Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте! После трагической гибели мамочки на меня посыпались разные  болячки-то в сердце перебои, то герпес пол месяца не сходит, теперь пародонтоз прилепился. Стоматологи предлагают или зубы удалять или лечить за сумасшедшие деньги, но положительного результата не обещают. Т.е. в конце лечения - все-равно удаление.  Подскажите , что делать? Не хочу остаться без зубов!

Ссылка

Автор Тема: Помогите избавиться от парадонтоза  (Прочитано 45226 раз)

Оффлайн Isabel

• Ветеран
  • Только простое может бросить свет на сложное
Помогите избавиться от парадонтоза
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2018, 19:31:37 »
эффективно в этой ситуации содово-солевой раствор. Можно просто солевой раствор, и не полоскания, а смоченный в таком теплом солевом растворе кусочек ваты положить на область больной десны. Вытягивает хорошо. Такой "компресик" надо периодически менять.

но всё же без стоматолога тут вряд ли получится. Воспалительный процесс (скорее всего периодонтит) меняет состояние "вкладки" в запломбированном зубе, неважно, что он под коронкой.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн SvetlanaG

• *
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2018, 19:38:02 »
Спасибо большое всем, кто откликнулся!!!

Оффлайн Светлана Дитте

• Ветеран
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2018, 22:13:46 »
Парадантоз, это кровоточивость десен, расшатывание и выпадение зубов.
Надо работать с деснами, которые относится к мягким тканям. Это пограничная ткань между кожей и внутренними оболочками, поэтому они под контролем А-сухости (меридиана толстой кишки).
Гной это избыток влажности в меридиане толстого кишечника.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

Оффлайн kozerog

• Ветеран
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2018, 13:13:59 »
В свое время я справилась с пульпитом с помощью ММ.
 Как я работала - есть моя работа на форуме. (делимся опытом и помогаем).
Из - за большого скола зуба, восстанавливать его было бесполезно и я его разрушила и вывела разрушенные части . Зуб был под коронкой, коронка сама отвалилась.
 Хотя...многим было не понятно...можно было сразу его удалить в поликлинике у стоматолога.
Из вспомогательных средств использовала порошок из морской соли, который втирала несколько раз в день  и до сих пор пользуюсь вместо зубной пасты.
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Олег

• Ветеран
  • всем нам в душе 25, остальное стаж )))
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2018, 13:57:49 »
Крепкий настой зелёного чая помогает.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки

ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Оффлайн SvetlanaG

• *
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2018, 22:03:40 »
В свое время я справилась с пульпитом с помощью ММ.
Я перечитала многое на форуме, в том числе и Вашу информацию. Это очень интересно и познавательно. Проблема моя, что у меня мост, под которым часто застряет пища. Потерять зуб, это потерять возможность снова поставить мост, он последний.
На данный момент состояние стабилизировалось. Были антибиотики и полоскание содой и солью. Куда делся гной не знаю. Пока остановилось и кровотечение десен. Надеюсь со временем найти ГП и ликвидировать ее ВР.
Пока я только начала практиковать, появились результаты, но не всегда хватает времени и энергии для того, чтобы быстро справиться со всеми моими проблемами. Но я не теряю надежду. Это мое и я это чувствую.
Спасибо всем!!!