ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 10:28:00

________________________________________
В эту тему я решил помещать обсуждение тех вопросов, которые не относятся напрямую к тематике раздела, но важны для практической работы как по радиэстезии, так и по вопросам развития.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 10:29:28

________________________________________
Цитата: Van от 05 Февраля 2010, 08:47:48
Marc2005, просьба  прокомментируйте фразы из книги «Когда к ним присоединился Грыщак, они в совершенстве освоили приемы жизни после смерти.»
«Главное у вас еще впереди. Ведь вы еще не знаете основ управления главным энергетическим потоком человеческого тела. А именно этот поток — тот фундамент, на котором мы будем учиться строить светлое и прекрасное здание своего здоровья, удачи, процветания и жизни вечной.»
Это реклама или есть факты?

У меня пока ещё никто из знакомых дэировцев не умер, посему про жизнь после смерти не скажу. В Москве жизнь в эфирном пространстве так же насыщена, как и жизнь в физическом. А по поводу "строить светлое и прекрасное здание своего здоровья, удачи и процветания" - правда. Но с оговоркой - для тех, кто серьезно будет заниматься собой, а не увлечётся гонкой за сидхами, которые возникают постоянно после 4-й ступени, а у некоторых и раньше.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 11:03:26

________________________________________
Немного расскажу о том теоретическо-практическом подходе к лечению человека, которую я использую.
Начну с лирического отступления.

Вот родился малыш, развивается, растёт. Причём делает это строго по некой программе. Где такая программа может быть и кто её непосредственно выполняет? В подсознании. Эти программы несложно обнаружить на практике при работе с подсознанием на основе теоретической модели мира, даваемой ДЭИР. Как известно, любая теоретическая модель описывает мир с погрешностью, и чем меньше погрешность, тем лучше подходит эта теоретическая модель для работы на практике. По своему (и не только своему) опыту могу сказать, что та теоретическая модель, которую даёт ДЭИР, на практике позволяет легко и просто достигать практических результатов.   

Ну так вот, и развитие тела человека, как таковое, и понятие иммунитета и восстановительные программы организма, всё это находится в ведении подсознания. Ну, а поскольку этот природный механизм "заточен" как раз под эти задачи, то имеет прямой смысл не напрямую работать с неким органом или физиологической системой человека, а выдавая нужные указания подсознанию.

Но, многие операторы РЭ на этом форуме следуют в русле понятий современной медицины и рассматривают человека как набор отдельных деталей. С моей точки зрения, они заняты совершенно бесполезным для практики, но полезным для академических исследований занятием. Можно возразить, как же бесполезным, когда действенность методики Пучко доказана и неоднократно? Правильно, но дело в том, что практическая реализация методики Пучко и её теоретическая часть совершенно не связаны друг с другом. 

Давайте рассмотрим, к примеру, что происходит при практической работе по методике Пучко. Итак, оператор РЭ провел кучу замеров и набрал кучу параметров. Что он делает дальше? Правильно, дальше он запрашивает через маятник необходимый для лечения ВР. А как он это делает? А очень просто - он, в процессе работы, просто передаёт запрос на лечение в подсознание. И все остальное - получение ВР, активизация его и т.п. ритуалка, при лечении уже не только ненужна, но, зачастую и вредна, поскольку ПС уже получило нужные указания и дополнительные сведения для него просто лишние "палки в колёса". Причём эта схема работает как при самолечении, так и при лечении других людей, просто в последнем случае подсознание создаёт ЭнергоИнформационныйПакет - мыслеформу, направленную на лечение пациента. 

И небольшой вывод: при вопросе выбора методики лечения по Пучко или другой  выбирайте ту, которая у Вас работает. Поскольку, вне  зависимости от теоретической модели и разных "танцев с бубнами", в результате будет работать одна и та же схема. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Ten от 07 Февраля 2010, 17:56:50

________________________________________
Цитировать
Давайте рассмотрим, к примеру, что происходит при практической работе по методике Пучко. Итак, оператор РЭ провел кучу замеров и набрал кучу параметров. Что он делает дальше? Правильно, дальше он запрашивает через маятник необходимый для лечения ВР. А как он это делает? А очень просто - он, в процессе работы, просто передаёт запрос на лечение в подсознание. И все остальное - получение ВР, активизация его и т.п. ритуалка, при лечении уже не только ненужна, но, зачастую и вредна, поскольку ПС уже получило нужные указания и дополнительные сведения для него просто лишние "палки в колёса". Причём эта схема работает как при самолечении, так и при лечении других людей, просто в последнем случае подсознание создаёт ЭнергоИнформационныйПакет - мыслеформу, направленную на лечение пациента.  Подмигивающий

И небольшой вывод: при вопросе выбора методики лечения по Пучко или другой  выбирайте ту, которая у Вас работает. Поскольку, вне  зависимости от теоретической модели и разных "танцев с бубнами", в результате будет работать одна и та же схема.

Наверное, я еще новичок, так как занимаюсь этим меньше года. Но у меня именно так все и происходит, причем по экспоненте. Вначале были ряды, затем вместо них - молитвы, потом - маятник, потом ладонные чакры. То есть, диагностика идет по Пучко, а дальше - спрашиваю, каким способом я должна производить лечение - последнее время получаю ответ - руками. Могу получать ответы без участия маятника - ощущаю сильное давление в области переносицы и Аджны. Если ответ "да" - давление горизонтальное, если "нет" - вертикальное.

А совсем недавно даже и руки не потребовались. Заболел зуб. Спросила (без маятника) - могу ли, должна ли, и тут же, безо всякого перехода (не успела и руки поднять) почувствовала сильное давление в области больного зуба, которое продолжалось некоторое время. Пока не болит

С конкретными органами я давно уже не работаю (не считая этого зуба ), меня направляют сразу на страничку с диаграммой повреждений тел и связей, диагностика физиологических систем не требуется . Я даже не могу понять - есть ли реальные результаты

Поскольку учителей у меня нет, иду "на ощупь" (разве что материалы с нашего форума мне помогают), у меня вопрос: что теперь с этим делать и куда идти дальше? Может, я уже забрела куда-то не туда?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 07 Февраля 2010, 18:13:28

________________________________________
Цитата: Ten от 07 Февраля 2010, 17:56:50
Поскольку учителей у меня нет, иду "на ощупь" (разве что материалы с нашего форума мне помогают), у меня вопрос: что теперь с этим делать и куда идти дальше? Может, я уже забрела куда-то не туда?

Если у Вас реально работает Ваша собственная методика, то не надо заморачиваться на тему "туда или не туда". Просто Вам подходит именно это, вот и продолжайте работать в этом направлении. 

А что качается  вопроса "куда идти дальше", то Вам, сначала, надо  определиться с тем - чего Вы хотите достичь? И дальше уже ориентироваться по полученному ответу.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Ten от 07 Февраля 2010, 18:41:39

________________________________________
ответ давно есть - похоже, для своих родных и близких я стала этакой домашней "скорой помощью" - что ж, сама этого хотела и нисколько не протестую. Высокопарных слов говорить не хочется, но уж очень много вокруг страдания.

То есть, правил нет? Это, с одной стороны, радует, так как открываются большие перспективы  . Но с другой стороны - страшновато!!! Вы сказали, "если методика работает". Если бы все так быстро не менялось, можно было бы говорить о методике. А тут - я не знаю, что будет дальше (хотя... куда уж дальше...), что в этот вечер я смогу сделать, какой новый (для меня, конечно же) способ мне откроется...
Какая уж тут методика. Я даже не знаю, с какой энергией работаю. Знаю только, что их - множество. Может, знать и не надо? На теорию времени катастрофически не хватает, каждый вечер - новые конкретные задачи

Однако, спасибо, Marc2005, Вы меня ... ободрили!!!

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 07 Февраля 2010, 18:45:36

________________________________________
Цитата: Ten от 07 Февраля 2010, 18:41:39
ответ давно есть - похоже, для своих родных и близких я стала этакой домашней "скорой помощью" - что ж, сама этого хотела и нисколько не протестую. Высокопарных слов говорить не хочется, но уж очень много вокруг страдания.

Только хочу предупредить - прежде, чем приниматься лечить кого-либо со стороны, попробуйте узнать дальние и близкие последствия этого лечения и для больного и для Вас. Хуже от этого не будет, а от возможной беды может уберечь.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Aenios от 07 Февраля 2010, 19:13:21

________________________________________
Ten вы заработали право быть конструктором своей жизни ...но только своей.От вашего дальнейшего духовного роста зависит здоровье окружающих.Не увлекайтесь "скорой помощью",а если что-то делаете помните о "необходимом и достаточном уровне".И прежде чем "лечить" прислушайтесь к себе "не давит"ли где нибудь.Если нужно помочь ,спрашивайте как?Работа с намерением и визуализацией результата даст уверенность.
Удачи!

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 10:59:48

________________________________________
Знатца немного коснусь "неудобных" вопросов про ДЭИР, как это мниться незнакомым с ДЭИР людям.

Дело в том, что система ДЭИР (это не то же самое, что Школа ДЭИР), как и любая хорошая система, изначально была создана на очень простых и хороших постулатах: доверяй себе, проверяй всё сам на практике.
Следование этим постулатам и приводило к тому, что от эгрегора Школы ДЭИР, к которому подключались на очных занятиях и именно благодаря этому овладения методиками на практике проходило очень быстро, можно было отключится используя методики отключения от эгрегоров, которые изучались в ДЭИР. Т.е. человеку предоставлялась возможность - самому идти и развиваться дальше, либо послушно следовать в русле эгрегора Школы ДЭИР. Стандартная социальная закономерность 20/80 оказалась вполне справедлива и в этом случае: только примерно 20% дэировцев реально использовали свои навыки для своего дальнейшего развития, а примерно 80% дэировцев предпочло просто ходить на лекции и семинары, не выходя из эгрегора.

И, соответственно, появились три типа дэировцев:
1. Это те, кто воспринял техники ДЭИР как начальное обучение работы с энергетикой (как своей, так и Мироздания). И соответственно развились дальше и в плане уровня, и в плане практической применимости своих навыков в жизни. Такие, обучением в  ДЭИР вполне довольны.
2. Это те, кто пришёл в ДЭИР купившись на рекламу об улучшении своего социального положения.  Почти все, за редким исключением, повысили этот уровень, хотя и не дотянули до желаемого. Им развитие, как таковое, и даром не нужно, посему они продолжают посещать лекции и семинары по той причине, что не хотят отключаться от эгрегора Школы ДЭИР по принципу "нас и здесь неплохо кормят".
3 Это те, кто от обучения в Школе ДЭИР не получил ничего хорошего. Чаще всего это те, чьи запросы относительно желаемого социального  уровня намного превосходили их возможности, а они хотели "побыстрее и побольше", те, кто зациклился на гонках за сидхами, типа телекинеза, видения ауры  и т.п., а также те, кто оказался не в состоянии освоить даже простейшие упражнения по работе с энергетикой. Вот как раз вопли таковых и можно найти в сети, если искать недовольных ДЭИР. 

В настоящее время положение в Школе ДЭИР стало ещё хуже, призрак "золотого тельца" оказался слишком силён для "просветлённых" руководителей ООО "Школа ДЭИР". И то, что ныне даётся на очных занятиях, намного хуже подходит для самостоятельного развития, чем прежний материал. Увы. Хотя пока ещё вполне можно найти ранние издания книг по ДЭИР - там такой материал есть. 

В заключение хочу напомнить призказку "желающий ищет возможности а нежелающий причины".  Это в том смысле, что для того, кто реально хочет развиться, всегда найдётся подходящая методика, а вот для того, кто нежелает этого, всегда найдётся повод очернить любую практическую методику.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:14:32

________________________________________
 Уважаемый     Marc2005 , я прошла только 1 ступень ДЭИР, и поэтому не знаю многих техник. У меня возникли трудности с ликвидацией Лярв. Применяла и молитвы и МФ и прямое обращение к Архангелу Михаилу, визуализация огня - тоже не помогает, может временно.. Затем опять диагностирую и то же  самое 
 Может подскажите технику - как бы вы с этим справились? ( можно в личку, если техники нельзя разглашать) Заранее спасибо.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 14:35:37

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:14:32
Уважаемый     Marc2005 , я прошла только 1 ступень ДЭИР, и поэтому не знаю многих техник. У меня возникли трудности с ликвидацией Лярв.

Вопрос: как Вы установили, что у Вас именно эта самая Лярва, а не какой-нибудь "винторогий кракозябр"? В чём именно, кроме самого присутствия, выражается воздействие упомянутой Лярвы?

К слову говоря - у меня очень большое сомнение, что Вы действительно прошли хоть одну ступень ДЭИР. Это прекрасно видно из самого письма.   

2 Billy: теологические советы здесь оффтопик.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:40:48

________________________________________
 Марс - СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!  А в дискуссии я стараюсь не ввязываться. Все.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 14:56:13

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:40:48
Марс - СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!  А в дискуссии я стараюсь не ввязываться. Все.

Между прочим, это была не подсказка. А просто попытка уточнить ситуацию. Но Ваша реакция показала, что ничего у Вас подобного нету. Как, впрочем, и "пройденной ступени ДЭИР". 

Для остальных поясню: успешно работать можно только с тем, о чём или ком имеешь достаточную информацию. В ДЭИР существует очень простая и эффективная  методика удаления любых непрошеных подселенцев из эфирного тела. Все энергоинформационные паразиты (и эгрегоры, в этой своей ипостаси) оперируют на уровне эфирного тела. И из этого вытекает простая методика работы с ними. 

И на 1-й ступени ДЭИР как раз этой методике и обучают (по крайней мере раньше это именно так и было)

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07

________________________________________
Об энергетике.
В данной ситуации Марс спровоцировал Марину, она обиделась, а обидчик получил ее энергию, поэтому он и поставил 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 15:30:30

________________________________________
Цитата: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07
Об энергетике.
В данной ситуации Марс спровоцировал Марину, она обиделась,

Комментарий - Марина обиделась за то, что я попытался максимально уточнить информацию, как это принято в ДЭИР.
Цитата: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07
а обидчик получил ее энергию, поэтому он и поставил 

А Billy очень обиделся, что я стёр его негодование по поводу использования мною термина оффтопик. И решил "дружить против" с Мариной, но оказал ей медвежью услугу, попутно приписав мне собственные фантазии. 

2ALL: в ДЭИР нету ни Лярв, ни чертей, ни демонов, ни дэвов. Это все термины для "внутреннего употребления" верующих. ДЭИР рассматривает всех э-и существ с практической точки зрения - как с ними сосуществовать мирно и как противодействовать разным э-и паразитам (вроде описанных ранее). И, как ни странно, с упомянутыми ранее "страшилками"  удаётся прекрасно справляться довольно несложными методиками. 

Посему всем, кто приходит с проблемой, подобной изложенной Мариной, я всегда буду задавать вопросы, уточняющие - по какой причине решили, что это такое-то или такое-то э-и существо и в чём проявляется его (существа) деятельность. Этой информации уже достаточно, чтобы сделать рабочую методику, и, в то же время, как это видно на примере, достаточно, чтобы разоблачить какого-либо провокатора, пришедшего с выдуманной, а не реальной, проблемой. 

Ну, а говорить про потребление чужой эмоциональной энергии после 4-й ступени, это скорее уж в раздел юмора нужно. После установления конфига 4-й ступени количество энергии, которое может получить от Мироздания дэировец, ограничено  только его собственным воображением и "тараканами". И это не пустые слова или рекламные обещания, а самый, что ни на есть, практический результат. 


Ссылка

Автор Тема: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.  (Прочитано 87310 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #45 : 18 Октября 2024, 15:08:51 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Isabel, всё правильно изложено слушателем курсов.
Уважаемая Zosa! Чтобы утверждать так нужно, как минимум, лично быть свидетелем этого события. Вы же не были на очных занятиях по ДЭИР ни разу. Т.е. правильный ответ таков: Вам хочется чтобы это оказалось правдой.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А у кого видать не получилось самостоятельно закольцевать две верхние и две нижние чакры ( а это вообще не нужно делать, да в принципе и не возможно).
На очных занятиях у всех получалось  поставить себе оболочки: тут и принцип резонанса сработал и повышенная энергетика в помещении. Другое дело что у некоторых слушателей женского пола  оболочки слетали на следующий день (видимо личные тараканы в голове  имели больший вес для ПС).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Те люди пройдя первую ступень идут к " профи" где им и ставят блоки.
Это Вы о чем, собственно? Для освоивших на практике 1-ю ступень есть только  "фоновые занятия", так там просто тупо за счет "раскачки" энергетики слушателей прочищается эфирка и излишки энергии сбрасывают в эгрегор ДЭИР.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А защитой тут и не пахнет. Защиту самим нарабатывать нужно ( способов огромное множество).
Лучшим критерием истинности любой теории является  практика. Так вот практика как раз в плане защиты показывает прекрасные результаты. ;)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #46 : 18 Октября 2024, 15:20:48 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Основная  идея ДЭИР: проверяйте все сами, никому не верьте на слово.
да проблема то в том, что заявленная идея не всегда соответствует реалиям. Что касается "проверяйте все сами" - то и тут может скрываться определенная доля лицемерия. И это касается не только ДЭИР, но вообще любых других "энергетических практик".
Если не выдавать желаемое за действительное, то все работает так: есть некая методика, которую слушатель изучает, потом сам выполняет и сам убеждается в том, что методика работает. Причем такая постановка учебного занятия занятия   практикуется на 1-й и 3-й ступенях.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ученик, слушатель заведомо слабее преподавателя,  он может проверять сколько угодно, но - до определенной планки своих возможностей.
Любая методика имеет конкретные области применения и рассчитана на силы слушателя. Причем это справедливо для всех ступеней ДЭИР. И с практикой (особенно после 2-й ступени) слушатель получает практический опыт составление собственных методик и ощущения правильности (законченности) составления их.

Если Вы возьмете, к примеру, список тематических семинаров школы ДЭИР, то увидите, что там стоит примечание - на какой минимум овладения практическими навыками (по ступеням) этот или тот  семинар рассчитан.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #47 : 18 Октября 2024, 15:27:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Любая методика имеет конкретные области применения и рассчитана на силы слушателя.
вы действительно не поняли текст моего сообщения?
Такое впечатление, что на любой пост у вас идет реклама ДЭИР, и собеседник для вас лишь средство продвижения такой рекламы
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #48 : 18 Октября 2024, 16:26:28 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такое впечатление, что на любой пост у вас идет реклама ДЭИР, и собеседник для вас лишь средство продвижения такой рекламы
Потому что Вы общаетесь с эгрегором ДЭИР, а не с человеком. Что у него было своего, у него забрали "как лишнее". И внедрили программу, вот он по этой программе и работает. У него нет своего ума, у него программа. Не боюсь обидеть человека, потому что там человек отсутствует.

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #49 : 18 Октября 2024, 16:36:34 »
Цитировать
"Основная идея постановки оболочки на  очных занятиях такова: слушатель ставит себе оболочку, препод ЭИ ударом сносит её и немного повреждает эфирку (эфирное тело) слушателя. Т.е. для подсознания (ПС) дается информация на понятном ему языке - вот под оболочкой было хорошо, а без оболочки плохо. И когда затем слушатель снова ставит оболочку, то поддержание её структуры берет на себя ПС. Делайте выводы. ;)"

Извините Маrc,  я в шоке... :o
Что, что делает препод, ударом  - сносит оболочку эфирки, ещё  и повреждает её)))
А ПС значит после всего этого, берёт под контроль поврежденное ЭТ с защитной оболочкой этого ЭТ?
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #50 : 18 Октября 2024, 16:51:10 »
Цитировать
"Лучшим критерием истинности любой теории является  практика."
Совершенно верно, практикой и самостоятельностью! Ставится защита ауры в  медитативном состоянии с техникой визуализации! А не на чакры!!!
Чуете разницу)))
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #51 : 19 Октября 2024, 10:31:55 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вы действительно не поняли текст моего сообщения?
Скорее уж Вы не поняли моего ответа. Растолкую поподробнее: любая методика, изучаемая на конкретной ступени, рассчитана на уровень слушателя. И, соответственно, слушатель имеет возможность выполнить методику на практике не превышая своих сил и возможностей. И на своей собственной практике убедится в работоспособности методики.


Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #52 : 19 Октября 2024, 10:39:38 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извините Маrc,  я в шоке... :o
Что, что делает препод, ударом  - сносит оболочку эфирки, ещё  и повреждает её)))
Имеенно то самое и есть: преподаватель энергетический ударом сносит оболочку и немного повреждает эфирку (тем самым вызывая у слушателя негативное ощущение которое распознает ПС).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ПС значит после всего этого, берёт под контроль поврежденное ЭТ с защитной оболочкой этого ЭТ?
Да. Упомянутое повреждение эфирки устраняется банальной накачкой эфирки энергией, которая и возникает автоматически при установке оболочки . Тем самым для ПС дается четкая информация, что без оболочки  - плохо, а с оболочкой - хорошо.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #53 : 19 Октября 2024, 10:47:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такое впечатление, что на любой пост у вас идет реклама ДЭИР, и собеседник для вас лишь средство продвижения такой рекламы
Потому что Вы общаетесь с эгрегором ДЭИР, а не с человеком.
Пожалуй, что так и есть. Конструктивного диалога не предвидится. Я написала пост о том, что слушатель по определению не способен отследить и проверить все манипуляции, которые проделывает с ним преподаватель, от  Marc  же опять реклама
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #54 : 19 Октября 2024, 10:48:14 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совершенно верно, практикой и самостоятельностью! Ставится защита ауры в  медитативном состоянии с техникой визуализации! А не на чакры!!!
Вы попробуйте понять простую вещь: все, что генерируется человеком в плане "тонких материй", образуется из тех энергий, с которыми работают чакры.

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #55 : 19 Октября 2024, 11:43:30 »
Итак, давайте разберем детально вариант "несанкционированного воздействия" преподавателя, которое не может "по определению отследить слушатель.

Итак реальная ситуация: в классе 24 слушателя и один препод. Какое несанкционированное воздействие, которое нельзя отследить, может провести препод в таких условиях? Любая структура в эфирном теле (типа на откачку энергии) легко обнаруживается стандартным упражнением. Структуру в астральном теле одномоментно (в классе на очном занятии) поставить невозможно. Через эгрегор Школы ДЭИР можно "спустить" разные программы, что и делается, но даваемые на очных занятиях практические методики позволяют легко  отключится от эгрегора после занятий, отследить эти программы и убрать. Те же проги, что "загружаются" через эгрегор Школы ДЭИР, это "желание посещать как можно больше фоновых раскачек и тематических семинаров (семинары, как занятия на очных ступенях, платные)

Т.е. даже если слушателю гипотетически что-то "загрузили" на очных занятиях, то это легко убрать после занятий, отключившись от эгрегора Школы ДЭИР. Для этого слушателю даны все практические методики.

P.S. Все мои сведения о школе ДЭИР имеют свежесть почти двадцатилетней давности.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #56 : 19 Октября 2024, 12:04:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Итак реальная ситуация: в классе 24 слушателя и один препод. Какое несанкционированное воздействие, которое нельзя отследить, может провести препод в таких условиях?
какое посчитает возможным в этих условиях. И слушатель даже не заметит.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любая структура в эфирном теле (типа на откачку энергии) легко обнаруживается стандартным упражнением.
сказки. Не любую и не все могут. Это как писать специальными "невидимыми чернилами". И специальные, и обычные чернила - всё равно "чернила". Но преподаватель ими располагает, а слушатель - нет. То есть  слушатель не располагает такими энергиями-материями эфирного тела, какими ему может поставить метку препод. А раз не располагает, то и не увидит, а тем более не уберет.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Структуру в астральном теле одномоментно (в классе на очном занятии) поставить невозможно.
гарантии, сэр  :D Откуда только такая уверенность берется. И почему именно в астральном, к чему такие ограничения
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Через эгрегор Школы ДЭИР можно "спустить" разные программы, что и делается, но даваемые на очных занятиях практические методики позволяют легко  отключится от эгрегора после занятий, отследить эти программы и убрать.
вернемся к  началу. Слушатель заведомо слабее преподавателя, мерность его работы заведомо меньше. Поэтому это утверждение - "легко отключиться" просто лицемерие.

 
Цитировать
Т.е. даже если слушателю гипотетически что-то "загрузили" на очных занятиях, то это легко убрать после занятий, отключившись от эгрегора Школы ДЭИР. Для этого слушателю даны все практические методики.
однако на форуме были пользователи, которые просили помощь, чтобы отключиться от эгрегора, самостоятельно им это не удавалось, как они ни старались
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #57 : 19 Октября 2024, 12:32:40 »
Извиняюсь, но не могу удержаться, чтобы не повторится и в этой теме:

О значит как, а в ДЭИР значит сами по себе! :D
Маrc, или вы наивны или плохо читали книги, или присутствует элемент навязанных программ)))

Знаете, могу вам пояснить почему я дошла до упражнения с защитой и прочитав первую ступень до конца - просто даже не стала продолжать их использовать, как и всё остальное.
Вот выдержки из первой ступени;
Перед вами стоит невероятно важная и сложная задача - использовать знания, полученные из книги, самостоятельно достичь и ПОДКЛЮЧИТСЯ к этому энергетическому центру, который формируют стоящие на новой ступени. Это очень не просто в отличие от овладения практическими методиками книги.
Но без подключения вы лишаетесь многочисленных выгод прямой энергетической поддержки. Например, подключение каждого уровня немедленно отражается на жизни обучающегося  - какая-либо группа проблем в его жизни приходит к быстрому и удачному разрешению.
В дальнейшем настройки на каналы ОБЩНОСТИ  ДЭИР - при помощи ощущения связи со своими единомышленниками, учителем, мной самим, настройки на специальные символы( способов установить связь множество) - позволит вам распоряжаться огромными по силе потоками энергии и вызывать к жизни кажущиеся на первый взгляд невероятные возможности.


Ни чего вам не напоминает?

Идём дальше;

Поэтому, для того чтобы осуществить объединение с энергетическим центром нового энергоинформационного единства, постарайтесь периодически прочитывать строки напутствия, повторяющегося в каждой книги системы ДЭИР. Несмотря на то,что этот способ менее надёжен, чем непосредственное ПОДКЛЮЧЕНИЕ, выполняемое нами на занятиях, он даёт более чем шестидесяти процентный результат.

Ну и на закуску;

Сейчас же вы, оставив позади себя прошлую ступень развития человечества, сформировали новую энергоинформационную структуру на более высоком уровне. Она связывает вас с вашими соратниками, тоже идущими путем ДЭИР. Просите у этой СТРУКТУРЫ помощи и делитесь с ней энергией. Пусть новая энергоинформационную структура будет достаточно сильна - в пятой книге вы узнаете, что это нужно не только для того, чтобы новая СТРУКТУРА могла помогать своим членам, но и для того, чтобы в ней могли существовать ПОКИНУВШИЕ ЭТОТ МИР НАШИ СОТРУДНИКИ!
ОНИ ДЕЛЯТСЯ , СО СТРУКТУРАМИ ДЭИР СВОЕЙ ДУШОЙ, и поэтому она, в отличии от остальных сущностей энергоинформационного мира, обладает разумом. Разум помогает ей сохранить доброту и человечность. Когда она станет настоящей силой, в мире не будет больше насилия и войн.

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #58 : 19 Октября 2024, 15:32:57 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совершенно верно, практикой и самостоятельностью! Ставится защита ауры в  медитативном состоянии с техникой визуализации! А не на чакры!!!
Вы попробуйте понять простую вещь: все, что генерируется человеком в плане "тонких материй", образуется из тех энергий, с которыми работают чакры.

Маrc, честно не хотелось открывать ликбез... Но.

Энергия ( Ци, Ки или как её  называют в Индии Прана), приходит на Землю с Небес и являет собой оживляющую силу Бытия. Кроме Небесной и Земной Ци, существует  Изначальная Ци - жизненная сила, которой наделён каждый из нас при зачатии. Земная и Небесная Ци поступают в тело снаружи, Изначальная Ци находится внутри и курсирует в пространстве между пупком и крестцовой чакрой, перед почками ( "Вратами Жизни") в центре тела. Хара - так называется это место скопления энергии по- японски. В Китае оно получило название " Тройного Обогреватель", а в Индии - "Крестцового Центра".
Как в азиатской, так и в индийских системах описываются энергетические каналы, по которым Ци( Прана, Ки) циркулирует по телу. В обеих системах вначале идёт описание центрального канала, по обе стороны которого находятся два канала, по которым передвигается энергия в противоположных направлениях. Эти каналы проходят вдоль линии позвоночника. Они разветвляются, чтобы стать " электропроводкой" всего организма.
В индийской традиции говорится, что эти чакры средины с центральным эфирным проводником энергии ( Сушумной), и эта энергия повторяется в телах вне ЭТ. В каждом из тел существует система чакр.
В Китае эти парные направляющие каналы считаются главными стволами меридианов акупунктуры. От этих стволов ответвляются маленькие и большие акупунктурные линии, которые называют "Нади" это нервы ЭТ, достигающие физ уровня. От Нади ответвляется физ центральная нервная система, представляющая собой автономную систему организма. Меридианы, или каналы нервной системы, оканчиваются в акупунктурных точках ладоней и стоп. Эта сеть разветвленных каналов являет собой мост, переброшенный между ЭТ и ФТ, с одной стороны, и между ЭТ и высшими  вибрационными телами, с другой.
Три первичных канала в Индии называют Кундалини и считают, что они в основном проходят сквозь ЭТ. Большой центральный канал, проходящий вертикально сквозь тело вдоль позвоночного столба от теменной чакры до корневой, называется " Сушумна". Это соединение между энергиями  Земли и Вселенной содержит НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЗАРЯД. На ФИЗ уровне - это спинной мозг и центральная нервная система.
На уровне ЭТ чакры расположены вдоль линии Сушумна. Пара каналов, по которым энергия движется в противоположных направлениях, известна в Индии как "Ида" и " Пингала", или как " Шакти" и "Шива". Движение энергии происходит по переплетающимися путям вокруг Сущумны, и их ход пересекается в точках, находящихся  между чакрами.
Ида представляет собой женскую энергию и движется вниз по передней поверхности тела, тогда как Пингала, мужская энергия, поднимается вверх вдоль позвоночного столба.

    Можно конечно продолжить...

Но вот, что пишет Верищагин;

Энергетические потоки проходят в тонкой энергетической структуре, которой пронизано тело. Каждый из них имеет свою "территорию": идущий снизу вверх находящийся примерно на два пальца впереди позвоночника у мужчин и на четыре пальца -  у женщин, поток же, идущий из Космоса, сверху вниз, расположен почти вплотную к позвоночнику. Поток, идущий снизу, - это поток энергии Земли, энергии физ мира. Поток сверху поставляет энергию Космоса, космическую информацию.
Благодаря взаимодействию этих потоков формируется энергетическая оболочка человека.

 Mаrc, можете уточнить что имеет ввиду ваш учитель, говоря про главный энергетический поток, это канал Сушумна? А нисходящий и восходящий поток это на этом же канале?

Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #59 : 19 Октября 2024, 16:23:04 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
однако на форуме были пользователи, которые просили помощь, чтобы отключиться от эгрегора, самостоятельно им это не удавалось, как они ни старались
Интересно, удалось им помочь? Если человека окончательно не сожрали, как в случае с Marc, то ему можно помочь.