ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория

Автор Тема: Роман Доля " Уснувшие Боги"  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« : 20 Сентября 2025, 16:31:16 »
Все мои истории, какими бы бессвязными они ни казались, основываются на предпосылке или легенде, согласно которой этот мир прежде был населен иной расой, которая упражнялась в черной магии, потеряла почву и была вытолкнута из этого мира, но все еще живет ( в правой половине мозга) и готова в любой миг оккупировать землю
ЭДГАР АЛЛАН ПО


Осколки протоистории, Наблюдения,Размышления, Предположения,Факты:
Планета земля на  протяжении всей своей истории неоднакратно подвергалась колонизации со стороны космических пришельцев.О первых колонистах известно чрезвычайно мало.Созданные ими цивилизации достигли своего расцвета и упадка миллионы лет назад,а затем канули в Лету.
Следы богов спрятаны в информационной поле планеты-своеобразной летописи(Хроники Акаши в индуизме или Ноосфера,по Вернадскаму). Хроники оказали и оказывают на человечество свое воздействия.Благодаря Акаше боги вписаны в наше подсознание и способны проявляться в нашем мире в любое время.Зная код доступа к банкам данных, легко восстановить последовательность происходивших событий и одновременно пересмотреть свое отношение к протоистории. Только тогда можно будет с ювелирной точностью ответить на столь актуальные вопросы: Кто мы такие? Откуда пришли? Куда держим путь,и где наша конечная остановка?
Боги живут в нашем подсознании независимо от того,знаем мы о них или нет.Наше подсознание вместило в себя весь опыт эволюции Земли,включая могущественных богов-управителей стихийных сил,стоящих у истоков формирования планеты,духов,управляющих минеральным,растительным и животными царствиями,знания космических пришельцев и древних цивилизаций людей.Генетики давно уже пришли к выводам,что некоторая часть хромосом человека не могла быть образована планетарными формами жизни.Они принадлежат другой- неземной расе существ.Так это или не так,мы попробуем разобраться,используя легенды,мифы,древни письменные источники и здравый смысл.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #1 : 20 Сентября 2025, 16:33:15 »
Легенды гласят,что боги,пришедшие на нашу планету,были вполне материальными существами. Колонизации подвергались все планеты Солнечной системы. Боги подразделялись на две расы. Одна из них населяла запад единственного тогда материка,другая-восток. Боги владели тайнами природы и были близки к совершенству. основной движущей силой существования этих цивилизаций была идея всеобъемлющей любви и служения Божественной гармонии. Как долго жили эти расы-об этом нам не у кого спросить. Известно лишь,что с тех пор прошли миллионы лет. Названия рас богов сохранились в древнейших священных рукописях Тибета,Индии и монастырях Юго-Восточной Азии. Так это или не так,мы можем лишь полагаться на крохи информации и собственную интуицию.
Первые люди были созданы пришельцами миллионы лет назад. Внешний облик их мало чем походил на современных людей. Они жили в условиях красного неба и абсолютно другой плотности и составе атмосферы. Детство и отрочество первой цивилизации людей протекали под управлением стихийных божеств. Человек пребывал в неразрывном единстве с окружающим миром. Он не разделял мир на понятия добра и зла. В то далекое время люди были андрогенными амфибиями и,как утверждают Видящие,в частности,"Тайная Доктрина" госпожи Блаватской,размножались делением. Подобный способ размножения присущ растительному миру.
На следующей стадии своего развития у людей стали проявляться половые признаки,однако разделение на мужчину и женщину еще не произошло. На Земле господствовала раса лемурийцев- яйцекладуших гермафродитов. Смена полов в животном мире совсем не редкость. В частности,некоторые виды рыб способны менять пол. Из истории известны случаи рождения детей в оболочке,напоминающей скорлупу. Разделение на мужчину и женщину произошло лишь у поздних лемуров.
Далее легенды гласят,что ранняя Атлантида затонула около миллиона лет назад,а человечество было полностью стерто с лица Земли.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #2 : 20 Сентября 2025, 16:35:13 »
возрождение человечества.

Без знания прото истории люди всегда будут оставаться "Иванами,не помнящими родства". Человечеству рано или поздно потребуется обратится к своим истокам,чтобы осознать свое место в семье космического братства.
Возрождение расы людей вновь произошло с приходом на планету анунаков,которые методом генной инженерии и искусственного оплодотворения воссоздали людей. Период господства новых богов,пришедших с планеты Мардук,или Нибиру,разделяется на два этапа: допотопный и после Потопа. Вместе с богами на планету были завезены или искусствено выведины все виды домашних животных,а также созданы злаковые сорта и многое другое. Об анунаках или нибирийцах сохранилось достаточно много письменных источников. Как правило,это глиняные таблички древних жителей Месопотамии.
Биологическая лаборатория пришельцев существовала в Месопотамии и известна нам из Библии под названием Эдем. Вероятно,боги сообщались с представителями других цивилизаций. До наших дней на стенах древних храмов,на росписях внутренних камер египетских пирамид,папирусных свитках сохранились изображения фантастических крылатых,ползающих,плавающих существ. В то время,как излагает египетская мифология появляется новый-пришлый бог БЭС. В "Текстах пирамид"-иероглифических письменах на стенах внутренних камер гробниц фараонов 5-й и 6-й династий есть указания о прибытии богов на Землю с Венеры,Сириуса,из созвездия Ориона. Шумеро-аккадские тексты утверждают,что боги спустились с планеты Нибиру.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #3 : 20 Сентября 2025, 16:37:16 »
После сотворения человека,известного нам как кроманьонец,боги увидели,что дочери людей миловидны и стали брать их в жены. Это происходило вопреки запретам высшего руководства десанта пришельцев и,в частности,бога Энлия. Так в грехе родилась новая раса людей- МАГА,или ТИТАНЫ. Титаны-те-Таны,или сыновья богини ТАН(Танаис). "Танаис"- это одно из древних названий Земли. Богиня Танаис,согласно интерпретации шумерских текстов,находится в кровном родстве с Тиамат- громаднейшим небесным телом,вторгшимся в пределы начинавшей формироваться Солнечной системы и послужившей праматерью всех планет.
Естественно,что боги любили своих детей и обучали их своим знаниям. Знания эти выглядят воистину фантастическими. Чего стоит только знание о физических константах,процессии,числах Фибоначчи и тд.. Подобный уровень познания никак не мог быть результатом научных исследований существовавшего тогда человечества. Так возникла каста посвященных в космические знания-жрецов. Они стали называться Мага- Тан(магараджами),или сыновьями богини Тан.
У богов существовала серьезная проблема нехватки женщин. Их катастрофически не хватало. Невозможно было сохранять чистоту расы. В новых условиях боги также были подвержены процессам старения,хотя и жили тысячелетиями. Первые династии царей имели кровное родство с богами и всячески стремились сохранить чистоту крови. Допускались родственные браки,особенно в династиях египетских фараонов(Исида и Осирис).).
История сохранила греческие имена титанов и киклопов(круглоглазые):Бронт(гром),Стероп(молния),Арг(Перун),которые указывают на их связь со стихийными силами Земли. Эти люди-боги отличались высоким ростом,большой массой,конусообразной-вытянутой формой черепа(яйцеголовые) и огромными глазами. Русские легенды упоминают великанов Горыню,Дубыню,Усыню.
Древние мифы Сардинии рассказывают о том,что этот остров в древности населяли "люди моря",строившие мощные каменные башни,соединенные подземными переходами. По преданиям,башни им были необходимы для зашиты от нападения гигантов и циклопов.
Часто,для обозначения громадного здания или сооружения,люди применяют термин "циклопическое сооружение". Джунгли и тропические моря надежно хранят тайны руин исполинских городов и непонятных современникам сооружений
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #4 : 20 Сентября 2025, 16:39:44 »
Летающие боги.

Боги прилетели с неба. Боги-птицы присутствуют в мифологии народов мира практически всех континентов. В Коста-Рике,к примеру,на топорах,каменных украшениях и других предметах древние мастера вырезали лица существ,напоминающих птиц; находки датируются 1-5 столетиями нашей эры. Существа имеют длинные крючковатые носы,похожие на клюв птиц.
ГАРУДА- сын Кашьяпы,согласно индуистской мифологии,трактуется как вахана бога Вишну,царь птиц,непримиримый враг демонов-змеев(нагов),похитивших у них напиток бессмертия-амриту. В другом случае Гаруды-полубожественные летающие существа с человеческими головами. Существуют и летающие демоны-ракшасы.
В шумеро-аккадской мифологии так-же встречаются боги-птицы:это Уту(Шамаш) и Лилит и крылатые гении.
В Египте это одна из версий Гора,а также боги Тот,Осирис-Сокар,Птах,Монту(бог войны),птица Феникс и др..
Ангелы,архангелы,серафимы,фигувимы- мифология иудаизма,ислама,христианства- крылатые существа,состоящие на службе у "Единого Бога"
У эллинов это Сирены,Купидоны.
У славян,потомков легендарных гиперборейцев,птицы-боги на две категории: светлых и темных. Светлые относятся к представителям небесного мира; темные- к пекельному царству. Светлые- Гамаюн,Финист-сокол,Рарог-сокол,Орел,Могол,Матерь-Сва,Магур,Алконост. Темные- Уточка(птица,породившая мир;в легендах о сотворении мира ее часто заменяют Сатана),Сирин,Обида,Грифон,Ворон.
Мифические летающие существа с крыльями и человеческими лицами встречаются на планете и в наши дни,о чем свидетельствуют путаные рассказы перепуганных очевидцев.
Эти существа обладают некими сверхъестественными способностями и не жалуют людей,однако это тема других исследований. В Афганистане,на дороге между Кабулом и Балом,есть город Бамиан. Вблизи этого города возвышается пять колоссальных статуй людей предшествующих рас. Самая большая возвышается на 52 метра и изображает человека первой-эфирной расы; скульптура как бы завернута в покрывало,символизирующее зыбкость формы. Вторая,вырубленная в скале,имеет рост 36 метров;третья-лишь 18 метров;две последние- еще ниже,причем пятая-чуть выше среднего человека.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #5 : 20 Сентября 2025, 16:40:48 »
Спасибо. Я думал ссылку получить. Если только статья небольшая, а так может нет смысла все переносить
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #6 : 20 Сентября 2025, 16:42:03 »
Боги недр.

Согласно древнегреческим мифам, "Вначале существовала пустота- Хаос и любовь- Эрос. Весь мир состоял из Хаоса,а произвел его Эрос. Из Хаоса произошла богиня земли- Гея. Далеко под землей в неизмеримой глубине родился мрачный Тартар- ужасная бездна,полная вечной тьмы. Гея породила беспредельное голубое небо- Уран. Уран взял себе в жены Гею. Детьми Урана и Геи были сторукие великаны и циклопы. Сыновьями Урана и Геи были также Титаны. Крон,вождь Титанов,заковал сторуких гигантов и циклопов. С тех пор Титаны стали управлять миром."
Легенды и мифы многих древних культур Средиземноморья,а также некоторых коренных народов Мезоамерики,повествуют  о богах- учителях человечества,имевших тела амфибий. До наших дней хорошо сохранились изображения и многочисленные описания богов-амфибий. Так,у шумеров и месопотамцев это Эа(Энки) и его спутник Кулулу;у филистимлян и финикийцев- Дагон,а создателем этрусской библии считается Таг,который пропел лукумонам(жрецам-царям) вечные истины.
Главным богом в городе хеттов Эбла(Малая Азия)был Дагон- Господь,Владыка Земли,Владыка богов. Загадочное африканское племя догонов ведет свое название от богов-амфибий,прилетевшим в далеком прошлом с планетарной системы Сириуса. Само слово Дагон в семитских языках имеет значение "человек-рыба";"даг" переводится как рыба.В образе полурыбы-получеловека предстает  и легендарный богочеловек шумеров- Оаннес. Согласно вавилонскому историку Беросу(Белрушу),современнику Александра Македонского,он вышел из моря и научил жителей Месопотамии земледелию,письму,наукам,строительству городов и храмов. "Вначале они(шумеры)жили в большой нужде и не имели над собой никакой власти,словно дикие звери. Но появилось существо,обладавшее человеческим умом,которое они называли Оаннес. Оанес вынырнул из Моря Эритрейского(Красного)в том месте,где оно примыкает к Вавилонии.Все его тело было телом рыбы,но поверх рыбьей головы у него была голова человека,а из-под рыбьего хвоста виднелись человеческие ступни.Его голос был таким же,как у людей,а его внешний вид народ помнит до сих пор. Он проводил целые дни среди людей без еды,объяснял им,как пользоваться буквами,обучал их умению делать разные вещи,строить дома,города и храмы,обмерять и возделывать землю,сеять и убирать урожай и дал им все,что делает жизнь удобной и приятной"
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #7 : 20 Сентября 2025, 16:43:36 »
Ряд ученых,изучающих историю возникновения шумерской цивилизации,считают,что Оаннес и иже с ним- существа реальные и были либо инопланетянами,либо выходцами из Атлантиды. Вероятно Оаннес был одет в скафандр или защитный костюм,а база располагалась в море.
У Орфиков(Греция) Хронос (Время)породил светлый Эфир неба и клокочущий Хаос. Из них родилось космическое яйцо,которое содержало в себе все зародыши Вселенной: Богов,Титанов и людей. В первую очередь,нужно искать в памяти народов многоруких богов,гигантов,людей-птиц,людей-амфибий и циклопов.Если обратиться к древней ведической мифологии,то многорукие- это прежде всего,Брахман и три его ипостаси: бог Шива,один из верховных богов в индуисткой триаде,боги Вишну и Кришна,а также богиня Кали; в буддийской мифологии это Бодхисаттва(божество)- Авалокитешвара;в мифологии монголов,бурятов,калмыков-это Мангус,многорукое чудовище.
                           
Как все было.

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,зная добро и зло: и теперь как бы не простер он руки своей,и не взял также от дерева жизни,и не вкусил,и не стал жить вечно" (Бытие.Гл.3.22)
Исходя из текста,Боги не опасались сотворенных ими существ и их потомков. Они опасались приобщения людей к сонму вечных,совершенных хранителей ДУХА. Значит,была и есть у человека подобная возможность стать бессмертным,но он ею еще не воспользовался. Вот это и есть величайшая тайна нашего бытия.
Ученые до сих пор ищут промежуточный тип существа между кроманьонцем и неандертальцем. Кроманьонец,по антропологическим признакам,ничем не отличается от современного человека и назван так по месту обнаружения древних останков.Так вот,кроманьонец,по непонятным для нас причинам,игнорируя теорию Дарвина,появился на планете примерно 200-250 тысяч лет назад. Он полностью соответствует антропологии современного человека. Тем не менее,непонятно,где тот исторический период,сформировавший человека? Человек не соответствует другим существам планеты по следующим признакам.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #8 : 20 Сентября 2025, 16:44:38 »
1- По объему мозга,обладающему поистине неограниченными возможностями и который используется лишь в незначительной мере.( Возникает вопрос: а где эволюционный период,предшествующий его формированию,и зачем человеку подобный объем,если он его почти не использует?)
2- По обладанию чувством юмора- механизмом снятия перенапряжения психики. Ни одно другое существо на планете не способно воспринимать мир через призму юмора.
3- По способности общаться посредством речи. Сама по себе речь является архисложной программой и не вписывается в теорию естественного отбора.
4- По наличию волосяного покрова и нежной кожи,которые совершенно не защищают и не соответствуют климатическим условиям планеты. Они могли сформироваться лишь в условиях теплого климата и длительной жизни в воде.
5- По способу питания,который предусматривает пережевывание пищи в течение шести секунд в отличие от заглатывания ее другими млекопитающими. Длительность безопасных периодов жизни на планете,во время которого можно было бы позволить себе сформировать подобный аппарат,на памяти человечества,за исключением библейского Эдема,не было.
6- По совершенно неоправданной, с точки зрения законов природы,гиперсексуальности. Человек может заниматься сексом,когда захочет,где захочет и сколько хочет,было бы желание и здоровье.
7- По отсутствию кости фалоса,в отличие от человекообразных обезьян.
8- По сохранению экологического равновесия на планете. Человек совершенно разорил планету,и непонятно,зачем ей нужен подобный варвар.
9- По накопленному объему знаний. За такой короткий исторический период человек никак не смог бы накопить подобных знаний. причем знания,оставленные древними цивилизациями,до сих пор превосходят уровень современной науки и техники(люди не освоили еще космические пространства). Если шумеры и древние египтяне были учителями человечества,то спрашивается:кем были их Учителя,и где они сейчас?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #9 : 20 Сентября 2025, 16:45:31 »
Некоторые исследователи соотносят вымирание неандертальцев с появлением современного человека,который якобы стал сознательно уничтожать среду обитания. Тогда возникает вопрос:а где же был до этого сам человек? Загадкой остается и тот факт,что археологи не находят(или находят,но не могут объяснить свои находки с точки зрения существующей науки)достаточно убедительных артефактов,подтверждающих существование предшествующих рас. Все эти загадки легко объясняются с позиции следующей гипотезы: на очередном витке своего развития планета претерпела резкие эволюционные преобразования(в нашем-несовершенном понимании события- катастрофу или цепочку глобальных катаклизмов). В результате катаклизма или осознанных действий наиболее развитые люди и существа перешли на более высокий уровень вибрации планеты(следующее измерение),тогда как другая часть-на более низкий. На Урале до сих пор существует легенды о загадочном народе чудь(чудь белоглазая),ушедшем вместе со стадами поз землю-в другое измерение. Волхвы предсказали,что благоприятное время перехода вновь наступит лишь спустя несколько тысяч лет. Следовательно,чтобы найти основные артефакты и следы предшествующих цивилизаций,необходимо отыскать другую вибрационную частоту или длину волны. Естественно,что та часть человечества,которая оказалась на более грубом вибрационном уровне,должна была воспринять это как изгнание из Рая. Так не об этом ли нам повествует Библия?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #10 : 20 Сентября 2025, 16:46:46 »
Сотворение Адама.

И создал Господь Бог человека из праха земного,и вдунул в лице его дыхание жизни,и стал человек душою живою.(Гл. 2, Быт. 7)
В древности борьба Светлых сил с Темными не раз заканчивалась коллапсами и Всемирными потопами. Первое человечество было стерто с лица Земли братоубийственными войнами и войнами богов. Погибли все люди. Информация о человечестве сохранялась лишь в Хрониках Акаши-информационном поле Земли да миллионами неприкаянных душ,скованных броней демонических сил. О том периоде рассказывают русские сказки:"Заключил Лютый Змей всех людей в пещеру темную". И тогда на помощь людям пришли Сварожичи(вероятно,анунаки)- Светлые боги,которые освободили от ига Змея-демонических миров-души людей,и с их помощью человечество вновь было возрождено.

Книга Бытия.

Книгу Бытия можно трактовать двояким способом.В первой главе в аллегорической форме представлен миф о сотворении Вселенной(Мироздания),в том числе и рассмотрены эволюционные этапы сотворения человека. В последующих главах говорится уже о реальных исторических событиях,имевших место в далеком прошлом и связанных с пришельцами из Космоса. Если читать Библию подобным образом,то становится понятным,с точки зрения человеческой логики,ее "темные" места. Тогда нестыковка в определениях "Бог" и "боги" полностью исчезают. Бог-это Творец всего сущего,а боги-пришельцы из Космоса,воссоздавшие человека"по образу и подобию". По Библии,каждый шаг Творения выполняется в четыре этапа:
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #11 : 20 Сентября 2025, 16:48:28 »
- И сказал Бог...(т.е.пожелал);
- И стало так...(реализация на Божественном плане)
- И создал Бог...(реализация Божественного плана на духовном уровне);
- И увидел Бог,что это хорошо(самоконтроль).
Закончив творить на духовном уровне,Бог выступает как Создатель,действующий во времени и упоминается Библией(во второй главе Бытия)уже как Господь Бог- Господствующий. На этом этапе замысел обретает энергетическую форму,т.е.душевную. Именно на энергетической стадии жизни произошло разделение человека на женщину и мужчину;на первой стадии сотворения были созданы духи мужчины и женщины,которые были слиты в единую матрицу-андрогина. На энергетической стадии создается душа человека- Ева,а также происходит грехопадения- "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные,и одел их"- Бог воплотил творение в материальную форму.
Анунаки предприняли попытку создать новую генерацию разумных существ. Около 300-350 тысяч лет назад методом генной инженерии ими были генерированы,по своему образу и подобию,люди. Раса людей была нужна анунакам как раса слуг и рабочих. Именно отсюда идет понятие первородного греха,а также некой коллективной травмы неполноценности. Известно,что современный человек намного отстает в своем духовном и психофизическом развитии от представителей предшествующих цивилизаций и своих божественных родителей.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #12 : 20 Сентября 2025, 16:50:00 »
Мало того,боги сохранили возможность манипулировать сознанием человека посредством центра управления психической энергией третьим глазом,который у современного человека сохранился в недоразвитом состоянии.
Догреческие и греческие мифы связывают происхождение людей с одним из титанов- Прометеем(бог Энки у шумеров). Имя Прометей означает "предвидящий)\",в противоположность Эпитемию,"крепкому задним умом". Интересно,что "проминь"-одно из древнерусских названий пламени. Известен и миф о том,что Зевс(у шумеров-бог Энлиль)в гневе уничтожает род человеческий потопом,а Девкалион(сын Прометея) и Пирра(дочь Эпитемия)воссоздали новый.
В результате побочного,неудавшегося,эксперимента одновременно с человеком появились йети,белые человекообразные обезьяны и неандертальцы.

Первые люди.

Арийцы существовали уже 200 000 лет,когда первый Великий "Остров",или Материк,был потоплен. Большинство из позднейших островитян- атлантов-погибло в промежуток между 850 000 и 700 000 лет тому назад Е.П. Блаватская,"Тайная доктрина". Первые человеческие существа,выращенные из пробирок и вышедшие из лабораторий анунаков,не имели инстинкта продления рода и органов размножения. Святые отцы говорят,что брак появился только после грехопадения Адама и Евы. Вот что пишет по этому поводу Иоанн Златоуст: Адам"...нуждался в помощнике. И он был ему дан. Но тогда даже не было нужды в браке...Желание полового общения,зачатие,муки чадородия и любая форма тления были чужды их душам".
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #13 : 20 Сентября 2025, 16:51:17 »
Христианская церковь учит,что в Раю первые люди жили подобно Ангелам,и способ их размножения"...неизречен и немыслим для нас..."
Новейшие исследования американских генетиков доказывают,что современное человечество произошло(по утверждению тибетских лам-вновь возрождено) от одной женщины и нескольких мужчин свыше 250 000 лет назад. В отчете Йельского университета говорится.что современный homo sapiens мог произойти от одной праматери и небольшой группы мужских особей,живших около 270 000 тысяч лет тому назад. В 1994 году генетическим путем получено повторное доказательство того,что люди на Земле появились примерно 250 тысяч лет назад от одной матери.
Согласно верованиям древнейшей на планете религии Бон,или Бонпо,после глобальной катастрофы человечество  было возрождено в Тибете и оттуда распространилось по всему Земному шару. Данная версия косвенно подтверждается и исследованиями в области офтальмологии профессором Мулдашевым. На основании своих исследований он пришел к выводу,что все ныне существуюшие расы произошли от тибетской(Эрнст Мулдашев,"От кого мы произошли").
Изменения в направленности интеллекта породили богов искусства,охоты,веселья,войны и тд. Первые люди,родившись из пробирки,не имели индивидуальной души:у них не было понятий о добре и зле;они  жили по законам(программы),данным им родителями-богами. Многие из них оказались способными вобрать в себя мудрость своих учителей;Изиды,Озириса,Лета,Гильгамеша и тд. Как бы странно это не звучало,но подобная проблема возникла и у современного человечества. Ученые напрямую подошли к возможности клонирования и выращивания человеческих существ в искусственных условиях. И здесь мы сталкиваемся с архисложным вопросами:
- Чьи души и как будут воплощаться в подобном теле?
- Не нарушены ли будут законы Творца,и какие это будут иметь последствия?
- Не вырастут ли из подобных детей разрушители мира?
- Не здесь ли спрятан истинный смысл первородного греха?
- Каким образом будет происходить размножение человека следующих рас?
То,что подобные опыты чрезвычайно опасны,сомневаться не приходится,ибо искусственные дети не получают Изначальной Любви,а значит,и своим детям они не смогут ее передать. Именно энергия Изначальной Любви способна разворачивать пространство жизни. Доктрина тибетского буддизма утверждает,что чистая космическая энергия Любви,рожденная через слияние мужчины и женщины,проявляет духовный поток в нашем мире и разворачивает пространство жизни,и,наоборот- грубый секс его разрушает
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Роман Доля " Уснувшие Боги"
« Ответ #14 : 20 Сентября 2025, 16:52:45 »
Человек сотворен по архисложной программе(код ДНК+энергия Сотворения),в которого"вдохнули" душу.
"Появилось так племя первых людей- сильных,гордых и Правды не знающих. Душу в них вдохнуть не сумел Сварог,он не смог согреть камни хладные"(Третий клубок"Песен птицы Гамаюн")
Среди месопотамских божеств выделяются Анунаки(их мало)- великие боги и Игиги(их много)- просто боги,Анунаки управляют,а Игиги работают. И вот Игиги взбунтовались и Эа(Энки) совместно с анунаками решают создать человека,чтобы возложить на него"бремя богов"- работать на золотых и алмазных копях. Смешав глину с кровью одного из игигов,которым,с общего согласия,пришлось пожертвовать ради всеобщей пользы,"повитуха богов, мудрейшая Мами" и Эа создали человека. С той поры "корзины богов- носить человеку". "Поэма об Атрахасисе" в высшей степени интересна: кое-что из нее мы узнаем и о природе смертных- в человеке смешаны материальное и божественное начала.
"И сотворил Бог человека по образу своему...мужчину и женщину сотворил их...И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке; И поместил там человека,которого создал...чтобы возделывать и хранить его(т.е. для физической работы-прим.авт.).И заповедал Господь Бог человеку,говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла не ешь от него"( Библия).
Согласно интерпретациям шумерских текстов Захарией Ситчиным,изложенным в книгах "Двенадцатая планета" и "Пересмотр Книги Бытия",игиги(нефилимцы с планеты Мардук- Нибиру)при помощи и поддержке анунаков создали человека путем скрещивания Homo erectus с одним из игигов- нефилимцем. "Нефилим" переводится с арамейского языка как "наблюдатель". Ситчин утверждает,что это произошло около 300 000 лет назад. При этом часть людей была доставлена в Месопатамию для того,чтобы они ухаживали за садами в Эдеме. Согласно интерпретации Ситчина,вкусив плод от древа познания,люди получили конкретное знание о том,как размножаться половым путем,чтобы стать полноценными особями,способными давать потомство.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)