ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема перенесена полностью.
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 10:28:00

________________________________________
В эту тему я решил помещать обсуждение тех вопросов, которые не относятся напрямую к тематике раздела, но важны для практической работы как по радиэстезии, так и по вопросам развития.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 10:29:28

________________________________________
Цитата: Van от 05 Февраля 2010, 08:47:48
Marc2005, просьба  прокомментируйте фразы из книги «Когда к ним присоединился Грыщак, они в совершенстве освоили приемы жизни после смерти.»
«Главное у вас еще впереди. Ведь вы еще не знаете основ управления главным энергетическим потоком человеческого тела. А именно этот поток — тот фундамент, на котором мы будем учиться строить светлое и прекрасное здание своего здоровья, удачи, процветания и жизни вечной.»
Это реклама или есть факты?

У меня пока ещё никто из знакомых дэировцев не умер, посему про жизнь после смерти не скажу. В Москве жизнь в эфирном пространстве так же насыщена, как и жизнь в физическом. А по поводу "строить светлое и прекрасное здание своего здоровья, удачи и процветания" - правда. Но с оговоркой - для тех, кто серьезно будет заниматься собой, а не увлечётся гонкой за сидхами, которые возникают постоянно после 4-й ступени, а у некоторых и раньше.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 05 Февраля 2010, 11:03:26

________________________________________
Немного расскажу о том теоретическо-практическом подходе к лечению человека, которую я использую.
Начну с лирического отступления.

Вот родился малыш, развивается, растёт. Причём делает это строго по некой программе. Где такая программа может быть и кто её непосредственно выполняет? В подсознании. Эти программы несложно обнаружить на практике при работе с подсознанием на основе теоретической модели мира, даваемой ДЭИР. Как известно, любая теоретическая модель описывает мир с погрешностью, и чем меньше погрешность, тем лучше подходит эта теоретическая модель для работы на практике. По своему (и не только своему) опыту могу сказать, что та теоретическая модель, которую даёт ДЭИР, на практике позволяет легко и просто достигать практических результатов.   

Ну так вот, и развитие тела человека, как таковое, и понятие иммунитета и восстановительные программы организма, всё это находится в ведении подсознания. Ну, а поскольку этот природный механизм "заточен" как раз под эти задачи, то имеет прямой смысл не напрямую работать с неким органом или физиологической системой человека, а выдавая нужные указания подсознанию.

Но, многие операторы РЭ на этом форуме следуют в русле понятий современной медицины и рассматривают человека как набор отдельных деталей. С моей точки зрения, они заняты совершенно бесполезным для практики, но полезным для академических исследований занятием. Можно возразить, как же бесполезным, когда действенность методики Пучко доказана и неоднократно? Правильно, но дело в том, что практическая реализация методики Пучко и её теоретическая часть совершенно не связаны друг с другом. 

Давайте рассмотрим, к примеру, что происходит при практической работе по методике Пучко. Итак, оператор РЭ провел кучу замеров и набрал кучу параметров. Что он делает дальше? Правильно, дальше он запрашивает через маятник необходимый для лечения ВР. А как он это делает? А очень просто - он, в процессе работы, просто передаёт запрос на лечение в подсознание. И все остальное - получение ВР, активизация его и т.п. ритуалка, при лечении уже не только ненужна, но, зачастую и вредна, поскольку ПС уже получило нужные указания и дополнительные сведения для него просто лишние "палки в колёса". Причём эта схема работает как при самолечении, так и при лечении других людей, просто в последнем случае подсознание создаёт ЭнергоИнформационныйПакет - мыслеформу, направленную на лечение пациента. 

И небольшой вывод: при вопросе выбора методики лечения по Пучко или другой  выбирайте ту, которая у Вас работает. Поскольку, вне  зависимости от теоретической модели и разных "танцев с бубнами", в результате будет работать одна и та же схема. 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Ten от 07 Февраля 2010, 17:56:50

________________________________________
Цитировать
Давайте рассмотрим, к примеру, что происходит при практической работе по методике Пучко. Итак, оператор РЭ провел кучу замеров и набрал кучу параметров. Что он делает дальше? Правильно, дальше он запрашивает через маятник необходимый для лечения ВР. А как он это делает? А очень просто - он, в процессе работы, просто передаёт запрос на лечение в подсознание. И все остальное - получение ВР, активизация его и т.п. ритуалка, при лечении уже не только ненужна, но, зачастую и вредна, поскольку ПС уже получило нужные указания и дополнительные сведения для него просто лишние "палки в колёса". Причём эта схема работает как при самолечении, так и при лечении других людей, просто в последнем случае подсознание создаёт ЭнергоИнформационныйПакет - мыслеформу, направленную на лечение пациента.  Подмигивающий

И небольшой вывод: при вопросе выбора методики лечения по Пучко или другой  выбирайте ту, которая у Вас работает. Поскольку, вне  зависимости от теоретической модели и разных "танцев с бубнами", в результате будет работать одна и та же схема.

Наверное, я еще новичок, так как занимаюсь этим меньше года. Но у меня именно так все и происходит, причем по экспоненте. Вначале были ряды, затем вместо них - молитвы, потом - маятник, потом ладонные чакры. То есть, диагностика идет по Пучко, а дальше - спрашиваю, каким способом я должна производить лечение - последнее время получаю ответ - руками. Могу получать ответы без участия маятника - ощущаю сильное давление в области переносицы и Аджны. Если ответ "да" - давление горизонтальное, если "нет" - вертикальное.

А совсем недавно даже и руки не потребовались. Заболел зуб. Спросила (без маятника) - могу ли, должна ли, и тут же, безо всякого перехода (не успела и руки поднять) почувствовала сильное давление в области больного зуба, которое продолжалось некоторое время. Пока не болит

С конкретными органами я давно уже не работаю (не считая этого зуба ), меня направляют сразу на страничку с диаграммой повреждений тел и связей, диагностика физиологических систем не требуется . Я даже не могу понять - есть ли реальные результаты

Поскольку учителей у меня нет, иду "на ощупь" (разве что материалы с нашего форума мне помогают), у меня вопрос: что теперь с этим делать и куда идти дальше? Может, я уже забрела куда-то не туда?

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 07 Февраля 2010, 18:13:28

________________________________________
Цитата: Ten от 07 Февраля 2010, 17:56:50
Поскольку учителей у меня нет, иду "на ощупь" (разве что материалы с нашего форума мне помогают), у меня вопрос: что теперь с этим делать и куда идти дальше? Может, я уже забрела куда-то не туда?

Если у Вас реально работает Ваша собственная методика, то не надо заморачиваться на тему "туда или не туда". Просто Вам подходит именно это, вот и продолжайте работать в этом направлении. 

А что качается  вопроса "куда идти дальше", то Вам, сначала, надо  определиться с тем - чего Вы хотите достичь? И дальше уже ориентироваться по полученному ответу.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Ten от 07 Февраля 2010, 18:41:39

________________________________________
ответ давно есть - похоже, для своих родных и близких я стала этакой домашней "скорой помощью" - что ж, сама этого хотела и нисколько не протестую. Высокопарных слов говорить не хочется, но уж очень много вокруг страдания.

То есть, правил нет? Это, с одной стороны, радует, так как открываются большие перспективы  . Но с другой стороны - страшновато!!! Вы сказали, "если методика работает". Если бы все так быстро не менялось, можно было бы говорить о методике. А тут - я не знаю, что будет дальше (хотя... куда уж дальше...), что в этот вечер я смогу сделать, какой новый (для меня, конечно же) способ мне откроется...
Какая уж тут методика. Я даже не знаю, с какой энергией работаю. Знаю только, что их - множество. Может, знать и не надо? На теорию времени катастрофически не хватает, каждый вечер - новые конкретные задачи

Однако, спасибо, Marc2005, Вы меня ... ободрили!!!

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 07 Февраля 2010, 18:45:36

________________________________________
Цитата: Ten от 07 Февраля 2010, 18:41:39
ответ давно есть - похоже, для своих родных и близких я стала этакой домашней "скорой помощью" - что ж, сама этого хотела и нисколько не протестую. Высокопарных слов говорить не хочется, но уж очень много вокруг страдания.

Только хочу предупредить - прежде, чем приниматься лечить кого-либо со стороны, попробуйте узнать дальние и близкие последствия этого лечения и для больного и для Вас. Хуже от этого не будет, а от возможной беды может уберечь.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Aenios от 07 Февраля 2010, 19:13:21

________________________________________
Ten вы заработали право быть конструктором своей жизни ...но только своей.От вашего дальнейшего духовного роста зависит здоровье окружающих.Не увлекайтесь "скорой помощью",а если что-то делаете помните о "необходимом и достаточном уровне".И прежде чем "лечить" прислушайтесь к себе "не давит"ли где нибудь.Если нужно помочь ,спрашивайте как?Работа с намерением и визуализацией результата даст уверенность.
Удачи!

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 10:59:48

________________________________________
Знатца немного коснусь "неудобных" вопросов про ДЭИР, как это мниться незнакомым с ДЭИР людям.

Дело в том, что система ДЭИР (это не то же самое, что Школа ДЭИР), как и любая хорошая система, изначально была создана на очень простых и хороших постулатах: доверяй себе, проверяй всё сам на практике.
Следование этим постулатам и приводило к тому, что от эгрегора Школы ДЭИР, к которому подключались на очных занятиях и именно благодаря этому овладения методиками на практике проходило очень быстро, можно было отключится используя методики отключения от эгрегоров, которые изучались в ДЭИР. Т.е. человеку предоставлялась возможность - самому идти и развиваться дальше, либо послушно следовать в русле эгрегора Школы ДЭИР. Стандартная социальная закономерность 20/80 оказалась вполне справедлива и в этом случае: только примерно 20% дэировцев реально использовали свои навыки для своего дальнейшего развития, а примерно 80% дэировцев предпочло просто ходить на лекции и семинары, не выходя из эгрегора.

И, соответственно, появились три типа дэировцев:
1. Это те, кто воспринял техники ДЭИР как начальное обучение работы с энергетикой (как своей, так и Мироздания). И соответственно развились дальше и в плане уровня, и в плане практической применимости своих навыков в жизни. Такие, обучением в  ДЭИР вполне довольны.
2. Это те, кто пришёл в ДЭИР купившись на рекламу об улучшении своего социального положения.  Почти все, за редким исключением, повысили этот уровень, хотя и не дотянули до желаемого. Им развитие, как таковое, и даром не нужно, посему они продолжают посещать лекции и семинары по той причине, что не хотят отключаться от эгрегора Школы ДЭИР по принципу "нас и здесь неплохо кормят".
3 Это те, кто от обучения в Школе ДЭИР не получил ничего хорошего. Чаще всего это те, чьи запросы относительно желаемого социального  уровня намного превосходили их возможности, а они хотели "побыстрее и побольше", те, кто зациклился на гонках за сидхами, типа телекинеза, видения ауры  и т.п., а также те, кто оказался не в состоянии освоить даже простейшие упражнения по работе с энергетикой. Вот как раз вопли таковых и можно найти в сети, если искать недовольных ДЭИР. 

В настоящее время положение в Школе ДЭИР стало ещё хуже, призрак "золотого тельца" оказался слишком силён для "просветлённых" руководителей ООО "Школа ДЭИР". И то, что ныне даётся на очных занятиях, намного хуже подходит для самостоятельного развития, чем прежний материал. Увы. Хотя пока ещё вполне можно найти ранние издания книг по ДЭИР - там такой материал есть. 

В заключение хочу напомнить призказку "желающий ищет возможности а нежелающий причины".  Это в том смысле, что для того, кто реально хочет развиться, всегда найдётся подходящая методика, а вот для того, кто нежелает этого, всегда найдётся повод очернить любую практическую методику.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:14:32

________________________________________
 Уважаемый     Marc2005 , я прошла только 1 ступень ДЭИР, и поэтому не знаю многих техник. У меня возникли трудности с ликвидацией Лярв. Применяла и молитвы и МФ и прямое обращение к Архангелу Михаилу, визуализация огня - тоже не помогает, может временно.. Затем опять диагностирую и то же  самое 
 Может подскажите технику - как бы вы с этим справились? ( можно в личку, если техники нельзя разглашать) Заранее спасибо.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 14:35:37

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:14:32
Уважаемый     Marc2005 , я прошла только 1 ступень ДЭИР, и поэтому не знаю многих техник. У меня возникли трудности с ликвидацией Лярв.

Вопрос: как Вы установили, что у Вас именно эта самая Лярва, а не какой-нибудь "винторогий кракозябр"? В чём именно, кроме самого присутствия, выражается воздействие упомянутой Лярвы?

К слову говоря - у меня очень большое сомнение, что Вы действительно прошли хоть одну ступень ДЭИР. Это прекрасно видно из самого письма.   

2 Billy: теологические советы здесь оффтопик.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:40:48

________________________________________
 Марс - СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!  А в дискуссии я стараюсь не ввязываться. Все.

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 14:56:13

________________________________________
Цитата: Марина Антипова от 08 Февраля 2010, 14:40:48
Марс - СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!  А в дискуссии я стараюсь не ввязываться. Все.

Между прочим, это была не подсказка. А просто попытка уточнить ситуацию. Но Ваша реакция показала, что ничего у Вас подобного нету. Как, впрочем, и "пройденной ступени ДЭИР". 

Для остальных поясню: успешно работать можно только с тем, о чём или ком имеешь достаточную информацию. В ДЭИР существует очень простая и эффективная  методика удаления любых непрошеных подселенцев из эфирного тела. Все энергоинформационные паразиты (и эгрегоры, в этой своей ипостаси) оперируют на уровне эфирного тела. И из этого вытекает простая методика работы с ними. 

И на 1-й ступени ДЭИР как раз этой методике и обучают (по крайней мере раньше это именно так и было)

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07

________________________________________
Об энергетике.
В данной ситуации Марс спровоцировал Марину, она обиделась, а обидчик получил ее энергию, поэтому он и поставил 

________________________________________
Название: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
Отправлено: Marc2005 от 08 Февраля 2010, 15:30:30

________________________________________
Цитата: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07
Об энергетике.
В данной ситуации Марс спровоцировал Марину, она обиделась,

Комментарий - Марина обиделась за то, что я попытался максимально уточнить информацию, как это принято в ДЭИР.
Цитата: Billy от 08 Февраля 2010, 15:04:07
а обидчик получил ее энергию, поэтому он и поставил 

А Billy очень обиделся, что я стёр его негодование по поводу использования мною термина оффтопик. И решил "дружить против" с Мариной, но оказал ей медвежью услугу, попутно приписав мне собственные фантазии. 

2ALL: в ДЭИР нету ни Лярв, ни чертей, ни демонов, ни дэвов. Это все термины для "внутреннего употребления" верующих. ДЭИР рассматривает всех э-и существ с практической точки зрения - как с ними сосуществовать мирно и как противодействовать разным э-и паразитам (вроде описанных ранее). И, как ни странно, с упомянутыми ранее "страшилками"  удаётся прекрасно справляться довольно несложными методиками. 

Посему всем, кто приходит с проблемой, подобной изложенной Мариной, я всегда буду задавать вопросы, уточняющие - по какой причине решили, что это такое-то или такое-то э-и существо и в чём проявляется его (существа) деятельность. Этой информации уже достаточно, чтобы сделать рабочую методику, и, в то же время, как это видно на примере, достаточно, чтобы разоблачить какого-либо провокатора, пришедшего с выдуманной, а не реальной, проблемой. 

Ну, а говорить про потребление чужой эмоциональной энергии после 4-й ступени, это скорее уж в раздел юмора нужно. После установления конфига 4-й ступени количество энергии, которое может получить от Мироздания дэировец, ограничено  только его собственным воображением и "тараканами". И это не пустые слова или рекламные обещания, а самый, что ни на есть, практический результат. 


Ссылка

Автор Тема: Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.  (Прочитано 87315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #30 : 17 Октября 2024, 11:01:21 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вообще-то в том отрывке, на который Вы ссылаетесь, я вел речь именно о человеке, который освоил ДЭИР на начальном уровне (1 ст).
в таком случае вам следовало бы формулировать свои мысли более определенно и в своём ответе упомянуть, что вы пишете не о всех людях, а о человеке, "который освоил ДЭИР".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку Ваше понятие "общий принцип"  явно не подходит под адептам  практических систем саморазвития, будь то йога, Ци-Гун или ДЭИР.
Вы вообще не понимаете сути этого "общего принципа".  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #31 : 17 Октября 2024, 11:01:56 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не согласна с вами, душу Дэировцы не теряют.
Вы не поняли, tumo и  иже с ним, обсуждают не дэировцев, а каких-то деировцев.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вопрос к Маrc, скажите вы сами изучали по книгам эту технику или у вас были " продвинутые учителя" с посещением в ступени?
Сначала изучал по книге по 1-й ступени. Проделал на практике почти все упражнения (зрение в эфирном теле у меня так и  не заработало). Поставил себе кое-как оболочку - она слетела через день. После этого пошел на очные занятия по 1-й ступени, там поставил себе оболочку  и понял, почему у меня слетела моя первая оболочка. ;)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #32 : 17 Октября 2024, 11:08:07 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в таком случае вам следовало бы формулировать свои мысли более определенно и в своём ответе упомянуть, что вы пишете не о всех людях, а о человеке, "который освоил ДЭИР".
Ок. Впредь постараюсь излагать свои ответы Вам как можно проще  и детальнее. Без всяких там изысков речи типа иронии или сарказма.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы вообще не понимаете сути этого "общего принципа". 
Гм... Соблаговолите ликвидировать мою безграмотность и расскажите об этом "общем принципе", будьте любезны!

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #33 : 17 Октября 2024, 12:32:44 »
Zosa, можете со мной не соглашаться. Я не против. Ловушки для искателей расставлены искусно. Не заметишь как вляпаешься. Хороший пример - книги Верещагина. Ещё тот сказочник. Мнение о ДЭИР у меня давно сложилось и не изменится.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #34 : 17 Октября 2024, 12:58:54 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гм... Соблаговолите ликвидировать мою безграмотность и расскажите об этом "общем принципе", будьте любезны!
Даже начинать не буду, не вижу смысла.  :) Судя по сарказму и иронии в вашем вопросе, вам это и не нужно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #35 : 17 Октября 2024, 13:27:27 »
Цитировать
"Сначала изучал по книге по 1-й ступени. Проделал на практике почти все упражнения (зрение в эфирном теле у меня так и  не заработало). Поставил себе кое-как оболочку - она слетела через день. После этого пошел на очные занятия по 1-й ступени, там поставил себе оболочку  и понял, почему у меня слетела моя первая оболочка."

Маrc, и сейчас у вас нет эфирного зрения?"
Скажите, а вы точно уверены, что описываемая техника оболочки ( пластырь) которая ставится один раз является защитой на всю жизнь?
То, что описано в книги по защитной оболочки, является по сути энергетической работой с чакрами на линии Хара. Как правило даосская дисциплина, называемая цигун. Это прогон энергии, энергооборот на этой линии называют " Микроскопической орбитой, или Малым/ Большим небесным кругом - он идентичен подъёму Кундалини через чакры.
Энергия на Линии Хара циркулирует по замкнутому кругу, включая и заземление. Полный прогон энергии по кругу предотвращает проблемы и симптомы, связанные с энергетической перегрузкой. Благодаря ему можно быстро генерировать большое количество энергии, а также считается, что с помощью ежедневной практики прогона энергии по кругу можно излечить практически все болезни, поскольку она устраняет все энергетические блокировки и изъяны в теле и переносит Ци ( энергию, свет) по всем органам.
  Но вот эта техника прогона энергии как в цигун, так и в ДЭИР - ни какого отношения к защите не имеет она более подходит для того что бы решались физические, эмоциональные проблемы, ослаблялся стресс.

А у Верещагина идёт прогон ( подъем ) по Линии Кундалини через чакры в верх и в низ. Не стыковка...
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #36 : 17 Октября 2024, 15:53:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Isabel, деировец не понимает, потому что считает что он такой же человек, как и все. Вы не понимаете, потому что считаете, что деировец такой же человек как все. Деировцы изменили свою энергетику так, что перестали терять силы при взаимодействии с энергиями. Они не теряют жизненные силы, потому что являются пожирателями этих сил. Вот он и пишет, что они не могут терять силы, только в случае смерти. Смерти деировца, а не человека.

да, в своем сообщении
Цитировать
А с утратой качественных структур, ресурса, у оператора могут уйти и способности по диагностике и тем более лечению
я не упоминала дэировцев, даже не думала о них.  А также о разного рода несанкционированных энергетических поборах.  :)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #37 : 17 Октября 2024, 16:03:50 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Zosa, можете со мной не соглашаться. Я не против. Ловушки для искателей расставлены искусно. Не заметишь как вляпаешься. Хороший пример - книги Верещагина. Ещё тот сказочник. Мнение о ДЭИР у меня давно сложилось и не изменится.
Очень давно, на одном из форумов нашла такое любопытное сообщение, писал возмущенный слушатель курсов ДЭИР их организатору
цитата:

"Уважаемый ТКВ,

Хотелось бы задать несколько вопросов относительно работы сотрудников Вашей организации.
На каком основании ваши сотрудники позволяют себе у слушателей, не просивших их об этом ни в ходе очных занятий, ни в ходе индивидуальных консультаций, устраивать принудительные прокачивания, удаление структур, считаемых вашими сотрудниками деструктивными/кармическими, и навязывание различных блокировок?
Хотелось бы еще раз уточнить, что речь идет о несанкционированном вмешательстве сотрудников вашей школы в чужие жизни, происходящие против желания слушателей. При этом применяется ряд техник, как преподающихся на очных занятиях, так и разработанных вашими сотрудниками для своего личного использования.

Жесткая блокировка аджны – формируется блокировка размером примерно с голову слушателя, размещается над его головой или накрывает голову колпаком, на модулированном на проникновение НП(см.выше) вталкивается в голову, затем принудительным разгоном ВП якорится состояние, когда блок якобы должен не замечаться слушателем и удерживаться им.
В ряде случаев аналогично блокируются нижние чакры. Особенно если ваш сотрудник решил поставить программу или произвести иное «благое» воздействие на слушателя, не пропускаемое оболочкой или служебными сущностями слушателя. Установкой двух блокировок (верхние 2 – нижние 2 чакры) перекрываются потоки, обрубаеется поступление энергии, после чего любую наполненную недостающей энергией (ВП или НП – смотря что перекрыто было до этого) блокировку/программу сотрудника школы слушатель в себя пропустит.

Усовершенствованной комплексной блокировкой, используемой преподавательским составом для личных целей, являются гибриды блокировки-оболочки. По уже описанной технологии формируются две блокировки – аджны/сахасрары и двух нижних чакр, затем в зонах поставленных блокировок ЭТ и блокировки жестко пробиваются и энергия блоков закольцовываются. Получается оболочка, работающая на чуждой слушателю энергии и с чуждыми ему программами. Поскольку никакого желания держать такую блокировку собственными силами ваши сотрудники не имеют, на удержание конструкции ставится наводка. Эгрегориальная. При этом ЭТ слушателя блокируется, а его осознание (т.ЯЕ) замыкается на средних чакрах. Не стоит говорить, что поскольку данная конструкция держится не по желанию слушателя и не на его энергии, конструкция имеет характер именно блокировки. Любые попытки работы слушателя с 2 верхними и 2 нижними чакрамы пресекаются и приводят только к усилению конструкции.»

Большое поле для операторской работы  :)

Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру не понимания на того, кто знает и понимает больше ©
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #38 : 17 Октября 2024, 16:34:22 »
Isabel, всё правильно изложено слушателем курсов. Поэтому и задала вопрос Маrc, сам ли он изучал и познавал или ему " помогли"
А у кого видать не получилось самостоятельно закольцевать две верхние и две нижние чакры ( а это вообще не нужно делать, да в принципе и не возможно). Те люди пройдя первую ступень идут к " профи" где им и ставят блоки.
А защитой тут и не пахнет. Защиту самим нарабатывать нужно ( способов огромное множество).
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #39 : 18 Октября 2024, 11:34:42 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Zosa, можете со мной не соглашаться. Я не против. Ловушки для искателей расставлены искусно. Не заметишь как вляпаешься. Хороший пример - книги Верещагина. Ещё тот сказочник. Мнение о ДЭИР у меня давно сложилось и не изменится.
Ну, раз уж Вы прочитали книги по ДЭИР (на счёт этого у меня бооольшие сомнения), то наверняка обратили внимание на то, что там идет акцент на практическую работу, т.е. практическую проверку теоретических сведений? И что "красной линией" проходит основная идея - проверяйте все сами? ;)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #40 : 18 Октября 2024, 12:01:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
"Сначала изучал по книге по 1-й ступени. Проделал на практике почти все упражнения (зрение в эфирном теле у меня так и  не заработало). Поставил себе кое-как оболочку - она слетела через день. После этого пошел на очные занятия по 1-й ступени, там поставил себе оболочку  и понял, почему у меня слетела моя первая оболочка."

Маrc, и сейчас у вас нет эфирного зрения?"
Полноценного эфирного зрения у меня нет до сих пор, я по преобладающему способу получения информации аудиал. Я сделал себе ЭИ конструкцию, которая позволяет мне использовать эфирное зрение, но это уже совсем другая история.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажите, а вы точно уверены, что описываемая техника оболочки ( пластырь) которая ставится один раз является защитой на всю жизнь?
Основная идея постановки оболочки на очных занятиях такова: слушатель ставит себе оболочку, препод ЭИ ударом сносит её и немного повреждает эфирку (эфирное тело) слушателя. Т.е. для подсознания (ПС) дается информация на понятном ему языке - вот под оболочкой было хорошо, а без оболочки плохо. И когда затем слушатель снова ставит оболочку, то поддержание её структуры берет на себя ПС. Делайте выводы. ;)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То, что описано в книги по защитной оболочки, является по сути энергетической работой с чакрами на линии Хара.
Оболочка потому и называется так, что разворачивается в этакую "кирасу" и прикрывает все "внутренние" чакры

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Но вот эта техника прогона энергии как в цигун, так и в ДЭИР - ни какого отношения к защите не имеет она более подходит для того что бы решались физические, эмоциональные проблемы, ослаблялся стресс.
Эгрегоры и разные ЭИ сущности цепляются к эфирке человека в области "внутренних" чакр, поэтому оболочка просто "механически" обрывает имеющиеся подключения. Впрочем известен случай, когда какая-то ЭИ сущность подключилась к эфирке человека в районе ноги, но такой случай уникальный и относится к экзотике.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А у Верещагина идёт прогон ( подъем ) по Линии Кундалини через чакры в верх и в низ. Не стыковка...
В ДЭИР переработали известные системы саморазвития, взяли из них наиболее эффективные практические методики и довели их до уровня простых методик. Получилось этакое "самбо".

Основная идея ДЭИР - проверяйте все сами, благо весь нужный инструментарий, в виде практических методик, дается. ;)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #41 : 18 Октября 2024, 12:20:25 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Очень давно, на одном из форумов нашла такое любопытное сообщение, писал возмущенный слушатель курсов ДЭИР их организатору
цитата:
Судя по содержанию письма, писал его не слушатель курсов ДЭИР, а некто знакомый с ДЭИР понаслышке.

Яркий пример - "блокировка Аджны". Аджна чакра используется людьми в повседневной жизни очень часто, но направлена она на ИЗЛУЧЕНИЕ НАРУЖУ.  И потоком ВП (восходящий поток - энергия силы, мощи) через модуляцию потока Аджной любые эфирные конструкции  просто сносятся. Это, к слову, на очных курсах ДЭИР каждым проверяется на практике.

Про "блокировка нижних чакр" это вообще сказка! Дело в том, что в случае реальной блокировки нижних чакр слушатель просто лишается притока энергии ВП. И простым осмотром эфирки (упражнение 1-й ступени) это обнаруживается и легко убирается.  Тоже самое обстоит и в случае с "блокировкой" по НП (Нисходящему потоку). Про "якорение" - это из серии "слышал звон, да не знает где он". Принцип якорения основан на том, что ПС(подсознанию) дается четкое понимание что вот с этим хорошо, а без него - плохо. Любой недостаток энергии для ПС сигнал "плохо". Так что описанный "якорь" это просто фантастика.

 В общем - стандартное письмо из жанра  "я сама дочь офицера, не все так однозначно". ;)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #42 : 18 Октября 2024, 12:28:45 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Судя по содержанию письма, писал его не слушатель курсов ДЭИР, а некто знакомый с ДЭИР понаслышке.
не могу ничего утверждать, но дыма без огня не бывает.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #43 : 18 Октября 2024, 12:41:29 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не могу ничего утверждать, но дыма без огня не бывает.
Да. Вся проблема в незнании материала, о котором некто взялся рассуждать.

Основная  идея ДЭИР: проверяйте все сами, никому не верьте на слово.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Общие вопросы об энергетике, методиках и ДЭИР.
« Ответ #44 : 18 Октября 2024, 12:54:34 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Основная  идея ДЭИР: проверяйте все сами, никому не верьте на слово.
да проблема то в том, что заявленная идея не всегда соответствует реалиям. Что касается "проверяйте все сами" - то и тут может скрываться определенная доля лицемерия. И это касается не только ДЭИР, но вообще любых других "энергетических практик".
Ученик, слушатель заведомо слабее преподавателя,  он может проверять сколько угодно, но - до определенной планки своих возможностей.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум