ВНИМАНИЕ!

Друзья! Известный на форуме целитель с большим практическим опытом Дмитрий Меркулов предлагает помощь в снятии негатива и энергетической коррекции при многих повреждениях за 1-2 сеанса. Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

Отзывы о помощи Дмитрия Меркулова смотреть ЗДЕСЬ.

БИБЛИОТЕКА ФОРУМА (раздел ограниченного доступа) включает в себя:
"Методы и методики оздоровления", темы: - Исцеление с помощью НЛП - Продолжение разговора об активации ДНК - Алгоритм исцеления ДНК на основе методики Маргарет Руби - Установки Урсулы Катунской от Светогора (ссылки для скачивания) - Методика работы над кармическими задачами - Энергетические, духовные и другие техники работы с подсознанием - МетоДА, и др. Всего 18 тем. :
"Изучение методики Л. Г. Пучко" - темы по изучению методики по различным книгам Людмилы Григорьевны: 1-ой, 2-ой, 3-ей, 4-ой, 5-ой, а также тема по изучению книги "Многомерная медицина. Новые вопросы и новые ответы". Обзор методик по первым 4-м книгам выложен в виде ментальных карт.
"Биолокация и традиционная китайская медицина"
-СПРАВОЧНАЯ И ГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДИАГРАММЫ - О доступе в библиотеку смотреть ЗДЕСЬ.

Разделы форума, доступные для просмотра только зарегистрированным пользователям: - Достоверность ответов маятника Только методика Пучко: - Тонкие тела и работа с ними, - Работа с сущностями и одержателями, - Работа с конкретными заболеваниями, - Биолокация в работе с энергетическими каналами, - Негативные чужеродные и внутренние вибрации, - Алгоритмы и наработки форумчан, - Лаборатория
Блок с содержанием первого сообщения
Эти сообщения перенесены из соответствующей темы форума "Биолокация.ру".

В виде электронной книги тему можно скачать по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

________________________________________
Название: О получении информации с помощью радиэстезии
Отправлено: Marc2005 от 27 Января 2010, 12:03:29

________________________________________
Небольшое теоретическое вступление в качестве преамбулы.

Человека можно представить ассоциативно как айсберг: меньшая часть которого отображается в т.н. реальном мире, а большая - в невидимом энергоинформационном. За работу в этой самой "невидимой" части и обеспечение "канала связи" на энергоинформационное поле Земли (это там же , где"обитают" и пресловутые "Хроники Акаши"), отвечает подсознание человека.  Из всего этого можно сделать вывод, что подсознание человека в состоянии получить почти любую информацию (вопрос с т.н. "уровнями доступа" пока не рассматривается). Но, подсознание не имеет прямой связи с сознанием человека, да она, судя по всему, просто невозможна теоретически - скорость, "объёмность" и объём информационных процессов подсознания кардинально превосходит оные у сознания. Из чего следует, что для эффективного построения информационной связи подсознания с сознанием нужны дополнительные энергоинформационные структуры или, что намного проще, дополнительные инструменты с простой "подстройкой" соответствующей системы подсознания.

Данный раздел посвящён использованию для этих целей радиэстезии.

На сём премабула закончена, теперь пойдёт собственно фабула.

Начну с определения базового понятия "радиэстезия", которое будет использоваться в данном разделе.

Итак, радиэстезия (далее РЭ) - это способ создания и функционирования однонаправленного интерфейса "подсознание-сознание" с помощью лозы/рамок/маятника/биорадиометра и дополнительных информационных материалов, как то образцы-"свидетели", планшеты, диаграммы, таблицы и т.п.  РЭ  базируется на понятии "договора", который, фактически, представляет из себя адаптированный аналог стандартной кодовой таблицы, с помощью которой подсознание человека передаёт информацию сознанию используя микродвижения мышц руки (кисти) так, чтобы посредством лозы/маятника/рамки/биорадиометра указать искомое значение или оговорённый набор движений из "кодовой таблицы" . Для успешной радиэстезической работы оператору РЭ необходимо умение выйти в определённое  состояние сознания. Для выявления и компенсации ошибок в РЭ существует методика перекрёстной и косвенной проверки.

Для того, чтобы с помощью рамок/маятника/биорадиометра оператор РЭ мог получить искомую информацию используется метод т.н. "договора", который заключается в формировании мысленных установок-соглашений, формирующих в подсознании оператора РЭ "кодовую таблицу" движений маятника/рамок/биорадиометра. На практике это реализуется в  использовании специальных планшетов/диаграмм/таблиц, описывающих все возможные значение и параметры получаемой информации.
Для успешной радиэстезической работы оператору РЭ необходимо умение выйти в определённое  состояние сознания. Для выявления и компенсации ошибок в РЭ существует методика перекрёстной и косвенной проверки.

Методика перекрёстной проверки заключается в том, что после получения ответа, требующего точности или вызывающего недоверие или неоднозначного, нужно сформулировать вопрос пересекающийся, но не повторяющий тот, на который уже получен ответ.
Приведу конкретный пример: при измерении по диаграмме 25 "Измеритель интенсивности излечения" из книги "Секреты пирамид, волшебный прут и звёздный маятник" маятник колеблется, показывая значение 2000-16000 бови. Для уточнения формулируется вопрос: "Полученное значение находится в секторе "Место Силы" (или в секторе "Вызывает заболевания"). Маятник должен показать "да" или "нет.

Если маятник выдаёт значение неуверенно (это ощущается при работе очень хорошо) или очень важна точность значения, нужно сформулировать такой дополнительный вопрос: "Имеет место быть воздействие, искажающее результаты измерения?". Маятник должен чётко отработать "да" или "нет".

Этот пока всё, что касается непосредственно нюансов методики проведения измерений по РЭ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
________________________________________
Название: О получении информации с помощью радиэстезии
Отправлено: VSN от 27 Января 2010, 12:24:47

________________________________________
Marc2005,почему у разных людей ПС по-разному ( разными колебаниями маятника ) показывает ДА, НЕТ и другие ответы "Договора"?
Понятно, что все люди разные, но у разных групп людей эти ответы ПС тем не менее совпадают.
В чём, на Ваш взгляд, дело?

________________________________________
Название: О получении информации с помощью радиэстезии
Отправлено: Marc2005 от 27 Января 2010, 12:50:03

________________________________________
Цитата: VSN от 27 Января 2010, 12:24:47
Marc2005,почему у разных людей ПС по-разному ( разными колебаниями маятника ) показывает ДА, НЕТ и другие ответы "Договора"?
Если  вкратце, то  всё дело в особенностях психологической настройки  операторов РЭ.
Цитата: VSN от 27 Января 2010, 12:24:47
Понятно, что все люди разные, но у разных групп людей эти ответы ПС тем не менее совпадают.
В чём, на Ваш взгляд, дело?
Вы сами уже ответили на свой вопрос, даже не понимая этого.  :) Сейчас я это поясню.
Поскольку у разных групп людей (т.е. людей, связанных между собой по каким-то определённым признакам) имеют место быть устойчиво различающиеся ответы, то явно речь идёт о соответствующей коллективной психологической настройке, которая и проецирует в подсознание оператора РЭ  соответствующе откорректированную "кодовую таблицу". Причиной этому может быть работа соответствующего эгрегора и неумение последователя этого эгрегора отключаться от мешающего влияния эгрегора. Такие случаи очень часты у разных религиозно ориентированных групп.   

Грубо говоря - в приведённых Вами примера никто из операторов РЭ не умел входить в нужное состояние и не использовал дополнительных методик получения правильного ответа. Впрочем, я о них пока ещё не писал, посему напишу сейчас.

В тех случаях, когда имеется вероятность "сбивающего психологического воздействия" со стороны (в том числе и со стороны своих собственных "тараканов") используется т.н. "слепая методика". Она заключается в том, что оператору доступны только номера ответов, но не сами ответы. И вопрос формируется таким образом "Какой из списка номеров ответов соответствует вопросу?"

Технически проще всего это реализовать с помощником (даже и дистанционным): помощник так, чтобы оператор РЭ не видел, присваивает номера ответам и сообщает набор номеров оператору РЭ (например "номера от 1 до 4"). В случае, когда когда сам квестор и его помощник являются операторами РЭ, можно поступить ещё проще - сам квестор формулирует свои ответы и предлагает помощнику выбрать из набора номеров (в этом случае помощник может и не знать, о чём собственно, задаёт вопросы квестор). Оба способа вполне пригодны и для работы дистанционно (например по аське, скайпу, чату,  телефону).

________________________________________
Название: О получении информации с помощью радиэстезии
Отправлено: VSN от 27 Января 2010, 13:14:59

________________________________________
Цитата: Marc2005 от 27 Января 2010, 12:50:03
Вы сами уже ответили на свой вопрос, даже не понимая этого.   Сейчас я это поясню.
Поскольку у разных групп людей (т.е. людей, связанных между собой по каким-то определённым признакам) имеют место быть устойчивые различающиеся ответы, то явно речь идёт о соответствующей коллективной психологической настройке, которая и проецирует в подсознание оператора РЭ  соответствующе откорректированную "кодовую таблицу". Причиной этому может быть работа соответствующего эгрегора и неумение последователя этого эгрегора отключаться от мешающего влияния эгрегора. Такие случаи очень часты у разных религиозно ориентированных групп.   

Грубо говоря - в приведённых Вами примера никто из операторов РЭ не умел входить в нужное состояние и не использовал дополнительных методик получения правильного ответа.
То есть Вы считаете, что в "нужном состоянии" у всех РЭО   ПС должно одинаковыми движениями маятника показывать ДА, НЕТ и прочее?

________________________________________
Название: О получении информации с помощью радиэстезии
Отправлено: Marc2005 от 27 Января 2010, 13:29:55

________________________________________
Цитата: VSN от 27 Января 2010, 13:14:59
То есть Вы считаете, что в "нужном состоянии" у всех РЭО   ПС должно одинаковыми движениями маятника показывать ДА, НЕТ и прочее?
Я считаю, что при использовании одинаковой правильной настройки на одинаковые "кодовые таблицы" и при формулировке одних и тех же нейтральных вопросов, операторами РЭ будут получены одинаковые ответы. В случае настройки на иные "кодовые таблицы" (имеющие "на выходе" одинаковые значения),  при сохранении иных ранее оговорённых условий движения маятника могу отличаться кардинально, но итоговые значения будут одними и теми же.

Ссылка

Автор Тема: О получении информации с помощью радиэстезии  (Прочитано 26035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я к тому, что энергия "колбасится" уже заметно даже для людей "неэкстрасенсов".
Посоветую обратить внимание на состояние эгрегоров. Получите ответ.

Оффлайн Dolina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот меня сейчас «торкнуло» попробовать вибрации социума стран запросить.
Получилось Казахстан 45, Россия 50, Беларусь 60, Украина 30 - что в общем и понятно бесы власть захватили…
 А у самого батьки Лукашенко вибрации на сотку тянут.
Бывает конечно излишне эмоционален, но то другое…
Вибрации она же энергетика...Определили у оных совершенно точно.

Оффлайн Dolina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 А у самого батьки Лукашенко вибрации на сотку тянут.


что еще раз подтверждает зависимость результатов измерений от базовой матчасти оператора 

меняется её информационная составляющая, меняются и измерения  :D
Это просто показывает, что оператор не смог войти в состояние, пригодное для получения точных данных. Брак в работе, если говорить проще.

  Макс,Вы же и правда не смогли войти в состояние "чистоты", состояние 100 процентной связи с тем с кем связываетесь.А на это влияют как и стотояние ТТ и ВЯ ,каналы связи и   те же негативные эмоции. Попробуйте почиститься под контролем другого энергета.

Оффлайн Дмитрий Меркулов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • Забронзовевший мэтр с комплексом Наполеона
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!

А кто нибудь, кто считает себя оператором радиэстезии или специалистом в биолокации, ведёт  мониторинг изменения энергетики  по параметрам сила/качество? Это я к тому, что энергия "колбасится" уже заметно даже для людей "неэкстрасенсов".

 Да вот зазвездится такой товарищ в своих эзотерических мониторингах, ум за разум зайдет… маятник кренделя энергетические выписывает, а тут еще какого нибудь «неэкстрасенса» рядом вштырило… и что… а все, логическая цепочка сложилась - пора в спортлото писать… хорошо если не из Кащенко…
  А вы все - которых энергия не приколбасила - не операторы, а ходячие недоразумения с маятниками.
 И можете ни разу себя не считать ни операторами ни специалистами.
 Граждане !!!! Внимательнее следите за своей самооценкой, не возноситесь и не делайте скоропалительных выводов, особенно в нашем тонком деле!
И всем легче будет  love
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я понял в чём ваша беда..... Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа.......

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот меня сейчас «торкнуло» попробовать вибрации социума стран запросить.
Получилось Казахстан 45, Россия 50, Беларусь 60, Украина 30 - что в общем и понятно бесы власть захватили…
 А у самого батьки Лукашенко вибрации на сотку тянут.
Бывает конечно излишне эмоционален, но то другое…
Вибрации она же энергетика...Определили у оных совершенно точно.
Предлагаю "ближе к телу"   :)

Ученый из компании Big Pharma сообщил, что компании Pfizer и Moderna добавляли в инъекции Covid, которыми якобы были привиты миллиарды людей по всему миру, известные вещества, вызывающие рак.
Микробиолог Кевин МакКернан (Kevin McKernan) стал инициатором исследований по проверке некоторых флаконов с вакциной "Ковид" и обнаружил опасные уровни плазмид двуцепочечной ДНК, плавающих вокруг вакцин Pfizer и Moderna.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Может, кто-нибудь проведет проверку на  наличие таких опасных плазмид после вакцинации?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Zosa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
  • Пол: Женский
Цитировать
"что компании Pfizer и Moderna добавляли в инъекции Covid, которыми якобы были привиты миллиарды людей по всему миру, известные вещества, вызывающие рак"

Не знаю какие именно в этих вакцинах  плазмиды. Но то, что эти вакцины вызывают рак - однозначно!
У меня сестра в Германии была три раза привита вакциной Moderna, рак головного мозга  глиобластома четвертой степени.
Когда её в первый раз ложили на операцию, у неё врач спросил про прививки и сказал, что очень много у них пациентов с онкологией после этих прививок.
Если хочешь вылечить тело, должен сначала вылечить душу ( Платон)

Оффлайн tumo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может, кто-нибудь проведет проверку на  наличие таких опасных плазмид после вакцинации?
Кого то конкретного надо проверить? Или общая картина интересует? Мне попадались привитые этим (грубое выражение)ом на диагностику. Картина выглядит впечатляюще. Снимаю шляпу перед изобретателем этого (грубое выражение)а. Когда проявится в виде онкологии зависит от запаса здоровья в каждом конкретном случае. В среднем год-два. Одним таким случаем сейчас занимаюсь. Так что изучил вопрос. А плазмиды и другие вещества в "вакцине" - это просто проводники болезни. Изучать их нет смысла.

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда проявится в виде онкологии зависит от запаса здоровья в каждом конкретном случае. В среднем год-два.
возможно, так и было запланировано, в такие сроки. Сейчас действительно "вспышка" онкологии наблюдается у населения.

Есть ли какие-то методы этому противодействовать, как Вы считаете?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Брак в работе, если говорить проще.
Почему Вы так решили?
Это Вы серьёзно спрашиваете или шутите? Начну с того, что непонятно, по какой диаграмме был проведен замер. Из-за того, что отсутствует четкое общепринятое операторами биолокации понимание "вибрации" в эзотерическом плане. Судя по диапазону значений (<100) это не шкала Бови,а что-то совсем иное. Ну и непонятно, как ставился вопрос замеров и в каком состоянии находился оператора (заинтересованность в конкретном результате - это одна из причин ошибок замеров).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Я не понял Вашего вопроса.
Как вы работаете с полученными результатами? Допустим, замерили, получили какие-то результаты, и что делать с этими результатами? каково их практическое применение?
Меня заинтересовал вопрос корреляции получаемых значений с изменениями магнитных возмущений на Земле.

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это просто показывает, что оператор не смог войти в состояние, пригодное для получения точных данных. Брак в работе, если говорить проще.

 Макс,Вы же и правда не смогли войти в состояние "чистоты", состояние 100 процентной связи с тем с кем связываетесь.А на это влияют как и стотояние ТТ и ВЯ ,каналы связи и   те же негативные эмоции. Попробуйте почиститься под контролем другого энергета.
Это Вы какому Максу ответ дали используя мою цитату?

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!

А кто нибудь, кто считает себя оператором радиэстезии или специалистом в биолокации, ведёт  мониторинг изменения энергетики  по параметрам сила/качество? Это я к тому, что энергия "колбасится" уже заметно даже для людей "неэкстрасенсов".

 Да вот зазвездится такой товарищ в своих эзотерических мониторингах, ум за разум зайдет… маятник кренделя энергетические выписывает, а тут еще какого нибудь «неэкстрасенса» рядом вштырило… и что… а все, логическая цепочка сложилась - пора в спортлото писать… хорошо если не из Кащенко…
  А вы все - которых энергия не приколбасила - не операторы, а ходячие недоразумения с маятниками.
 И можете ни разу себя не считать ни операторами ни специалистами.
 Граждане !!!! Внимательнее следите за своей самооценкой, не возноситесь и не делайте скоропалительных выводов, особенно в нашем тонком деле!
И всем легче будет  love
Ну, поскольку вместо нормального опровержения идёт ответ "сам дурак", я оказался прав.;)

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я к тому, что энергия "колбасится" уже заметно даже для людей "неэкстрасенсов".
Посоветую обратить внимание на состояние эгрегоров. Получите ответ.
Открою Вам страаааашную тайну - эгрегоры резонируют с состоянием людей.

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю кого там "колбасит" и как именно это происходит...
В своей работе за две последних недели, ни каких изменений не наблюдала. Как всегда делаю диагностику в один день, а ликвидировать могу в следующие дни, перед этим опять проверяю диагностику - информация не изменяется.
Мда... Магнитные возмущения в ионосфере влияют на людей по чисто физическим причинам: кровь человек электропроводна и для магнитного поля выглядит проводником и передача сигналов мозга и нервной системы тоже имеет электрическую природу.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Маrc, если у вас идёт искажённая информация, проверьте по диаграмме помех работы маятником. Может магнитные бури... :D
Я всегда использую метод корректировки ошибок, который уже описывал ранее в логах замеров.

Оффлайн Marc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Пол: Мужской
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот меня сейчас «торкнуло» попробовать вибрации социума стран запросить.
Получилось Казахстан 45, Россия 50, Беларусь 60, Украина 30 - что в общем и понятно бесы власть захватили…
 А у самого батьки Лукашенко вибрации на сотку тянут.
Бывает конечно излишне эмоционален, но то другое…
Вибрации она же энергетика...Определили у оных совершенно точно.
Если вибрации есть энергетика, то в этом случае как раз ошибка видна наглядно - энергетика зависит напрямую от по количества населения в упомянутых странах ;)

Оффлайн Isabel

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Женский
  • Только простое может бросить свет на сложное
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Это Вы серьёзно спрашиваете или шутите? Начну с того, что непонятно, по какой диаграмме был проведен замер. Из-за того, что отсутствует четкое общепринятое операторами биолокации понимание "вибрации" в эзотерическом плане. Судя по диапазону значений (<100) это не шкала Бови,а что-то совсем иное. Ну и непонятно, как ставился вопрос замеров и в каком состоянии находился оператора (заинтересованность в конкретном результате - это одна из причин ошибок замеров).

Я всё же придерживаюсь мнения, что когда оператор делает такие замеры - "уровень вибраций" стран и т.п., то он замеряет не уровень  их вибраций как таковой, а  уровень вибраций своих представлений об измеряемых объектах.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум or Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум