Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру". В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум________________________________________ Название: О получении информации с помощью радиэстезии Отправлено: Marc2005 от 27 Января 2010, 12:03:29 ________________________________________ Небольшое теоретическое вступление в качестве преамбулы. Человека можно представить ассоциативно как айсберг: меньшая часть которого отображается в т.н. реальном мире, а большая - в невидимом энергоинформационном. За работу в этой самой "невидимой" части и обеспечение "канала связи" на энергоинформационное поле Земли (это там же , где"обитают" и пресловутые "Хроники Акаши"), отвечает подсознание человека. Из всего этого можно сделать вывод, что подсознание человека в состоянии получить почти любую информацию (вопрос с т.н. "уровнями доступа" пока не рассматривается). Но, подсознание не имеет прямой связи с сознанием человека, да она, судя по всему, просто невозможна теоретически - скорость, "объёмность" и объём информационных процессов подсознания кардинально превосходит оные у сознания. Из чего следует, что для эффективного построения информационной связи подсознания с сознанием нужны дополнительные энергоинформационные структуры или, что намного проще, дополнительные инструменты с простой "подстройкой" соответствующей системы подсознания. Данный раздел посвящён использованию для этих целей радиэстезии. На сём премабула закончена, теперь пойдёт собственно фабула. Начну с определения базового понятия "радиэстезия", которое будет использоваться в данном разделе. Итак, радиэстезия (далее РЭ) - это способ создания и функционирования однонаправленного интерфейса "подсознание-сознание" с помощью лозы/рамок/маятника/биорадиометра и дополнительных информационных материалов, как то образцы-"свидетели", планшеты, диаграммы, таблицы и т.п. РЭ базируется на понятии "договора", который, фактически, представляет из себя адаптированный аналог стандартной кодовой таблицы, с помощью которой подсознание человека передаёт информацию сознанию используя микродвижения мышц руки (кисти) так, чтобы посредством лозы/маятника/рамки/биорадиометра указать искомое значение или оговорённый набор движений из "кодовой таблицы" . Для успешной радиэстезической работы оператору РЭ необходимо умение выйти в определённое состояние сознания. Для выявления и компенсации ошибок в РЭ существует методика перекрёстной и косвенной проверки. Для того, чтобы с помощью рамок/маятника/биорадиометра оператор РЭ мог получить искомую информацию используется метод т.н. "договора", который заключается в формировании мысленных установок-соглашений, формирующих в подсознании оператора РЭ "кодовую таблицу" движений маятника/рамок/биорадиометра. На практике это реализуется в использовании специальных планшетов/диаграмм/таблиц, описывающих все возможные значение и параметры получаемой информации. Для успешной радиэстезической работы оператору РЭ необходимо умение выйти в определённое состояние сознания. Для выявления и компенсации ошибок в РЭ существует методика перекрёстной и косвенной проверки. Методика перекрёстной проверки заключается в том, что после получения ответа, требующего точности или вызывающего недоверие или неоднозначного, нужно сформулировать вопрос пересекающийся, но не повторяющий тот, на который уже получен ответ. Приведу конкретный пример: при измерении по диаграмме 25 "Измеритель интенсивности излечения" из книги "Секреты пирамид, волшебный прут и звёздный маятник" маятник колеблется, показывая значение 2000-16000 бови. Для уточнения формулируется вопрос: "Полученное значение находится в секторе "Место Силы" (или в секторе "Вызывает заболевания"). Маятник должен показать "да" или "нет. Если маятник выдаёт значение неуверенно (это ощущается при работе очень хорошо) или очень важна точность значения, нужно сформулировать такой дополнительный вопрос: "Имеет место быть воздействие, искажающее результаты измерения?". Маятник должен чётко отработать "да" или "нет". Этот пока всё, что касается непосредственно нюансов методики проведения измерений по РЭ. ________________________________________ Название: О получении информации с помощью радиэстезии Отправлено: VSN от 27 Января 2010, 12:24:47 ________________________________________ Marc2005,почему у разных людей ПС по-разному ( разными колебаниями маятника ) показывает ДА, НЕТ и другие ответы "Договора"? Понятно, что все люди разные, но у разных групп людей эти ответы ПС тем не менее совпадают. В чём, на Ваш взгляд, дело?
________________________________________ Название: О получении информации с помощью радиэстезии Отправлено: Marc2005 от 27 Января 2010, 12:50:03 ________________________________________ Цитата: VSN от 27 Января 2010, 12:24:47 Marc2005,почему у разных людей ПС по-разному ( разными колебаниями маятника ) показывает ДА, НЕТ и другие ответы "Договора"? Если вкратце, то всё дело в особенностях психологической настройки операторов РЭ. Цитата: VSN от 27 Января 2010, 12:24:47 Понятно, что все люди разные, но у разных групп людей эти ответы ПС тем не менее совпадают. В чём, на Ваш взгляд, дело? Вы сами уже ответили на свой вопрос, даже не понимая этого. Сейчас я это поясню. Поскольку у разных групп людей (т.е. людей, связанных между собой по каким-то определённым признакам) имеют место быть устойчиво различающиеся ответы, то явно речь идёт о соответствующей коллективной психологической настройке, которая и проецирует в подсознание оператора РЭ соответствующе откорректированную "кодовую таблицу". Причиной этому может быть работа соответствующего эгрегора и неумение последователя этого эгрегора отключаться от мешающего влияния эгрегора. Такие случаи очень часты у разных религиозно ориентированных групп.
Грубо говоря - в приведённых Вами примера никто из операторов РЭ не умел входить в нужное состояние и не использовал дополнительных методик получения правильного ответа. Впрочем, я о них пока ещё не писал, посему напишу сейчас.
В тех случаях, когда имеется вероятность "сбивающего психологического воздействия" со стороны (в том числе и со стороны своих собственных "тараканов") используется т.н. "слепая методика". Она заключается в том, что оператору доступны только номера ответов, но не сами ответы. И вопрос формируется таким образом "Какой из списка номеров ответов соответствует вопросу?"
Технически проще всего это реализовать с помощником (даже и дистанционным): помощник так, чтобы оператор РЭ не видел, присваивает номера ответам и сообщает набор номеров оператору РЭ (например "номера от 1 до 4"). В случае, когда когда сам квестор и его помощник являются операторами РЭ, можно поступить ещё проще - сам квестор формулирует свои ответы и предлагает помощнику выбрать из набора номеров (в этом случае помощник может и не знать, о чём собственно, задаёт вопросы квестор). Оба способа вполне пригодны и для работы дистанционно (например по аське, скайпу, чату, телефону).
________________________________________ Название: О получении информации с помощью радиэстезии Отправлено: VSN от 27 Января 2010, 13:14:59 ________________________________________ Цитата: Marc2005 от 27 Января 2010, 12:50:03 Вы сами уже ответили на свой вопрос, даже не понимая этого. Сейчас я это поясню. Поскольку у разных групп людей (т.е. людей, связанных между собой по каким-то определённым признакам) имеют место быть устойчивые различающиеся ответы, то явно речь идёт о соответствующей коллективной психологической настройке, которая и проецирует в подсознание оператора РЭ соответствующе откорректированную "кодовую таблицу". Причиной этому может быть работа соответствующего эгрегора и неумение последователя этого эгрегора отключаться от мешающего влияния эгрегора. Такие случаи очень часты у разных религиозно ориентированных групп.
Грубо говоря - в приведённых Вами примера никто из операторов РЭ не умел входить в нужное состояние и не использовал дополнительных методик получения правильного ответа. То есть Вы считаете, что в "нужном состоянии" у всех РЭО ПС должно одинаковыми движениями маятника показывать ДА, НЕТ и прочее?
________________________________________ Название: О получении информации с помощью радиэстезии Отправлено: Marc2005 от 27 Января 2010, 13:29:55 ________________________________________ Цитата: VSN от 27 Января 2010, 13:14:59 То есть Вы считаете, что в "нужном состоянии" у всех РЭО ПС должно одинаковыми движениями маятника показывать ДА, НЕТ и прочее? Я считаю, что при использовании одинаковой правильной настройки на одинаковые "кодовые таблицы" и при формулировке одних и тех же нейтральных вопросов, операторами РЭ будут получены одинаковые ответы. В случае настройки на иные "кодовые таблицы" (имеющие "на выходе" одинаковые значения), при сохранении иных ранее оговорённых условий движения маятника могу отличаться кардинально, но итоговые значения будут одними и теми же.
禪
Страницы: 1 ... 4 5 [ 6] Вниз
Автор
Тема: О получении информации с помощью радиэстезии (Прочитано 26023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 ... 4 5 [ 6] Вверх
|