процесс старения человека
В рамках исследования генетики старения и долголетия ученые выделили так называемую общую генетическую компоненту признаков
 Ученые из Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН в составе международного коллектива обнаружили причинно-следственные связи между концентрациями двух белков в крови человека и ожидаемой продолжительностью жизни.
 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Об этом рассказал ТАСС заведующий лабораторией рекомбинационного и сегрегационного анализа ИЦиГ СО РАН Яков Цепилов.

"Мы обнаружили причинно-следственные связи между концентрациями двух белков в крови человека и ожидаемой продолжительностью жизни. Два этих конкретных белка, увеличение их концентрации приводит к уменьшению ожидаемой общей продолжительности жизни", - рассказал Цепилов.

По словам ученого, важной и сложной частью работы было установить причинно-следственную связь между концентрацией белков в крови и старением. Предположительно эти белки модифицируют работу гематоэнцефалического барьера. "Именно белки первичны, а старение вторично. Это важно, потому что фармкомпании могут взять эти белки и придумать уже лекарства, которые будут модифицировать их концентрацию и тем самым смещать ожидаемую продолжительность здоровой жизни", - добавил он.

В рамках исследования генетики старения и долголетия ученые выделили так называемую общую генетическую компоненту признаков, имеющих отношение к старению и здоровому долголетию: возраст смерти родителей, долголетие, продолжительность здорового образа жизни и состояние здоровья в пенсионном возрасте. "У каждого из этих признаков были свои уникальные особенности с точки зрения генетики, мы выделили у них общее. Мы обнаружили локусы (участки - прим. ТАСС) в геноме, которые с ней связаны и при этом они воспроизводятся на других популяциях", - рассказал Цепилов.

Исследование проходило на базе биобанков Великобритании, Финляндии и Японии, каждый из которых содержит информацию о геномах более полумиллиона добровольцев.

По данным пресс-службы ИЦиГ СО РАН это означает, что эти локусы ассоциированы со старением в популяциях, живущих в разных концах планеты. Всего таких "универсальных" и реплицированных локусов, связанных со старением, известно около пяти. Поэтому данное исследование значительно увеличивает число таких локусов, известных ученым. Работы по изучению генетики здорового долголетия опубликованы в Nature Aging.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Российские ученые обнаружили белок, препятствующий омоложению тканей
Российские ученые в составе научного коллектива обнаружили, что белок р16 мешает тканям оставаться молодыми. Этот фермент блокирует процесс деления клеток и служит одним из важных маркеров старения. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Российского научного фонда (РНФ), который поддержал исследование грантом.

Ученые обнаружили белок, препятствующий омоложению тканей

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В процессе старения человеческого организма в клетках и тканях происходят изменения. Усиливаются окислительные и воспалительные процессы, что снижает способность тканей к регенерации. Чтобы отсрочить старение, ученые исследуют способы превращения старых клеток организма обратно в стволовые. Это недифференцированные (незрелые) клетки, способные превращаться в специализированные, то есть в клетки различных органов и тканей.

Однако эксперименты показывают, что не все ткани удается превратить в стволовые, а полученные стволовые клетки — не во все необходимые нам типы взрослых клеток. Это происходит, в частности, из-за накопления некоторых молекул, препятствующих перепрограммированию.

Ученые из Института цитологии РАН (Санкт-Петербург), Университета «Сириус» (Федеральная территория Сириус) с коллегами из Франции, Германии и Китая выяснили, что такие молекулы производятся «стареющими» клетками, которые накопили большое количество белка р16. Этот белок блокирует процесс деления клеток и является одним из важных маркеров старения.

Авторы провели эксперименты с генетически модифицированными фибробластами мышей. Это клетки соединительной ткани, в геном которых искусственно были вставлены гены четырех белков-факторов репрограммирования, способствующих превращению взрослых клеток в стволовые.

Оказалось, что в популяции кожных фибробластов, в которых эти четыре гена искусственно активировали, часть клеток действительно превратилась в стволовые, однако кроме них появились и клетки с высоким уровнем белка p16, которые тормозили формирование колоний стволовых клеток. Напротив, в тканях, лишенных «стареющих» p16-богатых клеток, количество стволовых увеличивалось.

Авторы отметили, что удаление из тканей клеток с высоким уровнем p16 улучшает методику перепрограммирования. Усовершенствовав ее, можно будет повысить эффективность получения стволовых клеток для лечения многих заболеваний и омоложения различных органов и тканей.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Белок, тормозящий старение
Команда ученых синтезировала экзогенный белок и исследовала его свойства
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Найден новый белок, замедляющий старение клеток
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
О вопросах старения
« Ответ #58 : 15 Августа 2025, 09:45:56 »
Ученые нашли средство против старения в самом неожиданном месте

Псилоцибин - природный психоделик, вырабатываемый галлюциногенными грибами.

В результате эксперимента ученых над мышами, лечение псилоцином (активным метаболитом псилоцибина) увеличивает продолжительность жизни клеток, а лечение псилоцибином способствует увеличению продолжительности жизни у пожилых мышей, что позволяет предположить, что псилоцибин может быть мощным геропротекторным средством.

Он также снижал активность маркеров старения, таких как β-галогеновая кислота, повышал уровень сиртуина (SIRT1), уменьшал повреждения ДНК и окислительный стресс, а также сохранял теломеры.


Но, как всегда на мышах все ок, а на людях ... ?
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
О вопросах старения
« Ответ #59 : 15 Августа 2025, 10:12:36 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но, как всегда на мышах все ок, а на людях ... ?
Мыши - наши лучшие друзья  :D Так наши же операторы могут снимать инфу и инфополя, им и карты в руки, сделать соответствующий запрос и проверку.  А потом проверить на себе, чего будет больше, омоложения или галлюцинаций  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум