ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа.

Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему — вздорному старичку — нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены).
Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал „контрольный выстрел“ — пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного

Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

„Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…“

Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус… Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В виде электронной книги тему можно прочитать по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сообщения с по 05.02.2013 по 12.11.2021

Ссылка

Автор Тема: "Небываемое - бывает!" (ПетрI)  (Прочитано 107162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #15 : 26 Сентября 2021, 18:51:17 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможна ли жизнь без мозга?

А то, сколько безмозглых кругом, и ничего живут. Удивляет другое как это им удается? Главное, что не страдают от этого.
Мож не догадываются из-за отсутствия оного. :D
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #16 : 26 Сентября 2021, 20:39:46 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможна ли жизнь без мозга?

А то, сколько безмозглых кругом, и ничего живут. Удивляет другое как это им удается? Главное, что не страдают от этого.
Мож не догадываются из-за отсутствия оного.
:D
Скорей всего, мозг то у них присутствует, а вот Разума Боженька не дал. 
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4468
  • Пол: Мужской
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #17 : 12 Ноября 2021, 11:15:48 »
Почему таинственно пропадают вещи.


Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #18 : 24 Декабря 2022, 09:51:33 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Dolina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #19 : 24 Декабря 2022, 15:30:32 »
                               Китайцы вообще удивительнейший народ.Да. после их работы на земле она становится непригодной  и химикаты идут с Китая прямиком в их "совхозы" в России. Но интересно - у себя в Китае они делают то же самое. сколько была там местные показывали поля все химией обработано и такие же как в виде бараки нищие там они и живут в основном пожилые... молодежь в городах работает да в России да и везде собственно.И птиц нет уж молчу о бабочках и пчелках разве что  в сопки заехать там живность есть.
И полная неправда что у них перенаселение.

Оффлайн Светлана КовылА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Женский
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #20 : 25 Декабря 2022, 21:03:12 »
В своей стране китайцы очень трепетно относятся к экологии. В городах и, тем более, в мегаполисах очень много заложено парковых мест, где различные растения и прудики с золотыми рыбками и места для медитаций. А утром в этих парках и стар и млад все на зарядке... сама видела, когда там была.
 Посещали "страну Шангрила", где растут удивительные деревья и растения, из сока которых делают удивительные препараты, без химии, для оздоровления и набора потерянной энергии. В каждой семье есть, как зубная паста. Нам, к сожалению, так не доступно из - за цены на эти препараты...но я до сих пор пользуюсь и поддерживаю организм в тонусе. Так же приборы, которые там приобрела, работающие акупунктурным  способом, с инструкциями и сопутствующей литературой.
 Конечно, менталитет их совсем не понятен...ну совсем другие...
 Зато у нас уже вся Сибирь освоена их технологией выращивания  культурных растений и на мерзлоте так же...все ГМО...
Если сегодня не получается все так, как я хочу, значит, завтра все будет гораздо лучше!

Оффлайн Dolina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #21 : 25 Декабря 2022, 22:09:01 »
                  Это да .. наши земли тотально ими захватываются и травятся.
Не отнять того что в любом парке тренажеры удобные места отдыха для пенсионеров.Но заметили как мало этих пенсионеров?..их вообще не видно кроме как на рынках еще стоят пожилые китайцы.В магазинах  на фирмах и т.д. их не увидишь..китайцы говорили что по старости их отправляют в поселения. И как наблюдение - в медучреждениях китайцам приходящим за помощью ставят капельницы с травами  ну и средства ТКМ - традиционной китайской медицины это все они получают имея мед.полис..иностранцам же прибывающим полечится китайской медициной их делают по многократно завышенной цене.
Есть заповедные места в Китае где природа не тронута цивилизацией но и только.Возьмите Пекин и другие мегаполисы- там же загрязнение воздуха превышает все нормы.В небольших городах лучше конечно с экологий Все овощные садовые и другие культуры садят с применением химии и ни о какой экологии речь близко не идет..поверьте.Вы жили в Приморье? от Владивостока до Хабаровска и далее.там российских продуктов еще поискать надо все китайское - химия одна что мясо что фрукты что все остальное. как то так..

Оффлайн Макс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #22 : 22 Января 2023, 15:40:33 »
Доброго времени всем!
Предлагаю к просмотру 3 части видео с рассказом о ДНК.
На мой взгляд -  очень интересно, простым языком о сложном.
Подсознание показывает, что правильность информации в этих трех видео - чуть более 50% (примерно 53%).
Часть 1
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Часть 2
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Часть 3
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приятного просмотра)

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Пол: Женский
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #23 : 25 Мая 2023, 19:36:10 »
Оргон, миф или реальность. Автомобиль на оргоне?

Ячейка Джо (Joe Cell)
Глава 1

"Раз продажные люди сплачивают ряды, честные должны поступать так же". Приписывается Л.Н.Толстому.

Введение. Намерение.
Мое намерение (по крайней мере, потенциальное) состоит в том, чтобы развеять завесу таинственности, секретности, всевозможных догадок и прочей чепухи, окружающих конструкцию "ячейки". Цель данной работы - помочь вам шаг за шагом создать ячейку тем способом, который я использую сам. Я приобрел эти знания в процессе изготовления ячеек. Я сделал много работающих ячеек, и этот опыт дал мне знания, которые невозможно получить путем размышлений, чтения книг или знакомства с мнением "экспертов" понаслышке. Теперь я передаю их вам. Они так и останутся моими до тех пор, пока вы не сделаете вашу собственную ячейку. И только тогда, и не раньше, вы будете знать, как это делается.
Джо и его ячейка Примерно в 1992 году в Австралии был изобретен новый генератор. Собираясь писать эту книгу, я говорил с ее конструктором и его подругой по поводу моего стремления воздать ему должные почести за его семилетний труд и сотрудничество со всеми заинтересованными людьми. К сожалению, глупость и патологическая алчность людей, с которыми он пытался иметь дело, привели этого несчастного, преследуемого человека к решению более не допускать никого к ячейке, носящей его имя. Так что далее я буду называть его просто Джо, как он и просил. Я бы хотел просто сказать - дорогой Джо, если бы не такие необычные люди, как ты, то мы, огромное одураченное большинство, так и не познали бы истинных ценностей Матери-природы.
Оргон
Поскольку все известные эффекты Оргона наблюдаются при работе ячейки Джо, будет желательным, чтобы читатель имел хорошее представление об энергии Оргона. К тому же можно уверенно сказать, что это именно Оргон, а не что иное, так как работающая ячейка подчиняется всем законам Оргона и не нарушает ни одного из них.
Из уважения к одному из самых выдающихся ученых мира, Вильгельму Рейку, и следуя его примеру, я буду использовать термин "Оргон". Множество других ученых, знаменитых и не очень, также используют это название. В следующей главе перечислено по меньшей мере 80 наименований, данных разными людьми этой или похожей силе.
Оргон - это живая космическая энергия природы. Цитируя Рейка, "космическая энергия Ор заполняет вселенную ... это спонтанно пульсирующая, невесомая энергия ... " Если интересно, в интернете есть огромное количество фактов, мнений и совершенного мусора, посвященных Рейку и Оргону. Цель данной работы - сконцентрировать внимание на ячейке Джо, так что вышеприведенного определения будет достаточно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #24 : 23 Июня 2023, 16:34:18 »


Довольно таки продолжительный ролик, но познавательный. Автор ролика приводит свой пример выздоровления, каким образом он этого достиг и сколько времени было на это потрачено.
В общем-то всем нам известные способы применены в комплексе. Самое важное - изменить себя, свои отрицательные черты характера.

У Л.Клыкова в книгах приведены отрицательный и положительные черты характера, и каком образом отрицательные черты формируются из комплекса отрицательных эмоций.
Многие черты характера сформированы как из отрицательных, так и положительных эмоций, и иногда замена одной эмоции на другую в этом образующем комплексе могут изменить одну черту характера на другую.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #25 : 05 Июля 2023, 21:46:14 »

Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает комментарий под видео:
 @user-dv9iy1hp6g 2 дня назад
Я подтверждаю то, что рассказывает этот человек!
У меня тоже был схожий опыт, и многое то, что он говорит, было и со мной тоже! Обзор зрения, не такой, как в обычной жизни, а на 360 градусов. Я сначала не узнала своё тело, так как впервые видела его снаружи. Я висела над телом, и сверху смотрела на себя и врачей. Могла пролетать сквозь стены. И слышала мысли врача, который меня реанимировал. Он думал о том, что я совсем молодая, и что надо меня спасти. Видела, как энергия из его рук текла в моё тело, как он старался. Он был очень красивый, в своём порыве спасти мне жизнь, он светился. Я свободно пролетела через стену, и видела, как в коридоре рыдала моя мама. Меня это удивило. Я не понимала, почему она плачет, ведь мне было очень хорошо, было чувство лёгкости, блаженства, свободы, и какого-то очень ясного сознания.
Когда врачи начали делать активные действия, я почувствовала, что с телом меня соединяет что-то вроде энергетической пуповины, за которую меня с силой дёргало обратно в тело.
Возвращаться в тело было мучительно, будто огромный дух пихают в тесную клетку из костей и мяса. И боль. Я не хотела обратно.
Так совпало, что я попала в реанимацию в 40-й день смерти моей бабушки. И живых людей я воспринимала, как будто они были за толстым стеклом. А бабушка всю операцию стояла у меня в изголовье, и была для меня не за "стеклом", а абсолютно живая.
Ещё когда доктор, который меня оперировал, потом пришёл в реанимацию, я удивилась тому, какая невзрачная у него внешность. Я ведь помнила, какой он красивый и какой свет из него шёл, когда он меня спасал. Тогда поняла, что это его душа светилась сквозь тело, и его душа прекрасна.
Этот опыт действительно меняет.
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #26 : 18 Августа 2023, 06:34:58 »
Над землёй летает огромный город

В 1988 году «летающий город» был замечен экипажем чилийского патрульного самолёта, пролетавшего над пустынной горной местностью.
Заметив внизу светящийся огнями мегаполис, удивлённые лётчики решили, что это может быть только Антофагаста — крупный порт на севере Чили. Но как он мог оказаться здесь — понять они не могли. Заходя на круг над городом, они связались с диспетчером. Тот уточнил их местонахождение. «Вы следуете правильным курсом, — сказал диспетчер. — Никакого города под вами нет».
А ещё через минуту лётчики решили, что у них помутилось в глазах: странный город сдвинулся с места и поплыл, набирая скорость, куда-то на северо-запад. Вскоре его удаляющиеся огни слились в пятно, которое исчезло в облаках.
По-видимому, тот же «город» в 1996 году видел экипаж другого авиалайнера. Это случилось также над Андами.
Недавно по американским СМИ прошло сообщение об аналогичном инциденте, имевшем место в 2006 году. На этот раз загадочный город заметил экипаж частного самолёта, летевшего из Колумбии в Полинезию. В районе Галапагосских островов самолёт пролетал над густым слоем облачности.
«Внезапно левее нас в облаках показалось большое световое пятно, — сообщают лётчики. — Мы взяли в сторону от него, но уклониться от встречи не смогли. Пятно прошло прямо под нами. Это был большой город, залитый огнями. В разрывах облаков мы видели его дома модернистской архитектуры, сотни светящихся окон и фонарей вдоль прямых, пересекающихся под прямыми углами улиц.
По улицам двигались светящиеся машины, над улицами и домами реяли такие же светящиеся летательные аппараты. Город был очень похож на земной, но он не был земным. Мы наблюдали его не больше минуты. Скорость его перемещения можно оценить в 30— 35 километров в час. Видимость была плохая, мешали облака, но мы сделали несколько снимков...»
Очевидцев допросили в разведывательном ведомстве ВВС США, где с них взяли обязательство о неразглашении инцидента. О нём стало известно только сейчас. После встречи с «летающим городом» одного из лётчиков стали мучить кошмары. В конце прошлого года он обратился к психотерапевту. Тогда-то, на сеансах гипноза, и всплыла эта загадочная история.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cassia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Пол: Женский
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #27 : 24 Июня 2025, 13:11:31 »
ИЗЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА И РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ: ЧТО ТУТ ОБЩЕГО?

Приветствую, друзья!

На связи доктор Булат Валитов.

Сегодня я расскажу об уникальном клиническом случае пациентки с сахарным диабетом 1 типа (СД1), который мне повезло наблюдать.

Дело в том, что я периодически консультирую пациентов в одной из психиатрических клиник в Москве. Меня туда приглашают на междисциплинарные консилиумы, когда бывает нужна помощь эндокринолога. Именно об одном из таких консилиумов я вам сегодня поведаю.

Несколько недель назад меня пригласили на консультацию к 24-летней девушке с диагнозом «Диссоциативное расстройство личности». Обычно мы – все те, кто НЕ психиатры – называем это «раздвоение личности». Суть этого психического состояния человека в том, что в нём живут/существуют сразу несколько личностей (2 и больше). Например, в той пациентке, о которой я вам рассказываю, уживаются сразу 5 личностей – четыре женского пола и одна мужского (она периодически считает себя 13-летним мальчиком). Примечательно, что при переключении между этими личностями пациентка полностью амнезирует (забывает) опыт пребывания в других личностях. К примеру, она может прожить несколько дней в личности молодой девушки, потом в личности зрелой женщины, потом в личности 13-летнего подростка-мальчика и т.д. Меняя личность, она полностью забывает о существовании четырех других. Я не обсуждаю причины такого состояния, они сложны и многофакторны. Да и акцент в этом посте я хочу сделать на другом.

А вот теперь начинается самое интересное. Приготовьтесь!

У ОДНОЙ из личностей этой пациентки несколько лет назад диагностировали СД1. То есть сахар у этой девушки повышается только тогда, когда она находится в одной из личностей. На этот период времени она, естественно, нуждается в инсулине, контроле гликемии, учете ХЕ и БЖЕ и т.д. Короче, в классическом лечении СД1 и соблюдении всех принципов гибкой инсулинотерапии. При активации любой из других четырёх личностей ее гликемия нормализуется В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА (!!!) без инъекций инсулина, диет, нагрузок и любых других глюкоза-снижающих воздействий.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При обследовании её двух НЕдиабетических личностей все показатели углеводного обмена – С-пептид, гликированный гемоглобин, 5 классов антител к инсулярному аппарату (GAD; IA-2; IAA; ICA; ZnT8), суточное мониторирование глюкозы - были в норме.

То есть мы брали кровь у неё трижды: первый раз - когда она была в личности мальчика, второй раз – когда она была в личности 44-летней женщины.

При третьем взятии крови - у диабетической личности (в этой личности она считает себя 18-летней девушкой) - мы получили С-пептид ниже нормы в 2 раза, выявили антитела к GAD, гликированный гемоглобин был 6,4%. Суточные колебания гликемии на фоне инсулинотерапии были в диапазоне 3,5-12 ммоль/л. Также был незначительно повышен уровень холестерина.

Единственное, чего мы пока ей не проводили – это генетические исследования нарушений углеводной обмена.

Еще раз повторю ключевую мысль: физиологические процессы в теле пациентки каждый раз меняются при активации определённой личности. Можно сказать иначе: при переключении между диабетической и недиабетическими личностями она каждый раз то заболевает СД1, то излечивается от него.

Есть и некоторые другие интересные физиологические особенности её тела. Когда пациентка считает себя мальчиком, у неё полностью прекращается менструальный цикл и грубеет голос. В остальных четырёх личностях - женского пола - менструальный цикл имеет свои особенности: разную длительность и интенсивность. К сожалению, исследовать её гормональный фон пока не удалось. Думаю, её половые гормоны также подстраиваются под гендерную идентичность.

Естественно, меня поразил и удивил этот клинический случай! И я начал изучать эту тему более детально. Выяснилось, что это не единственный подобный кейс. Например, один из американских психиатров и наиболее известных специалистов в области изучения диссоциативных расстройств личности – Беннет Браун (Dr. Bennet Braun) – описывал несколько таких же случаев у пациентов с множественной личностью и СД. Также Браун не раз видел пациентов с феноменом множественной личности и другими проходящими соматическими диагнозами – нарушениями зрения и даже слепотой, дальтонизмом, аллергиями, гипертонией, язвой желудка, гипотиреозом, астмой, деменцией, дегенеративными процессами нервной ткани и др. Психиатр отмечает, что тело одного и того же человека, меняя личности, способно как заболевать, так и исцелять себя мгновенно (в течение часов) от довольно серьезных и считающихся неизлечимыми диагнозов. Браун об этом говорил так: «Если разум может делать это, разрушая ткани тела, я думаю, это предполагает тот же потенциал и для исцеления».

Я хотел связаться с Брауном для обсуждения подобных клинических случаев и обмена опытом, но выяснилось, что он умер в марте этого года. Увы…

Описанные случаи лично для меня чрезвычайно интересны в первую очередь в контексте исцеления СД1. Они одновременно дают пищу для пересмотра наших сегодняшних представлений об устройстве углеводного обмена и его нарушениях, практических экспериментальных работ и подтверждает возможность выздоровления от СД1 за короткое время (это уже подтвержденный медицинский факт).

Но тут возникает логичный вопрос: «А как выздороветь тем пациентам, которые являются психически здоровыми и имеют только одну личность, больную СД1?».

Ловите мои выводы и мысли по этому вопросу.

Первое. Личность человека – это совокупность ментальных, психических и морфо-функциональных процессов, составляющих единое целое, взаимно влияющих и неразрывно друг с другом связанных.

Если проще, то личность – это набор врожденных и приобретенных знаний, убеждений, выученных эмоциональных и поведенческих реакций, особенностей физиологии тела, представляющих из себя разные проявления единого целого.

Второе. Выздоровление человека с СД1 без редактирования личности невозможно. Любой хронический диагноз – это какой-то жизненный опыт человека, который изменил структуру его личности и на уровне тела отложился в виде того или иного измененного физиологического состояния (например, в виде стойкой гипергликемии). Умение редактировать структуру личности и пережитый опыт позволяет изменять и «настройки» тела, восстанавливая процессы саморегуляции и излечивая болезни.

Приведу простой пример, чтобы было понятнее. Допустим, в детстве ребенка напугала собака и он начал заикаться. Этот опыт изменил структуру его личности и отложился в виде убеждения «собаки опасны», стрессовой эмоциональной реакции на собак (страх) и соответствующих телесных и поведенческих проявлений при встрече или даже мыслях о собаках (выброс адреналина, учащение пульса, холодный пот, мышечный спазм, заикание).

Если этому человеку помочь поменять сложившийся ментально-эмоционально-телесно-поведенческий автоматизм, то это изменит и его структуру личности, и реакцию на собак.

К диабету применим тот же подход. Никакой принципиальной разницы между описанным выше примером и гипергликемией я не вижу.

Третье. Разработка технологии выздоровления – это система принципиально иной диагностики и коррекции ментально-психо-морфологического состояния человека. Она должна включать в себя выявление того опыта и тех особенностей личности, которые лежат в основе его диагноза и сформировавшихся телесных автоматизмов/рефлексов (гипергликемии в частности), а также соответствующих способов их редактирования.

Четвертое. Попытки «отремонтировать поломки» только на уровне тела (без редактирования структуры личности) не дадут радикального излечения СД1 и восстановления процессов саморегуляции гликемии. Мы, конечно, можем что-то в теле заблокировать/активировать за счет фармакологических и/или аппаратных воздействий и получить временный результат (нормализовать гликемию, отказаться от сахароснижающей терапии, соблюдения диет и т.д.). Но как только эти воздействия будут прекращены, гипергликемия вернется. Собственно, неудачи в поиске путей излечения в ходе большинства последних мировых исследований и экспериментов в области диабетологии лишь подтверждают этот мой тезис.

Пятое. Прорыв в излечении СД будет осуществлен теми специалистами, которые смогут построить системную комплексную диагностику личности человека и соответствующие терапевтические подходы по ее редактированию.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Иванович

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #28 : 24 Июня 2025, 13:30:48 »
Разрешения тут вроде не нужно..Дайте мне её координаты и я устраню у неё эти второстепенные личности. И сахар придёт в норму...

Оффлайн BoLus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Пол: Мужской
  • Акт наблюдения есть акт творения
"Небываемое - бывает!" (ПетрI)
« Ответ #29 : 24 Июня 2025, 15:40:10 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разрешения тут вроде не нужно..Дайте мне её координаты и я устраню у неё эти второстепенные личности. И сахар придёт в норму...
:D
Наблюдатель не только наблюдает и осознает, что проходит через ум и тело, но и является творческим источником этого.
visitors can't see pics , please Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум