* Курсы биолокации

С 11 декабря 2018г. в Киеве начинаются занятия в Школе биолокации и биоэнергетики "Мастерская целителя".
"Мастерская целителя", являясь школой практического целительства, поможет вам развить свой экстрасенсорный дар, получить широкие знания и навыки в самых эффективных методах энергетического целительства.Подробности 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Блок с содержанием первого сообщения
Электронную книгу по теме можно скачать Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА C ФОРУМА "БИОЛОКАЦИЯ.RU" 
 ПЕРВЫЕ СТРАНИЦЫ ТЕМЫ:

------------------------------------------------------------------------
Название: Притчи
 Отправлено: mylko от 03 Июля 2008, 22:33:32

-------------------------------------------------------------------------
Как найти Бога?

Однажды вечером, после жаркого дня, шейх Фарид отправился на реку. К нему подошел молодой человек и спросил:
- Как найти Бога?
Фарид схватил его за шиворот и с силой окунул в воду с головой. Тот пытался вырваться, но Мастер держал его крепко.
Когда наступил критический момент, молодой человек, отчаянно сопротивляясь, вырвался. Тяжело дыша, он закричал:
- Зачем Вы это сделали?
- Когда ты захочешь найти Бога также сильно, как хотел дышать, - ответил Фарид, — только тогда ты сможешь найти Его.

Пророчество мудреца

Покорив Индию, Александр не пошел дальше. Войско его, отягощенное награбленными богатствами, роптало и требовало возвращения. Обратный путь шел через дикую, выжженную пустыню. Воды не было, вместо нее из Индии взяли с собой несметные запасы вина. Путь войска превратился в пьяное шествие. С Александром ехал индийский мудрец Калан. Он согласился покинуть родину и стать советником царя. В дороге он заболел и, чтобы избавиться от страданий, решил сжечь себя заживо.
- Калан сильнее меня, - сказал Александр. - Я сражался с царями, а он сражается со смертью.
Перед тем, как взойти на костер, Калан посмотрел Александру в глаза и сказал:
- Мы скоро свидимся.
Слова мудреца оказались пророческими. Александр умирал, не оставив наследника своему безграничному царству. Друзья-военноначальники толпились у его постели.
Александр уже почти не мог говорить. Его спросили:
- Кому ты оставляешь царство? Он прошептал губами:
- Достойнейшему. Его спросили:
- Кто будет надгробной жертвой? Он выдохнул:
-Вы.
Пророчество умирающего Александра сбылось. Тридцать дней его тело лежало непогребенным. Полководцы боролись за власть: двадцать лет по всем землям и морям от Афин до Вавилона не утихали войны.

Зрелая душа

Ученики спросили однажды Фарида:
- Говорят, что Иисус не испытывал физической боли на кресте, когда его распинали. Как это может быть? Говорят, когда Мансуру отрубили руки и ноги, он улыбался. Когда ему выкололи глаза, то на его лице не отразилось ни каких мук боли. Как это возможно?
Фарид сорвал с дерева зеленый орех, протянул его ученику и сказал:
- Расколите орех так, чтобы не повредить сердцевины.
Ученик ответил, что это невозможно. Фарид спросил:
- А у спелого ореха возможно отделить скорлупу, не повредив ядро?
- Со спелым орехом нет никаких проблем, - ответил ученик. - Все правильно, - сказал Фарид. - Но ведь ты сам дал ответ на свой вопрос. У большинства людей душа полностью срослась с телом. Если наносят раны телу, то ранят и душу. Но есть и другие люди; их душа настолько свободна, что имеет тело, как оболочку. Повреждая их тело, невозможно нанести урон их душам. Иисус и Мансур были людьми, подобными спелому ореху.

ПРОДОЛЖИМ ЭТУ ТЕМУ В НОВОМ ДОМЕ:

Три правила Сократа.

К сократу пришёл человек и говорит: " Я должен тебе сказать, что твой друг".... "Подожди", - перебил Сократ. "Просеял ли ты то, что хотел мне сказать через 3 сита?" "Через какие три сита? "Первое, это сито правды. Уверен ли ты в правдивости того, что желаешь сказать"? "Не знаю.... Я так слышал". " А просеял ли ты эту информацию через сито доброты?" "Не знаю.... Наверное - нет"! "ГМ... Тогда, просеял ли ты это через 3-е сито. И точно уверен, что необходимо сообщать мне то, с чем пришёл?" "Да нет... Необходимости в этом нет". "А значит, сказал мудрец,Если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это. Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя".......... Это всего лишь притча. НО всегда ли мы используем такие 3 сита, в наших общениях друг с другом? Или отбросили их, за ненадобность.?

Ссылка

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 231777 раз)

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
Притчи
« Ответ #255 : 20 Сентябрь 2017, 22:59:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Размышления, которые как - то опровергают эти мои доводы, пока что не приведены.
И не только пока что  :)

из материалов астролога П.Андреева, тенденции недели
- травмы, отравления, враньё, критическая ошибка по невнимательности, задержка транспорта, ляп в документе, который ставит крест на продолжении развития в целевой сфере;
! подменяется духовными практиками, репетицией в голове и визуализацией предстоящих изменений, внедрением творческих фишек типа видеотизеров и других методов, которые позволяют подключить правое полушарие и читать между строк.

- конфликты с авторитетами, "разборка по понятиям, кто прав, кто виноват", проблемы с техникой, вынужденные поездки, неприятные новости "как снег на голову" нарушают течение событий в целевой сфере;
! компенсируется интенсивными контактами с иностранцами, походами на тренинги, перепрошивающие мозг и любыми мероприятиями, где вы прогнозируете стратегию своего развития в будущем.

P.S. прав же в целом, если задуматься  :) но у меня есть шанс "перепрошить" мозг с иностранцем.

Оффлайн Радуга!!!

• Ветеран
Притчи
« Ответ #256 : 16 Декабрь 2017, 18:36:41 »
Авторство
Буддийская притча

Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:
— Кто написал его?
— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.

Оффлайн misterix

• Ветеран
Притчи
« Ответ #257 : 25 Декабрь 2017, 15:08:14 »
Притча о стратегии, тактике и мышках.
На злобу дня, так скать.  :)

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ёжиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Оффлайн Алёнушка

• Постоялец
Притчи
« Ответ #258 : 26 Февраль 2018, 16:50:14 »
А вот есть какая притча..

Юный Ангел, только что направленный на землю, сидел на ветке дерева и слушал разговор детской компании.

— Мне папа вчера подарил бант, смотрите какой красивый. Я только у него попросила, он мне тут же подарил. Мама сказала, что, это для человека большая радость, когда ему делают подарки, – сказала Маша, перебирая кончики волос.

Все с интересом уставились на Машин бант.

— А-а-а у меня есть… карандаши цветные. Мне тоже их недавно купили. Значит, у меня тоже есть радость? – спросила Таня.

Ромка потер нос и видимо на что-то решившись, сказал:

— А мне велик купили, только я на нем пока кататься не умею. Это ведь тоже считается подарком, да?

— Мама сказала, что радость – это когда ты получаешь подарки и тебе от этого хорошо, – сказала Маша, устраиваясь поудобнее на лавочке.

— А если тебе подарков не делают, значит, у тебя и радостей нет? – спросил Ромка, косясь на Сережу, который ковырял растоптанный ботинком горку песка.

— Значит, нет, – назидательно сказала Маша, – значит, никто тебя не любит, если тебе ничего не дарят.

И все посмотрели в сторону Сережки. Они знали, что Сережка живет с бабушкой, и подарки получает нечасто, т.е. почти совсем не получает.

Им стало жалко своего друга.

Сережка, видимо, почувствовал, что его сейчас начнут жалеть, и весело подскочив, сказал:

— А у меня тоже радость. Мне вчера лес корзинку грибов подарил, представляете? Полную корзинку грибов.

Все с интересом уставились на Сережку.

— Это не считается, это ведь ты сам их собирал. А надо чтоб просто подарил кто-то, – сказала Маша.

Сережка задумался на минутку, а потом выпалил:

— А вчера дождь был, вы ведь помните? Вы еще все домой разбежались. А я в беседке сидел, бабушка в магазин ушла. Так вот дождь мне вчера такую огромную радугу подарил. Красивую такую, разноцветную, до самого неба радугу – радость.

Все опять изумленно уставились на Сережку.

— А еще после дождя в лужах рыбки серебряные плавали. Честно, я сам видел. Это все дождь, – с уважением к подаркам дождя добавил мальчик.

Ребята с немым восхищением смотрели на своего друга.

Ангел вытащил бланк отчета для своего начальства и написал:

«День первый. Встретил маленького волшебника».

Потом задумался на минутку, и добавил: «А меня уверяли, что их нет».

Оффлайн BoLus

• Ветеран
  • Акт наблюдения есть акт творения
Притчи
« Ответ #259 : 13 Март 2018, 06:57:48 »
Рассказывают, что когда Бог слепил человека из глины (и, возможно, даже долепил ему женщину), у него (у Бога, а не у человека) остался ещё неиспользованный кусок.

— Что тебе ещё слепить? — поинтересовался Бог у человека.

— Знаешь, слепи мне, пожалуйста, счастье — подумав, попросил человек у Бога.

И Бог в ответ грустно улыбнулся и, ничего не сказав, молча положил человеку в ладонь оставшийся кусок глины…
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки